Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ


КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

а мы все никак к горшочку и не приучимся,прада, раньше он даже посидеть на нем отказывался, теперь хоть минутки 2-3 может выседеть... несколько дней пыталась поймать, когда Андрей пыжится... вот начинает, я его на горшок, ничего... я его назад в кроватку, опять выжидаю... он опять начинает, я опять его на горшок - опять ничего... а еще я для удобства сняла и памперс и штанишки, чтоб быстрее посадить на горшок... в общем так 4-5 раз... тут зазвонил телефон - я к нему - поговорила полминутки, оказалось номером ошиблись, прихожу.... а в кроватке.... :rolleyes:  в общем, все обкакано, он сам весь измазанный..меня прям чуть не стошнило... но зато сегодняшний день войдет у нас в историю - мы впервые покакали в горшочек!!!!! столько радости у меня!!!!

0

62

у меня вопрос возник, методику высаживаний никто не применяет? хотя бы частично. интересно, приносит ли результаты или это недостижимо?

0

63

Мы пытаемся ее применять. Периодически высаживаю малявку на горшок. По-маленькому пока не очень получается, а когда кряхтеть начинает - садимся на горшок и, как правило, какем туда. Вообще, это нелегко с малышами. В книгах написано, что ребенка надо начинать высаживать с годика, но мы начали пробовать раньше. Проситься на горшок ребенок в нашем возрасте, конечно, не будет, но рефлекс на "пись-пись, а-а" выработается. Но дома Анюта все равно в памперсах - не хочу, чтобы писями в квартире пахло

0

64

ясно. я начиталась, что чуть ли не с самого рождения детишек приучают, мамы присматриваются и уже практически интуитивно угадывают, когда пора. ну лан, поживём - увидим :).

0

65

Кыха,, а я применяю методику "высаживание на горшок" и наша малышка уже кричит по-особому, когда хочет в туалет, и правда сажаю на горшок и она писает или какает. (ттт) Незнаю понимает или нет, но во всяком случае прикольно так! :)

0

66

ГОТОВ ЛИ МАЛЫШ?

Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.

Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

- он вам подражает;

- он пытается расставлять вещи по своим местам;

- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

- он умеет снимать и надевать штанишки;

- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;

- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.

8 ШАГОВ К ГОРШКУ

1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.
_________________

0

67

Купила на днях Даше горшок. Попробовала для знакомства просто ее посадить на него (прям в штанишках). Не понравилось. Что-то она боится его. Поэтому я горшок просто на пол поставила, Даша к нему иногда подползает, щупает. Через недельку еще раз поробую посадить.

Отредактировано _Наташка_ (2007-09-13 08:42:07)

0

68

Я высаживала с 2 недель (держала на руках, когда время писать должно было придти). Девочки можете не поверить, пока она у меня разговаривать не умела, плакала совершенно по разному, когда есть хотела и когда писать хотела. Когда писать- такой хныкающий плач, а когда есть хотела - кричать начинала. Даже свекровь это заметила.

0

69

Kim
А сейчас она у тебя ходит только на горшок или еще подгузниками пользуетесь?

Отредактировано pantera (2007-09-23 09:42:44)

0

70

Подгузники мы берем только в дальнюю дорогу, а горшком то пользуемся, то нет. Приходится на руках держать. Чаще всего просится писать, но бывает и заиграется и пописает под себя, потом бежит ко мне и ведет показать, где пописала, говорит "Мама мотьи" . Какать всегда просится.

0

71

Kim
Мы свою пробовали приучать к горшку так она его боится. Вообще не садится ножки прямые сразу,  :(  не согнешь

0

72

Я, когда только начинала сажать Радюшку на горшок, делала так: одной рукой брала за спинку на уровне подмышек, а другой - под коленки. И попой прямо на горшок. Да и сейчас так сажаю, так удобнее  :P

Отредактировано Чертенок (2007-09-23 20:14:27)

0

73

Чертенок
Надо попробовать! :)

0

74

pantera написал(а):

Мы свою пробовали приучать к горшку так она его боится. Вообще не садится ножки прямые сразу,  :(  не согнешь

У нас так же было, мы временно отказались от горшка, через какое-то время снова начали сажать.

0

75

Kim
Вот и мы пока не сажаем. Я где-то прочитала что раньши или позже вы начали приучать к горшку не имеет значения. Все равно приучится не раньше 1,5-2 лет.

0

76

pantera
Kim
ТО же самое. Даша боится сидеть на горшочке, поэтому мы временно прекратили попытки.

0

77

_Наташка_
Ничего мы свое еще нагоним! :)

0

78

Взрослые все на унитазе сидят, если болезней нет. :D. Я тоже думаю нагоним.

Отредактировано Kim (2007-09-25 22:28:36)

0

79

Kim
:lol:

0

80

Наша девица буквально несколько дней назад начала "цивилизованно" писать. Сама еще не просится, я сама высаживаю. Итог - за три дня 4 прокола, а все остальное в горшке. Зато покаки исключительно в штаны..... "Ну не все сразу" - решила моя дочь :)

0

81

машук
Только что про горшок у вас спросила в Летних детках :D
А у нас совсем туго.КОгда была маленькой 6-10 мес я ее свободно подлавливала и высаживала и все было ок!Потом ни в какую,крики слезы и вообще невозможно усадить!А сейчас вроде процесс пошел,но только по утрам.Мы уже второй горшок применили :) Утром сажаю ее на горшок,даю косметичку и если у нее хорошее настроение она играет и какает и писает.Сегодня тоже сначала играла,а потом встала ушла к столу и там кучку с лужецей сделала.Если утром хоть иногда получается,то в течении дня вообще не возможно ее даже посадить на горшок :(

0

82

COLLEEBRI, ИМХО с горшком лучше не торопится, чтобы охоту не отбить. У нас сей предмет появился, когда Юле 4 месяца было - бабушка принесла. И так стоял скромненько в уголке, пока время не пришло. Раньше, где-то месяцев с девяти я дочу над тазиком держала. Около месяца назад она заинтересовалась горшком. Пробовала посадить - начинался рев. Тогда мы стали кукол сажать "писать". Это до сих пор одно из самых любимых развлечений. Юля кичит "ляяяяляяяя псссссс......", довольная, как слон :D Чуть попозже, когда писалась, говорила "псссс" и пыталась снять штаны. И я решила попробовать посодить ее. Села нормално, без скандала, и пописала. Вот так и получилось. Кстати, теперь у нас есть что-то типа ритуала. После каждого пописа обязатеьно похвала, потом берем горшок, несем в туалет, выливаем, моем горшок и Юля бежит ставить его на место.....

0

83

машук Здорово как, я уже жду не дождусь когда мой сынуля будет ходить на горшок

0

84

lydal Пойдет, куда он денется :D

0

85

машукМолодчина! А у нас наоборот - покаки в горшок, а писать - исключительно в штаны! :(

0

86

* Евгентия *
И у нас точно так же: писаем в штаны, а какаем на горшок....пока только так :cool:

0

87

* Евгентия *, Настёныш
это по крайней мере, лучше, чем  ничего....

0

88

Ой девочки, у нас с горшком вообще ни как не наладится! Мы его не замечаем, а моя Катерина писает без всяких дополнительных ужимок или еще каких предвестников и поймать не возможно! И мокрая ходит без комплексов! Когда какает видно, когда уже поздно! Ну прямо оххх!!!

0

89

С горшком дружим с 8 месяцев. Не ожидала, что у нас так все легко получится, и проблем с приучением не будет. Сначала высаживала Егора после сна и по-большому, когда видела, что ему хочется...А потом как-то само-собой он сам понял, куда надо делишки делать. Иногда, конечно, можем пописать и мимо, тогда сам бежит за шваброй, типа убирать, не подумайте, что я заставляю, просто, глядя как мама убирает, проявлет сам инициативу. Так и убираем его делишки-сначала он, как умеет, потом я. Ну, а какаем всегда на горшок. А еще Егора папа учит писать стоя. Стоят на пару над унитазом и писают, папа слава Богу в унитаз попадает, а Егор, конечно мимо...но зато суть уловил, как мужики писают...  :friends:

0

90

Ура!Мы уже неделю дружим с горшком!Я так рада!Бывают, конечно, еще промашки,но все равно приятно!Мы пока только днем в него ходим.Иногда она сама может сесть,только трусики и калготки не умеет снимать,но чаще пока самой приходится сажать,но уже без истерик.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОРШКОМ