Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ


КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Делитесь советами, кто как начинал приучать деток к горшку.
^_^ Я сейчас начала это делать.Понемногу держу над раковиной, когда угадаю время. На горшке сидеть еще не хочет

0

2

А мы с 5 мес к горшку приучаемся.Очень удачно,почти каждый раз когда на нем сидим что-нибудь оставляем :) Она уже понимает для чего он нужен.

0

3

COLLEEBRI

А Анжелика у тебя уже в пять месяцев сидела? Мне ортопед запретила разрешать доченьке садиться, даже если сама будет пытаться, до 7 мес. Сказала, что от этого у девочек бывают потом всякие каки - загиб матки, например! Мальчикам можно садиться раньше

0

4

Евгентия
В 5 сидела,но заваливалась,а в 5 и 3 нед уже без помоши сидела.Сама она не может сесть,слишком толстенькая,но постоянно пытается,и очень сильно кричит,когда не получается.А у нас педиатр в 6 мес уже проверял сидит или нет.

0

5

Я месяцев в 7 начала сажать сына на горшок после сна и при смене памперсов.  Просто для знакомства.

0

6

COLLEEBRI

Вот блин (простите за грубость!) - сколько врачей, столько и мнений!!! :/  А я так хочу, чтобы моя кнопка скорее сидеть начала! Она пытается подняться, а я не даю - врач напугала!!! :mad:

0

7

Евгентия, я тоже слышала про всякие бяки, если девочек начинать рано сажать. Лучше не спеши, она у тебя еще совсем малышка. До 6 месяцев я немного садила, но совсем капельку, а после 6 стала почаще и подольше разрешать сидеть. А сама она у меня еще сейчас не сидит, падает.

0

8

А я вот все никак горшок ей некуплю так как мы живем с родителями а они в панике кричат нам что года горшок ненужен что ещзе рано .Так и ходим в памперс,он на нас круглосуточно.Яменяю сразу как только пописяем

0

9

олеся

Мне кажется, что родители немного неправы. Надо приучать к горшку, как только сидеть начал (ребенок), а то и раньше. Потом от памперсов не отучишь!!!

Отредактировано Евгентия (2007-02-28 17:46:20)

0

10

ПРИУЧЕНИЕ РЕБЕНКА К ГОРШКУ

Не очень сложно приучить к горшку ребенка, у которого стул регулярный (например, каждое утро после завтрака) или который предупреждает об этом (например, присаживаясь на корточки). Значительно труднее предсказать мочеиспускание, хотя порой дети начинают плакать, прежде чем намочить свои подгузники. Но «поймать» малыша таким способом — это небольшая победа, поскольку сотрудничество со стороны ребенка носит часто рефлекторный характер и он почти не понимает, что делает и почему. Но иногда подобные победы оборачиваются поражением: ребенок, уже, казалось, приученный к горшку, внезапно начинает упрямиться и даже не желает к нему приближаться либо начинает сдерживаться, когда его сажают на горшок, в результате чего возникают запоры.

Приучение к горшку проходит гораздо успешнее и быстрее приносит результаты, если ребенок начинает понимать, что такое стул, способен оставаться сухим в течение 2—3 часов, может самостоятельно раздеваться и одеваться, когда ходит в туалет, и способен понимать, что от него требуется. Но если ребенок в данный момент еще не приучен к горшку, это вовсе не означает, что его нельзя начать знакомить с этим прямо сейчас.

Объясните ребенку, что он делает. Очень часто заметно со стороны, что у ребенка стул; он может прекратить заниматься тем, что делал, сесть на корточки, начать кряхтеть, тужиться, покраснеть или просто внезапно стать очень серьезным. Когда вы застанете ребенка за этим актом, скажите ему, что он делает, каждый раз используя одно и то же слово или целую фразу для того, чтобы описать его усилия и их результаты. Затем, когда будете менять грязный подгузник, используйте его как наглядное пособие.

Разумеется, практически невозможно определить, когда у вашего ребенка происходит мочеиспускание, если только он не ходит голый. Но когда есть такая возможность — если он пускает струйку в ванне или пока вы меняете ему подгузник, — объясните ему, что происходит, опять-таки каждый раз используя один и тот же термин, а когда вы будете менять ему влажный подгузник, объясните, почему он мокрый.

Позвольте ребенку посмотреть, что вы делаете. Дети очень любят подражать тем людям, на которых они смотрят снизу вверх, например родителям, а также старшим братьям или сестрам. Поэтому вместо того, чтобы выгонять ребенка из ванной, когда вы пользуетесь унитазом, пригласите его туда и объясните происходящее. Многим детям полезно понаблюдать, как другие пользуются туалетом. Объясните вашему маленькому ребенку, что мама, папа, а также все большие мальчики и девочки ходят в туалет па горшок, и когда он подрастет, то тоже будет это делать. Если звук его не пугает и он способен справиться с ручкой, то дайте ему спустить воду в унитазе. Если ребенок проявляет желание посидеть на унитазе, купите детское сиденье на обычный унитаз или отдельный детский горшок (он безопаснее, удобнее, и им легче пользоваться) и позвольте ребенку его испытать. Привыкнув к горшку сейчас, пока это его идея, а не ваша, он может испытывать меньший страх перед этим местом позднее.

Хотя конец первого года жизни ребенка — самое подходящее время для знакомства с горшком, не оказывайте давления на ребенка, не сердитесь на него, если у него не сразу все получается, будьте терпеливы, возможно, вам придется подождать до тех пор, пока он не будет полностью готов, что, может быть, произойдет ко второму дню рождения или даже ближе к третьему.

(Одна из причин, по которой современные малыши так поздно приучаются к горшку, — одноразовые подгузники. Они так хорошо впитывают влагу и так успешно предохраняют кожу ребенка, что дети даже не замечают, что они мокрые, поэтому нет ничего удивительного в том, что они не торопятся привыкать к горшку.)

0

11

У меня Полина никак не хотела на горшок садиться. А однажды у нас ночевала племянница со своим горшком. Слышу, моя затихла. Захожу в комнату, а она на чужом горшке сидит и писает. Вот так и вышли из проблемы - КУПИЛИ НОВЫЙ ГОРШОК. Оказывается ей этот надоел, а в новый стало интересно. И ведь с тех пор ходит. Поняла, как приятно сухой ходить.

0

12

Я,когда малыш был сосвем маленький(мес.3) держала его над тазиком,положу его себе на колени и он делает свои дела.Потом когда можно было ребенку сидеть стала сажать на горшок.Если не хотел сидеть не настаивала. Т.к. долго на одном месте дети сидеть немогут,особенно мальчики,я его,когда он сидит на горшке,чем-нибудь увлекала.или игрушкой,или книжкой и т.п. Или,например,сейчас так делаю,покормила потом сажаю на горшок даю ему в руки поильник с водой он пьет и сикает.

0

13

А мой Мишутка не хочет садиться на горшок, начинает плакать. Зато любит играть с ним. Памперсами пользуемся только когда спим, а днем бабушка его без памперсов держит. Пытается уловить момент нужный, но пока не получается.

0

14

Я вот,наверно,2 мес. ребенка спать укладываю без подгузников,сначала было тяжело,непривычно то,что надо втавать и или менять штанишки,если обсикался,или сажать на горшок если еще нет.Сейчас привыкла. Стала замечать,если ребенок у меня ночью как-то беспокоится,ерзает,попискивает,значит хочет сикать.Я встаю сажаю на горшок,он сидит спит,но сикает.Бывает что сидит и результата нет,тогда я даю ему попить и одна жидкость вытесняет другую.

0

15

lydal написал(а):

Твой Мишутка еще маленький,не хочет не настаивай ,пусть для начала поиграет.Моему малышу 1г.6м ему уже пора.

0

16

А Я СВОЮ НАЧАЛА САЖАТЬ НА ГОРШОК МЕСЯЦЕВ В 9. САДИЛАСЬ, ВСЕ ДЕЛАЛА ТУДА, ДАЖЕ А-А ГОВОРИЛА. Я РАДОВАЛАСЬ,ВСЕМ РАССКАЗЫВАЛА. ПО ЛЮБОМУ ЕЕ А-А ,СРАЗУ НА ГОРШОК. ДЛИЛОСЬ ВСЕ ЭТО МЕСЯЦ. ТЕПЕРЬ ИНОГДА ЭТО ДЕЛАЕТ В ГОРШОК,А В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ В ШТАНИШКИ. СИДИТ НА ГОРШКЕ И НИЧЕГО, ОТХОДИТ И ЛУЖА. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЕТ, ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ А-А. МОЖЕТ Я ГДЕ УПУСТИЛА? ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛА? :/

0

17

ТАТЬЯНКА Я не знаю, почему так, но у меня такое было очень долго. Вот вижу, что все осознает, а встанет с пустого горшка, отойдет в угол, чтобы ее не видели, сделает свои дела и идет с виноватыми глазами "Мама айяйяй". Иногда до сих пор забудется и в штаны наделает.

0

18

Вот девчонки мы все волнуемся дети не хотят сикать в горшок(годовалые,2-х годовалые дети),а вот показывают рекламу про подгузники(вроде про HUGGIES)там,что-то вроде,если вы решили приучать ребенка к горшку есть вот такие подгузники,у которых пропадает рисунок,если малыш сделал неправильно.И показываю мальчика которому наверно года 4,стоя спокойно сикает. это ведь за границей дети в таком возрасте ходят в подгузниках и их мамы не волнуются.
Смотрела передачу "супер няня",там показывали кажется французскую семью и там девочка 4-х лет спит в подгузниках.У них дети ложаться спать очень рано и няня говорит маме это девочки вы мол сами-то ложитесь часов в 12-ть разбудите девочку и отведите в туалет.И оказалось что такое возможно и не нужны никакие подгузники.

0

19

Ой, DIANA-78, чего только не покажут в этой рекламе, и все только для того, чтобы впарить свою продукцию. Они что, думают о здоровье малышей - нет! Они думают:"Как бы сделать так, чтобы побольше ленивых мамочек, которые одевают в таком возрасте своих детей в памперсы, клюнули и побежали в ближайший магазин тратить деньги". Они бы еще солдат в армии в памперсах показали...! :O

0

20

Мы еще не знакомились с горшком. Я читала что, высаживать на горшок надо только когда ребенокначнет уверенно сидеть, и делать это нужно перед и после каждого кормления или сна. А еще в одной передаче психолог сказала, что с горшком знакомить надо начинать дближе к году, раньше нет необходимости. (малыш еще не понимает). А вообще как лучше?

0

21

TANECHKA написал(а):

ТАНЕЧКА, Я ДУМАЮ НИЧЕГО НАУЧАТСЯ, ГЛАВНОЕ НАПОМИНАТЬ ИМ ЧТО ЕСТЬ ГОРШОК!

0

22

ТАТЬЯНКА
Вот-вот.Конечно научатся,куда они денутся. :)

0

23

ТАТЬЯНКА На горшок мы уже ходим, только иногда забываем. А по этому поводу я совсем не переживаю, кто-то раньше . а кто-то позже.
Nino4ek Я тоже так думаю. У меня подруга в 4 месяца сыночка стала на горшок высаживать, ей даже казалось, что он у нее просится. Просто чаще всего вовремя попадала. И всем говорила, что он уже п риучен. Я в душе улыбалась, но свое мнение не высказывала, пусть человек радуется. Вообще не люблю в таких ситуациях умничать и чего-то доказывать. Недавно ее встретила, ребеночку 2 годика. Спрашиваю, как с горшком? А она мне говорит, что никак - и писаются и какаются в штаны. Я думаю, что ребенок должен осознать, что это такое, а главное, научиться ловить момент, когда надо бежать на горшок. У меня Полина одно время написает в штаны, а потом идет, снимает их и садится на горшок. Ну не могла она этот момент поймать Но высаживать на горшок может быть и надо пораньше, все равно в головках у них что-то остается, а потом и мамочке стирать меньше. А вообще горшок - это сложная вещь. Вот вроде 2 детей, а до сих пор не знаю- как это к горшку приучить. Хотя у меня почти уже все позади в этом плане.

0

24

А  У  МЕНЯ  ДОЧКА , БОИТЬСЯ  ГОРШОК , Я ЕЕ ТУДА  КОГДА  САЖАЮ  ОНА  ВСКАКИВАЕТ  И  НАЧИНАЕТ  РУГАТЬСЯ  И  ОРАТЬ У У У У!

0

25

АНЧОУС
Моя в этом возрасте тоже очень боялась, даже плакать начинала и я на время перестала ее мучить, держала над ванной и через некоторое время все нормально стало.

0

26

Я  СВОЮ  ТОЖЕ  В ВАННУ  НОШУ,  А  КАК  НА  ГОРШОК  САЖАТЬ,  ТАК  ЭТО  ЦЕЛАЯ  КАТОРГА  ОНА С  НЕГО  ВСТАЕТ  И  УПИРАЕТЬСЯ!

0

27

Моя мама порекомдовала: до того как начили присаживать на горшок, наблюдать за ребенком, и когда он начинает справлять свою нужду, озвучивать это типа (пись=пись, а-а), а потом когда на горшок начнешь сажать сопровождай это теми самыми озвучками...

0

28

А мы что бы к горшку привыкнуть сначила просто давали Петеньке с ним поиграть, познакомиться, поизучать его.И только потом начали на него сажать после сна и когда замечали что маленький давно не писал.
Конечно сына пока не просится, но когда посадим уже знает что надо делать.

0

29

Я Арину начала сожать на горшок ближе к 9, сначала она пыталась с него слезть, я ей игрушки дала и сидела с ней рядом играла ,разговаривала,сейчас сидит и ничего с утра как встанет и после еды в основном.

Отредактировано Lizz (2007-04-01 14:41:49)

0

30

Lizz, а сама еще не просится на горшок? Рано еще, навереное?!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ