Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Служба в армии


Служба в армии

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Должен ли парень служить в армии?
ДА!

66% - 6
НЕТ!

11% - 1
Свой вариант

22% - 2
Голосов: 9

31

Да я не ссорюсь и не провоцирую. Просто сказала,что меня в ваших высказываниях задело. Мир-дружба-жевачка.

0

32

Нася написал(а):

Я рожаю не пушечное мясо, а детей для себя и мужа.

Нася, слова про пушечное мясо, это твой бред. От меня таких слов не было.
Да я считаю, что я должна родить и воспитать для России детей! И это не значит что это пушечное мясо. Дальше разговаривать противно даже.

Нася написал(а):

Утрируешь.

Нисколечки. Просто будет безопаснее не рождаться, тогда и умирать не придется.

ЮлияYK
мы и так останемся при своем.

0

33

Белка ТНТ написал(а):

это твой бред

Ну спасибо. У меня это слово с начала темы вертелось, только побоялась обидеть. Бред так бред. Патриотизм славное чувство.

Белка ТНТ написал(а):

Дальше разговаривать противно даже.

Не разговаривай, я закруглилась.

Еще раз выскажусь, чтоб не было недомолвок. Я люблю свою страну, но не тех, кто ею правит. Армия сейчас- говно говном и пока она будет такой- коррумпированной, поставленной на службу чинушам и людям с баблом, мои дети туда ни ногой. Это мое мнение, я его не навязываю.
Возмутили меня фразы типа это позор не служить, те, кто не служит- маменькины сынки и т.д. Если вам нравится так думать- на здоровье, но у меня перед глазами совсем другие примеры, о которых я и рассказала.
И лично я рожаю детей только для себя, потому что я их хочу, и да, это мой эгоизм. А слова про "я рожаю детей для Родины!" ну честно, попахивают глубоким совком и нечестностью.
И, Аня, поразило твоя несдержанность. Я в разговоре не упоминала про "бред", "противно" и т.д. Честно- самой сейчас противно, что влезла в эту тему.

0

34

девочки, этот спор из разряда тех, какие шумели на тему дня ВДВ. понятно, что люди там служившие, через многое прошли. но непонятно, почему такие бесчинства учиняют хулиганские и даже больше, чем просто хулиганство.
вывод один напрашивается - с армией надо что-то делать, чтобы детей было не страшно туда провожать. или хотя бы причины для беспокойства были (ттт) в случае боевых действий.
и вообще, считаю, что это "должен" для себя каждый сам определяет.

0

35

Нася написал(а):

И, Аня, поразило твоя несдержанность.

Настя меня возмутило, то что ты моих детей к пушечному мясу приравняла, поэтому и противно. И для меня это бред.

Нася написал(а):

Армия сейчас- говно говном

ты там была? А я была, четыре года жила в гарнизоне, и знаю ее изнутри. А муж 15 лет отдал армии и знает ее еще лучше меня. И ни разу от него я не услышала, что не надо там служить

Нася написал(а):

А слова про "я рожаю детей для Родины!" ну честно, попахивают глубоким совком и нечестностью.

тебя обоняние подводит или по себе судишь. Я писала это абсолютно честно

Кыха написал(а):

что это "должен" для себя каждый сам определяет.

Лена, я согласна. И никому не навязываю и не заставляю служить. Просто Нася перегнула палку на счет пушечного мяса.

0

36

Все останутся при своем мнении. Свои выводы я уже сделала.

0

37

Вставлю свои пять копеек и поддержу Насю.

Тоже знаю мужчин не служивших и при этом самостоятельных и прекрасно приспособленных к жизни.

Мой отец был танкистом, чуть не потерял ноги (прижало танком, раздробило бедра). Случись это с ним не в СССР, а в нынешней армии, он скорее всего остался бы без ног.

Аня, твой муж офицер, это сильно меняет дело.

Унижениями, которые случаются в нынешней армии, мужзчину из мальчика не сделаешь.

Армия должна быть добровольной, профессиональной и хорошо оплачиваемой, потому что это тоже работа.

И детей я, конечно, тоже рожаю исключительно для себя и не считаю это долгом перед родиной.

Отредактировано Чертенок (2010-10-06 16:59:52)

0

38

Ой девченки....Тема спорная!!!

У каждой мамы свое видение на службу своего ребенка...Мы разные,мы живем в разных городах,мы воспитывались по другому...У нас разные примеры армии,да и армия разная!!!

Тут мнение можно выдвигать хоть до "усрачки"))))))))

Но скажу по себе: Я дочка полка...Мой папа оттарабанил в армии....
Он был танкистом,3 раза кантузило и т.д....
После перешел в МЧС и мы жили в казарме...Девочки я не в восторге,нет не из-за того что там жила,а из-за того что я там наблюдала...
Много примеров удачной службы,много примеров где исход службы не приводит в восторг и гордость армией...

Я до сих пор рву свой попец,что бы мой брат туда не попал!!! Он сейчас в 21 год самостоятельный мужик,он работает,оплачивает учебу...Армия этому его не научила...Сейчас по моему взгляду там ничему не научат как драить туалеты,коморки,полы...А еще большее пугает эта дурацкая "дедовщина",да она тоже разная бывает...
Но на моем примере дедовщины,сама видела детскими глазами...Пришел извените за выражение,но его никак не назвать "чурка" в казарму,откуда то перевели...Начал качать свои правила и т.д...Вот солдатик не принес ему сигарет,он ему стулом по голове...Вот если бы я это случайно не увидела,папе не рассказала он же дальше бы их калашматил..

Много,много всего можно рассказать про армию и позитива и негатива...

0

39

Чертенок написал(а):

Аня, твой муж офицер, это сильно меняет дело.

нет, он не офицер. он был контрактником  в звании главный корабельный старшина. И за 15 лет ни раз поддвергулася опасности, и лодка горела и т.д. Но ни разу не сказал, что тяжело и опасно для жизни. И что не надо защищать Родину

Чудо в Кедах написал(а):

А еще большее пугает эта дурацкая "дедовщина",да она тоже разная бывает...

нет на флоте дедовщины про другую армию не знаю

0

40

Белка ТНТ
Контрактник - это тоже немного другое. Он сознательно на это пошел, он получал за это деньги.

Разве мы опасных ситуаций боимся для своих близких? Да, боимся, конечно, но вовсе не это главное. Для меня по крайней мере.
А того, что тупости и унижений в нашей армии насмотреться и натерпеться можно, это факт. Про флот ничего не могу сказать, а вот в обычной армии дедовщина есть точно.

Отредактировано Чертенок (2010-10-06 21:20:54)

0

41

но до контракта он как положено отслужил два года и остался потом там же по контракту

0

42

Белка ТНТ
Ну, что ж у твоего мужа все сложилось замечательно и это хорошо.

Но это не отменяет моего (и не только моего) мнения о том, что армия должна оплачиваться, как любая работа. Даже зекам на зоне платят за их труд. Чем солдаты хуже?
И еще она должна быть добровольной.
Иначе это действительно время, выброшенное из жизни.

Опасных вещей в жизни много: пожарным или спасателем тоже работать опасно. Но люди идут на это добровольно, а не по принуждению.

Я не знаю, какой будет армия через 14 лет. Очень надеюсь, что лучше чем сейчас.

0

43

ну блин, опять начали)))
У м еня тоже кстати муж на контракт хотел идти, только я не отпустила, может и зря может. Нормальная у нас армия. уж год служить тсделали, и все жалуются. Ну а про табуретку и я слышала, это у них там главное оружие))))
У меня вообще щас мнение, что мужики стали как бабы многие, сопли и нюни только слышно. Тьфу просто!!!И большая часть. Даже заступиться не могут за женщину. Я честно говоря как за каменной стеной. И это конкретно сделала армия . Получа6ется я на стороне Ани))
Ну все, можете набрасываться [взломанный сайт]

0

44

ЮлияYK
Никто ни на кого не набрасывался)
Просто я, например, не считаю, что армия делает из мальчика мужчину.
Станет или нет мальчик настоящим мужчиной зависит от его семьи и ближайшего окружения, а вовсе не от того, сколько раз он прошел полосу препятствий или сколько пробежал кроссов.
Бесплатно оттарабанить год в армии - в лучшем случае, пустая трата времени. ИМХО

ЮлияYK написал(а):

уж год служить тсделали, и все жалуются.

Хочешь сходить отслужить? Годик на государство "безвозмездно то есть даром"  потратить? Я нет.

0

45

Я бы отслужила)) Я все, закругляюсь в этой теме, надоело))) [взломанный сайт]

0

46

А я бы нет!
Это год МОЕЙ жизни.
И я никому ничего не должна делать бесплатно.
Особенно государству, которое своих граждан ни во что не ставит.

0

47

я бы тоже отслужила!!!!!

0

48

Чертенок написал(а):

Особенно государству, которое своих граждан ни во что не ставит.

читала читла, молчала молчала, но вот здесь выступлю!
Женя, я все понимаю, страна дерьмо, почему тогда ты здесь живешь??????Государство вобщето это мы, градждане страны, кучка личностей, которые правят страной это еще не все. Я считаю, что армия действительно сейчас не ахти, но простите, в армии то служат те же дети, которых мы воспитали, вот как воспитали так и служат.   А насчет бесплатно, чет как то это эгоистично, понимаешь. Мы за различные услуги, например то же ЖКХ платим не по реальной стоимости, тот же детский сад- 1000 в месяц, где то еще такое есть????
Я тоже за профессиональную армию, но пока ее нет надо рубежи то защищать и научится хотя бы автомат или что там сейчас в руках держать и в цель попадать хотя бы!
У меня вопрос, вот не дай то бог что случится, нападут на нас, я вот честно пойду на защиту страны,. А вы ?????

0

49

Ну я как всегда, такая темка горячая, а я только сейчас к Вам прорвалась.

Не буду дискутировать, тут много было сказано.

Считаю, что служить должны и даже не один год, а два. Может надо было не сроки менять, а банально порядок навести, но это опять бла-бла-бла. Станет ли мальчишка там мужщиной - на мой взгляд это абстрактно и чего на эту тему спорить. Я вот лучше своего сына научу за себя постоять, так чтоб и себя отстоять мог и других защитить.

Сама бы пошла в армию. Может если бы мне такой вопрос бы задали в мои 16-ть я бы посмеялась или у веска покрутила бы, но сейчас твердое "ДА". Мне в этом отношении Израиль нравится. У них конечно не все так просто, но мне импонирует такой подход.

Любаша написал(а):

Я тоже за профессиональную армию, но пока ее нет надо рубежи то защищать и научится хотя бы автомат или что там сейчас в руках держать и в цель попадать хотя бы!

Любаш, согласна с тобой, особенно поддерживаю эти слова!!!

Да, кстати, у меня муж офицер-финансист (ну скажите зачем надо было закрывать единственное финансовое Ярославское училеще??? Там таких спецов готовили, что хоть куда ты их "засунь" справятся!!!), уволился лет семь назад. А его батя на пенсию как положенно ушел.

0

50

Любаша написал(а):

страна дерьмо, почему тогда ты здесь живешь?

Не страна - дерьмо, а государство - дерьмо. Для меня это разные вещи. Страна - это люди, мои родные и близкие. Государство - это структура, аппарат так сказать, чинуши.

Любаша написал(а):

тот же детский сад- 1000 в месяц

Мы в детский сад не ходим, в поликлинику тоже.
Но если б и ходили, мы за это налоги платим.

Любаша написал(а):

У меня вопрос, вот не дай то бог что случится, нападут на нас, я вот честно пойду на защиту страны,. А вы ?????

Если что случится, будет всеобщая мобилизация, а откос станет преступлением (трибунал и т.п.) Страну свою я тоже буду защищать, как смогу. Я не о защите страны сейчас говорю, а о бесполезной трате времени в бесплатной армии.

Если бы там только действительно делом занимались... А то елочки в лесу спиленные "сажают" к приезду генералов (учатся попу начальству лизать?), тухлую капусту жрут (и сами же ее из ямы поднимают по лесенке нагишом, потому что если полезешь в одежде, будешь весь в вонючей слизи), табуреткой по голому заду с размаху получают на глазах у всей роты (чтобы стать настоящими мужиками, видимо). Это не армия, это чушь собачья.

0

51

Так они же в армии не государство защищают, а страну!!!!! Нас с вами!!!
Жень, ты походу оппозиционерка)))))?????? Все отрицаешь: и прививки, и детский сад много еще чего. Вобщем живешь как тебе хочется)))

0

52

Любаша
От кого они нас в армии защищают? Вот сейчас? Про Чечню я вообще молчу: сколько пацанов полегло за чужие бабки.
А некоторые еще дачи генералам строят. Тож видать родину защищают)))

Я не против армии. Без армии никак. Но она должна быть профессиональной и оплачиваемой. Защищать родину - это тоже работа.
Служба в армии должна быть престижной работой, а не пугалкой для студентов.

Любаша написал(а):

Вобщем живешь как тебе хочется)))

Это плохо?)))

0

53

Это анархия Жень))))

0

54

Любаша написал(а):

Это анархия Жень))))

Ну  прям уж))
По теме +1000 Чертенку.

0

55

Да согласна я с тем что она должна быть контрактной, но пока то этого нет, а раз нет, то нужно народное ополчение))))))) Против грозных америкосов)))))))) Девченки, ну тут два лагеря! давайте уже выпьем по бокальчику вина просто за РОДИНУ в широком смысле)))))

0

56

Любаша написал(а):

давайте уже выпьем по бокальчику вина просто за РОДИНУ в широком смысле)))))

Я б щас Свету отдала куда-нить и самбуки батлик уговорила лучше. Прям вся задерганная какая-то..

0

57

Нася написал(а):

самбуки батлик

Прости меня темную))) это что????

0

58

Любаша
бутылочку самбуки...ликер анисовый)))

0

59

Ташка написал(а):

бутылочку самбуки...ликер анисовый

йех, это точно)))а я пошла глинтвейнчик делать)))Мужу скажу за родину пью :crazyfun:

0

60

Любаша написал(а):

Это анархия Жень))))

Скажешь тоже))
Прививки не делаем, в сад не ходим, армию нынешнюю не любим - так прямо сразу и анархия))
Главное, что мы законы блюдем)) Ну, почти все))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Служба в армии