Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Жители аквариума


Жители аквариума

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Девочки!
Решили купить  аквариум на 30 л. фирмы AQUAEL.
http://www.aquafishka.ru/products_pictures/pearl40.2.jpgPEARL 40 прямоугольный
Аквариум стеклянный с прямым стеклом, светильник вместе с рамкой для аквариума Фильтр биологический FANFILTER MINI, термонагреватель AQUAEL, декоративный фон Готовый аквариумный комплекс для содержания пресноводных аквариумных рыб. Оснащен всей системой жизнеобеспечения.

Что вы о нем скажете? Просто я вообще не разбираюсь.  :blush:
Что еще надо для него прикупить?
Каких лучше рыбок завести и сколько?
Как его первый раз заполнить и воду подготовить?

0

32

аквариум классный только с такой лампой под крышкой стекла быстро зеленеют ...
а каких вы рыбок собираетесь держать там с холодной водой  как золотых рыбок или с теплой водой и абагревателем

0

33

lilija
ух, даже не знаю  :blush:

0

34

Солнце
Спасибо!
Самой хочется большой, но у нас проблема даже такой пристроить, а так хочется.

0

35

или просто неончиков купите . С ними проблем совсем не будет можно и 10 купить ))) они в основном стайные птици  :crazyfun:

0

36

Девочки!
Запустили мы аквариум.
Пока искусственный растения поставили.
Вчера 3 скалярий запустили. Хочется еще кого-нибудь! Кого еще можно!
Мужу понравились мелкие редиски.
А мне сесира советует сомиков маленьких, говорит, что они хорошо чистят аквариум. Или гупешек и неонов?
А еще вопрос: у нас на стенках какая-то грязь полосками осталась(( Ее можно как-то счистить не сливая воду?
И на ночь им свет надо отключать или нет?

Чет, я глянула на картинку так грунта так много, а нам сказали, что на 30 л нужно 3 кг...

0

37

COLLEEBRI написал(а):

А еще вопрос: у нас на стенках какая-то грязь полосками осталась(( Ее можно как-то счистить не сливая воду?

Ир продаются такие для стекол магниты чистящие,они с двух сторон стекла "цепляются",одним двигаешь и они чистят

COLLEEBRI написал(а):

И на ночь им свет надо отключать или нет?

мы выключаем,им же тоже спать надо:)
Заведите сомиков,онитакие хорошенькие,и чистят хорошо,еще улитки чистят.У нас и те и те во всех аквариумах. К скаляриям можно гупяшек подсадить,и вообще мелкую любую рыбку,не хищную.

0

38

Natulehka
Спасибо! Надо спросить про такие магниты!
А вы какие-нибудь кондиционеры или как они называются, используете?
А кислород надо отключать?
Мне тоже сомики нравятся)) Только у сестры они всегда за фильтр прячутся, пока им корм не бросишь.

0

39

COLLEEBRI
кондиционеры не ставим:) Фильтры в каждом аквариуме кислород гоняют и воду прочищают.На ночь все отключаем,кроме обогревателя черепахам:)

0

40

Солнце
А я про скалярий везде в инете читала, что они наоборот пугливые и к ним надо селить рыб либо такого же размера, либо меньше.  :dontknow:
У нас 3 скалярии.
А грунт у нас получился см 1.5-2 всего, у нас меленькие камушки.
А кондиционеры я имела в виду жидкости/порошки(просто не знаю, как они называются :blush: )

0

41

Солнце
Странно... У сестры живут 2 скалярии, 2 сомика и неон.
Пока все живы.  :D

ДА,я про это.
Надо посмотреть завтра в магазине.

0

42

Солнце написал(а):

Ты наверно имела в виду такие средства как например от фирмы Serna

мне кажется это лишнее, и без этого обойтись можно и всем будет комфортно! Это все равно как дома собаку постричь или в дорогой салон отвезти.....если денег охота потратить,тогда ДА

0

43

Сегодня, что значит, дорвались!  :D
Накупили разных рыб.
2 гуппи- пятнистую и с фиолетовым хвостом,2 редисок,1 сома(какие-то они там хилые,хотели 2 взять, решили потом в другом месте еще купить) и не помню какую-то похожую на золотую рыбку, не помню как называется(уж очень мужу ее захотелось). Наши скалярии в шоке.  :D

0

44

COLLEEBRI
поздравляю:) теперь зоомагазин станет любимым :)

Солнце написал(а):

Или ты воду с хлоркой нальёшь...

зачем??? отстаявшуюся) мы никакими такими средствами не пользуемся!

0

45

Солнце написал(а):

sera Aquaria clear - средство для очистки воды от мути
sera aquaria clear устранеяет муть из аквариумной воды, быстро, легко и надёжно. Связанные частицы собираются фильтром за несколько минут. sera aquaria clear биологически активно и не содержит каких-либо вредных веществ.
sera aquatan - средство для подготовки водпроводной воды
sera aquatan очищает воду, немедленно связывая вредные ионы тяжёлых металлов и нейтрализует раствоённые соли и агрессивный хлор. Он защищает слизистую оболочку рыб благодаря ценному комплексу витаминов В и защитным коллоидам. sera aquatan идеален для снижения стресса рыб во время транспортировки и пересадки рыб.

я тоже такие средства покупаю, очень нравится, да и водичка прозрачной долго держится

0

46

Девочки! У нас прибавление!
Гуппешка 2 х мальков родила, может их и больше было, но мы уже только 2-х заметили.
Как их спасти, чтобы другие рыбы не съели?
Сейчас они сидят за ракушкой, которая к стеклу придвинута. Их надо пересадить куда-то?

Пересадила я их в обычную, литровую банку, не знаю выживут или нет.  :dontknow:

0

47

COLLEEBRI написал(а):

Пересадила я их в обычную, литровую банку, не знаю выживут или нет.

Ну, во-первых  :D , поздравляю  :flag:
Ну а во-вторых, мне кажется все должно быть нормально, должны выжить. У меня в свое время знакомый был, большой любитель, он так и делал. Только жаль, что вы сразу не просекли, что рыбка то секретом, ее надо было сразу отсадить. У меня у самой был случай, что на моих глазах малек родился и его сразу съели, жа-алко было.

Отредактировано Marina (2009-06-13 23:32:04)

0

48

Marina
Солнце
Спасибо!
Да, воду сразу из аквариума набрала для них.
Уже прочитала, что они каждые 3 недели плодятся, даже теперь без самца сама может рожать!  :D
Вот, мне интересно, они такие же как и эти цветом могут вырасти или другие?

0

49

ЭХ,девчонки, растравили душу. Всю жизнь мечтаю аквариум завести, только тогда спать можно вообще не ложиться...

0

50

Солнце
У нас самец синий, а самка, как всегда серая, и эти мальки сначала вообще прозрачные были, теперь потемнели.
А мы с апреля воду не меняли и не чистили, вода не пахнет, все чистенько, только в грунте. конечно, всякая кака зарыта. У нас еще золотая(или как ее там) весь ил с камушков, ракушек съедает.
И это при том, что я один раз их мощно покормила (через край пересыпала много корма из баночки), вода мутная была, рыб вообще не видно было. Только 1 выжила тогда, но фильтр хорошо все очистил, вода кристальная.

0

51

Солнце написал(а):

1/4 от всего аквариума.

Нефига так не получится, надо весь грунт промывать, а он у нас не такой крупный...
Пока я себя не могу на это сподвигнуть.

0

52

Солнце
Потому что у нас вся грязь под грунтом, сверху рыба чистит.
Ну, он у нас не совсем мелкий и не камни, средний вобщем.

0

53

54

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Жители аквариума