Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Чистка лица.


Чистка лица.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девочки, делаете ли чистку лица в салонах красоты или дома?
Как часто? Какую? И с какого возраста стоит заниматься этим регулярно (и стоит ли вообще)?   :rolleyes:

0

2

Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора :)

Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого свержу положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки.
По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик :).
[взломанный сайт]

0

3

Наташуля
Интересный рецепт красоты, надо попробовать  :)  Правда придется в магазин сходить, уж больно всего много нужно.
А я обычно полюзовалась очищающими масками из глины  и маской-пленкой AVON, эффект мне нравился. Теперь просто забываю заниматься своим личиком  :(

0

4

Marina
У от глины кожа так трескается,что я не успеваю нанести крем.Теперь в поисках .У меня три года назад был выкидыш и для лечения пришлось попить антибиотики.В инструкции указанно,что солнце противопоказано во время приема этих таблеток.Я не прочла и получилось так что в этот день я пробыла на солнце.Лицо загорело пятнами,и теперь когда я при езжаю с моря я на себя не могу смотреть.На лице два больших пигментных пятна(на носу и под глазом).Вот опять ищу хорошое средство для отбеливания.

0

5

Наташуля
Да уж, не хорошо получилось. А я вооще обычно инструкции не читаю, а надо.

0

6

А как на счет огуречной маски???

Или маски из клубнички?

Кто нибудь слышал, или делал? ;)

0

7

ОГУРЕЧНАЯ МАСКА
Оздоровляет кожу, разглаживает ее, сужает расширенные поры, отбеливает, рекомендуется для кожи увядающей и уставшей, имеющей склонность к себорее, с расширенными после угрей порами. Огурцы можно применять для масок нескольких видов.
Самый простой способ: очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем наложите ее на лицо. Если с того момента, вы очистили огурцы, до того момента, когда вы будете делать маску, пройдет несколько часов, не забудьте положить кожуру в холодильник.
Второй способ: натрите на терке сочный огурец, кашицу положите на лоскут муслина и прикройте им лицо.
Третий способ: взбейте белок одного яйца, влейте в него две ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте. Особенно эта маска рекомендуется для увядающей кожи с крупными порами.

Клубничные маски
Маски из клубники хорошо подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают поры. Перед клубничной маской чистую кожу лица смажьте соком этой ягоды. Потом на 15-20 минут наложите вату с кашицей из клубники. Сняв кусочки ваты, похлопайте ими по лицу, как бы вбивая сок в кожу. Смойте маску теплой водой или ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Лучше всего такая маска действует на сухую и потрескавшуюся кожу, придавая ей эластичность. Ароматный сок свежей клубники - самый лучший лосьон! Это чудодейственное средство для удаления пигментных пятен и веснушек. Но для достижения желаемого результата необходимо чуть ли не ежедневно "маскироваться" в течение трех недель.

Если кожа сухая, обезвоженная, с пигментными пятнами, сначала протрите ее оливковым или кукурузным маслом. Подсолнечное иногда усиливает пигментацию. Сделайте горячий влажный компресс. Приложите его на 5-7 минут к лицу. Затем нанесите на 10-15 минут на лицо маску из клубники. Эту маску лучше всего смыть настоем цветов липы - 2 столовые ложки на 1 литр воды. Хорошо добавлять размятую клубнику в маски из творога, меда, лимона, в кремы - вместе с ложкой меда. Так что не упустите свой шанс похорошеть - клубничный сезон в разгаре.

0

8

Девочки! Мучаюсь с черными точками в зоне Т! Может кто чего подскажет

0

9

Я вчера сходила к косметологу на чистку лицу,а она мне начала выдавливать поры,вообщем в итоге я хожу вся в прыщах.... :'( Так что нет ничего лучше чем натуральные маски

0

10

Всегда делала чистку в салоне. Но скажу честно очень трудно найти хорошего косметолога. Что бы лицо после чистки не воспалялось о что б в прыщах не ходить впоследствии. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

11

Кристина
ну куда же ты пропала-то????

0

12

А я пользуюсь такими наклейками на нос, знаете, их приклеиваешь на влажную кожу, через 15 минут отклеиваешь и вся кака с кожи на этой наклейке. Увлекательный процесс, я и мужа приобщила))) :rofl:

0

13

Девочки! У Мани начался видать переходный возраст! Все лицо в прыщиках. Что посоветуете?

0

14

Любаша
в аптеке есть какой-то крем, название запамятовала, специально для этого случая. спроси там!

0

15

ага, знаем, делис акне, мы уже месяца 3 мажем, сначало помогало а сейчас нет.Умываемся по правилам, скраб 2-3 раза в неделю, лосьон миа... и ничего!!1 Правда у нас все не так уж и запущено, но у них сейчас такой возраст что все кажется трагедией века

0

16

Любаша написал(а):

ага, знаем, делис акне, мы уже месяца 3 мажем, сначало помогало а сейчас нет.Умываемся по правилам, скраб 2-3 раза в неделю, лосьон миа... и ничего!!1 Правда у нас все не так уж и запущено, но у них сейчас такой возраст что все кажется трагедией века

к сожаленью сейчас ничего не поможет,у нее видимо уже организм готовиться к месячным и из-за гормонального фона высыпали прыщики,это пройдет...главное если у нее диатез или аллергия на какие-нибудь продукты просто исключить их и тогда после переходного возраста гормональный фон нормализуется и все пройдет

0

17

ты понимаешь, Кристина, она то все челкой закрывает, в школе обзываться начали. Я еле уговорила убирать ее чтобы кислород поступал, а то от челки еще хуже. Но все равно психует, вроде все понимает. Эх, сами такие были: лишний прыщик- это как вообще инвалид калека

0

18

Любаша написал(а):

ты понимаешь, Кристина, она то все челкой закрывает, в школе обзываться начали. Я еле уговорила убирать ее чтобы кислород поступал, а то от челки еще хуже. Но все равно психует, вроде все понимает. Эх, сами такие были: лишний прыщик- это как вообще инвалид калека

понимаю,но мы все через это проходили,а в школе если не будет реагировать,то и обзывать перестанут!!!

0

19

Любаша
Мне всегда с самого переходного вораста помогало одно."Адванта мазь" и активированный уголь...Это все делается на ночь активированого угля пьется по весу ребенка и наносится средним слоем мазь.....Через неделю у меня все проходило,у некоторых и через месяц,но большего срока не слышала)) Попробуйте.....

0

20

чудо в кедах
актив. уголь пила и паралельно  мазью мазала? каждый день?его можно так долго пить?

0

21

Natulehka написал(а):

актив. уголь пила и паралельно  мазью мазала?

Да одновременно......

Natulehka написал(а):

каждый день?

Каждый день

Natulehka написал(а):

его можно так долго пить?

Уголь не несет никакой угрзы,он очищае организ от шлакоффффф))))
Так после месяца стандартно все пропадает,эффект долгий....

0

22

чудо в кедах написал(а):

Уголь не несет никакой угрзы,он очищае организ от шлакоффффф))))

я тоже так думала,а потом инструкцию прочитала,там написано вроде пить долго незя))

0

23

solnce85
интересненько))

solnce85 написал(а):

я вообще воды боюсь, наверно потому что знак огня

:D ты наверно и плавать не умеешь?Я тоже воды боюсь,но только если она в огромных размерах))

0

24

solnce85 написал(а):

Берёте чашечку, туда наливаете мыльный раствор и добавляете соль, ну например 2 ст. л. без горки, всё это хорошо размешиваем и наносим ватным тампоном на "чёрные точки", даём высохнуть, ну потом просто умойтесь, кому как удобно

НЕ слышала об этом,над и мне попробывать

solnce85 написал(а):

Побочные дайствия. Возможны запоры, поносы, обеднение организма витаминами, гормонами, белками, жирами. "

Круто а я таким не страдала))))))) :D

0

25

solnce85 написал(а):

если ты не страдала, это не значит что и другие не будут.
Это обыкновенные побочные действия.

НУ так я об этом же,что меня пронесло))))))

0

26

Если от шлавков очиститься,то есть специальные травы для этого.Меня просто бабушка,когда тоже на лице все высыпало во время переходного возраста поила травой.В аптеку заходишь и они все расскажут.

0

27

Девочки у меня была раньше кожа проблемная . И чепных точек у меня было ужасно много так как кожа чувствительная .даже тональный крем наложить нельзя было сразу прыщик вскачил бы . Но однажды пришла к своей  знакомой  она парикмахер . она мне пасаветовала касметику Мери Кей . 
Не поверите  как я начала пользоватся ею так куда все сразу ушло .  а прыщики и точки черные и морщинки на глзах
Правда косметика дороговата  но все крема . лосьены и прочее очень памагает 

http://www.marykay.ru/

Отредактировано lilija (2009-03-09 20:29:47)

0

28

вот этим я пользуюсь  кожа как у младенца стала

http://www.marykay.ru/cosmetics/news/co … n_247.html

Отредактировано lilija (2009-03-09 20:36:17)

0

29

Kok написал(а):

На целое лицо я бы согласилась, а на пол лица как то смешно

:D

lilija написал(а):

вот этим я пользуюсь  кожа как у младенца стала

Я тоже сейчас пользуюсь этой серией средств. Мне  очень нравиться!

0

30

Девчонки, как показывает мой опыт, если у вас проблемная кожа, то без косметолога не обойтись никак. Просто с разной косметикой момент похода к косметологу наступает через разное время. Я за 10 лет борьбы со своей кожей перепробовала много средств. В итоге пока остановилась на Proactiv, заказываю по почте. Прыщики практически не вскакивают, черных точек меньше. Еще раза 2-3 в неделю делаю паровые ванночки для лица. Использую ингалятор косметический Ромашка-2 и добавляю туда отвары трав, сама завариваю или беру готовые беби-бу, с которыми ребенка купаю. Они еще и глицерин содержат, что хорошо для увлажнения кожи. Сидеть минут 10. Процедура хорошо поры очищает, и потом можно самим чистку делать, если уж к косметологам не хотите ходить.
Еще можно купить дарсонваль и прижигать им прыщики, чтобы побыстрее подсохли. Да и вообще аппарат полезный для разных целей.
Но все же советую ходить к косметологу иногда, сами вы так кожу не очистите. Просто главное подобрать хорошего.

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Чистка лица.