Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Давайте поможем маленькому Жорику выжить!


Давайте поможем маленькому Жорику выжить!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s43.radikal.ru/i099/0912/67/6b3dfe0372cd.jpg

Жорочка Смирнов родился 20 сентября 2009 года в г.Калининград. История малыша поражает той циничностью и некомпетентостью, которая была проявлена врачами по отношению  к этому крохе! Сразу после рождения был диагностирован сложный врожденный порок сердца. НО, несмотря на тяжесть порока, ребенок на 6-е сутки был выписан домой из перинатального центра! В течение последующих трех месяцев НЕкомпетентность врачей, НЕграмотное лечение, НЕсвоевременно оказанная помощь довели ребенка до реанимации!
Сейчас малыш находится в тяжелейшем состоянии, на искусственной вентиляции легких, захлебывается своей кровью, отек от избытка жидкости, ослабленный организм малыша не реагирует на лекарства!
24.12. состоялся консилиум врачей, где было вынесено решение о необходимости и срочности операции (!). Московский институт им. Бакулева готов принять ребенка по квоте, но только после восстановления иммунитета, а ждать еще обозначает, что можно просто не успеть спасти малыша!!! Одновременно был послан запрос в Берлинский кардиоцентр. Немцы готовы сразу принять малыша, вывезти его спецрейсом из Калининграда! Счет на госпитализацию в Берлинскую клинику составляет 27 725 евро плюс спейрес 10-15 тыс. евро! У молодой мамы Жорика таких денег нет!!! Мы обращаемся ко всем милосердным людям – ПОМОГИТЕ ЖОРОЧКЕ ВЫЖИТЬ!!!

http://georghii.wordpress.com/ Сайт Георгия, на котором вы можете посмотреть историю болезни, документы, реквизиты.
http://www.kaskad.tv/vnews/index.php ролик про Жору на нашем ТВ, сюжет начинается на 6й минуте и 50 секундах
http://vkontakte.ru/club14084713 группа Жоры в контакте, где можно узнать новости о малыше

Девочки, очень прошу вас не остаться равнодушными, и помочь хоть немного малышу.  Самое простое, когда деньги на тел кладёте- закинуть на яндекс кошелёк.
Немцы хоть сейчас готовы выслать смолёт и доставить малыша из аэропорта Калининграда и сделать операцию, всё упирается в эти грёбнные деньги!!! Жорику понемногу становиться лучше, и у нас остаётся чуть-чуть времени, чтоб ему помочь!

Отредактировано Сандра (2009-12-26 19:08:58)

0

2

Не могу прям все эти истории читать! :(
Можно еще в одноклассниках группу сделать и на Материнстве темку открыть, там тоже многие помощью детям занимаются, даже подфорум специальный есть "Благое дело".
Ты пиши, если будут какие-то изменения!

0

3

Сандра
Мама Жорика твоя знакомая или как?

0

4

Девочки, вы меня простите за мое отношение к таким вещам!!!
Но думаю все знают, что таких детишек ооочень много!!! И всем не поможешь(((
А некоторые "сво!!!" просто пользуются такими видами "копилок" и делают на этом деньги!!!

0

5

Таш,  ты знаешь, у одной девочки, которая занимается помощью деткам пишет- "Тот, кто говорит, что всем помочь невозможно- не пробовал помочь ни кому!"

Натах, специально длчя того, чтоб вы знали, что это не развод- дала ссылку на сайт, где все документы, подтверждающие болезнь, счёт из Берлинской клиники...
Я эту инфу взяла с Калининградского сайта, но чтоб там начать сбор денег- необходимо предоставить все документы волонтёрам... С этим очень жёстко.
Историю Жорика писали во всех газетах, показывали по ТВ. (А для этого одних слов о болезни ребёнка мало). Я всё время слежу за его состоянием (отписываются люди, близкие), его маме можно в любой момент позвонить.

Просто для каждого из нас 50-300 рублей не такие уж большие деньги, зная, что благодаря им можно спасти жизнь маленькому человечку.

Я сама скептик, и ни когда не ведусь на разводы, даже которые касаются детей (рассылали как-то про ребёнка, нуждающегося в переливании, с указанием якобы маминого номера, а номер был платным...) Но это не тот случай! Уже почти все мои друзья перевели малышу деньги. Если интерестно, буду вас информировать о поступлении денег на счёт Жорика. Девуль, ну сколько вы меня знаете, разве я хоть раз просила о чём-то сомнительном? Нк не на свой же счёт я деньги прошу отправить, и не тысячу рублей... Хоть 50 рублей положите, и уже поможите... Или молебен закажите в церкви.... Пожалуйста, помогите ребёночку...

0

6

Вот последние новости о собранным средствах...

Вчера в храме к бабушке Георгия подошел батюшка и поинтересовался новостями о Жорике. После чего передал на лечение 1 000 рублей.
Сегодня Танюша встретилась с Александром, передавший от себя и от своего друга 2 000 рублей.

Спасибо Вам большое!!! Дай вам Бог здоровья!!!

НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СОБРАНО:
Сберкнижка 47 700 рублей.
Карта "Маэстро" СБ 8 450 рублей.
Альфа-банк 16 900 рублей.
На руках 3 000 рублей.
Яндекс кошелек 44 435 руб. 94 коп.
__________________________________

Итого: 120 485 руб. 94 коп. = 2 845 Евро (по курсу ЦБ)
Сумма без учета немецких счетов.

СПАСИБО ВАМ, НАШИ ДОРОГИЕ, ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!


А я завтра хочу распечатать листовки и разложить в кафе, такси друга и по всем заведениям друзей)))))

0

7

А это последние новости о его состоянии (Таня-мама малыша)

Звонила Танечке,она приехала из больницы - темп.у Жорика 37-это хорошо!Кушает через зонд по 5 мг в час.Но самостоятельно дышать не может и отечный. А нужно для транспортировки,чтобы он хотя бы минуту смог дышать самостоятельно,что бы перенести его со второго этажа реанимации в реанимобиль! Жорочке дали какое-то лекарство вчера,которое должно снять отек легких,но пока результат оно не дало.Сказали должно подействовать позже! Будем надеяться!!!

0

8

Забрала вечером Танюшу из больницы, и передала денежку и подарок для дочурки от Алины и ее сестренки. По состоянию Жорочки следующая информация. Оно по прежнему тяжелое мася не транспортабелен. Температура сегодня не поднималась, но моча вечером не отходила, по словам врача это может быть связано с тем, что на данный момент она вся вышла и еще не скопилась....Хотя он все еще очень отечный Господи дай сил рабу твоему, болящему младенцу Георгию справится с болезнью!!!! Аминь.

0

9

Sash zaidi v odnoklasnikah u menja est temka takaja gde pomogajut bolnim detkam .zaidi tuda i otpishis moderatoram .    eshe letom  do oseni sobrali 2 malisham po 70 tisjach evro . tjazhelie operacii . detki ne mogli sami dishat .-  dumaju esli tam napisat to pomogut .
seichas deneg pochti net . vse na podarki uchlo no posle novogo goda v pervih chislah paprobuju hot evro 50 vislat na koshelek .

+1

10

Лилечка, солнышко, спасибо тебе огромное!!! Просто у меня с одноклассниками проблема- ноут совсем не тянет((((( Два часа грузится, и не факт, что загрузится((((
Помоги, пожалуйста с размещением информации, плиз!!!! В личку напишу тебе адресс форума, где вся-вся инфа про Жорочку!!!!

Девочки, у нас у всех есть малышики, представте, не дай Бог, что Вашему малышу нужна была бы помощь, и все бы не верили и не откликались.....

Я думаю, что нельзя быть равнодушным к такой ситуации... Ну неужели с вас убудет от 50-300 рублей? Малыш может выжить благодаря вам!!!!

Я же знаю, что на нашем форуме помогут!!!! Иначе бы не попросила вас о помощи!!!

0

11

Сандра написал(а):

у одной девочки, которая занимается помощью деткам пишет- "Тот, кто говорит, что всем помочь невозможно- не пробовал помочь ни кому!"

Не поняла к чему ты это написала, ну да ладно.

Ташка написал(а):

Мама Жорика твоя знакомая или как?

ты мне так и не ответила!

0

12

Ташка написал(а):

Но думаю все знают, что таких детишек ооочень много!!! И всем не поможешь(((

Сандра написал(а):

"Тот, кто говорит, что всем помочь невозможно- не пробовал помочь ни кому!"

Фраза просто мне очень понравилась...

Ташка написал(а):

Мама Жорика твоя знакомая или как?ты мне так и не ответила!

Я писала, что увидела  сначала в новостях, форуме главного калининградского сайта, потом в газетах, потом в новостях на ТВ.

Лично для меня не важно, у знакомого или не знакомого такая беда произошла. Если бы каждый активно(распространением информации с просьбами о помощи) помог хотя бы одному ребёнку, которому нужна помощь- помогли бы всем!

0

13

Сандра написал(а):

Лично для меня не важно, у знакомого или не знакомого такая беда произошла.

Не могу поддержать твои слова(((
Сразу возникает вопрос: а почему именно этот ребенок??? И почему именно сейчас???
Нет, это хорошо, что ты делаешь хорошее дело!!! Просто ну не понятно мне(((
Были бы знакомые тогда да, можно было бы как-нибудь понять...а так...((( Конечно, если это только начало твоей благотворительности и поддержки деткам, тогда пойму.

Солнце написал(а):

на сегодняшний день у нас у самих даже на хлеб денег нет. И свою последнюю копейку я потрачу на своего ребёнка.

На хлеб есть конечно, но вот долги нас конкретно урезают(((
Пусть я покажусь жестокой, но я просто реально смотрю на некоторые вещи.
Были бы знакомые люди, можно было что-то придумать...а так...сорри!

0

14

Zhen brosai kurit . I  perevedi na konto 4 evro . Rebenku oni pomogut a u tebja zdorovje pribavitsa . =)

Ti pishehs chto slava bogu nashi detki zdorovenkimi rodilis. No ved eto eshe ne gorantija togo chto oni i v budushem mogut bit zdorovimi .
U moego brata sinishka tozhe do 4 godikov bil zdorovenkim . Potom on prostudilsa i vrachi ne uvideli vospalenija . Ono samo prishlo i ushlo no  snim pojavilas bolezn . zabila kak nazivaetsa kakoito sindrom .
Iz za etogo poshli oslozhnenija . tEPER ON KAZHDIJ DEN NA TABLETKA I UKOLAH : I NE MOZHET PRAKTICHESKI HODIT : a NOCH DLJA NEGO SAMOE HUDSHEE : pO NOCHAM ON PLACHET OT BOLI : eGO VSE SUSTAVI VIKRUCHIVAET : vSE NACHALOS S NOZHEK A TEPER OHVATILO I RUCHKI I VSE OSTALNOE:
i CHTO SAMOE GLAVNOE ;ME EGO OCHEN ZHALKO : pROSTA SAMOJ BOLNO KAK ON MUCHAETSA : no EMU UZHE POMOCH NELZJA : tAK KAK VRACHI RUSSKIE VOVREMJA NE ZAMETILI BOLEZN : i TEPER K TOMU ZHE U NEGO TERJAETSA ZRENIE : vSE HUZHE I  HUZHE:  Uzhe i himioterapiju zdelali . a ot nee huzhe stalo . Imunnaja sistema sovsem oslabla . Dlja podnjatija imunniteta  emu nuzhni specialnie tabletki . Kotorih vopervih v rossii net i vo vtorih upakovka odna stoit 698 evro . Eti tabletki on dolzhen prinimat v techenii 5 let . a chto budet dalche nikto ne znaet .

  A ved tozhe rodilsa zdorovenkim butuzikom . Radostnim . a teper ot ego ulibki ostalas tolko ten .

Nikto ot etogo ne zastrahovan .

0

15

Да же не знаю, может потому, что в предверии Нового года, но как получится добраться до автомата так сброшу чуток.

Солнце написал(а):

Слава Богу, что у нас детки здоровыми родились!

Я вообще последнее время натыкаюсь на передачи про деток, которые тяжело заболевали будучи уже в двух-, трех- ... летнем возрасте. Все это очень страшно!!! И действительно никто не застрахован.

0

16

Zhen ne vosprinimaj tak vse . ja vrode nichego obidnogo ne skazala .
A naschet tvoego prikola _ to chesno skazat eto ti zhestoko napisala.
Prosto kakieto 5 evro moglib zdelat malenkogo cheloveka schastlivee i mogut pomoch emu zhit.
Eto vse tvoe delo ti sama sebe hozjaika .
Naschet poprashainichestva. Eslib u menja sluchilos takoe gore : to ja navernoe tozhe pitalas dostat dengi vsemi putjami . Glavnoe chtob moja krovinochka ostalas zhiva . I poetomu esli menja kto to prosit o pomochi to ja pitajus pomoch chem mogu .

0

17

Солнце написал(а):

Ты мне тыкаешь куривом,

i kurivom ja tebja ne tikala - Ne nuzhno slova perevarachivat . Eto bila shutka .
Sorry esli ona tebe pokazalas neudachlivoi

0

18

Недавно показывали передачку про один дом. смысл в том, что одна девочка (кажется) чем то резко заболела (года три) и ей нужна была кровь. Как пояснили, то, что в распоряжении больницы это минимум. Тоесть ребенок кровь то получит, но очень мало. А девочки надо было много раз переливание делать. Так весь дом собрался и поехал кровь сдавать для этой малютки. Одна мамашка так и сказала, что если бы для какого то ребенка совсем не знакомого, то она бы и не поехала, а тут ребенок соседки, дети на одной площадке играют. Как не поехать.
а мне как то грусно стало. С одной стороны, народ молодец, откликнулись, поехали, сдали, СПАСЛИ!!!, а с другой стороны, вот случится не дай бог такое и помочь то не кому. Зачем попу рвать для незнакомого ребенка?! Смысл то похож, что триста рублей, что 200 мл крови.
Это так, мысли в слух, я не обращаюсь ни к кому лично!

0

19

Marina написал(а):

Так весь дом собрался и поехал кровь сдавать для этой малютки. Одна мамашка так и сказала, что если бы для какого то ребенка совсем не знакомого, то она бы и не поехала, а тут ребенок соседки, дети на одной площадке играют. Как не поехать.

И я бы поехала в этом случае. да еще и знакомых подбила бы на это!

Marina написал(а):

Зачем попу рвать для незнакомого ребенка?! Смысл то похож, что триста рублей, что 200 мл крови.

На мой взгляд такие слова просто не уместны, хоть ты и никого не имела в виду...во всяком случае верю в это.

Просто разбрасываться достаточно громкими словами (я не только про твои), которые я прочитала ВО ВСЕЙ темке...ну как-то не серьезно!!!
Обсуждать...осуждать...тоже.
Ну поможете вы именно этому ребенку...очень хорошо!!!
Но вот прочие слова морали на мой взгляд не нужны!!!
Прошу прощения за прямоту.

0

20

Девочки, вчера прочитала первые сообщения и как-то гаденько так стало... Времени не было ответить.
Таш, отвечу сначала тебе насчёт того

Ташка написал(а):

Не могу поддержать твои слова(((Сразу возникает вопрос: а почему именно этот ребенок??? И почему именно сейчас???Нет, это хорошо, что ты делаешь хорошее дело!!! Просто ну не понятно мне((( Были бы знакомые тогда да, можно было бы как-нибудь понять...а так...((( Конечно, если это только начало твоей благотворительности и поддержки деткам, тогда пойму.

Знаешь, раньше когда мы ходили в супермаркеты и там стояли ящики для денег, для помощи деткам- мы всегда хоть 10 рублей, но кинем. Если по работе ходим пешком, когда без машины быстрее- кладём и на улице постоянно деньги нескольким людям, одним и тем же...

Всё время хочу съездить кровь сдать, но это время, которого часто просто нет. Сколько я ругала себя за то, что лень зайти в сбербанк, отстоять очередь и помочь хоть чем-то хоть одному ребёнку.

Прочитала про Жору один раз- очень зацепило, снился мне потом ночью, потом ещё про него услышала... Сказала мужу, чтоб положил денег. Отписалась на форуме, и непроизвольно начала следить всё время за новостями о его здоровьи. А потом решила, что хотя бы для одного ребёнка, но по максимуму, обратившись за помощью ко всем друзьям смогу помочь. Ведь если я всегда буду просить для всех- от меня будут шугаться как от налоговика (и отказать неудобно, и деньги всё время давать накладненько).

Девочки, к вам я обратилась по одной причине- это единственный форум на котором я сижу (не считая калининградского по работе, да по многим региональным вопросам) Вы меня давно знаете. Если бы я начала региться на новых форумах, наврятли бы поверили. Я была уверенна,что где-где, а тут уж точно кто чем поможет.

И тут главное даже не возможности, а желание(((( Я не могу заставлять вас, или уговаривать помочь.
Деньги это одно, не могу никого осуждать или не верить кому то, что даже 1 евро выделить нереально...
Я за два дня собрала несколько тысяч рублей (это о которых я знаю, друзья отзванивались и говорили, что перевели столько-то денег) Для меня эта сумма, конечно ощутима была бы, но не из своего кармана я все деньги положила.
Я раздала листовки, обзвонила друзей, сюда нписала... Да и не только я денег просила как помощи... Хоть свечку в церкви поставить ( ну да, свечка-то в церкви 10 рублей стОит, и на дорогу ещё потратите- об этом не подумала :x )  Одним только размещением информации, да просьб у друзей своих хоть чем-то помочь и то было бы огромной помощью для Жорика.

Вы знаете, я скорее ожидала услышать: "Бедный малыш, постараемся помочь, если не деньгами, так молитвами, в церковь сходим", чем некоторые жёсткие фразы

Даже на Калининградском форуме, где до фига злых, хамских и неадекватных людей, где сидят и мужчины, и женщины, и с детьми и без не остались равнодушными... Я скорее от них безразличая ожидала, чем от тесного круга мамочек, с которыми так долго общаюсь, и где мы все готовы поддержать друг друга... Девочки, только не обижайтесь, это не претензии, просто мои вчерашние эмоции...

Солнце написал(а):

А вдруг мама мало наклянчит (я в хорошем смысле)? И ребёнка уже не спасти. Ужасная конечно ситуация... Жалко и маму и ребёнка.

В таких случаях родители всегда отдают деньги другим нуждающимся деткам. Но мы собирём!

Солнце написал(а):

Уж попрашайничать я точно не стану

Женечка, дай Бог, чтоб у тебя никогда в жизни такого не произошло... Но если жизнь моего ребёнка будет зависить от денег- я не только попрошайничать буду, но и банк смогу ограбить, лишь бы выжил. А что со мной будет- будем потом разбираться.

Но всё равно, всем спасибо, кто откликнулся и просто отписался... Если хоть один человек с этого сайта хоть чем то поможет, значит не зря я попросила здесь о помощи.

Лиль, кстати, есть и немецкие счета, есть листовки на немецком, может понадобятся...
Из Германии много людей очень помогают. Жору ведь там готовятся оперировать...

Состояние малыша сейчас стабилизируется, и врачи разрешают его транспортировать в Берлин.

Информация по счетам: На вчерашний вечер:

Обновление по собранным средствам.
На руках
10 000 руб.
ЯК +3132 руб. 66 коп.
Пейпал + 60,77 Евро.
________________________

Итого: 13 132 р. 66 коп. = 310 Евро + 60,77 Евро = 370,77 Евро.

Всего на настоящий момент собрано 3700,47 Евро.

Плюс с Германии сегодня поступило 114,78€.

Вечером должна быть новая информация о поступлении денег

0

21

http://vkontakte.ru/video2523258_137803915

Вот вырезанный сюжет о Жоре из новостей... Разместила у себя в контакте и отметила всех друзей...

0

22

Сандра написал(а):

Хоть свечку в церкви поставить ( ну да, свечка-то в церкви 10 рублей стОит, и на дорогу ещё потратите- об этом не подумала :x )

я не хожу в церковь! мне от запаха свеч в таком количестве голова кружится. сорри!

Сандра написал(а):

Прочитала про Жору один раз- очень зацепило, снился мне потом ночью, потом ещё про него услышала...

а я не слышала и не читала!!!
можете в меня камушек бросить.

Сандра написал(а):

что даже 1 евро выделить нереально...

если я буду знать ребенка или это будет малыш знакомой знакомой моей знакомой, то я и больше найду...и других подключу.
Я тебе изначально и задавала вопрос, чтобы понять.

Сандра написал(а):

Даже на Калининградском форуме, где до фига злых, хамских и неадекватных людей, где сидят и мужчины, и женщины, и с детьми и без не остались равнодушными... Я скорее от них безразличая ожидала, чем от тесного круга мамочек, с которыми так долго общаюсь, и где мы все готовы поддержать друг друга...

Громкость можно было бы и убавить. Осуждать проще всего. Без обид. Эмоции.
А писать какой бедненький ребенок...я не считаю это нужным. И так все понятно!!!!!
Знаешь, лучше я где-то глубоко буду желать ему выздоравливания!!! Пустые слова это не мое!!!

И еще раз повторюсь:
Для чего нужны громкие слова в такой теме??? Неужели она создавалась для осуждения людей???
Да, у меня есть по-этому вопросу свое мнение...но разве я где-то просила меня осуждать? Я просто высказала свои мысли!!!

Кстати, есть детки, чьи родители не могут (не хотят) вынести всю проблему на показ других людей!!! Деток просто бросили в больнице!!! Вот за этих деток никто не заступится!!!
Вот кому нужна помощь!!!
Таким деткам не откажешь.

Знаете, девочки, один малыш лежит в реанимации...родился на 8м беременности. Помощь дополнительная ему пока не нужна...но ребенок очень слаб!!! Я ни слова жалости не сказала его маме!!! Ну не мое это!  Зато подбодрить я ее смогла!!! И надеюсь, что она прислушается к моим словам и будет думать только о хорошем!!!
Ради этого ребенка я готова головой стены разбивать!!! 
А пока только остается думать о хорошем.

0

23

Блин,девочки,ну как так можно.. Ну если вам все равно на малыша,ну не пишите вы ничего, выйдите из темы. Я вот тоже почитала-волосы зашевелились. Никогда не буду клянчить, а что это за ребенок,а какое тебе до него дело? Да есть конкретный ребенок,которому если не помочь,то он умрет. Не станет его. А упирается все в деньги. Тупо в деньги. И каждая бы просила у мира денег, и вкалывала б и на панель возможно встала.
Не понимаю,почему конкретно эта просьба вызвала такой неадекват. Не хочешь- не помогай,а кто-то поможет,кому-то не все равно. Кто-то волонтерствует, занимается такими детьми, набирают баснословные суммы, дети выживают. И в дд тоже представьте себе ведут волонтеры таких детей,помогают как лечить,так и усыновлять.

Ташка написал(а):

Вот за этих деток никто не заступится!!!
Вот кому нужна помощь!!!
Таким деткам не откажешь.

Вот это меня вообще в шок повергло,честно. Таш,ты много таким деткам отчисляешь? Или давайте лучше никому не помогать,раз кто-то попал в детдом,а кто-то нет.
Бред,просто бред.

+1

24

Нася написал(а):

Ну если вам все равно на малыша,ну не пишите вы ничего, выйдите из темы.

То же самое написать хотела, но ты меня опередила))

Девчата, давайте не будем ругаться в этой темке! Пожалуйста!!!

Я Сандру очень хорошо понимаю, сама одно время пыталась тем же заниматься и много историй знаю, когда детям реально помогли. Суммы собирали просто нереальные! И сразу начинаешь верить в чудеса и в людей!
А когда наталкиваешься на вопросы типа: "зачем тебе это?", то действительно становится очень не по себе и много негативных эмоций выплескивается. Повторю за Насей, если нет желания участвовать в этом деле, лучше просто пройти мимо, не начиная дискуссий на тему "зачем" и "почему".
Если бы не было на свете таких людей, как Саша и многе другие волонтеры, с которыми я сталкивалась, то очень многих детей просто бы не спасли. Не было бы сейчас этих деток, которым буквально подарили вторую жизнь. Вот зачем и почему Сандра это делает.

А если (не дай Боже) что-то произойдет с кем-то из моих родных и я пойму, что самим нам не справиться, я буду стучаться во все двери, во все фонды и центры, поднимать на уши все форумы и ЖЖ-сообщества, где меня знают. И я искренне надеюсь, что мне помогут.

0

25

Ташка написал(а):

Громкость можно было бы и убавить. Осуждать проще всего. Без обид. Эмоции.

Я не осуждала, а громкость я убавлю до минимума, чтоб таких вещей не слышать....

Ташка написал(а):

если я буду знать ребенка или это будет малыш знакомой знакомой моей знакомой, то я и больше найду...и других подключу.Я тебе изначально и задавала вопрос, чтобы понять.

Я и наврать могла бы... Но не считаю это нужным, потому как лично я считаю, что чужих детей не бывает... Тех, что пытаются нажиться на чужой беде- да...чтоб этих сомнени не было- дала ссылку на сайт, где все докменты...

Ташка написал(а):

Знаешь, лучше я где-то глубоко буду желать ему выздоравливания!!!

Наташ, спасибо и на этом)))

Насть, Чертёнок, спасибо. От и до поддерживаю ваши слова...

0

26

Для тех, кто не безразличен, и помогает чем может малышу:

Итого на счетах:

Альфабанк 21790.77
Сбербанк 92217,50
карта Маэстро 22340
ЯК 92807,60
На руках у мамы 20500
50 евро
у волонтеров 22000
100 евро
Немецкий счет 196,38 Итого в руб 271655,87
Итого в евро 6392+346,38=6738,38

За день набрали 3 000 евро. Листовки уже разлетаются по всей Европе...

0

27

Zhen dai mne nemeckie listovki - Gde mne ih vzjat . Zavtro pojdu paspechataju ih i zajdu  v russkij magazin i tak gde mozhno nakleju . 
Gruppu v odnoklasnikah ne mogu najti  gde devochki pomogali detkam . No seichas v katalogah pitajus iskat . I gde to u menja bili paru fondov zapisano . nuzhno v tetradjah pasmatret iz za kapitalnoj uborki paka nemogu naiti nichego seicha eti dni razgrebu budu iskat zapisi .
JA primerno mesjac nazad iskala fondi dlja malisha odnogo .  On ne mog samostojatelno dishat . iz gorla torchala trubka . Emu paru nedel nazad zdelali operaciju v izraile . Teper malish  uchitsa dishat bez trubki .
Pomnju chto ja pisala  istoriju i davala vse rekviziti i schet  v fond deti mira . tam nam pomogli . seichas chto to ne mogu naiti etot fooond . Sash paprobuj naiti  a to u menja  takimi  bukvami nichego ne vihodit .

Blagotvoritelnij fond deti mira .
Est tak zhe i nemeckij fond pomochi bolnim detjam . no bez gruppi kotoraja v odnoklasnikah mne ego ne najti . poetomu pitajus ee sejchas najti . ne pojmu kuda delas . mozhet ja ee po oshibke udalila . tak kak pomnju chto gruppu potom pereimenovali . ee nazivajut kazhdij raz po raznomu . Kak tolko kakomu malishu nuzhna pomosh tak ee ego imenem i nazivajut .

0

28

Я самый жестокий человек, наверное, на этом форуме!!!
Сандра...я тебе изначально написала, что ты делаешь благое дело!!!
А так же добавила, что поддержать твою точку зрения "Лично для меня не важно, у знакомого или не знакомого такая беда произошла" я не могу и поставила смайлики ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну есть у меня своя точка зрения...ну и что теперь??? все, конец света?
Ведь если бы судьба этого ребенка не была у тебя перед глазами (как у меня это происходит), ты разве так же рвалась в бой??? Это чисто философский вопрос...ответ не нужен.
Я хотя бы захожу сюда, явно не желая слышать упреки и осуждения в свой адрес (а именно это я вижу...причем прямым текстом!), а просто в очередной раз прочитать, что малыш идет на поправку!!!
А все посты мои после 27/12 - это уже просто эмоции(((
Девочки, осуждайте, упрекайте...я больше и поста не напишу!
Сандра, а ты не забывай отписываться)))

0

29

Ташка
Дело не в твоей "жестокости")))
Просто твои вопросы в этой конкретной темке слегка неуместны (имхо, прошу не обижаться).
Была бы это какая-то абстрактная тема о помощи больным детям, можно было бы и подискутировать. А когда речь идет о конкретном малыше, то лучше не стоит (опять имхо)

Надеюсь, никого не обидела :)

0

30

Да, Таш, только хотела написать о том, что заходишь сюда, уже, значит, переживаешь за малыша))))

Ладно, замяли все осуждения и обсуждения кого-то, кроме малыша))))
Сейчас пойду на форум за новой инфой!

0


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Давайте поможем маленькому Жорику выжить!