Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Жители аквариума


Жители аквариума

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

это только начало моего зоопарка, у меня еще кошка, рыбки и декаротивная белая лягушка!

0

2

Бриллианты слез Привет! Ну-ка про лягушечку поподробнее!!!

0

3

CARTOLINA
ну что тебе рассказать, плавает в аквариуме, белая, покупали ее крошечную, а она, зопа, вырасла с мою руку стала! всех рыб стрескала! потом пересадили ее в другой аквариум, она теперь там одна живет!

0

4

А у кого-нибудь есть дома рыбки???? У меня муж увлекается рыбками. Началось с того, что 2 года назад подарил мне на 8 марта золотую рыбку в 12 литровом аквариуме-рюмке. Спустя год моя мама сказала, что хочет продать свой аквариум, муж уговорил ее подарить аквариум нам - это был небольшой 40 литровый аквариум. В конце января этого года первый раз получили детские сразу за пол года. Думали куда бы потратить и что бы не пропали. У малыша вроде все было... Купили аквариум 140 литров!!!!! с тумбочкой и всеми прибамбасами.. Так сыне очень нравиться наблюдать за рыбками, нет нет да подползет посмотреть как там они живут, и червячками то же кормим вместе очень нравится.

0

5

imido
у моей бабушки было 3 аувариума: 1-120 литров и 2-по 40, если не ошибаюсь. У нас весь  день уходил на то, чтобы их почистить. И рыб было очень много. Но мороки с ними... Сейчас бы я конечно не отказалась от аквариума... Но следить кому, времени ни у кого нет. А большой аквариум, чтоб экосистема сама себя могла обслуживать, нам ставить некуда. Может когда-нибудь и купим  :) . Пока вот все лягушек или тритончиков хочу завести  :rolleyes:

Вот решила вам показать еще одну фоту кота:

0

6

imido Покажи нам своих рыбок! :)

shardik Так погладить хочеться!

0

7

imido
У нас есть рыбки. Ними тоже муж увлекается. Говорит, что в детстве очень хотел аквариум, но родители ему его не покупали, так он как пошел работать первую зарплату потратил на покупку 160л аквариума со всеми прибамбасами. А теперь ему уже поднадоело за ним постоянно ухаживать и он не дождется пока вырастит сын и он ему подарит его, т.е. переложит всю ответсвенность за свой живой уголок на него.

0

8

Вот спасибо за фотку. Какой прикольный!!! Здорово!!!

0

9

И еще, домашнего краба вижу первый раз! Симпотяга конечно, но ухаживать за ним наверное сложно - цапнет клешней, больнооо!

0

10

А у нас были рыбки. (были) :( 
В том году когда мы из роддома вернулись к нам бабушк, дедушки пришли. А также мой брат с семьей.
После того как все разошлись, я к своему кошмару обнаружила, что кто-то высыпал моим красавцам весь корм. :O
На следующее утро все рыбки погибли. Хоть мы с вечера пытались их спасти.
Это мой племянник пытался их накормить. Он уже однажды такое сделал, у своей бабушки.

А у мамы кот Барсик, мой любимый старикашка. Ему уже 11 лет. Сейчас его в деревню отвезли.

0

11

А у меня с рыбками стабильная беда была - дохли. Золотые заболели, другие пытались покончить с собой и выпрыгивали из банок , когда я меняла воду в аквариуме. Частенько удачно. Пришлось с ними покончить. Очень приятно смотреть на рыбок, на такой ценой я не согласна была.

Были у меня еще попугайчики, но с ними тоже не сложилось. Купили мы самочку и самца. Самец оказался больной и через некоторое время сдох. Тогда мы купили нового. Но не успели они подружиться, как самочку зарезал кот (я накрыла клетку платком, чтоб не пели, а они видимо стали прижиматься к клетке там где пробивался свет. Так кот и подловил самочку. Ужас, снимаю платок, а там как на бойне. Видно не сразу умерла. Так жалко было!!!). Папа мне купил новую самочку. Но, через некоторое время кот напал на самца. Я пришла домой и обнаружила его под диваном с порезанным крылом. На следующий день от тоже умер. По-моему больше мы с попугаями не экспериментировала. А самку я отдала подружке. Еще кот загрыз кенара (этого я вообще не видела). А когда у меня появился Норд (овчарка), то он  придушил второго. Еще были хомячки, там вообще отдельная песня: самка всегда убивала самца.
Больше с мелкими животными я не дружу. И по доброму завидую тем у кого они живут до самой старости.

Рита, удачи!!!

ТАТЬЯНКА, может доброму племяшке стоит рассказать как надо с рыбками обращаться? Он у тебя маленький?

0

12

Мелана ух,молодец котик! есть с кем поговорить!
Мы очень любим животных! У нас щас собака,кошка,2 черепахи и 300 рыбок:)и всех мы очень любим!

0

13

Natulehka
рыбок-то у вас как много!..

аквариум, наверное, огромный!!!

0

14

Мелана  8-) у нас их 5 :rofl:  один самый большой с черепахами,раньше там астронотусы и сомы сидели,пока черепахи на них нападать не стали :O

0

15

Natulehka, а можно фото рыбок в студию? эх, как хочеца аквариум, сил нет! тока некуда нам его впендюрить. уламываю мужа на маленький с неонами, но сама понимаю, что поставить не получица никуда :( хоть на чужое щастье палюбоваца  :D

0

16

Кыха
хотела сфоткать аквариумы, а рыбки наши в последнее время что-то помирать стали.......наверно бяку каку-нибудь занесли:(
и улитки причем тоже!Аквариумы почти пустые..........

0

17

Natulehka так жалко, мой муж хочет аквариум, а вот я должна теперь думать куда б его ставить повыше от Мишутки

0

18

lydal да уж,лучше повыше.а то будет в аквариум кидать что-нибудь или по квариуму дубасить:) у нас 5 аквариумов,3 из них стоят на столе обычном,Василису не привлекают к счастью,она только на черепашек с дивана смотрит

0

19

Natulehka
а ты личку получала от меня?

0

20

Мамаа насчет чего? вроде нет.
муж вчера на птичке крабиков купил 4 штуки,посадили их в аквариум,такие жутковатые.Они сидят вместе с акулиями, те носятся и крабов с ног сбивают :D

0

21

У нас пополнение с рыбками . Это чудо . Так как наши рыбки все хишници , как только поя\вляются мальки  то  рыбки их сразу съедают . А в этот раз  пять мальков выжило )) . Сейчас пересадила их в отдельный аквариум ) для безопасности . Пусть чуть подрастут .

Три недели назад купили две морских свинки ) Такие прикольные )) Не могу никак налюбоватся , )
И что главное одна свинка почему то кажется ревнует ))
Возьму обоих  к себе и начинаю гладить , а одна так и пытается спихнуть другую , и сама подлезает мне под руку )))
Фотки потом  загружу  в нотбок и выставлю ))

Отредактировано lilija (2008-04-08 17:56:13)

0

22

lilija
Здорово! Буду ждать фотки :flag:

0

23

Воть . С лева Шнуки а с права Люки ))
http://i026.radikal.ru/0804/8f/218057f76be7.jpg

0

24

lilija
Прикольные!!! А тяжело их содержать?

0

25

lilija, а они пищат? моя подруга как-то заводила для ребенка. девочка еще не разговаривала, зато они так перепискивались с морской свинкой - в ушах звенело  :D

0

26

Marina написал(а):

Прикольные!!! А тяжело их содержать?

Нет их не тяжело содержать , опилки менять можно раз в неделю , так как две свинки )) какают хорошо ))))
Насчет корма то они не привеледливые едят все ,  ну главное для их купить какие нить игрушки , в магазинах специально продаются , мои например любят играть  в футбол ))) я им мячик маленький купила вот они егои гоняют по клетке ))
  Так же  их не сравнить с кроликами , если кролика взять на руки то они будут пытатся ударать ) а свинки будут сидеть тихо , они любят когда их гладят ) Покрайне мере мои любят )) .

Кыха написал(а):

а они пищат?

У моих соседей есть два мальчика , моских свина , так они такие серенады  пищат , особенно когда хотят есть ))))
А мои девочки , они такие спокойные , я даже удевляюсь а умеют ли они вообще пищать ? )))  Так бывает если я одну возьму на руки , то вторая начинает искать первую , и чуть попискивает , пик пик  как мышка ))) а так  тихо )
  Еще они прыгают прикольно , на четырех лапках на все 360 градусов ))))как тушканчики )))
Ну а так никаких проблем )

0

27

solnce85, во я тоже хотя б неошек хочу! но вот прям некуда втырить. аквариум даж есть у родителей - давно стоит, своего часа дожидаеца. эх! а сфотай рыбех своих?  :flirt:

0

28

я тащусь от аквариумов (наверное потму что сама Рыба  :D ). solnce85, может лягушку в отдельный аквариум поместить? или ей там скучно?

0

29

У нас тоже 2 аквариума, в одном лягушка, вот такая; во втором - анцитрусы(сомики), барбусы огненные и полосатые-линейные, неоны, данюхи, 2 мраморные скалялии и креведка пресноводная

http://i032.radikal.ru/0811/bf/3a69a5cb697d.jpg
Лягушки на фотке 3 с половиной года, сейчас ей 6 с половиной, а в магазине обещали что они живут не более 3 лет

0

30

Лягушка конечно прелесть:) но меня от них перекареживает( во какое слово!):)

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Жители аквариума