Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Служба в армии


Служба в армии

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Должен ли парень служить в армии?
ДА!

66% - 6
НЕТ!

11% - 1
Свой вариант

22% - 2
Голосов: 9

1

Должен ли парень служить? Кто как думает? И почему?
Лично я думаю что должен. Еще с детства знала что муж мой будет служить. парень в армии становится самостоятельным, этто я сама видела ,какие мальчишки приходили к Диме служить стирать и убирать не могли даже. Да что там гигиену не все соблюдали, и большинство менялись сильно очень.

0

2

Белка ТНТ
Я думаю что должен.Это очень хороший жизненый опыт. Там юнцы становяться настоящими мужчинами.В советские времена, мне мама расказывала ,девушки даже замуж не выходили за не служивших парней, считали их не надежными,трусами....
Ну а на счет дедовщины в армии, я думаю что как себя парень проявит, так и будут к нему относиться.

0

3

абсолютно с тобой согласна!!!!

0

4

я думаю что должен, но психически нездоровых там не должно быть, у меня муж служил, говорит что ни разу не пожалел, но там дедовщина была серьезная. Служил под Мурманском, а там не очень сладкая служба по сравнении с другими частями если сравнивать, в горячих точках бывал, наверно по этому такой псих)))и не рассказывает ничего про них...наркотики там попробовал, и даже подсел на них на какое то время, так что армия - армии рознь. наплохо служить где нибудь в спокойном месте....но ведь развые знаешь куда попавдешь....
А по поводу сегоднящней армии ваще ржет, как говорит там щас духам - пол года и дедам пол года?не армия говорит а халява какая то)))

0

5

У моего мужа об армии скорее отрицательное мнение, но тем не менее считает, что служить нужно. Вот и пойми их этих мужиков)) А еще говорят, женсякая логика))

0

6

Я вот почему-то не считаю,что мужчина именно ДОЛЖЕН служить. Вы привели много примеров,когда армия делала более самостоятельными людей. Но, блин, извините, конечно, элементарно в душ сходить раз в день должна не армия,а мама учить. Вещи свои стирать, порядок соблюдать опять-таки не армия должна учить.
Несколько примеров есть,когда армия в положительную сторону не влияла,наоборот,озлобленными и притупленными возвращались.

0

7

Парень должен служить конечно, но вот только не в нашей "теперешней" армии! Сейчас армия больше калечит людей, чем учит чему-то. Сын у подруги больной весь вернулся, сосед тоже. Хотя первый муж служил, но ему просто повезло,попал на офицерские курсы, а там был порядок. Мой сын не призывной слава богу! Второй муж тоже не служил, племянник избежал этой участи. Пусть сначала порядок наведут, а уж потом и служить  будут без страха за жизнь и здоровье"

0

8

Нася написал(а):

элементарно в душ сходить раз в день должна не армия,а мама учить. Вещи свои стирать, порядок соблюдать опять-таки не армия должна учить.

Насть, но поверь очень многие приходят и не умеют этого делать. Я тоже считаю что этому должны родители учить, а не армия. Но когда ты объясняешь человеку, что у вас час один есть и потом отбой, они идут курят и фигней страдают, а привести себя в порядок им лень. И потом нельзя в казарму зайти от вони, которая там стоит.

0

9

Белка ТНТ
Мне почему-то кажется,что свинья везде грязь найдет.Я имею ввиду,что человеку придя из армии ничего не стоит распуститься обратно. Пример- знакомый в свои 20 лет ничем не занимался, кроме как сутками играл в онлайн игры. Его забрали прямо из-за компа) 2 года в армии, все надеялись,что позабудет игрушки, интересы свои появятся какие-то. Фиг там. Пришел и первым делом за игрушки. Прошло полгода и он выдает- пойду в милицию работать. Вопрос- зачем? Ответ гениальный- чтобы показать силу. То есть его в армии прессовали деды, он там кормил только троих, а теперь он хочет отыгрываться.
Брат Андрея из армии придет в декабре. Ему она точно на пользу- хоть говорить громко научился,комплексы частично уйдут. Но вот,блин, направили его часть в Дагестан и ппц, мать с ума сходит,когда он не звонит по месяцу, а по телеку постоянные взрывы и терракты. Просит постоянно,что родители деньги клали на номера чужие, а сам с них и не звонит ни фига,2 мобилы у него там уже подтырили. Вот и думай, как он там.
А что делать мужчинам,которые и без армии в принципе нормальные? Кому нет необходимости часами маршировать на плацу под дождем, кому вовсе необязательно строить дома генералам.
Я к чему это говорю. Армия в том виде,что у нас сейчас- это треш,если честно. Выдергивают 1-2 года из жизни человека во благо собственного кармана. Новичков отправляют в горячие точки, по телевизору при этом говоря, что они так не делают. Людей калечат и физически и морально- хорошо, если растяпа на гражданке станет примеров в армии, а если нет? Еще больше усугубится.
Позже допишу.

0

10

Нася написал(а):

Мне почему-то кажется,что свинья везде грязь найдет.Я имею ввиду,что человеку придя из армии ничего не стоит распуститься обратно.

Нася написал(а):

Армия в том виде,что у нас сейчас- это треш,если честно.

Абсолютно согласна и с тем, и с другим.
Димка в армии служил и что толку? в бытовом плане абсолютно беспомощен. Рубашку погладить - и то проблема (хотя в армии они гладят ведь!). Когда уезжаю к родителям, он может неделями на одном кофе сидеть.

А то что он про службу эту рассказывает... я бы этого для сына не хотела. И дело даже не в дедовщине, в Димкиной части особых ужасов по этой части не было. А скорее в тупости и бессмысленности некоторых действий и поступков.

0

11

Я тоже согласна, что армия быту не очень-то учит, тем более у многих вообще отбывает желание потом что-то делать, ведь в армии задолбали!  Тем более если парень не очень может за себя постоять, то все, не научится он этому, просто забьют его там!

А на органы сейчас разбирают солдат!!! Вот статей сколько про дальний восток! А в кремлевском корпусе курсанты ходили просили еду и прохожих, голодные были реално и тощие! Это из первых уст, у знакомой сын там служил, говорил их бабушки и женщины подкармливали, а то бы просто с голода сдохли, рассказывал, что у забора уже с утра были бабушки и кормили их или в уволнение шли и их вели к себе домой и кормили, да еще с собой для других давали!

Разве в такой армии можно служить?!

0

12

Я знаю про северный флот. Там кормят на убой.

0

13

Ольга Ш написал(а):

Разве в такой армии можно служить?!

В такой точно нельзя. Армию нужно уважать и относиться к ней соответствующе. Тогда и армия нормальная будет и служить в ней будет почетно (или на худой конец просто выгодно)
А когда государство само своих солдат таким отношение унижает, то разве они потом будут за него воевать? И как?

0

14

lf ctq

0

15

Да сейчас служба то 1 год, по моему просто позор от такой косить нормальному мужику.РАньше ведь солдаты первый год служили, а второй год отдыхали)) А такие случаи как с голодом они единичны. Я с мужем тут недавно разговаривала на эту тему...У них был полковник, который если напьется мог просто убить и однажды дошло до того, что когда он напился, а муж как раз дневальным бвл( вроде так)))) ему пришлось всю роту отправить прятаться он него в сопки, и сам соответственно от него бегал, позвонил отцу, попросил позвонить этому полковнику чтоб тот успокоился....Просто его можно было бы ударить, успокоить всем солдатам - но их бы сразу под суд отдали, тк они там никто, а у него чин старше.
Я просто к тому что психи есть везде, и среди тех кто случит и у кого служишь.

0

16

ЮлияYK
Страшно то, что плохих случаев сейчас столо очень много! Да и сама подумай, а если коснется твоего ребенка ( не дай бог!) как ты потом жить будешь, прокленешь себя за то, что не смогла отмазать!  Ой не знаю... я мать мальчика, все в этом плане принимаю близко к сердцу! Ведь даже один случай на тысячу - это трагедия!

0

17

Ольга Ш, да это без разговоров, конечно....

0

18

ЮлияYK написал(а):

Да сейчас служба то 1 год, по моему просто позор от такой косить нормальному мужику.

Косить от чего? Я не для того детей рожаю,чтоб потом они чинушам дачи строили и на войне гибли. Юль, а прикинь, женщинам ввели бы обязаловку- ну там, год пряжу прясть, от зари до зари. Или в столовке борщи варить в тюряжке. Или, гм... год муку молоть. Просто так. Бесплатно. Че, позорно что ль? Не баба что ль? Год из жизни. Каково? И не надо говорить,что это все разные вещи и бла-бла-бла.

0

19

Да, темка ещё та.
у меня дочка средняя два года дружила с мальчиком, я только радовалась, порядочный во всех отношениях, умница, в армию рвался, считал, что она из пацанов мужчин делает. Сбылась мечта, как только 18 исполнилось забрали его в Ставрополь (спал и видел себя десантником). А потом пошли письма, звонки дочке, нет, он не жаловался, но было очень трудно, стали мучить постоянные головные боли, в медсанчасти отделывались аспирином.......
В общем 5 октября будет 3 месяца как Ромка умер в армии, диагноз- вирусный менингит.......

0

20

Кошмар какой... дочка, наверное, в полном ауте, а матери каково... С ума сойдёшь... ребёнка в любом возрасте жалко... Крепитесь, Наташ, горе у вас конечно, врагу не пожелаешь...

0

21

Nataliya
Сочувствую...
Кстати, насчет здоровья. Брат мужа в армии. Только вот вместо того,чтоб долг родине отдавать, он месяца 3 лежал с запущенным воспалением легких. Началось все с ОРЗ обычного, и вот вам пожалуйста. Тоже поди аспирином лечили. Мать с отцом в лечение потом прилично бабок угрохали. И ладно бы только серьезные лек-ва врач сказал купить, там начиная от шприцов и бинтов, заканчивая дебильными антибиотиками прошлого поколения. Такое впечатление, что врачи там по совковым учебникам всех лечат. Да, и напомнило сбор в детсад- у кого что есть,родители, принесите, пжлст. Ну что,девушки, считающие, что мужчина без армии- не мужчина, отдали бы своих детей туда?

0

22

Да, медобслуживание там кошмарное... У меня муж начало службы провёл в Калининграде, поголовно, кроме местных там гнили заживо, некоторые до сепсиса дошли, а от стрептодермии их лечили зелёнкой, стрептоцид и антибиотики сами себе покупали... А в грозном в 1995 году четыре дня из пищи было одно сливочное масло, консервы (шпроты) и ни капли хлеба, с тех пор масло не любит и шпроты не ест, но там была война, а сейчас.... как при каменном веке просто... :mad:

0

23

Да, дочь до сих пор не может прийти в себя, и у меня душа разрывается глядя на неё, тем более ничего не предвещала такого конца, у парня было отличное здоровье (с плохим в ВДВ не берут), за два дня до конца он звонил дочке, они долго разговаривали, и...... ЧЕРЕЗ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА (уму не постижимо) ПОСЛЕ ПРИЗЫВА ЕГО НЕ СТАЛО!!!!!! ....КАК????? до сих пор не верю.... А мама его родила в юности и воспитывался и жил он у бабушки. она еле пережила.....

0

24

девочки, я ведь не нападала, я просто высказала свае мнение. Уж наверное я ни за ту дибильную армию, которая калечит жизни, а за нормальную , которая мужчин делает. Я сколько угодно слышала плохого про армию и не думаю что это курорт.

0

25

Нася написал(а):

Ну что,девушки, считающие, что мужчина без армии- не мужчина, отдали бы своих детей туда?

НАся, отдала бы я сына в армию? Да отдала бы!!!!!!! Я не считаю что надо всю жизнь его держать возле юбки и ходить ему сопли вытирать. Поверь я ни один год прожила в гарнизоне военном. И на гражданке парней молодых убивают и что теперь не выпускать на улицу, а не то вдруг хулиганы нападут?

0

26

ЮлияYK написал(а):

Уж наверное я ни за ту дибильную армию, которая калечит жизни, а за нормальную , которая мужчин делает.

Что-то из области фантастики?

ЮлияYK написал(а):

Я сколько угодно слышала плохого про армию и не думаю что это курорт.

А хорошего сколько?)

Белка ТНТ написал(а):

Я не считаю что надо всю жизнь его держать возле юбки и ходить ему сопли вытирать.

Одно дело сам захотел, совсем другое- отловили и послали.

Белка ТНТ написал(а):

И на гражданке парней молодых убивают и что теперь не выпускать на улицу, а не то вдруг хулиганы нападут?

А зачем осознанно отправлять в зону риска?

Белка ТНТ написал(а):

ходить ему сопли вытирать

Прям все твои знакомые, не служившие в армии, сопляки? Или все-таки есть пути становления мужчиной в обход армии? Или все-таки мужественность не зависит от того, держал ты в руках винтовку или нет? Я за  профессиональную, квалифицированную армию. И да, я за (о ужас!!) откос от нашей армии.
Девушки, не ответили на мой вопрос- пошли б служить в женскую "армию"? Или только у мужчин долги перед родиной?)

0

27

Нася написал(а):

Что-то из области фантастики?

Совсем нет, все мои знакомые и родственники служили, никто даже и не думает жаловаться, не повезло конкретно только моему папе, его в казахстан отправили, там настолько адская жара бывала, что у солдат крыша ехала, ему еще повезло, что он родом из таких же жарких мест. там солдаты еще водкой спасались, там то он и запил. Мой свекр всю жизнь на подводной лодка прослужил, даже щас ностальгирует по своей службе, ходит помогает ремоонтом заниматься...
Я бы с удовольствием послужила бы в женской армии.Я серьезно.

Нася написал(а):

А хорошего сколько?)

Я еще раз повторяю это не курорт, речь об обслуживании и о сервисе не идет.
И вообще, чего ты нападаешь, не понимаю?
Хотите косить - косите.

0

28

Нася написал(а):

Девушки, не ответили на мой вопрос- пошли б служить в женскую "армию"? Или только у мужчин долги перед родиной?)

Пошла бы служить если надо бы было! У женщин долг перед Родиной (заметь с большой буквы) родить деток, а у мужчины отслужить. И ничего позорного я в этом не вижу.

Нася написал(а):

А зачем осознанно отправлять в зону риска?

так если рассуждать, то везде зона риска, и даже в квартире. И рождаться тоже опасно!

Нася написал(а):

Или все-таки мужественность не зависит от того, держал ты в руках винтовку или нет?

винтовка здесь не при чем. Здесь важно оторваться от мамы и самому делать все. А не говорить дайте покушать, хочу спать ,полы мыть не буду - это бабское дело и т.д.

0

29

ЮлияYK написал(а):

И вообще, чего ты нападаешь, не понимаю?
Хотите косить - косите.

Нападаю из-за этого. Задело как-то.

ЮлияYK написал(а):

позор от такой косить нормальному мужику

Белка ТНТ написал(а):

У женщин долг перед Родиной (заметь с большой буквы) родить деток

Ты серьезно считаешь, что детей ты родила из долга перед Родиной?? Тогда вопросов больше нет. Я рожаю не пушечное мясо, а детей для себя и мужа. И меня не заботит, получит от них гос-во пользу или нет. Гос-во нас и без того имеет по полной, чтоб еще и добровольно идти воевать непонятно за что.

Белка ТНТ написал(а):

И рождаться тоже опасно!

Утрируешь.

Белка ТНТ написал(а):

Здесь важно оторваться от мамы и самому делать все. А не говорить дайте покушать, хочу спать ,полы мыть не буду - это бабское дело

Знаешь, у меня из знакомых служивших- единицы, и как-то знаешь ли приспособились сами без мамы справляться. У одного в 18 лет вполне себе успешная фирма была. Это как пример. Так что не в армии дело. Некоторые и из армии бездарями и лодырями приходят, только еще и озлобляются. Все от человека зависит ИМХО.

0

30

так девочки, хватит!!!Останьтесь просто при своем.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Служба в армии