Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Беременность и работа.


Беременность и работа.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

как только я забеременела, то сразу решила , что начальству скажу только тогда когда будет заметным животик. но потом передумала и правильно сделала. Бояться не стоит и чем раньше вы скажете о своем положении , тем будет легче для Вас. Отношение поменялось, причем в лучшую сторону, многое с рук сходило :glasses: (вечно на превых месяцах чего нить забывала).

0

32

Valkiriya написал(а):

Отношение поменялось, причем в лучшую сторону, многое с рук сходило :glasses: (вечно на превых месяцах чего нить забывала).

:cool: Хорошие люди попались, понимающие!!!

0

33

ТАТЬЯНКА написал(а):

я ушла и ни о чём не жалею

Правильно, всё что не делается в жизни- всё к лучшему!!!

ТАТЬЯНКА написал(а):

а хладнокровно я точно бы не смогла!!!

Для этого нужна многолетняя тренеровка!))))

0

34

ТАТЬЯНКА написал(а):

Хорошие люди попались, понимающие!!!

Это должно быть нормой, а не исключением!

0

35

Сандра написал(а):

Это должно быть нормой, а не исключением!

Никто и не спорит......!!!!!!!!! :dontknow:

0

36

Привет! думаю, что на работе лучше сообщать недели на 12.в это время на учет встают или чуть раньше. Я вот в связи со спецификой своей работы, сказала раньше.но к сожалению на моей работе не так много понимающих людей.Наверное руководство, просто в шоке от того, что пять человек с разницей в несколько недель уходят в Д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

Нюша написал(а):

Наверное руководство, просто в шоке от того, что пять человек с разницей в несколько недель уходят в Д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Так  всегда и бывает!!! :D
Как твои дела, как самочувствие? :rolleyes:

0

38

Нормально.Вот болела,  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/illness/t2510.gif но уже лучше. сейчас с дачи приехала. надо поработать.закрыть год.

0

39

Нюша
Ты только особо работой не увлекайся,у тебя же маленький там растет,больше береги себя

0

40

Нюша написал(а):

Нормально.Вот болела,  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/illness/t2510.gif но уже лучше. сейчас с дачи приехала. надо поработать.закрыть год.

Береги себя!!! :flag:

0

41

А я на прошлой неделе сказала начальнику, что скоро на отдых ухожу. Сказал, что наблюдал за мной месяц (видимся мы раза два в неделю), но не решался спросить. Поболтали немного, спросил когда вернусь... В общем, с пониманием отпустил. При встрече спрашивает как мои дела...пустячок, а приятно. Единственное, что плохо, на сколько мне известно, выплат у нас нет((( Хотя муж настаивает на том, что я должна выбить их.
Скажите, а что это за выплаты, чему они равны и на протяжении какого времени они выплачиваются?

0

42

Если ты работаешь по трудовой книжке, или у тебя заключен просто трудовой договор с работодателем, то тебе выплатят декретные + ежемесячные выплаты до 1,5 лет :)

0

43

ДьяволицА написал(а):

ежемесячные выплаты до 1,5 лет

я так понимаю, что это мой белый оклад.

ДьяволицА написал(а):

декретные

что за декретные?

0

44

Ташка. декретные - это декретный отпуск. точно его рамки не знаю, с 7 мес. беременности и где-то до 1,5 мес. после родов. а потом - это уже отпуск по уходу за ре.

Отредактировано Кыха (2008-07-24 13:31:44)

0

45

Ташка
Ну, например, ты уходишь в декрет на 32 неделе (7 мес). После родов ты приходишь на работу со свидетельством о рождении и тебе выплачивают полностью зарплату за эти 2 месяца :)

0

46

Кыха написал(а):

декретные - это декретный отпуск. точно его рамки не знаю, где-то до 1,5 мес. после родов. а потом - это уже отпуск по уходу за ре.

эм.....а разве последующие 1,5 мес тоже входят?  :blush:

0

47

ДьяволицА написал(а):

эм.....а разве последующие 1,5 мес тоже входят?

у меня входили, мож из-за КС. точно не помню уже.

0

48

Я уходила в декрет после 30 недели- выписывают больничный на определённое кол-во недель (непомню сколько точно но где-то выходит в общем 4 месяца) и с этим больничным приходиш на работу и тебе выплачивают декретные (размер зависит от вашей налогооблагаемой зарплаты, помоему сумируют зароботок за пол года и от него сколько-то процентов, у меня по документам зп выходила 4 тысячи а декретные составили 16 500). Когда заканчивается декретный отпуск начинается отпуск по уходу за ребёнком, во время этого отпуска выплачивают ежемесячно в течении 1,5 лет помоему 40% от вашей зарплаты, но не менее 1,5 тысяч (за второго 3). А я сей час получается не успев выйти из отпуска по уходу опять в декрет, они обязаны выплатить мне такие же декретные как и первый раз (вот они меня наверное "добрым" словом вспоминают :D ).

0

49

Serna написал(а):

А я сей час получается не успев выйти из отпуска по уходу опять в декрет, они обязаны выплатить мне такие же декретные как и первый раз

:D аналогично. но мы ж президентскую прогу поддерживаем.

0

50

Кыха написал(а):

но мы ж президентскую прогу поддерживаем

ну да, президент без нас никак :D

0

51

У меня вот какой вопрос:
Я отрабатываю август и ухожу с работы. Декрет нам не дают.
Подскажите, что мне нужно взять с работы. Может документ какой? 
И оплачивает ли государство те пособия, которые по идее должна оплачивать контора?

0

52

Ташка написал(а):

Декрет нам не дают

Почему??!! Ты там не оформленна или у вас вся зарплата "в конвертах"? Насколько я знаю ты от государства можеш ожидать только единоразовую выплату 8 тысяч(после рождения) и по уходу за ребёнком 1,5 тысячи 1,5 года, а декретные только на работе. А вообще меня бесит когда конторы на беременных экономить стараются! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/rtfm/t1908.gif

0

53

Может я и ошибаюсь,но вроде, декретные перечисляют из фонда соц страха,а не фирма из своего кармана выдает.Так что по-любому тебе должны дать.

0

54

Serna
Потому что вот так...

0

55

Ташка написал(а):

Потому что вот так...

У меня на работе тоже пытались умничать, переводили всех беременных с одной фирмы на другую (чисто по бумагам) а кто был против тем грозили что они не копейки не увидят. А одна девчёнка не перевелась. и при этом все деньги выбила из них, со скандалом правда, но свою позицию отстояла! Они просто пользуются нашим нкезнанием всех законов, вот и вертят!

0

56

Не, ну вы представляете, 5 лет отработала без нареканий...а тут вчера выяснилось, что я работать не умею, что у меня работники глупые...ну и т.д...довел можно сказать до слез. Чего он (директор типа) этим хочет добиться то? Что он придурок, так об этом и так всем  известно)))
При этом, спустя буквально 15 минут мне позвонила девочка из одного магазина, сказала, что к ней проверка пришла...так я ее на него перевела...а он даже сказать толком ничего не смог. Я потом сама с человеком из ОБОПа разговаривала, а этот П передо мной чуть ли не зайчиком прыгал.
Муж говорит, что он это делает для того, чтобы я сама заявление написала...а вот Х ему!!! 
Сначала я хотела просто уйти, а теперь после таких нервов я хочу выбить свои законные деньги, вот только как это сделать не знаю...может подскажете)))

0

57

Ташка Ты обрисуй ситуацию поподробнее- почему тебе декретные давать не хотят? А то не совсем понятно, У нас на работе с декретными мутили потому что зарплата в конвертах была (мне ещё можно сказать повезло, а девочки передо мной которые уходили получили по 6 тысяч и то типа по их доброте душевной) А вообще то меньше нервничай, меня когда наш администатор довёл ( ты говорит часто по врачам ходишь, определись что для тебя важнее работа или твои личные дела,идиот сказать такое беременной, естественно я его послала куда подальше), я прямиком к своей врачихе побежала и она меня на больничный отправила. А потом когда я вышла через месяц, то этот мудак у меня прощения просил.

0

58

Ташка написал(а):

У меня вот какой вопрос:
Я отрабатываю август и ухожу с работы. Декрет нам не дают.
Подскажите, что мне нужно взять с работы. Может документ какой? 
И оплачивает ли государство те пособия, которые по идее должна оплачивать контора?

Ни в коем случае не вздумай увольняться! Ты по закону уходишь в декретный отпуск в любом случае! Ты просто предоставляешь больничный лист, а потом пишешь заявление по уходу за ребенком, но это уже после родов, когда тебе закроют послеродовый больничный. Ты официально там работаешь? Уволить тебя не имеют права по закону! От размера твоего заработка будет зависеть только размер оплаты по больничному листу, декретные и пособие, которое обязан выплачивать любой работодатель, платятся в оговоренной законом сумме и за счет средств социального страхования.

Опиши свою ситуацию подробнее пожалуйста, я если често из постов не поняла почему такая ситуация возникла! И еще, я могу пропасть до 1 сентября (проблема с трафиком и финансами!), но потом обязательно отвечу, главное не пиши заявление об уходе по собственному желанию!!!

0

59

Так вот, что делать если фирма отказывает в выплате декретных денег мотивруя это тем, что юр.названия постоянно меняются и они не успевают получать выплаты из ФСС?

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Беременность и работа.