Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Прощай, пустышка!


Прощай, пустышка!

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

У меня пальцы не сосал.А вот от соски я думаю будет очень сложно отучить.

0

62

_Наташка_ написал(а):

Говорят, что некоторых детей от сосания пальчика также сложно отучить, как от соски. Моя сосет пальчик очень активно, без пальчика во рту уснуть не может. Но с другой стороны ей пока 4 месяца, отучать еще рановато.

_Наташка_,У меня точно такая же ситуация.Я проконсультировалась с несколькими педиатрами и все они говорят что к году должно всё пройти. а сейчас отучить от сосания пальца просто невозможно.Если после года не
то не пройдёт тогда надо бить тревогу

0

63

ТАТЬЯНКА
От соски, говорят, тоже. Приходится из двух зол меньшее выбирать. Тем более малышка сама уже выбрала  :D

0

64

_Наташка_ написал(а):

ТАТЬЯНКА
От соски, говорят, тоже. Приходится из двух зол меньшее выбирать.

АГА,соску можно убрать,выбросить,мишке отдать-а палец?куда деть????Уж лучше соска.... :rolleyes:

0

65

Олюша
Не, просто пальчик сосать полезнее   :D

0

66

У нас прогресс, Тимур отучился от соски!!! Вторую неделю живет на даче и спокойно обходится без соски. Мы просто перестали ее давать и он не спрашивает,не плачет.Ну ночью иногда попискивает,но без истерик всяких.В общем радость у нас вот такая. :P

0

67

Девочки, моя манюня днем, пока бодрствует - обходится без соски, но только спать - пищит, пока не дашь! Попробовала как Татьянка, забрать сразу как заснет - не фига! Проснулась и давай пищать! Пришлось отдать соску законной владелице.  :O Заснула сразу. Что делать?! Может просто подождать, пока сама от нее откажется? :(  Мне на улице уже стыдно ей давать пустышку - уже год и месяц, а во рту соска

0

68

* Евгентия *
Жень!Вообще я слышала,что если ребенок не на ГВ,то ему просто необходимо сосать!У детей сосательный рефлекс до 1,5-2 лет,так что это совершенно нормально,она так успокаивается.Тем более днем ,ты говоришь,что она ей не нужна,значит уже не за горами тот день,когда она совсем от соски откажется.Ты только сама ей,если она не требует не давай и не оставляй на видном месте,чтобы не провацировать.

0

69

Ириш, спасибо! Днем вообще не даю, только когда спать ложится (дневной и ночной сон). Подожду до полутора лет - там видно будет. Просто, знаю, что когда уже есть зубы - соска вредна, вот и переживаю,

0

70

* Евгентия *
Жень,ну если она не долго сосет,то я думаю,что это на прикус не повлияет,зато нервная система устойчивее будет и у тебя и у нее  :)

0

71

Да, уж - это точно!!! :lol: Спасибо

0

72

Мы никак не хотим от нее отучаться ,орет и все тут!

0

73

а мы соску вообще не сосем! В первый месяц конечно было трудно,с сисей спала, она спит и я рядом соответственно.Пытались дать ей соску а она ни в какую!выплевывает!Зато щас отлично,никакой соски нам не надо!

0

74

Мы соску не сосем,не сосали и уже видно не будем сосать. Просто до появления сынульки много слышала, что очень трудно отучать и не давали специально. Пробовали правда, но все без толку, просто не брал. И бутылочку тоже не брал, все время с сисей. Пальцы и прочие предметы тоже не сосем, просто я его очень-очень часто прикладывала к груди. Один раз может я увидела,что он заснул с пальцем, испугалась и вынула, он конечно проснулся и закапризничал, но после больше не брал в рот палец. Сейчас мы конечно не знаем что такое соска  и кк с ней дружить.

0

75

Мы соску тоже не сосали и не сосем, и вобще он ее просто не берет, а вот пальчики-это беда, тоже незнаю что делать пока играем , я стараюсь ему не разрешать тянуть их в рот, а когда спать ложимся, то безполезно мы засыпаеи с пальчиком.сейчас как то по меньше стал сосать, а по началу унас даже корочка на пальчиках была.Если с возрастом не отучиться, придеться горчицой мазать.

0

76

Сыну в 6 месяцев прсто не дала соску и всё.
А дочку в год отучила, Т.К УМНИЧАТЬ  НАЧАЛА, СОСКУ ПОТЕРЯЕТ НОЧЬЮ И ПЛАЧЕТ.
Отучились быстро! :yep:

0

77

А вот мы ее еще сасем соску :blush: !!!! Она у меня сама ночью потеряет, найдет в рот и спит дальше я даже не встаю!!! Сейчас очень тежело отучить ее! :dontknow: ! Просыпаеться утром убирает ее сама в полку и все!! А когда спать залазеет достает и спать ложиться!!! Все сама!!!

  Сын у меня уже в 1 год  3 месяца не брал ее!! А эта фрося все никак!!!   Наверно она в меня я когда была маленькой сосала соску до 6 лет :blush:  :disappointed:  :disappointed:  :blush: !! Мне ее бабушка(добрая душа) прятала а когда я ложилась спать, украткой давала!!!! Мама как узнала у нее шок был! :crazy: !

0

78

Современные соски формы "капля" совсем не портят прикус, а наоборот способствуют его правильному формированию. :)
А психиаторы вообще советуют, что если ребенок сам не растаётся с соской, то отбирать ни в коем случае нельзя. Соска - это как мама. :no:

0

79

ДьяволицА написал(а):

если ребенок сам не растаётся с соской, то отбирать ни в коем случае нельзя. Соска - это как мама.

Может и как мама, но я сразу решила, до года самое большое... И не жалею! И не так она и нужна оказалась, как казалось с начала! :dontknow:
А так конечно дело каждого, кому как... :yep:

0

80

ТАТЬЯНКА
ну мы уже и в окошко пытались выбросить, и Лунтику пытались подарить, и собачке скармливали. Вообщем пока сказал, что не хочет отдавать. Пусть лучше сам бросит, а то насильное отнимание - травма для психики....

0

81

Соска как мама?! :|
Сильно!
Лично мне такое сравнение, мягко говоря, не по душе. Хотя мой сын, собственно говоря, и не сосал соску, так что мама у него одна :)

0

82

Чертенок
так психолог одной моей знакомой сказал. :rolleyes:

0

83

ДьяволицА Я и не знаю как теперь отучать, маленькие дети быстрее всё забывают, мы 3 дня соску искали, с воплями: Лю-лю неа! А потом забыли. Может просто потерять, и пару дней не найти, но вместе усердно искать. :yep:

0

84

ТАТЬЯНКА
а вы долго на ГВ были?

0

85

ДьяволицА 10 мес.

0

86

А мы 3,5 недели..
всё-таки соска заменяет ребенку грудь.

0

87

ДьяволицА А второй раз 5 мес. :dontknow:

0

88

Вообщем мы с соской сейчас постоянно! Если раньше только на сон, то сейчас просто умоляю вытащить, чтобы покушать или погулять :( Пока держусь, нехочу травмировать его, но сил вообще не осталось...Соску называет "дыщ".... Спит с ней, дома ходит с ней, в коляске только с ней (когда вылазиет отдает мне)...вообщем капец  :dontknow:

0

89

Девочки а мы до сих пор на ГВ и без соски тоже никуда. Бывает даже во время обеда где то увидит соску, может отказаться от еды и кричать пока ему не дать соску  :tired:

0

90

Ура у нас праздник :mybb: !!!! Мы отучились от СОСИ!!!! Вчера днем легла без нее!!!! Точнее я ее положила, она конечно орала не человеческим голосом, а я просто подождала чуть чуть и все она успокоилась и уснула!!!!! А наночь мы  тоже без нее легли и проспали всю ночь, так что все ПРОЩАЙ ЛЮЛЮКА!!! :flag:

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Прощай, пустышка!