Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ


КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Евгентия
нет еще рано,только когда я посажу.Интересно а восколько они сами начинают просить?

0

32

Lizz наверное, года в 2 (мне так кажется).

0

33

Евгентия Практически в точку. Большинство к 2 годам, исключения есть, конечно. Они конечно и раньше начинают, но то забудутся, то лень им, а у некоторых в голове что-то приспичит и специально в штаны писают. А к 2 годам уже, как правило осознанно и постоянно, забыть могу, но редко. Во всяком случае мои именно так.

0

34

TANECHKA
Спасибо за информацию!!! :bye:

0

35

TANECHKA
И от меня спасибо!!!

0

36

Евгентия
Lizz На здоровье, девочки. Возможно, что ваши детки и раньше начнут в горшочек писать. От души вам этого желаю.

Евгентия Так прикольно, и аватар и смайлик в унисон машут.

0

37

Точно, а я и внимания не обратила!!! :lol:

0

38

Это очень спорная тема на всех форумах.
Напишу о своем сынульке.
С 8 мес. как только посажу его на горшок- писает, какает- старается. Потом одеваю памперс и так несколько раз в день. Ближе к году горшок ему просто видимо разонравился. Появились другие интересы. Он стал хулиганить. Забегает за угол, шкаф -какает или писает- выходит и говорит: Мама! и показывает что мама сделала. На горшок категорически стал отказываться садиться (хотя купили еще 2 горшка). Потом (в 1,5) купили сиденье на унитаз со ступенечкой. Он начал его опробывать. На данный момент и последние 2 мес. горшок просто НЕ ПРИЗНАЕТ!!!- ходит на унитаз. Если заиграется конечно, то в трусики написает.
Памперс сейчас одеваю на ночь, на прогулку (т.к. все таки холодно, а у него джинсы под курткой со спинкой- я просто не успею все расстегнуть)- гуляем за раз минимум 2,5 часа.
Считаю до  2,5 лет родителям не стоит волноваться по этому поводу. Все дети со временем перестают писаться. У нас в стране, в садиках редко можно встретить писающегося 4 летнего ребенка, если это конечно не заболевание.
Главное не заставлять. Ребенок со временем сам поймет как неудобно ходить в мокрых трусах, колготах (главное никогда не переодевать ребенка сразу как описается-только в случае холодного помещения).
Гораздо важнее психика мамы и малыша. Это самое главное.
Ждите 2-2,5 лет. И все у всех  наладится

0

39

Знаете психологи советуют садить на горшок ребенка когда он может терпеть около2-х часов, моя мася писает минут через 15-20, это большуючасть жизни с ней на горшке просидеть надо! Мы еще не настаиваем.

0

40

leaflet Сейчас ясельки от 1,5 и до 2,5 лет, но чаще детей отдают в 2-2,5 года, я думаю такие детишки уже должны уметь проситься на горшок! Мой Никита пошел в  ясли в 2,5 он все умел и Алиска пойдет в 2,2 я ее тоже всему научу! Но пока у нас проблемки с гаршком ,мы там не сидим а вскакиваем!

0

41

leaflet Врятли он переменит то чему научился! :/  Тем более там воспитатели сажают их постоянно! Перед едой и посли! Хотя каждый каротышка своеобразин! :D

Проблема в том ,что еще надо к этому горшку и приучить! Что нам с Алиской вообще недаеться! Орет визжит, я ее всеровно держу на горшке , а она только больше упираеться, потом встает содиться на корточки и писает! :O

0

42

АНЧОУС   :lol:  У меня такая же проблема, ни в какую не хочет на горшке сидеть, головой в меня упирается, толкает чтоб я дала ему слезть с горша, орет. Потом отползает и спокойненько делает лужу на полу. Че ему не нравиться не могу понять  :O

0

43

А мы в последнее время опять начали привыкать к горшку!Хотя и осечки случаются,но это только по моей забывчивости.Вчера вот всю комнату нам закакала)

0

44

COLLEEBRI У нас тоже честенько такое бывает только она еще успевает на зубок положить! :O  А вот с горшком действительно проблемы , сын у меня в этом возрасте  уже вовсю все делал в горшок, а в 1год 2 месяца , уже без памперса спал днем! :)  А эта дама некакому воспитанию неподдаеться! :O

0

45

Моя весь день находится без памперса спит только в нем ночью.Но тоже тяжело понять,Я успеваю,только тогда,когда она просыпается и я сразу ее над раковиной с включенной водой.Иногда бывает,что днем вижу,живот как барабан-то сразу ставлю ее в раковину опять включаю воду и пи-пи.На прогулке почти не уписивается,иногда получается,что писяем под кустик-но очень редко,в основном -сухенькая приезжает домой.Но к горшку относимся-без симпатии.[взломанный сайт]

0

46

Чего то мы, на горшок обиделись! Отказывается в него садиться, а если сядет, то сидит и играет. Все, :O  в трусики делаем. Что такое? Вроде все в порядке было, незнаю!

0

47

ТАТЬЯНКА, мне кажется это у всех деток бывает! Устают они от горшка в определенный момент. Потом все наладится, не переживай! Главное, силком не удерживай ее на горшке, а то возненавидит. Попробуй предложить Сонечке другой горшочек

0

48

* Евгентия * Попробую! :)

0

49

Девчоночки а мы наконец-то приучились писить и к..ть в горшок,сам подходит и садится,но есть одно большое НО, штаны не снимает. Я его как-то поругала,он потом стал меня за руку подводить к горшку и показывать мол давай мама,снимай мне штанишки.

0

50

DIANA-78 Поздравляю! Умничка Тимурка! :rolleyes:

0

51

ТАТЬЯНКА На даче была большая проблема с горшком,его любимый горшок остался дома,а дачный горшок(обычный круглый,старого образца) ему не по душе,да и неудобный какой-то,он чуть шевельнется падает и конечно пугается. Пришлось одеть подгузник,я уж думала ну все наше достижение будет забыто,но нет дома опять стал ходить туда куда нужно. В следующий раз на дачу поехали взяли уже его горшок.

0

52

DIANA-78 Любимый горшок, у нас с Егором, тоже так было! Один горшок у него был любимый, а другой, он на голову вместо шляпы надевал! :lol:

0

53

ТАТЬЯНКА  :D Ох уж эти дети.

0

54

DIANA-78вот умничка! А мы тоже стали регулярно пользоваться горшком - привыкаем потихоньку

0

55

* Евгентия * Я тоже пытаюсь почаще сажать, маленькие продвижения уже есть!!!! :D

0

56

АНЧОУС, вы молодцы! А моя стала, прям, издеваться надо мной! Начинает кряхтеть - я срываю с нее штаны, высаживаю на горшок - НОЛЬ!!! Только оденемся - опять кряхтеть начинает и все повторяется заново! И так раза три-четыре! Кошмар какой-то!

0

57

Сажаю, писает, а больше на пол, или к Егору в комнату ходит. Садится за его кровать или того хуже на кровать  и писает :O , а потом просто нессется оттуда. Убегает на расстояние, и смотрт что дальше будет! ЧТО ДЕЛАТЬ, НАЧИНАЕШЬ РУГАТЬ, ОНА ЦЕЛОВАТЬСЯ ЛЕЗИТ ИЛИ ПЛАЧЕТ. :(

0

58

ТАТЬЯНКА вот хитрулька маленькая,  :lol:  Наверное хочет на братика все свалить  :lol:

0

59

lydal :D  А кто этих малявок поймет!

0

60

А я вот никак не могу приучить к горшку. Играет с ним, а как только посадишь, такая истерика начинается, что ничем не отвлечешь. Я вот думаю может ей горшок не нравится купить другой повеселей каконьть.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ