Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Во сколько месяцев пошел ваш малыш?


Во сколько месяцев пошел ваш малыш?

Сообщений 61 страница 90 из 110

Опрос

Во сколько месяцев пошел ваш малыш?
До 9 мес

12% - 6
9 мес

6% - 3
10 мес

34% - 16
11 мес

25% - 12
В год

4% - 2
После года

17% - 8
Голосов: 47

61

ДьяволицА написал(а):

мы тоже косолапили. Хирург сказал...

А этим хирург что-ли занимается? Я думала, это по ортопедической части.

ТАТЬЯНКА
Я вчера как раз по телеку передачу видела, там тоже рассказывали про этот способ исправления косолапия. Даже говорили, что когда детишки начинают сами обуваться, очень часто сами надевают ботинки неправильно. Врач сказал, что это у них происходит интуитивно.
Я Даше для пробы одела так ботиночки. Сразу ножки выровнялись. Причем у Даши правая ножка косолапит сильнее, чем левая.

Ну а к врачу однозначно пойдем. Вот только разобраться надо, к какому :)

0

62

_Наташка_ написал(а):

А этим хирург что-ли занимается? Я думала, это по ортопедической части.

У нас в поликлинике хирург-ортопед какой-то и еще девушка приходит на выходные.....

0

63

ДьяволицА написал(а):

У нас в поликлинике хирург-ортопед какой-то

А, ну тогда понятно все  :)))

0

64

-

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 14:03:57)

0

65

Мы начили делать шаги  с 9 месяцев, а в 10 месяцев уже дома ходитьт, а на улице не хочет.

0

66

Мы еще пока толком сами не ходим только учимся, но в 5 месяцев и 3 недели уже сами сидели, за 2 дня до 6 месяцев встали в кроватке, в 6 месяцев и 1 неделю передвигались по кровати. А с 6,5 месяцев стала ходить вдоль стен, вдоль мебели, с 7,5 месяцев делает уже 5-6 шагов (а иногда и побольше получается) сама от стола  к дивану, от стула  к стене и т.д. Главное наметить себе цель, что она обычно и делаете.

0

67

Лиса
Умнички,  :flag:  :cool: мы тоже так начинали...
а теперь мы не ходит, а просто летаем, я за ним не успеваю..

0

68

Здорово. А моя седня в своей кроватке кроссы наворачивала. Учились бегать. И у нее неплохо получалось.

0

69

мы начали ходить сами в 9,5 месяцев, сейчас ходит более увереннее, и падает меньше, на улице ходит, собирает листики, а вчера попробовали песок))) не понравился (надеюсь болше пробовать не будет)
в поликлиннику ходили, за мальчиками бегали)))) все удивляються что мы такие маленькие (возраст) и так хорошо ходим

0

70

Ходить самостоятельно и хорошо мы начали с 8 месяцев. Знакомые все время спрашивают сколько нам стукнуло, никто не верит, что ребенку 9 месяцев, а она уже так хорошо ходит. Все почему то дают ей не меньше годика.

0

71

а моя алиночка сделала мне подарочек за день до моего дня рождения,она пошла в 10 с половиной месяцев....

0

72

чудо в кедах Очень хороший и приятный подарочек  :cool:

0

73

Лиса
я была на седьмом небе от счастья....у меня день рождение раньше началось..

0

74

А Тая позавчера пошла. В семь с половиной, получается. Причем она ползать-то научилась только неделю назад.

0

75

Ничего себе o.O
Ранняя она у вас)))

0

76

Bonita написал(а):

А Тая позавчера пошла. В семь с половиной, получается

Ну и молодец, главное чтобы не упала больно, а то испугаться может.

0

77

Она пока за руки мои держится)))

0

78

Bonita написал(а):

Она пока за руки мои держится)))

А сама уже пошла или нет? Или ты её пока за ручки водишь?
У меня сына так со мной 2 месяца ходил, боялся отпускать! :rolleyes:

0

79

Пока за ручки. Пробует отпустить меня, и сразу хватается опять. Она и стоять без меня до вчерашнего дня боялась, даже в кроватке. А теперь же взрослая, ходить учится, стоит уже без мамы)))

0

80

Bonita
Ну ничего, молодцы, пойдёт, не спешите, всему своё время! Прогресс-пошел! :flag:

0

81

Андрей пошёл в 9мес. 3 нед. , Лёшка в 9 мес.

0

82

Мы уже 4 дня подряд пытаемся топать))) проходим маленькие расстояния...метров 5...не более...и плюхаемся на попу)))

0

83

А я своего под мышками держу и он типа ходит!..
жалкое зрелище - ножки толстенькие, пальчики подгибает, отчего ступня совсем маленькая получается..
ножки переставляет плохо, они заплетаются..
но мчится вперед с боевым "м-м-м-м-м"

0

84

Мелана написал(а):

жалкое зрелище - ножки толстенькие, пальчики подгибает, отчего ступня совсем маленькая получается..

ЗдОрово! ))) Ничего у вас всё впереди!  :yep:  А как на счет ходунков???

Ташка написал(а):

Мы уже 4 дня подряд пытаемся топать)))

Молодцы! :)

0

85

Тань, да мне кажется, он еще мал для ходунков..
С какого они возраста-то?.. Как-то я еще не думала о них :)

0

86

А моя толстопузка в 11 месяцев пошла, т.к. попа была толстовата и ее было тяжело поднять. :D

0

87

Яночка первые шаги сделала в 8,3 месяца, а в 9 уже еле успевала ее догонять, а как Добрынька будет не знаю

0

88

Мелана, смотри чтобы нагрузка на ножки была минимальной.

0

89

Наташ, да, меня уже массажистка отругала, что я его почти ставлю..
а надо весь его вес на своих руках держать..

0

90

Мелана написал(а):

он еще мал для ходунков..С какого они возраста-то?

Где-то после 6 месяцев я в ходунки и сажала. Примерно ближе к 7! Попробуй!!!  :flag:

Ташка написал(а):

смотри чтобы нагрузка на ножки была минимальной.

И лучше в ботиночках!  :yep:

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Во сколько месяцев пошел ваш малыш?