Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Выбираем детское автокресло


Выбираем детское автокресло

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

ЮлияYK написал(а):

Кто в курсе, автокресло для новорожденного обязательно или можно перевозить в люльке?

Marina написал(а):

Мы тоже из роддома везли на руках, никто не остановил, а может и не видели

Marina написал(а):

Никто с нас штраф не брал, но у нас тонировочка, может и не видели.

а с каких это пор ребёнка нельзя на руках возить? я что-то пропустила???
у нас такого нет. хочешь в люльке, хочешь в кресле, хочешь на руках. ТОЛЬКО на заднем сидении. впереди нельзя. особенно если ребёнок на руках сидит.

0

32

Ташка написал(а):

Это то, где боковинки раздвигаются? Мы тоже его рассматривали. Но остановились на Макси...оно пошире

да, это оно. наши друзья его купили и очень довольны, хоть у них сынок помладше, чем Ваня, но он крупнее. очень хорошо помещается.)))

0

33

TERRANOVA написал(а):

а с каких это пор ребёнка нельзя на руках возить? я что-то пропустила???

Нельзя. У нас даже как то не обсуждается. Штраф. Единственное многие все равно так просто возят. Это дело каждого, платить штраф или нет. Ну еще и вопрос безопасности.

0

34

Солнце написал(а):

а у нас нельзя, штраф 30 евро.

ЮлияYK написал(а):

Нельзя. У нас даже как то не обсуждается. Штраф.

обалдеть!!!
а если я еду в такси? брать с собой автокресло? а потом носить его везде за собой?

0

35

Ташка
milady
молодцы! Я за безопасность малышей! Мы уже тоже сыночку купили, а дочка давно ездит в автокресле

0

36

TERRANOVA написал(а):

а с каких это пор ребёнка нельзя на руках возить?

ну в РФ год уже точно как минимум. А сейчас штраф 500 рублей.

TERRANOVA написал(а):

а если я еду в такси?

надо предупредить оператора и тогда приедет такси с детским креслом.

0

37

Белка ТНТ написал(а):

надо предупредить оператора и тогда приедет такси с детским креслом.

o.O  ого! даже так... а за его кресло надо платить?

0

38

TERRANOVA написал(а):

ого! даже так... а за его кресло надо платить?

Я пока чес говоря не сталкивалась с такими такси пока) У меня проблемы только из за собаки случаются, возмущаются таксисты, что слишком шерстяная))

Отредактировано ЮлияYK (2009-06-29 17:02:32)

0

39

TERRANOVA написал(а):

а за его кресло надо платить?

Тань, я не знаю как у вас, но у нас в городе не надо дополнительно платить. Просто не все такси оснащены такими креслами, и я предупреждаю оператора и все.
А сумма за проезд остается такая же (40 руб)

0

40

Белка ТНТ написал(а):

TERRANOVA написал(а):

    а если я еду в такси?

надо предупредить оператора и тогда приедет такси с детским креслом.

Ой, а у нас с этим веселуха полная!!! Я столько таксопарков обзвонила и автокресла есть только в самых-самых продвинутых компаниях. Там нужно такси заказывать за 3 часа (минимум!!!), причем на дешевые машины кресла не ставят...таким образом цена поднимается рублей на 200, а то и больше, чем я бы заплатила обычно. Так что, если вызываем такси, то Вовка едет на руках.

Белка ТНТ написал(а):

Мы уже тоже сыночку купили

не жалко такого маленького в кресло то сажать? я как вспомню, как своего для пробы посадили, тут же поняли, что люлька рулит!!!

0

41

Ташка написал(а):

не жалко такого маленького в кресло то сажать

оно же специальное, с рождения. Я же его не на ежика сажаю, а в удобное автокресло.

0

42

Девочки, а мы Никитке такое классное автокресло прибомбили, причём за копейки( по нашим рассценкам в городе)
http://s59.radikal.ru/i165/0906/05/6c627b2668a4.jpg
У  нас есть в городе форум Калининград.ру. На нём делаются совместные закупки. То есть человек живёт в Москве, например. Знает где оптом по оптовым цнам можно автокресла приобрести. Толпа собирается, скидывается- организатор заказывает кресла, потом когда привозят ему раздаёт. Это не вид зароботка, взаимопомощь, так сказать... Так вот, по этой СП кресло нам обошлось в 4 500, у нас в магазинах оно по 10-12 тысяч как минимум! Вообщем, Никитос полностью доволен, я наконец-то впереди стала ездеть)))) Ткань в маленькую дырдочку- попка не преет, 6 положений спинки- можно спать. и кресло до 7 лет потом просто малыша по-другому пристёгиваешь, подушечки, фиксирующие головёху- когда спит очень удобно ему. Короче, оно ещё лучше, чем я хотела до этого))))) И дешевле, как минимум в 3 раза)))

Отредактировано Сандра (2009-06-29 18:32:31)

0

43

Белка ТНТ
Ну это понятно, что пишут с рождения. Вот только мальчикам в нем нельзя больше 20мин сидеть, а девочкам больше 40!!!

0

44

Ташка написал(а):

Вот только мальчикам в нем нельзя больше 20мин сидеть, а девочкам больше 40!!!

вообще-то девочек нельзя раньже времеи не садить, не присаживать. А в остальном полностью с тобой согласна. Я-то в люльку-переноску, с мягкой вкладкой только к 3 месяцам смогла положить его, не подкладывая одеяло ( чтоб практически горизонтальная поверхность была) Если хочешь сэкономить- лучше с рук люльку взять, а потом нормальное автокресло купить...

0

45

Белка ТНТ написал(а):

Я же его не на ежика сажаю, а в удобное автокресло.

:rofl:

0

46

Сандра написал(а):

кресло нам обошлось в 4 500, у нас в магазинах оно по 10-12 тысяч как минимум!

ничего себе разница!  :tired:

0

47

Так кресло специальное, оно же трансформируется с ростом малыша. для новорожденных там специально, он не сидит, а лежит в кресле. Затем подкладка отстегивается и так далее

0

48

Сандра написал(а):

вообще-то девочек нельзя раньже времеи не садить, не присаживать.

Дык...я ж про автокресла 0+ говорю, причем тут это? Не поняла тебя)))

Белка ТНТ написал(а):

Так кресло специальное, оно же трансформируется с ростом малыша

прям с рождения и до...?
Я понимаю, что кресло специальное))) я ж не с луны свалилась))) Это не я придумала, тебе это многие продавцы автокресел скажут, если у них нет цели продать любой ценой))))
Нам вот такое подарили на рождение
http://s52.radikal.ru/i135/0906/17/07b3607778f4.jpg
Как мы им пользовались можно прочесть выше. Возить мы ребенка в нем начали лишь тогда, когда он в люльку уже не помещался. И то, на дальняк ставили люльку.
У вас еще время есть, так что вы сначала поговорите с продавцами, не покупайте сразу)))) но это лично мой совет, а дело за вами)))))))))))

Отредактировано Ташка (2009-06-29 22:28:29)

0

49

Ташка написал(а):

Дык...я ж про автокресла 0+ говорю, причем тут это? Не поняла тебя)))

А при чём тут вообще времнные ограничения по пребыванию в автокресле? Почему мальчикам можно одно время, а девочкам другое?
Очень интерестно))))

Белка ТНТ написал(а):

Так кресло специальное, оно же трансформируется с ростом малыша. для новорожденных там специально, он не сидит, а лежит в кресле. Затем подкладка отстегивается и так далее

Нужно фотку выбранного вами кресла посмотреть, а потом что-то  и говорить можно. НО: только автолюльки имеют такое положение, когда ребёнок полу- лежит. И то на позвоночник всё равно нагрузка идёт, просто минимальная. А что можно сказать именно о креслах от 0+ ??? Там ни какие вкладки не помогут ребёнку лежать на ровной поверхности. А в первое время это просто необходимо. Мы возили первое время в люльке от коляски, где ровная, твёрдая поверхность.

Отредактировано Сандра (2009-06-30 01:05:59)

0

50

Ташка написал(а):

У вас еще время есть

нету. Мы его уже купили

Сандра написал(а):

Нужно фотку выбранного вами кресла посмотреть,

я не знаю как фотки выкладывать

Ташка написал(а):

я ж не с луны свалилась)))

ну это ты уже сама домысливаешь... Я не говорила такого. Хотя лично я бы побывала с удовольствием на луне (размечталась тут я )

Ташка написал(а):

И то, на дальняк ставили люльку.

да у нас дальняков не намечается, максимум 30 минут и все.

0

51

Мы частенько ездим со Светкиного рождения с друзьями на машине. Раньше просто отстегивала люльку от трансформера, ставила на заднее сидение,сама рядом. А сейчас- доча на руках. Не может усидеть ни минуты на одном месте. Но сейчас мы и ездим меньше,тока если в магаз,а Свету отдать некому,ве больше своим ходом.

0

52

Белка ТНТ написал(а):

я не знаю как фотки выкладывать

в форме ответа третья кнопка справа. а там думаю разберёшься. в списке ссылок выбираешь ссылку №8, копируешь её, вставляешь в ответ на форуме, и .... отправляешь!

0

53

Сандра написал(а):

А при чём тут вообще времнные ограничения по пребыванию в автокресле? Почему мальчикам можно одно время, а девочкам другое?
Очень интерестно))))

Мне показалось, что мы друг друга не поняли. Я говорила про новорожденных детей)))
А почему, это уже тебе продавцы подробно могут объяснить...там что-то с нагрузкой на позвоночник связано))))

Сандра написал(а):

только автолюльки имеют такое положение, когда ребёнок полу- лежит.

что за автолюлька?

0

54

Ташка написал(а):

Сандра написал(а):только автолюльки имеют такое положение, когда ребёнок полу- лежит.что за автолюлька?

Мы с тобой, по ходу, о разных вещах говорим))))))
автолюлька- это то, что ты на фотке выставляла, а люлька от коляски- это люлька от коляски)))

0

55

TERRANOVA
Тань, спасибо за разъяснение

0

56

Белка ТНТ написал(а):

Тань, спасибо за разъяснение

:flag:  давай для пробы загрузи какую-то фотку!
если из интернета хочешь выставить какую-то фотку или картинку, то нажимаешь правой кнопкой мыши на картинке, и выбираешь "копировать адрес изображения". в форме ответа нажимаешь 10 кнопку справа("три картинки"), в появившемся окне  правой кнопкой мыши нажимаешь "вставить", потом "ок"... и всё... отправляешь...

0

57

Сандра написал(а):

Мы с тобой, по ходу, о разных вещах говорим))))))

Наоборот, говорим об одном и том же, но своими словами))) для меня это автокресло группы 0+ (да и в интернете оно идет как автокресло)...а для тебя автолюлька)))))))))))))))))) А смысл наших постов один и тот же...лучше совсем маленьких перевозить в горизонтальном положении.

Белка ТНТ написал(а):

Мы его уже купили
да у нас дальняков не намечается, максимум 30 минут и все.

Ну раз купили, тогда уже поздно метаться))) гыыыы
А раз максимум 30 минут...тогда тем более)))))))))))))) Хотя новорожденным парнишкам все же рекомендуют не больше 20мин

0

58

http://s59.radikal.ru/i165/0906/05/6c627b2668a4.jpg

Саш оно такое балошое или мне так просто кажется ??
  У меня пака что еще старое наше  от 0 до 12 кг .
http://di1.shopping.com/images1/pi/5c/f1/99/49583343-300x300-0-0_Storchenmuehle+Twin+0+clay+orange.jpg?p=PBmUGdN1gB&a=2&c=276&l=7000182&t=07%2F01%2F09%2004%3A49%3A56%20AM&r=1

0

59

Это сидение на картинке маленькое , а так  в верху его можно выдвенуть и зделась больше .

0

60

и у нас один к одному как на нижней картинке!

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Выбираем детское автокресло