Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Врачи. Друзья или враги?


Врачи. Друзья или враги?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девчёнки, месяц назад со мной произошла жуткая история.
Пришла домой и описала её в письме, которое отправила по инету на сайт администрации нашего города.
Очень была расстроенна и не знала куда обратиться. Вот это письмо.

Здравствуйте! Меня зовут  Александра. Я постоянный житель г. Калининграда,
прописанна в центральном районе. В данный момент я нахожусь на четвёртом месяце беременности.
Я хочу узнать: сколько будет продолжаться беспредел в роддомах и как с ним бороться!?
А конкретно это касается роддома номер четыре на ул. Чайковского. Уже не однократно сталкивалась
с хамством со стороны сотрудников лаборатории. Например, сегодня, придя сдавать анализы и опаздав на восемь минут,
у меня не то что бы отказались их принимать (хотя это было бы в их компетентности ), а с порога,
я даже не успела к ним войти, меня начали оскорблять и на повышенных тонах предъявлять претензии, что я не
поздоровалась и не извинилась за опаздание. Лаборант Елена сказав всё вышенаписанное добавила, что ей надоел
этот проходной двор и такие как я. Мои попытки объяснить ей что-либо остались не услышанными. Когда она довела меня
до нервного срыва, мне пришлось уйти.На выходе я упала, а понимаясь я обратила внимание на то что она
смотрит на всё происходящее и продолжает выкрикивать гадости мне в спину.
Успокаивала меня другой лаборант, которая присутствовала когда я заходила. услышав что происходит она дождалась
меня на первом этаже. ЧЕЛОВЕК не смог отпустить беременную в таком состоянии одну! Она сказала, чтобы я
немедленно выпила ношпу и валерьянку, т.к. ребёночку очень опасен такой стрес. А чем думала лаборант Елена, доводя меня
меня до такого состояния? А как же клятва Гиппократа? Как поддерживать программу рождаемости, если ребёнок ,ещё не
родившись подвергается опасности из-за таких мед.работников?! Не каждая женшина после такого отношения
отважиться родить второго.
Кстати, когда туда пришёл мой муж, та же Елена была крайне культурной от испуга (конечно, перед ней же не слабая
беременная женщина, у которой уже голова идёт кругом от этих больниц, а здоровый мужчина) и стала выворачивать эту историю.
Тут вышла заведущая лаборатории и подтвердила версию своего сотрудника, хотя её там даже не было при этом.
Сказала, что надо их уважать. А за что? Сказала, идите куда хотите жаловаться, а я своего лаборанта в обиду не
дам. Если у них такая круговая порука, то куда деваться нам, беременным?
Проводя проверку в роддомах, гоняют главврачей, а они-то как раз образованные, культурные и внимательные, а
за такими лаборантами ни кто не смотрит, а зря.
Прошу Вас, примите пожалуйста меры! Я уже не знаю как с этим бороться! Не в силах. Да и не в том положении.
                                                                                   
 
                                                                        С уважением,  Александра.

Сегодня мне пришёл ответ из отдела здравоохранения. Там было написано, что моя жалоба о хамстве сотрудников лаборатории была рассмотренна и приказом нач. отдела было наложено дисциплинарное взыскание на глав. врача.
Приносим извинения и т.д.

И тут у меня возникли какие-то смешанные чувства.
С одной стороны удовлетворённость,
злоба и хамство этих лаборантов хоть раз не останется безнаказанным и другие беременюшечки не столкнутся с
таким хамством и не будут переживать.

С другой стороны удивление: Письма по инету имеют какой-то смысл для нашей власти?!
А бабушки, бедные, стоят в очередях, чтобы очередную жалобу накатать. =)

А с третьей какое-то мучение совести: Хотела чтобы досталось этим гадким лаборантам,
а наказывают через главврача, а она нормальная тётка...

Вот сижу и мучаюсь... Может зря на эмоциях я это письмо написала?... Но как тогда таких медиков наказывать?
У них там на самом деле круговая порука. Вот моя врачиха из ЖК, которая тоже там работает, вообще мне сказала:
" Моет у неё голова в то утро болела? Ты принеси ей коробку конфет, извинись. Тебе же надо здорового ребёнка родить?!
А вдруг нам народах лаборант понадобится..."

Я была в шоке...

А вы когда-нибудь боролись с врачебным беспределом

0

2

Сандра
А мне кажется что в стране никто ещё не выиграл судебный процесс у врачей!!!
Всё так запущенно!!! У них свой клан... :dontknow:
Как говорится "один на один" не приходится! И все врачи разные! Главное чтобы люди среди врачей поподались!
Подруга моя не может родить, в 6,5 месяцев её с давлением положили, а её кесарили и малышку не спасли, в её городе нет оборудования. В тот день праздник был, ей в вену даже порпасть не могли.  Сейчас она проходит курс лечения, московские врачи дают надежду!

И вообще, не думай о плохом, тебе нельзя волноваться!!! Думай о пузике! :yep:

0

3

:tired:

ТАТЬЯНКА написал(а):

И вообще, не думай о плохом, тебе нельзя волноваться!!! Думай о пузике!

Да сейчас -то я уже не волнуюсь, врени прошло достаточно.
Просто думаю, правильно ли тогда поступила... :dontknow:

ТАТЬЯНКА написал(а):

В тот день праздник был, ей в вену даже порпасть не могли.  Сейчас она проходит курс лечения, московские врачи дают надежду!

Про праздники это вообще отдельная история. Они напиваются по любому поводу, а потом к роженницам...
Ужас! Хоть пальцем затыкай, чтобы в праздник не начать рожать!  :mad:

ТАТЬЯНКА написал(а):

А мне кажется что в стране никто ещё не выиграл судебный процесс у врачей!!!
Всё так запущенно!!! У них свой клан...

Да, как мне сказал один друг, " Чтобы доказать вину врачей нужно заключение эксперта. А он тоже медик."  :sceptic:

0

4

Сандра написал(а):

Просто думаю, правильно ли тогда поступила...

А ты не думай, сделанного не врнешь, и забудь! Хотя конечно приятного мало, никакого уважения!!! Всё не вспоминай!!! Меня с работы в первую беременность начальница выгнала, я рыдала, а она говорит делай аборт и оставайся! На фиг это нужно, нервы свои на дураков тратить!

Сандра написал(а):

" Чтобы доказать вину врачей нужно заключение эксперта. А он тоже медик."

Вот, вот!!! :sceptic:

Сандра написал(а):

Хоть пальцем затыкай, чтобы в праздник не начать рожать!

Да ладно, главное не думать о плохом.
Просто ей говорили не иди потерпи, у неё там своя проблема...она сейчас лечится!
И в праздники рожать можно! Главное чтобы люди нормальные попались!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Сандра, милая, тебе нельзя волноваться, ничего с нашим русским хамством в любой сфере не сделаешь.

ТАТЬЯНКА написал(а):

В тот день праздник был, ей в вену даже порпасть не могли.

Я всегда ужасно боюсь попасть в больницу в праздник...

Отредактировано Люля (2008-03-21 20:10:53)

0

6

Люля написал(а):

Я всегда ужасно боюсь попасть в больницу в праздник...

Не переживай!!!
Я сына в субботу вечером рожала, всё нормально и в праздник всё нормально будет!!!

Вот ещё про врачей, когда у меня в этом году, летом в деревне мама моя упала с Сонькой на руках и сломала себе руку, а Соне лоб об забор пробили, мы поехали в деревенскую больницу, без страховых полюсов, без документов, и нас приняли и оказали помощь!!!
Так что и среди врачей есть нормальные люди!!! И я потом неделю к ним ездила, шов на лбу дочке обрабатывали. Вот так!

0

7

Люля написал(а):

Я всегда ужасно боюсь попасть в больницу в праздник...

Я тоже...

У наших знакомых девочка рожала 14 февраля ( самый главный праздник для врачей! ).
Муж её отвёз в роддом, у мамы и малыша всё было отлично, всё шло по плану.
Через 3  часа муж в больницу приезжает, спрашивает : -" Кто родился, что, как?"
А ему так спокойно отвечают: -" Ребёнок умер"
- "Как?! Пустите меня к жене, я должен сейчас быть с ней!"
- " А жена тоже умерла."
И всё так спокойно, словно о сломавшейся вещи говорили...
Потом он бегал с топором по всему роддому... Жалко так его было...   :'( Даже "Извините" не сказали...
До сих пор судится.

0

8

Сандра написал(а):

Потом он бегал с топором по всему роддому... Жалко так его было...    Даже "Извините" не сказали...
До сих пор судится.

Страшно................................................ :'(

0

9

Сандра написал(а):

И всё так спокойно, словно о сломавшейся вещи говорили...
Потом он бегал с топором по всему роддому... Жалко так его было...    Даже "Извините" не сказали...
До сих пор судится.

o.O  :'(  страшное дело!!!!!! Я приехала навестить подругу на 8 Марта в больницу (она на сохранении лежала), а там всё врачи уже пьяные, даже гардеробщица!!!! Вот что тут можно говорить? И они в таком состоянии проводят операции.......

0

10

Сандра написал(а):

а
за такими лаборантами ни кто не смотрит, а зря.

Я заметила, что чем меньше должность тем медработник агрессивней, невоспитанней, злобный что ли. И не только медработник, это повсеместно.
У нас в детской поликлинине есть две медсестры которые делают уколы и прививки деткам. Одна из них эдакая толсктая мадама, молодая, с вечно недовольным лицом и выражением полного превосходства над человечеством. Так вот она так делает уколы, что все детки просто рыдают. Зверюга прям, причем моя Валюшка обячно не плачет вообще!!! Может так слабенько поныть и все. А когда делает уколы эта мымора у нас слезы текут в три ручья.
Так вот, приходим мы на привику и краем глаза видим, что она за что-то отчитывает женщину с ребятенком не русской национальности, да еще так будто она как минимум главврач. Потом заходим мы, нашу карту в регистратуре потеряи и терапевт выписал просто бумажку с указанием, какие прививки нам надо делать. ну и она на нас поперла, что это за фиговый листочек, где ваш полюс. Мы так с мужем глаза и вылупили. Ответили ей вежливо, что это не фиговый листочек, а Ваш внутренний документ за подписью врача. так она нам еще в догонку вякнула, чтоб мы к ней больше с бумажками не приходили.

Сандра
Ты все правильно сделала!!! Таких бы беременяшек побольше, чтоб не повадно было!!! Себя надо учится защищать!!! И в следующий раз заведущая лаборатории  подумает кого и когда защищать!!!

0

11

Марина, ты права. Чем "меньше" человек, тем больше он из себя строит!
Я вообще считаю, что каждый человек сам выбирает кем работать. Раздражают пациенты в больнице- не работай!
В нашей ЖК такие замечательные лаборанты, что каждый раз выхожу с улыбкой из процедурной.

Мне не жалко хороших слов и конфет, когда человек хорошо выполняет свою работу...

А  письмо написала уже от безысходности: меня эти лаборанты доставали когда ещё беременной не была, я терпела.
А если бы на моём месте была девочка с угрозой выкидыша, чем бы могло закончиться?!

0

12

у МЕНЯ  падружка рожала на украине , в маленьком городке .
У нее ужасные схватки , боли какие , воды тоже отошли , пришел врач , и говорит ей сидишь ? ну посиди еще маленько , футбол идет , сейчас закончится и я прийду будем рожать .
Врачь пришел через 45 минут , а малыш уже задохнулся (((

0

13

lilija написал(а):

Врачь пришел через 45 минут , а малыш уже задохнулся (((

Козлы! :mad:  :mad:  :mad:  Самое обидное, что максимум что им будет- отстранят от врачебной практики на пару лет!!!
Р-р-р-р... Злости на таких не хватает! :mad:  :mad:  :mad:

0

14

А бывает такое что и не отстраняют ...
Врачи как бы сами между сабой все улаживают и все забывают ((((
Я бы таких вообще сажалаб ((

0

15

lilija написал(а):

ну посиди еще маленько , футбол идет , сейчас закончится и я прийду будем рожать .
Врачь пришел через 45 минут , а малыш уже задохнулся (((

Жуть... :huh: И я про такое слышала... поэтому и требовала чтобы мне смотрели как и что, особенно в первые роды, а то все ушли, а когда мимо другой врач проходил, она посмотрела и завопила: Голова лезет! Все сбежались, меня на кресло, я родила, а до этого порвалась как "армейский флаг". :sceptic: Нет, спуску им нельзя давать...надо настаивать на своём, не злобно, но звать надо!!!

0

16

ой, а я постоянно с анализами попадала  :rofl: . мне даже интересно было, как они из себя начальство строят. я ездила из др. города и поэтому частенько опаздывала минут на 10, т.к. с утра пробки были, итак рано-рано вставать приходилось. лаборанты еще только начинали там что-то убирать, так что я вполне вписывалась. а криков было!!! жуть. я все равно ставила свою банку и уходила  :D меня там запомнили и дежурили всегда при моем приближении.

0

17

К нам недавно в бухгалтерию пришёл парень за материальной помощью по рождению ребёнка. Его детёныш родился 1 января, и я не удержалась и спросила, какие были врачи и как она родила. Он сказал, что в роддом поехали в 5 утра и к 5 вечера она родила. Врачи  и акушерки дежурившие в Новогоднюю ночь были трезвые и на смену им пришли нормальные. К ней очень хорошо отнеслись, и никто  не упрекал, что она приехала не во время. В общем я была шокирована, многие раньше такие ужасы рассказывали про праздничные дни. Неужели что-то поменялось?

0

18

Среди врачей тоже встречаются хорошие и вменяемые люди - это факт! Но почему-то не очень часто((
Я родилась вечером 6 января. Врачи с акушерами отмечали Рождество, а моя мама время от времени подползала к их двери и говорила, что кажется уже рожает...

0

19

вот с больничным персоналом тока во время Б пришлось сталкиваться, до этого повода не было как-то. и была удивлена очень и очень.
я не в праздничный день пришла рожать, вернее ночь - недовольство во всех фразах и позах. до утра подождать не могла? я сначала даже не знала что сказать. огрызаца стала - тогда все как по маслу пошло. вот ведь, проверки на вшивость что ли устраивают? что больше всего поражает: это же ЖЕНЩИНЫ так относятся.  :|
анастезиолог вот прикольный дядька был. во время обходов его с соседкой по палате угарали всегда. умеет настроение поднять.  :)  да, еще одна медсестра такая хорошая была, Оксана, ей прям искренне спасибо. не относилась к своей работе как к чему-то обязывающему, это когда в реанимации лежали. а там уход такой, что даже в туалет самостоятельно выйти нельзя.

0

20

24 мая меня положили в больницу ((  Сидела на диване и вдруг заболел бок с левой стороны , да так что воздуха не хватило . Муж отвез в больницу.
Там начались здавание мочи , крови и так далее .... Кровь брали в течении двух часво , все руки искалоли не могли вены найти . Потом узи .. По узи паказало что  у меня что то с почками .. Отвели меня в палату поставили капельницу ..
25 мая пришли другие врачи , начали опять исследования . Кровь ... и так далее .. Искалоли всю .
Узи в последствии паказало что у меня сильно увеличина селезенка .. Как сказали геникологи там она у меня ужасных размеров ... Раз в десять увеличина .. 
  Начали искать причину , почему она увеличина , опять кровь и прочее  :canthearyou:
В понедельник приходят ко мне и говорят , у вас наверно ГИпатит  В или С так если бы а был то его видно по лицу сразу ..
Опять кровь ,,,, Три часа с ума сходила от ихнего диагноза , затем пришли сказали ой извените мы ошиблись ...
26 мая. Пришла комне в палату медсестра и говорит сядьте . Я села Она мне гворит извените но мы ничего не могли найти у вас в крови , не можем определить почему ваша селезенка так увеличилась . И поэтому мы предпологаем что у вас сильно ослаблена имунная система. А имун система ослаблевает только в основном при диагнозе СПИД .. Я услышала это слово и упала в обморок , при этом удираль животом об кровать  :'(
Привели в чувства , у меня начались как бы схватки , поставили капельницу .....
27 мая пришли комне чтоб взять кровь на спид . Здала . Через пять часов приходять ... Мы очень перед вами виноваты , что такое вам сказали , что у нас были такие предположения , у вас нету Спида.
  После всего этого  сегодня утром мне стало чуть легче , я собрала все свои вещи и ушла из больници ...
Пошла к моему геникологу ... У него здала анализы , он лично их проверил и дал диагноз .  У меня воспаление мочевого пузыря , От него мои почки стали плохо работать , а из за почек , так как они плохо все перерабатывают все , селезенки тоже стало плохо , поэтому она так увеличилась .... Прописал мне сейчас пенецилин , даже после двух таблеток стало мне уже легче . Так как боли ужасные ..
Так же пошла у урологу или как не знаю по руски по нашему ИНтернист .  Он так же мне дал такой же диагноз как и мой гениколог ....
Вот так и ложись в больницу  Угробят совсем  :'(  Такого за эти дни натерпелась ужас  :'(

0

21

Да это точно . У нас в германии мало хороших врачей пападаются . Мне даже страшно в больницу рожать идти . Хоть проси моего гениколога чтоб он роды дама принемал .
Он у меня хоть единственный хороший да и лучший по городу .

0

22

А мне в этом плане повезло, все сохранение и роды мне попадались отличные врачи, родила отлично, сейчас тоже полежали в больнице, но ничего плохого сказать не могу, поссорилась только с одной медсестрой да и то сгоряча

0

23

А я когда была 1 раз беременна! На меня постоянно орали врачи!!!! Сначало в поликленике Лор с медсестрой начели мне говарить, " Ты хоть коньчать умеешь?" короче твари! А потом еще и в больнице где я на сохранение лежала 1 раз , там вообще сказали, что мне еще в куклы играть надо, а я им и ответила" Вот и рожаю, чтоб поиграть"!!!!  :D

+1

24

solnce85 Спасибо за +!!! А эти уроды почему это спросили я даже и незнаю!! Я пришла на прием , села открыла рот , а у меня там язык проколот был, они ахнули и начели про меня гадости говарить, ну а потом еще и это ляпонули..Твари короче одним словом...

0

25

solnce85 Бывают такие!! В мире не без уродов! :rofl:

0

26

Да насчет кукол это еще ничего . Но вот не понимаю , не выяснив , не узнав не проверив до конца анализы , они мне начали говорить что у меня геппатит и спид .. Какие у меня только мысли за эти часы не посетили ... Я даже  у же на окошко постоянно смотрела и думала разобьюсь или не разобьюсь :confused:
Такие нервы зделали . 
А так если кто орать будет на меня так я тем же и отвечу , это не страшно , так обаматерю что мало не пакажется .

0

27

lilija написал(а):

не выяснив , не узнав не проверив до конца анализы , они мне начали говорить что у меня геппатит и спид .. Какие у меня только мысли за эти часы не посетили ...

Ужас какой!

lilija написал(а):

Мы очень перед вами виноваты , что такое вам сказали , что у нас были такие предположения , у

У нас бы даже не извинились!

АНЧОУС написал(а):

А я когда была 1 раз беременна! На меня постоянно орали врачи!!!! Сначало в поликленике Лор с медсестрой начели мне говарить, " Ты хоть коньчать умеешь?" короче твари! А потом еще и в больнице где я на сохранение лежала 1 раз , там вообще сказали, что мне еще в куклы играть надо, а я им и ответила" Вот и рожаю, чтоб поиграть"!!!!

=) Они же не знали, на кого нарвались!!!  :rofl:

0

28

Сандра по поводу твоего письма в администрацию..С уверенностью могу сказать что никакого глав врача они не накажут..это так..дежурная фраза, чтоб тебе спокойнее было...

0

29

lilija даже не вериться, что такое творится в Германии :huh:  Как это ужасно все таки, терпеть такие издевательства, но ты держись! Думай о ребеночке.

У нас тоже кругом хамство от врачей и слышишь, благо я заранее заплатила деньги в частную больницу, и рожала там, так мне только улыбались.  И еще там врача можно выбрать какой тебе нравиться. Дорого, но за то я была спокойна.

Сейчас часто сталкиваюсь с хамством и просто безграмотностью врачей в детской поликлинике. Например, у нас был бронхит сильный, а наша врачиха сказала, ничего страшного, даже лекарств не прописала, сказала пить только парацетомол, в итоге потом лечили затяжной бронхит антибиотиками.
А когда в больнице лежали в 1г. и 6 мес, моего ребенка  одна медсестра позорила, что она еще в памперсе ходит и не садиться на их железный холодный горошок [взломанный сайт]

Отредактировано Ксанка (2008-06-06 10:42:38)

0

30

Ксанка написал(а):

А когда в больнице лежали в 1г. и 6 мес, моего ребенка  одна медсестра позорила, что она еще в памперсе ходит и не садиться на их железный холодный горошок

вот сцука!!! таких надо гнать от детей подальше!!!   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано Котина любимая (2008-06-06 11:26:55)

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Врачи. Друзья или враги?