Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Парфюмерия!


Парфюмерия!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Мне очень много нравиться парфюмов, даж все и не упомню, даже нравятся араматы от ИвРоше  ;)

0

32

Blossoming cherry А чем сейчас пользуешься? От Эсте Лаудер какой нравится?

0

33

CARTOLINA, beyondpa ra dise от Este Lauder - мой любимый, всегда у меня в наличии  :)

0

34

Blossoming cherry А я его знаю! Он как раз единственный аромат, который мне нравится у Эсте Лаудер! Это любимый аромат певицы Жасмин! :)

0

35

CARTOLINA, еще Beautiful (Estee Lauder), тоже хороший

0

36

CARTOLINA, я в основном только им и пользуюсь (beyondpa ra dise)

Отредактировано Blossoming cherry (2007-05-03 16:29:59)

0

37

Blossoming cherry Бьютифул мне подруги дарили на 18 лет! Мне он тогда тоже понравился, а теперь нравятся совсем другие ароматы! :rolleyes:

0

38

CARTOLINA, еще от Giorgio Armani ароматы нравятся, но названия не помню

0

39

Blossoming cherry А доча твоя еще не душится твоими парфюмами? :)

0

40

CARTOLINA, у нее своих полно!  :) У меня сейчас 4 флакончика, а у нее в двое больше  :O

0

41

Blossoming cherry Молодчинка! :)

0

42

CARTOLINA, вот бы мне так жить в детстве, как она сейчас.  ;)

0

43

Вот почитайте !

Влюбляются по запаху. Среди миллионов людей и миллиардов запахов наш нос выделяет нечто, утверждающее «это он!». От запаха зависит, найдется ли «вторая половина», а подходящий парфюм — просто незаменимое средство, чтобы помочь природе проявить себя. На первый взгляд человек выбирает аромат интуитивно. Тем не менее сам выбор отчетливо сообщает о том, как человек воспринимает себя и каким хочет показаться окружающим.
Происхождение видов
Издавна запахи получали двумя основными способами: дистилляцией и куда менее романтичным растворением в жире. Так добывали ароматы цветов и фруктов.
Кроме того, издавна в духи добавляли натуральные животные компоненты: мускус, вырабатываемый самцами оленей, амбру — продукт жизнедеятельности кашалотов, цебетин от дикой африканской кошки и кастореум от бобров. Духи с такими компонентами помогали стать более чувственными и привлекательными.
В наше время большинство запахов — искусственно синтезированные. Они не столько имитируют аромат, к примеру, фиалки, сколько передают образ этого запаха. Замена натуральных ароматических масел синтетическими аналогами не всегда благо. Натуральными ароматами пользовались в медицинских целях: они защищали и от насекомых, и от головной боли и даже от чумы. К сожалению, искусственные запахи не обладает целебным действием.
Однако часть «новорожденных» ароматов обладает собственным весом: к примеру, имитирующий свежесть морского ветра гелионал тонизирует, а пряный гелиотропин — успокаивает.

Правила эксплуатации
Когда-то «свой» запах было принято выбирать надолго — практически на всю жизнь. Сегодня среднестатистическая европейская дама чередует 5—6 ароматов. Она выбирает запах в зависимости от настроения и ситуации.

Духи принято наносить на шею, запястья, сгиб локтя — словом, любые места, где проходят крупные кровеносные сосуды — аромат ярче раскрывается в тепле. Или, как советовала Коко Шанель, «наносите духи туда, где вы ждете поцелуя».
Духи и туалетная вода отличаются друг от друга пропорциями спирта, воды и собственно парфюмерной композиции. Духи содержат 20—30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. Парфюмированная вода несет в себе15—20% душистого концентрата, туалетная вода — 6—12% и 85%-ный спирт, одеколон — 3—5% плюс 70%-ный спирт.
Чтобы аромат был более стойким, нужно накладывать его «слоями»: одновременно с духами пользоваться одноименным гелем для душа, дезодорантом или лосьоном для тела.
Не нужно одновременно пользоваться несколькими духами. Каждый аромат представляет собой гармоничную, законченную композицию, однако их смешение способно привести к хаосу, испортить запах. Чтобы ненароком не заглушить или изменить аромат, не стоит пользоваться сильно ароматизированным лаком для волос или аэрозольным дезодорантом другой марки.
Старайтесь, чтобы духи были «на уровне»: не нужно душиться с утра посильней, чтобы к вечеру запах не выветрился. Лучше всегда иметь в косметичке маленький «пробник» своих духов.
Цвет упаковки парфюма «подскажет», с какой одеждой аромат лучше сочетается. По мнению парфюмеров, образ будет ярче с платьем похожего оттенка.

Семь запахов
Сегодня морфология парфюма насчитывает семь основных типов (официально утвержденных в 1990 году Французским парфюмерным сообществом).

Цитрусовые
Пахнут эфирными маслами лимона, бергамота, апельсина. Это основа современных духов: именно так пахли первые одеколоны, такие как парфюм для мужчин и женщин под странным названием «4711», созданные еще в 1792 году. Более современные представители цитрусовых — это Gio (Armani) или Tendre Poison (Dior).

Цветочные
Традиционные запахи, имеющие в основе ароматы розы, жасмина, фиалки, нарцисса. Они изысканны, женственны и романтичны. Это Beautifu (E. Layder), Diorissimo (Dior), Eternity (Cavin Kein).
Древесные
Духи с теплыми оттенками сандала, пачули и кедра. Одна из новинок — Attraction от ancome.

Амбровые
Восточные ароматы, композиции с ванильными нотами и выраженными мускусными запахами. Как принято считать, это наиболее соблазняющие, страстные и чувственные ароматы. Знаменитые представители — это Coco (Chane), Opium (Yves St. aurent), Magic Noir (Lancome), Venezia (Laura Biagotti).

Кожа
Ароматы с сухими нотами дыма, сожженного дерева и табака, с легкими цветочными нотами. Такие, как O’ de от Eden Cachare.

Шипры
Это теплые запахи пачули, бергамота и ладаника, с выраженной нотой мхов. Современное видение классики. Это Aromatic Eixir (Cinic), Fendi (Arden), Paoma Picasso (P. Picasso).

Папоротники
Сложные ароматы, ничего общего не имеющие с запахом зелени и папоротников как таковых. Самые яркие в них — аккорды из нот лаванды и бергамота.

Как не ошибиться в выборе
* Выбирая аромат, нюхайте не духи, а себя с нанесенным ароматом. Аромат сливается с телом: химический состав кожи воздействует на запах, превращая его в совершенно индивидуальный.

* Характер аромата проявляется постепенно, в три этапа. Парфюм — это смесь множества летучих веществ с разной скоростью перехода в парообразное состояние. Первое впечатление от запаха называется верхней (или головной) нотой. Она звучит недолго, всего около минуты. Вторая стадия — нота сердца. Она вступает, когда кожа начинает взаимодействовать с парфюмом. Абсолютно все, что происходит на поверхности кожи (обмен веществ, выделительные процессы), оказывает влияние на субстанции духов.

* Заключительная нота (истинный аромат) раздается только по прошествии 15-минутного контакта с кожей. Хорошее впечатление от запаха — это тонкость и равновесие всех трех нот.

* Лучше всего выбирать аромат во второй половине дня: в это время обоняние наиболее остро.

* Нос быстро «устает», поэтому можно сравнивать только 5—6 ароматов разных типов или 2—4 — из одной группы. Начинать лучше с легких запахов, заканчивать — более тяжелыми.

* Между «понюшками» следует сделать несколько более глубоких вдохов. Еще лучше — взять с собой несколько кофейных зерен и в перерывах вдыхать их аромат.

* Насыщенный воздух парфюмерного магазина «обостряет» все ароматы. В нейтральной среде духи будут пахнуть чуть иначе. Потому перед приобретением духов можно произвести примерку: брызнуть на чистый участок кожи и «пожить» с ним несколько часов. Если по прошествии некоторого времени аромат не потерял очарования — можно покупать и носить.

0

44

вот ароматы хорошие http://video.mail.ru/bk/zulechka28/138/139.html

натуральные ароматы , я в этой компании уже 4 года работаю, на выбор 80  наименований и плюс косметика качества  "Люкс"

Отредактировано Zulechka (2008-03-03 11:24:08)

0

45

:flag:   Привет всем участникам и  участницам форума!Все здесь так красиво рассуждают о парфюмах и ароматах.
              А уверены ли вы в подлинности своего парфюма??  Задумайтесь над тем , что вы покупаете на прилавках магазинов?
http://blogs.mail.ru/mail/snegurka-73/  зайдите и посмотрите на продукцию достойную внимания
http://blogs.mail.ru/community/aromamagic/ а здесь найдёте интересную информацию о подделках парфюмов
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sun_bespectacled.gif

0

46

Хочу ванильные духи!!! :yep:

Лет 10 назад я покупала туалетную воду: Ванила филдс. Потом она исчезла куда-то ... :(

Ни у кого на примете ничего похожего нет? :rolleyes:

0

47

А мне очень нравятся духи Сержио Тачини "Донна", а еще я пользуюсь Мацаки Моцушима, Лакоста и еще какие-то. Название забыла

0

48

А мне все равно...лиж-бы пахли прилично http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

49

Ну мне честно говоря тоже все равно, но больше предпочитаю выше перечисленные.

0

50

А я все мечтаю о ванильных.............. :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

51

Ну вот мечта сбылась, муж сегодня просто так принёс  кензо амур... :flirt: 

http://s59.radikal.ru/i164/0909/61/9ad56e7a5136.jpg

+1

52

У меня стоят эйвоновские "виш оф пис", "урбан флауэрс париж", и "пур бланка". Выветривается быстро. А вообще сейчас редко пользуюсь духами, вот и непокупаю. Мажу зону декольте маслом жожоба с пачули и грейпфрутом- им и пахну)))))))))))))

0

53

ТАТЬЯНКА
А твой и правду молодец, мой бы недодумался)))))))))))) + тебе за него)))))))))))))

0

54

ТАТЬЯНКА написал(а):

Ну вот мечта сбылась, муж сегодня просто так принёс  кензо амур... :flirt:

классные духи , запах приятный )

А я в основном пользуюсь  Армани Кодэ ,  некоторые от  Лолита Липичка , Гучи Руш 2 , и  Диор Диамант .
Особенно нравится парфюмы с перчинкой )) сладкими очень редко пользуююсь . раньше в России пакупала  Пако Рабан ( ультровиолет )

0

55

lilija написал(а):

запах приятный )

И стойкий! ))
Солнце
Serna
Девочки, спасибочки!!!  :yep:

0

56

У меня щас "Ультвавиолет" от Пако Робано, "Амор амор" от Качарель, "Эвиденс" из Ив Роше. Все нравятся:)

0

57

ТАТЬЯНКА написал(а):

И стойкий! ))

И не только стойкий но еще и передавающийся  :crazy:
Я если надушусь им   а потом Нико подержу то он у меня тоже пахнет весь день и каво обниму тоже )))

Я подругинова мужа обняла )) приветствовала его ))) а потом  он пошел дамой и жена его унюхала )))))   Звонит мне потом она и говорит , Муж не хотел говорить где он был ))) хотел меня как бы пазлить )))  Ну она ему и дальше подыгрывала , она то ведь знает что у меня этот парфюм есть ))) и если я им надушусь то ее муж обязательно им будет пахнуть когда приходит к нам в гости ))))

0

58

lilija написал(а):

Я подругинова мужа обняла )) приветствовала его ))) а потом  он пошел дамой и жена его унюхала )))))

Упс! )))
Значит этот надо по праздникам аромат использовать, а на каждый день что-нибудь попроще! ))

0

59

Пользуюсь Же Дор Диор,  Глоу от Джей Ло- она еще придает блеск коже,маленькие частички блеска,очень красиво смотрятся,аромат супер. Мне муж их подарил, выбирал на свой вкус. Угадал с моим желанием и сам тащится от аромата!!!!!!

0

60

редко пользуюсь в основном только осенью и зимой.

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Парфюмерия!