Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Юридические тонкости » Пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет


Пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

А ты сама считала, должно повыситься? Там кстати есть такое, что если пособие назначено в 2009 то так и остается.

0

62

Ольга Ш написал(а):

если пособие назначено в 2009 то так и остается

ну не совсем так. Если у меня пособие было в 2009 было бы если не ограничение 9500, но из-за ограничения я получала 7492, а теперь в связи с тем что максимальная сумма ограничения увеличена, то пособие (отпуск по уход за ребенком до 1,5) мое тоже увеличивается до 9500

0

63

Белка ТНТ написал(а):

ну не совсем так.

Ты права, я спутала с пособием на рождение ребенка, там если малыш родился в 2009, то пособие будет по старому начислено в тех суммах.

0

64

Ольга Ш, мой директор переводит всех сотрудников в другую фирму, так как в действующей все счета арестованы, короче что то мухлюет. Мне предложили написать заявление о приеме  в другую фирму( руководитель он же). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я знаю, так с мамами, сидящими в декрете не поступают. Как мне правильно поступить, чтоб сохранить свое детское пособие?
По правилам, чтоб принять меня на работу, он должен меня вызвать из отпуска.....С выплатой детских тоже не особо шевелится. ...

0

65

ЮлияYK написал(а):

По правилам, чтоб принять меня на работу, он должен меня вызвать из отпуска.....

Да, ты действительно должна выйти из отпуска, а потом уйти опять досиживать

0

66

ЮлияYK написал(а):

Как мне правильно поступить, чтоб сохранить свое детское пособие?

надо чтобы у тебя оклад в новой фирме был такой же как и в старой (а лучше выше). Но вызвать ведь можно и на один день.
А по поводу выплаты пособий какая уже задержка?

Отредактировано Белка ТНТ (2010-02-18 22:57:05)

0

67

Белка ТНТ написал(а):

А по поводу выплаты пособий какая уже задержка?

Обыкновенная, бухгалтер  у нас видете ли ничего не переводит без приказа директора...бред...Да с этой то проблемой легко разобраться.

0

68

я имела в виду сколько месяцев уже. Можно пожаловаться в соцстрах. А бухгалтеру скажи что это деньги не предприятия а государства.

0

69

Девы, а что делать когда ребенку исполняется 1,5 года...что дальше?
Переведите меня в нужную темку...голова не думает...не могу себя перенаправить в нужную сторону.

0

70

ЮлияYK написал(а):

Мне предложили написать заявление о приеме  в другую фирму( руководитель он же). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я знаю, так с мамами, сидящими в декрете не поступают. Как мне правильно поступить, чтоб сохранить свое детское пособие?

Да уж, не приятно. мне кажется в данной ситуации должны быть оформлены документы о переводе в другую организацию. Просто это было бы логичней, но все по разному действуют. А проконсультироваться у юриста ты не можешь?

ЮлияYK написал(а):

бухгалтер  у нас видете ли ничего не переводит без приказа директора...бред

У нас тоже так. Пишись заявление, оформляется приказ и только после его подписания он поступает в бухгалтерию.

Ташка написал(а):

Девы, а что делать когда ребенку исполняется 1,5 года...что дальше?

ЖИТЬ ДАЛЬШЕ :D (извини, не удержалась). Наташ, а что именно тебя интересует? Какое пособие тебе платить будут?

0

71

Ташка
можешь написать о уходу до 3-х лет. Будешь по 50 руб в месяц получать

0

72

Белка ТНТ написал(а):

А бухгалтеру скажи что это деньги не предприятия а государства.

да я это знаю, директор сказал что разберется. Я решида: жду неделю, если ничего не перевел - иду к нему с заявлением. Пусть или выплачивает - или пмшет отказ. А дальше в суд.

Marina написал(а):

в другую организацию. Просто это было бы логичней, но все по разному действуют.

Я уже ходила, правда к бесплатному - толкового ответа не услышала.

Белка ТНТ написал(а):

Будешь по 50 руб в месяц получать

Издевательство конечно....я дак работать пойду...

0

73

ЮлияYK написал(а):

А дальше в суд.

сначала сходи в трудовую инспекцию этго бывает достаточно

0

74

Белка ТНТ написал(а):

сначала сходи в трудовую инспекцию этго бывает достаточно

да я думаю моего прихода к нему будет достаточко, а жалоб на него в суде уже навалом...

0

75

Сразу скажу...платит мне СОБЕС.

Marina написал(а):

Какое пособие тебе платить будут?

Да. И что для этого нужно...Идти ли мне в СОБЕС и какие документы нужны?

0

76

Белка ТНТ написал(а):

Будешь по 50 руб в месяц получать

И  всё?

0

77

Ташка написал(а):

И  всё?

У нас вроде 70 :D

0

78

Да, девочки, пособие после 1,5 лет просто смешное! Я кстати так его и не оформила еще, а надо, чтобы с нашего государства хоть что-то.

ЮлияYK
По поводу как правильно сделать переводом или нет я спрошу у наших адвокатов, если есть в этом направлении хорошие спецы, то напишу ответ в ближайшее время.
Без приказа директора конечно ни где бухгалтер не будет действовать и что-то подписывать, тем более толку нет, без подписи директора ни один платеж не пройдет. Сначала конечно поговори с директором, а уж потом можно и в трудовую инспекцию, думаю их проверка сразу образумит дирекцию! Думаю даже упоминание об твоем возможном обращении сразу решит проблему.

0

79

Ольга Ш
Ты чего в других темах не бываешь? :)

0

80

Ольга Ш,сегодня разговаривала с секретарем. У нас не слияние, ни ликвидация, а просто новая фирма. Директор всех просит заполнить заявление:" Прошу принять меня на работу в ......." и т.д. Я в растерянности честно говоря. Пока ничего не писала и писать не собираюсь пока точно все не разузнаю. А если у тебя получится спросить, то буду очень благодарна.

0

81

Чертенок
Да сначала компьютер меняла, а теперь форум у меня глючит и чтобы куда-то зайти, а тем более ответить прямо морока! Все странички открываются с "ошибками на странице" и не пишется в сообщениях, уже неделю с провайдером работаем, так и не поняли в чем дело, поэтому выхожу в инет с работы, а там скорость маленькая да и постоянно кто-то мешает, предоложение напишу и жду по пол часа, пока оно на экране отразится, прямо не везет мне что-то с техникой! Вообщем по мере возможности я в инете, но вот в основном как читатель, пообещали после праздников уже все сделать.

0

82

ЮлияYK
Я сегодня узнавала прямо в ФСС (они пособия выплачивают). При образовании нового физлица в любом случае оплата будет по-новому. Или 40% от оклада(если он установлен) или если нет оклада,то по-минимуму. Так что тебе надо, чтобы установили оклад такой, чтобы 40% от него было на том же уровне, что было раньше, ну или увеличили, что еще лучше!

0

83

Ольга Ш написал(а):

ну или увеличили, что еще лучше!

это конечно лучше бы. Но как ФСС отнесется  этому, а если еще и учредитель будет тот же...

Ты спроси у руководителя какой о тебе оклад делает?

0

84

Ольга Ш написал(а):

Я сегодня узнавала прямо в ФСС (они пособия выплачивают). При образовании нового физлица в любом случае оплата будет по-новому. Или 40% от оклада(если он установлен) или если нет оклада,то по-минимуму. Так что тебе надо, чтобы установили оклад такой, чтобы 40% от него было на том же уровне, что было раньше, ну или увеличили, что еще лучше!
            Подпись автора

Ага, понятно, а как это обговорить, договором?. А больше не будет, это точно, тк оклад мой никто и не подумает увеличить.

Вчера, кстати отвезла ему заявление с просьбой выплатить пособие детское за 3 месяца , а вслучае отказаменя письменно известить.Номер регистрационный поставила, копию сделала. Я вот думаю, если письменно не ответит, то что мне дальше делать, в коммисию по труду идти? ( По телефону он мне заявил что денег нет в кассе, и разговаривать об этом не захотел)

Отредактировано ЮлияYK (2010-02-27 17:03:00)

0

85

ЮлияYK
надо сходить в комиссию по труду. По поводу перевода не спеши. У вас же есть северны и РКО? Так вот по уходу ты будешь получать на новой фирме именно с ОКЛАДА, а не со свей зарплаты ,которая включает оклад, северную и РКО

0

86

Белка ТНТ написал(а):

Так вот по уходу ты будешь получать на новой фирме именно с ОКЛАДА, а не со свей зарплаты ,которая включает оклад, северную и РКО

А если бухгалтер начистит 40% от оклада....? У меня в трудовом договоре написано: зп - 10 тыщ руб, и ни слова про северные. бухгалтер мне же одныжды сказала: В это входит все - и северные и районные.Что я тогда получаю?))) Это трудовой договор получается неверно составлен?

0

87

ЮлияYK
чт оу вас написано в положении об оплате труда? коллективном договоре?

Как в оклад могут входить северные, если у одних они 10% а других 80%.

0

88

Белка ТНТ написал(а):

Как в оклад могут входить северные, если у одних они 10% а других 80%.

:dontknow:

Белка ТНТ написал(а):

коллективном договоре?

а я его не читала...

0

89

ЮлияYK
попроси почитать и положение об олате труда и коллективный договор

0

90

ЮлияYK написал(а):

А если бухгалтер начистит 40% от оклада....? У меня в трудовом договоре написано: зп - 10 тыщ руб, и ни слова про северные.

Любые надбавки, которые предусмотрены законом в любом случае будут начислены и северные тоже!( т.е. 40% от оклада + северные надбавки = на руки)

0


Вы здесь » Happy Mama » Юридические тонкости » Пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет