Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Кенгуру, манежи, ходунки.


Кенгуру, манежи, ходунки.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Пришло время! Вы стоите в детском магазине и не знаете, что выбрать? Умные мамы нашего форума помогут советом!!!
(названия, описания, характеристики).

0

2

А с какого возроста можно носить ребенка в рюкзаке-кенгуру?

0

3

МаринаПо-моему с рождения. Встречный вопрос: "А до какого возраста?"

0

4

Марина
Евгентия
Смотря как носить.Если в горизонтальном положении,то с рождения.В вертикальном вроде когда голову уже хорошо держит.А носить можно пока до определенного веса не дорастет,на кенгурушках обычно указывают.
Мы купили кенгуру,но не разу не носили,т.к. только начинали ее туда сажать,такой крик поднимала,что мы ее быстрей вытаскивали.

0

5

Слинг гораздо физиологичнее кенгуру, к тому же носить в нем можно с рождения и лет до 3 :)

0

6

В кенгуру с 3-х месяцев в сидяче-висячем положении.

0

7

Марина
Я свою дочурку носила в Кенгурятнике с 3 месяцев.Они бывают разные просто при покупке говориш на какой возраст нужен. Я носила до 6 месяцев, потом стало тяжело. Но удобно в том плане, что с каляской не в каждый магазин можно заехать и в транспорте тяжело. В этих случаях кенгурушка выручает! Лично у меня,то ребенок сразу при выходе на улицу усыпала.
[взломанный сайт]

0

8

Рита, здорово! Я таких и не видела раньше! Скоро Михаил будет из него выпрыгивать - успевай ловить! :lol:

0

9

Проконсультируйте про манеж. Надо покупать, денег немного, места тоже. Посмотрите по ссылке, ничего или плохо?
http://www.terem-teremok.ru/cash/info/1065065.html
Или другие предложения какие-нибудь.
Говорят, что некоторые не сидят в манеже. А что делать, когда надо готовить и вообще по хозяйству? а дите уползает?

0

10

Ксюшка, ты сначала подумай, точно он тебе нужен? Не все дети будут играть в манеже. Моих вот туда сложно запихнуть было...Может у тебя есть возможность взять у кого-нибудь манеж хотябы на недельку, посмотреть будет-ли сидеть...
Я готовила, когда спали, а по-хозяйству вместе, пусть на полу ползает, кстате, это даже рекомендуют.

0

11

Пришла к выводу, что  нужно покупать кунгурушку. Будем с дочей к  бабушке в гости ездить и по магазинам ходить. И манеж будем покупать. Правда подумываю с рук его брать.

Отредактировано _Наташка_ (2007-07-02 09:15:39)

0

12

_Наташка_ и правильно! Кенгурушка вещь полезная, а в дороге незаменимая. И манеж я тоже считаю, что лучше с рук купить, всё-равно ведь не на долго и бывает, что продают практически новые, т.к. , например, ребёнок не захотел находиться в манеже.

0

13

_Наташка_
А мы кунгурушкой не пользовались.Я бы тебе слинг посоветовала,хотя у всех дети разные,может Даше кенгуру больше понравится.

0

14

_Наташка_
У нас дома тоже есть кенгурушка, очень хорошая вещь!!! Только вот я Валюшку долго не могу в ней таскать, тяжело - это привилегия мужа  :)

0

15

Хочу кенгурушку - аж плакать хочется... почему-то ни у одной коляски (трансформер и прогулочной) колеса не входят в эти штуки, как их, типа рельсов, которые на ступеньках... ездила с малышом в другую поликлинику - на Кутузовской... чуть с ума не сошла - одни подъемы - спуски, ни один мужик не помог... мало того, что ребенка приходится тащить, да еще и коляску... так хочу кунгуру... но уже животик мешает.. а сзади носить боязно, к тому же Андрюха такой подвижный мальчик, что глаз да глаз нужен... :angry:

0

16

Marina написал(а):

Как Валюша подрастет, попробуйте посадить на плечики к папе - мы когда посадили в первый раз так Андрея. ему было месяцев 6-7... у него столько радости было!!! и теперь каждый день, встретив папу с работы на улице, домой едет на плечах и так радостно хихикает, чего-то кричит!!!!!Море удовольствия!

0

17

Аннет`ка
Обязательно ее так покатаем  :)

Я вот тоже не устаю возмущаться российским мужиком. Он не то что незнакомой женщине не поможет, даже пусть в положении, но и собственной жене не всегда. Я за время беременности два раза спускалась в метро и в последний раз у меня уже был виден живот. Я так испугалась, что больше туда не ходила.

0

18

COLLEEBRI Мне уже подруга шьет Май-Слинг, по твоей выкройки. Как подрастем, будем в нём кататься по магазинам и к родственникам.  :)

0

19

подскажите пожалуйста, с какого возраста можно садить ребенка в ходунки, на какое время и вообще стоит ли ними пользоваться?

0

20

Марина
Хотела тебе информацию положительную и полезную найти в книжки, а нашла вот это:

"Несколько критических замечаний о ходунках. В них малыш полувисит, полуидет. Колеса ведут его в любую сторону. нарушается физиологическая стадийность развития ходьбы. Кроме того, полувисячее положение не дает возможности опираться на полную стопу. малыш перемещается, отталкивается носочками. Это не физиологично, а для детей с повышенным тонусом нижних конечностей и паталогической установкой стоп "на носочек" - вредно. для них это служит закреплению паталогической установки, тогда как нормальнаяф нагрузка на стопу является лечебной."

Но с другой стороны предупрежден значит вооружен. Вообще на самих манежах написано, что можно ими пользоваться с 6 месяцев и, кажется, надо начинать с пяти минут в день.

0

21

Девочки, а кто-нибудь поводком - вожжами пользовался? Нужен он вообще или нет? Я хочу купить его именно для улицы. Зимой моя манюня уже будет топать и не хочется гулять только в коляске, а по льду, снегу - опасно, хочется какую-нибудь страховку.

0

22

* Евгентия * Когда я в семье работала няней, мы пробывали вожжи, жуткая вещь. Ни мне, ни родителям не понравилась, так и остались они у них валяться. Когда покупали, думали, будет удобно, а на самом деле все замучались. Ребенок часто падал, и приходилось его ловить, двумя руками не удобно держать, не удобно идти за ребёнком следом, а одной рукой тяжело. Если малыш падает, то на одну руку большая нагрузка и по любому ребёнок соприкасается с землёй, единственное что он лицом не ударяется, а вы удерживаете его от удара, и только и всего, а в грязь по любому сваливается. Да и не красиво получалось, когда его водили. Похоже, было на то, что щенка вынесли погулять на поводке. Вобщем мне не понравилось.

0

23

* Евгентия *
Я Анюте сама пошила.Они продаются все с тонкими ремешками,а я сделала на широких ремнях и они нас очень выручили.Когда манюня начинает ходить:во первых-очень болит спина,скрючившись бегать с ребенком,а в во-вторых-никогда не знаеш когда это чудо упадет.Мой,совет не трать денешку пошей сама или же купи б/у.
Ангел Души
Я не могу согласится с твоим мнением.Нам с Анютой нравилось.Наверное все зависит от ребенка.

0

24

Девочки, спасибо за советы!!!
Наташуля, а как ты их шила? А крепежи, карабины тоже покупала? Или ты цельные делала - без регулировки?
А

0

25

Я их сшила из того что было.Реально-ремни взела от старой сумки Siemens,там же и регуляторы были,а защелку чесно говооря тоже сняла и по-моему с рюкзака.Только что поыталась одеть на Анюту и с фоткать,но она поджимала ножки и каталась на вожах-парашютист. Надеюсь хоть что-то поймеш.

0

26

Наташуля Всё может быть, но мне тогда жутко не понравилось. Особенно когда мне ребёнка дали на улицу гулять, а там была слякоть после дождя и я намучалась ужасно.

0

27

НаташуляОй, как здорово! Ты молодчинка! Я уже думала о том, чтобы самой сшить, да, вот, ненужной сумки под рукой не оказалось...!!! Надо попробовать
Ангел Души Галочка, а может одели неправильно, или вожжи неудобные были, а может ребенок только-только топать начал?

0

28

http://rq.foto.radikal.ru/0709/42/af246fa8e292.jpgВсе, я сшила Ане вожжи! Ура! Уже опробовали - все ок!!!

0

29

* Евгентия * Ты молодец, рукодельница. А те вожжи не такие совсем были, какие то не удобные. Вот такой подушечки там небыло мягкой, были ремни и без застежек, а просто завязывали узлами.

0

30

Ангел Души Да, какая там рукдельница... - я его слепила из того, что было! :lol: Разорила нашу летнюю коляску и папину дорожную сумку. Подушечка - это с ремня безопасности от коляски (чтобы плечики не давило)...! Но всем понравилось. Моя мама вчера в магазине видела польские вожжи за 300р. Так она сказала, что мои лучше...! Спасибо за комплимиент!!! Правда, старалась...! А по поводу того ребеночка...-может правда вожжи плохие и неудобные были..?

0


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Кенгуру, манежи, ходунки.