Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано


Детский сад и все, что с ним связано

Сообщений 511 страница 540 из 661

511

Marina написал(а):

Девчонки, а как у Вас в садиках с этим обстоит???

Когда Анютка в садик ходила, мы приносили только туалетную бумагу, еще на занятия покупали цветную бумагу, пластилин, ножницы, карандаши.

0

512

The yellow Rose of Texas написал(а):

еще на занятия покупали цветную бумагу, пластилин, ножницы, карандаши.

Да вот это я понимаю, я даже понимаю, если бы они сказали, что в группе мало того-то (например есть куклы, а нет колясок) и это надо купить, а вот просто требование "Принесите игрушки!!!", не понять мне.

0

513

мы сами в садик отнесли все Яночкины игрушки, в которые она не играет. набралось довольно таки много.приносили за три года два раза полный набор шильно-мыльных.

0

514

Одела в сад новые колготки, а не подписала, вечером забрираю своего ребёнка, а на ней колготы тоже не подписанные, но на 2 размера больше... :unsure:  Так и не наши следов!!!
А ещё у них полгруппы новых детей, так один орёт уже две недели, бедолага орёт так что захлёбывается, в сад едет на машинке, подходит к двери и заливается, стучит ногами и катается...трындец, но дети на него как ни странно внимания не обращают.
А ещё мы пришли с синяком в пятницу, упала и об стол ударилась...((

0

515

ТАТЬЯНКА написал(а):

сад едет на машинке, подходит к двери и заливается, стучит ногами и катается...

ТАТЬЯНКА написал(а):

Одела в сад новые колготки, а не подписала, вечером забрираю своего ребёнка, а на ней колготы тоже не подписанные, но на 2 размера больше...   Так и не наши следов!!!

Вот млин,  а я все ленюсь все вещи подписать. Надо себя в руки взять.

А помнится, раньше можно было заказать в прачечной типа ярлычков с фамилией. А сейчас можно? Кто-нибудь знает?

У нас тоже такие есть. Пока к садику идут не плачут, веселые, а как только к дверям подходят то ВСЕ: СЛЕЗЫ, СОПЛИ и т.д. Бедолаги и они и их родители!!!
Моя сегодня тоже без особого энтузиазма собиралась, а ведь сегодня до часу в группе будет. Но пока не звонят, значит все окей 8-) Эх, так странно не знать, что она делает и как с ней обращаются.

ТАТЬЯНКА написал(а):

А ещё мы пришли с синяком в пятницу, упала и об стол ударилась...((

Ничего, до свадьбы заживет 8-)

Отредактировано Marina (2009-09-14 12:02:59)

0

516

Короче, все родители сегодня притащили печенья и соков, а когда деток забирали все что принесли им же и вернули. Одна мамшка для того чтобыкупит эти печенья занимала деньги, понятно же, что  люди на неделю все накупили и не на 100 рублей. Да еще обедом детей накормили, а говорили, что обеда не будет.
Полный бардак!!!!
Сейчас мужа отправила на собрание, он у меня из Удомли для этого дела приехал.

Солнце написал(а):

А я то думаю, и что здесь все вещи с этикетками для подписи фамилии, имени и адреса идут... Оказывается для садика

Вот что значит продвинутые люди!

0

517

Я вчера писала писала а Яся пришла и на эскэйп нажала(((
У меня детки с 4до 5 лет. Голова от их крика не болит(это Анют я на твой вопрос отвечаю!!!) Я просто отключаюсь и делаю свои дела. Поработав почти месяц я поняла: как  и в школу на учителя так и в садик надо идти на воспитателя!!! У меня двое воспитателей: одна постарше, другая как я . Которая постарше видать устала а может и характер такой, долго в спокойствии быть не может, дети ее выводят!!! Она на них голос начинает повышать,ато как родители под дверью, то все, другой человек!!! Хотя занятия они проводят очень даже качественные, я потом с Ясиком дома пытаюсь повторить)))
Сами детки..... Это для нас они дома самые любимые, заласканные и т.д. Мы сами виноваты, что они не умеют кушать и одеваться в 4 то года!!! Я не говорю про всех, но большинство!!! Перед прогулкой я сажусь и они ко мне на проверку подходят как заправили маечки в трусики, футболочки в колготки. Едят медленно медленно, приходится многих кормить, иначе я там до ночи буду сидеть, а когда начинаю то только клювики как птенчики открывают!!Мы ж дома и покормим сами ежели чего и в садик придем будем сами одевать-раздевать!!! А надо чтобы сами, потому как деток много а нас двое всего и за всеми не уследишь, даже моим зорким взглядом!!!
Некоторые родители приходят в садик за 5 минут до конца то бишь в 18-55. Им по барабану, что всех уже забрали и их дитё один сидит! Они свои дела после работы сделают и потом не спеша идут за чадом, хотя по идее положено забирать до 18-30 и 30 мин воспитатели пишут планы на другой день или готовят группу
Девочки, грешна я , у нас есть девочка которую я терпеть не могу, она улетевшая!!! Ничего не слышит ничего не видит, все время бегает, я уж ей говорю, что если она упадет то нас могут и в тюрьму посадить, а ей пофиг!!!Я крнечно не грублю ей но больше всего ее не замечаю. Неопрятная, 3 недели уже в одном и том же, я понимаю денег может нет, но ты маман возьми и постирай! Хотя и мама такая же улетевшая!! Да, про одежду! Девченки, знаете как приятно смотреть на опрятных деток, пусть не дорого но со вкусом одетых, когда порцвету подходит!! Есть у нас один парнишка, мама запойная бывает частенько, иногда и в восьмом часу забирает, но... носки всегда у него в тон футболке, да и парень хоть и хулиганит, но как все мальчишки!
На работу пока хожу без отвращенияДетки тоже вроде ничего, на то они и дети, за исключением этой девочки.  Все равно не смотря ни на что я за то чтобы дети ходили в сад!!!!!!!!!!!!!!

+1

518

Любаша
Прочитала про твою работу! Я считаю, тем, кто работает с маленькими детьми, памятник надо ставить. Два года назад я начала работать во 2-х классах. Как же мне было тяжело. После них я приходила в 5-ый (который до этого считала медлительными, неумейками) и отдыхала! Не представляю, как в садике!
Люба, + тебе за твой труд!

0

519

Дети в 4-5 лет не умеют сами есть? Почти все? Правда что ли?
Неужели их дома с ложечки до сих пор кормят?

0

520

Чертенок написал(а):

Дети в 4-5 лет не умеют сами есть? Почти все? Правда что ли?Неужели их дома с ложечки до сих пор кормят?

Знаешь, как ни странно, но есть, у меня знакомая против сада, до колик, девочке 4 года, они только из памперса вылезли и так как девочка всегда с бабушкой, та и кормит и тд..т.п... :dontknow:

The yellow Rose of Texas написал(а):

Я считаю, тем, кто работает с маленькими детьми, памятник надо ставить.

Это точно........

Любаша написал(а):

Некоторые родители приходят в садик за 5 минут до конца то бишь в 18-55. Им по барабану, что всех уже забрали и их дитё один сидит!

Да, есть и такие, у нас сад вообще дикий к 6 нет никого, бывает что кто-то один сидит...я когда работала всю голову себе ломала как быстрее добраться до дома!

Любаша написал(а):

дети ее выводят!!! Она на них голос начинает повышать,ато как родители под дверью, то все, другой человек!

Да большинство таких......

Любаша написал(а):

На работу пока хожу без отвращения Детки тоже вроде ничего, на то они и дети, за исключением этой девочки.

Люба, держись!!!!!!!!!!!!!! )))

0

521

Любаша написал(а):

Едят медленно медленно, приходится многих кормить, иначе я там до ночи буду сидеть, а когда начинаю то только клювики как птенчики открывают!!

Чертенок написал(а):

Дети в 4-5 лет не умеют сами есть? Почти все? Правда что ли?
Неужели их дома с ложечки до сих пор кормят?

А я так поняла, что проблема та не в том, что не умеют, а в том, что медленно едят! Для такого возрата это вполне нормальное явление. другой вопрос, что деток обычно 15 шт и действительно тяжело если все они так едят.

Любаша написал(а):

На работу пока хожу без отвращения

Это самое главное!!! Желаю, что это чувтсов у тебя никогда не появлялось, УДАЧИ в твоем не легком деле!!!

ТАТЬЯНКА написал(а):

The yellow Rose of Texas написал(а):
Я считаю, тем, кто работает с маленькими детьми, памятник надо ставить.Это точно........

Да-а, и зарплату повышали регулярно!!!

А у нас вчера было общее собрание. Так в итоге сказали, что еду приносить не надо (при этом добавили, что они кормить детей не обязаны, прикиньте, дети в саду пять часов проводят, а они кормить не обязаны их!!!, но кормить будут (прям одолжение сделали), и игрушки тоже  приносить не надо поскольку на подобные вещи переодически собираются с родителей средства (кто сколько сможет) и родительский комитет решает на что их потратить. Бардак. Больше всего не люблю, когда в таких вопросах неразбериха.

0

522

Любаша написал(а):

носки всегда у него в тон футболке

значит я ни одна такая, кто носки не первые попавшиеся надевает на ребенка)))
Мой муж надо мной ха-ха ловит по этому поводу. И очень злиться, когда я вдруг понимаю, что салатовые носки в стирке...приходится переодевать футболку))) теперь я сначала все на стул кладу, а потом уже, когда весь комплект одежды собран, ребенка одеваем)))
Любаша держись, ты справишься!!!

Любаша написал(а):

Едят медленно медленно

я такая же была...только я не ела, а время тянула, ждала пока за мной родители придут...уж очень мне рыба не нравилась в д/с

0

523

ТАТЬЯНКА
Ну, я знала, что так бывает. Но Любаша пришет, что большинство не ест самостоятельно. Вот я и удивилась... Странно как-то

Marina
А-а-а, вот теперь поняла. Я просто прочла невнимательно  :blush: Ну, медленно, это да, это почти все детки так.

0

524

Чертенок написал(а):

что большинство не ест самостоятельно. Вот я и удивилась... Странно как-то

Ну наверное это те детки которые ещё не были в саду... :dontknow:

Marina написал(а):

родительский комитет решает на что их потратить. Бардак.

Да, порой хочется самой в этом комитете оказаться, а потом подумаешь......но всё же от этих мам тоже многое зависит, мы в том году столько денег отдали, я в школу в два раза меньше отдала.

А моя что творит, целуется в саду.... :disappointed:  у неё там мальчик с которым она в том году всё ругалась, а теперь...

0

525

ТАТЬЯНКА написал(а):

Да, порой хочется самой в этом комитете оказаться, а потом подумаешь......но всё же от этих мам тоже многое зависит

Только мое слово "Бардак" относилось не к родительскому комитету 8-) С родительским комитетом все понятно, куда ж без него. Да и, кстате говоря, не каждый захочет быть в нем. Хотя у нас одно хорошо, заведующая сказала, что ей запретили собирать деньги наличными - это хорошо.

0

526

ТАТЬЯНКА написал(а):

Ну наверное это те детки которые ещё не были в саду...

Не знаю, мне кажется сад и умение самостоятельно есть никак не связаны. Мое чадо ест само (и даже не дается, если хочешь покормить, что делать, стремление к самостоятельности))) Может, через годик вновь перестанет сам есть, кто знает)))

У Любы, как мне Marina подсказала, дело в том, что дети просто медленно едят, вот им и помогают. Тут-то удивительного ничего нет, детки часто за едой отвлекаются и едят медленно. Так что я просто Любашин пост невнимательно прочла, приношу свои извинения :)

0

527

Чертенок написал(а):

Мое чадо ест само (и даже не дается, если хочешь покормить, что делать, стремление к самостоятельности))) Может, через годик вновь перестанет сам есть, кто знает)))

А у меня можно сказать наоборот 8-) Когда она со мной или  папой или с няней, то может начать есть сама, но через очень короткий промежуток времени проит чтобы ее покормили. А вот в садике, как говорят воспитатели, ест сама, вроде на медлительность не жалуются, но в группе больше деток, которые младше нас на пол годика, пока с ними накулыпаются моя и поесть успевает.

0

528

Marina
Ну, мой, если честно не так давно стал исключительно сам есть.  :blush: До этого просил, чтобы покормили. А где-то месяц назад, как подменили, теперь есть только из отдельной тарелки и только сам. Еще возмущается, если перемешаешь там что-нибудь без его ведома  :D

0

529

Чертенок написал(а):

Еще возмущается, если перемешаешь там что-нибудь без его ведома

8-) Да-а, взрослеют наши кнопарики 8-)

0

530

Чертенок написал(а):

Не знаю, мне кажется сад и умение самостоятельно есть никак не связаны.

Может и не связаны, но моя маман, а стаж у неё в этом году 35 лет, как она в должности воспитателя )), говорит,  когда приходит дитятко 4/5 летнее в сад, в первый раз,  практически всегда ребёнок неподготовлен домашний...те кто у неё есть, а  они уже два года как в саду были, и имеют представление,  а этому всё в новинку... и плачут и не едят , и даже попки толком вытирать не умеют и т.п...дома то хорошо, а в саду свои правила и детей полно... ;)

Marina Чего-то я пропустила, а вы еду зачем свою в сад носите....((

0

531

ТАТЬЯНКА написал(а):

Marina Чего-то я пропустила, а вы еду зачем свою в сад носите....((

Нам сначала сказали, что в детском саду детей будут кормить печеньками и соком, через три посещения воспитатель выдал: почеиу мы не принесли печенье и сок, типа детский сад не обязан детей кормить. Вот мы и принесли в следующий раз, а они это детям не давали, а кормили из своих запасов, а на родительском собрании заведующая сказала, что детей кормить будет детский сад и печеньем с соком (типа позднего завтрака) и супом со втором в обед, перед тем как мы детей забирать будем. Вот я и злюсь на не организованность такую. Причем заведующая опять дабавила, что детский сад не обязан детей кормить (видимо это относиться к нам, группе кратковременного пребывания). А я думаю, ну как так не обязаны, когда дети в саду находятся пять часов!!!!

0

532

Marina
Да, первый раз такое слышу.....надо же....... :dontknow:

0

533

Привет девченки!
Про то, что в садике не кормят слышу первый раз! У нас кормят всех, какая разница то, ведь оплачивают родители все равно! Мы сначалала по 2-3 часа оставались и всегда кормили, хоть и кратковременно прибывали.

Моя Катя кугать вообще не любит, поэтому ест оооочень медленно, хоть и умеет, её даже кормить если и то медленно выходит, она просто не жует! Её иногда тоже докармливать пытаются, правда часто без всякой пользы.

Забирают у нас деток рано, в 6 часов уже почти нет ни кого и это плохо, если честно. Многие только работу в 6 заканчивают, приходится забирать кому-то. Я вот теоретически тоже должа до 6 работать, но уже в4-30 приходится убегать, дочу забираю в 5 часов, у меня не кому за ней ходить, слава богу у меня начальство такое хорошее, разрешает раньше уходить!

0

534

Да, еще очень бы хотелось, чтобы в садиках зарплату платили воспитателям от количества детей, т.е. чем больше ходит, тем выше зарплата, а если ребенок простыл, то естественно  часть заработка убирается, не беру эпидемии конечно. А то у нас взяли моду окна открывать, дети болеют часто, у Кати вот опять горло красное и сопли не проходят ни как. Хотя воспитатели у нас в общем-то хорошие, и занимаются, и не ругаются сильно , и уж тем более не лупят детей.

0

535

Ольга Ш написал(а):

А то у нас взяли моду окна открывать, дети болеют часто, у Кати вот опять горло красное и сопли не проходят ни как. Хотя воспитатели у нас в общем-то хорошие, и занимаются, и не ругаются сильно , и уж тем более не лупят детей.

Я вообще никогда не слышала чтобы лупили, наказывают да, в угол ставят, с собой рядом ставят, даже ругают, но чтобы лупили...((
А окна у многих открыты, у нас тоже то насморк, то кашель...((

Ольга Ш написал(а):

Забирают у нас деток рано, в 6 часов уже почти нет ни кого и это плохо, если честно.

У нас в саду тоже к 6 практически никого нет!

А я сейчас сижу фотографии отбираю, сказали портфолио сделать, где то 5/6 фото,  ребенок дома, вместе с родителями, на прогулке, с братом или сестрой, короче выбираю а дальше это будут они сами уже все вклеивать и т.д.  в выпускной группе все нам отдадут.

0

536

ТАТЬЯНКА написал(а):

сказали портфолио сделать, где то 5/6 фото

это видать везде стали делать, у нас тоже просят

Ольга Ш написал(а):

А то у нас взяли моду окна открывать, дети болеют часто,

Оль, ну представь, много ребятишек, воспитатель и няня, запах будь здоров, а микробов еще больше!!! Мы тоже окна открываем, но ткогда детки гуляют, сейчас дожди и они выходят в раздевалку,я проветриваю, сегодня было так то тепло и мы во время сна формугу открыли, но т.к. не было сквозняка, поэтому все нормуль

0

537

Сегодня с нами в раздевалке мама мальчика переодевала в группу, а он начал плакать ( у нас сейчас в группу ходят 8 детей и всем почти 2,2 мес.). Мимо проходит нянечка и "Ты опять начинаешь!!!" Его мама "А что он начинает?" Та молча прошла дальше. Млин!!!! Ну если с ними так, с малявками, то они конечно плакать будут. Сердце разрывается!!!

0

538

Marina
Марин, тут тон важен с каким она сказала

0

539

Любаша написал(а):

Marina
Марин, тут тон важен с каким она сказала

Если бы тон был нормальный я бы не писала бы об этом.

Ты только не принимай ве на свой счет. К сожалению в детских садах как и в школах работают не все по призванию или хотя бы спокойные, уравновешанные люди, любящие детей. Я все понимаю, когда в группе 15 человек, а воспитателя два - это жесть. Но когда в группе 8 масиков и три человека и утром, когда тебя еще никто достать в принципе не может, трое малышей начинают плакать, а к ним никто не подходит или говорят "Ну что ты плачешь, я к тебе не подойду!!" это не нормально. Не знаю как в других группах, но когда я становлюсь невольным свидетелем такого отношения в нашей группе мне ой как не весело!!! Но к Валюшке и еще к одному мальчику они вроде хорошо относятся, детки то повзрослее и самостоятельнее (не писаются, сами на горшлк ходят, кушают сами и т.д.)

0

540

Marina
Мда....Сказанула!!!!!

А у нас садик хороший,воспитатели просто молодцы.....
Алинка ходит туда,даже про Маму и т.д. забывает!!!
Разговаривают с ними хорошо,потому как родители приходят в любой момент и если бы было бы что то не так,то всем стало известно.Мы об этом договорились с мамочками!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано