Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано


Детский сад и все, что с ним связано

Сообщений 541 страница 570 из 661

541

ТАТЬЯНКА написал(а):

У нас в саду тоже к 6 практически никого нет!

У нас, помню, деток в 16 забирали. В 17 никого уже не было. Но у нас село - рабочий день до 17 00

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я вообще никогда не слышала чтобы лупили,

Я себя в садике помню, так вот, нас лупили (иногда).

0

542

Солнце
где ж их взять столько хороших то??? Родителям надо поменьше требовать и самим принимать хоть какое то участие в воспитании!!!! Вот у нас собрание было в Ясиной группе, мамашки просят чтобы их деток подмывали после какашек!!!! А научить ребенка пользоваться туалетной бумагой слабо??? А трусики каждый день менять и подмывать дите, это как? А то от некоторых деток пахнет так что впору в нос затычку делать!!! Я девочки на многое взгляды поменяля как работать там сама стала

0

543

Солнце написал(а):

Помни, что виноваты только родители, НО не детки.

Жень, в том то и дело, я на детках не срываюсь, ну конечно я могу поругать, когда совсем крайЮ, и девочка, которая меня бесит, не ощущает моего отношения. Просто некоторых родителейц, которые слишком многого требуют, нао хотя бы на день в группу!!!!

0

544

Любаша написал(а):

Просто некоторых родителейц, которые слишком многого требуют, нао хотя бы на день в группу!!!!

А у нас в групппе сидели нкотрые мамы ради интереса,что как и зачем...ПОЛЕЗНО!!

0

545

Любаша написал(а):

Просто некоторых родителейц, которые слишком многого требуют, нао хотя бы на день в группу!!!!

Вот тут я с тобой полностью согласна! :)

+1

546

Понятно конечно, что деток много, что устают воспитатели, но все-таки я думаю - если не твое это, не работай, но на детях не срывайся! У нас вот одна воспитательница и играет, и зарядка у неё с "прибамбасами", и на прогулке дети и с игрушками, и с велосипедами. А вторая, ну омеба просто, все еле-еле,  на прогулку детей собирает только к половине пятого вечера, когда в первой воспитательницей они уже в 4 часа покушали и гуляют! Она у нас прямо на ходу засыпает иной раз, стоит в одну точку пялится и все, ступор! мне кажется в садик вообще должны идтиработать только энтузиасты и фанаты своего дела!

У нас в садике, в самой младшей группе деток после какания подмывают нянечни, так принято было еще с того момента, когда у меня сын ходил в этот садик, причем девченки такие добродушные, ни когда не ругаются, все с улыбкой, видно что просто действительно любят детей. В нашей группе конечно уже помогают попу вытирать, а не моют. И кормят некорых с ложечки, моя Катя сначала не могла засыпать в сон час, со мной привыкла, так воспитательница с ней на кроватку прикладывалась, чтобы уснуть помочь, а сейчас доча засыпает сама. А по поводу требований, думаю все-таки требовать с вопитателей нужно выполнения, причем качественного выполнения своих обязанностей, иначе нельзя, если все спускать на поводу и не принимать меры, будет только хуже. Ведь и не следят за детьми, и не помогают, и даже не занимаются, им бы еще телевизор и все - сидели бы и сериалы смотрели! Просто некоторые воспитатели на работе как будь-то отбывают наказание, лишь бы день кончился, зачем тогда тут работать, иди и будь продавцом, благо их сейчас много требуется! (Против продавцов ни чего не имею, сама начинала продавцом когда-то)

0

547

Ольга Ш написал(а):

мне кажется в садик вообще должны идтиработать только энтузиасты и фанаты своего дела!

Это в идеале, Оль!
А в реальности берут почти всех желающих, потому как дефицит кадров.

0

548

Согласна с Чертенок
, что это в идеале. Но увы не каждый сейчас пойдет работать воспитателем, хоть и безумно любит детей, так как на такую зарплату прожить очень тяжело.

0

549

Чертенок
Хочу как в идеале  [взломанный сайт]   !
Согласна конечно! Берут действительно иногда абы кого!

0

550

Собрание было. По 2 тыс. собирают, на подарки и на группу. Пока так.

0

551

Ольга Ш написал(а):

причем девченки такие добродушные, ни когда не ругаются, все с улыбкой, видно что просто действительно любят детей.

ох, Оля, не видела раньше этот пост: это при вас такие! за всех не говорю, но большинство!!! У меня щас садик такой что можно в любой момент в группу зайти и послушать кто что говорит. Раньше Яся ходила в сад, так там группа закрывалась и надо в звоночек позвонить сначала, поэтому много и не увидишь и не услышишь! Просто я когда на 2 группы работала, в Ясиной группе воспитатель (хотела сначала воспитка назвать, но рука не поднялась, все ж таки она с детьми ладит) когда деток на прогулку одевала, одного мальчика и ногой под зад, и летал он у нее по всей группе!!!  Я в ауте была полном!!!

ТАТЬЯНКА написал(а):

на подарки и на группу. Пока так.

Тань, а подарки кому???? Мы по 1000 в первом саду собирали и на весь год хватило: и детям и воспитателям и на игрушки и за дворника

0

552

Любаша
Знаешь хочется верить, что не все такие, тем более деток не обманишь, к нашим нянечкам детки бегут на ручки и яблоки носят, Катеринка у меня все рассказывает, что как было, кого ругали и как наказали, я у неё все в игре выпытываю!
Сейчас вот пока болеем она уже скучает по ребяткам, играет в "зарядку" и меня заставляет!

0

553

Любаша написал(а):

а подарки кому????

Думаю и воспимтателям и детям. Вот только не помню в конце того года мы сдавали или нет. :dontknow:

Ольга Ш написал(а):

она уже скучает по ребяткам, играет в "зарядку" и меня заставляет!

Правильно делает, чтобы мама не расслаблялась! ;)

Завтра у наших праздник осени, досуг без родителей, я хочу с фотиком пробраться пофоткать. Вот только чтобы без последствий!!!

0

554

У нас в обеих  группах хорошие воспитатели,никогда не кричат,руку не поднимают.В тоже время справедливые-если надо,накажут(сажают на стул).
К тому же я(и не только я,но и любой кто работает в саду) могу в любой момент зайти в группу и посмотреть как обращаются с детьми.
А у Лёшки в группе все дети уже давно писают и какают в туалет и сами вытирают попки.
А вот у меня в группе(2-2,5 года) почти все малыши ходят на горшки и попки вытираем мы.Только я вытираю влажными салфетками-так чище.Да и подмывать периодически надо-у некоторых деток случаются "аварии".

0

555

ТАТЬЯНКА написал(а):

По 2 тыс. собирают, на подарки и на группу.

Что-то вы круто! Мы в школе - по 700 р. на год

0

556

ТАТЬЯНКА написал(а):

Завтра у наших праздник осени, досуг без родителей, я хочу с фотиком пробраться пофоткать. Вот только чтобы без последствий!!!

У нас нельзя,даешь фотик и воспитатели фоткают!! Видео по кругу дают родителям скачать!!!

ТАТЬЯНКА написал(а):

По 2 тыс. собирают, на подарки и на группу.

Мы тоже столько сдаем!!!

0

557

Чудо в Кедах написал(а):

У нас нельзя,даешь фотик и воспитатели фоткают!! Видео по кругу дают родителям скачать!!!

У нас тоже нельзя! Но на новый год в этой группе уже можно будет! )) А так вчера я прорвалась правда воспиталка не особо довольна была, а заведующая так вообще...Ну и что теперь...детей и родителей без фоток оставлять. Я же тихонько...)))

The yellow Rose of Texas написал(а):

Мы в школе - по 700 р. на год

Мы в этом году 2000 тыс.р. и по 350 р. раз в 3 месяца за уборку.

Светлячок написал(а):

К тому же я(и не только я,но и любой кто работает в саду) могу в любой момент зайти в группу и посмотреть как обращаются с детьми.

Ну я всё же думаю отношение к деткам чьи мамы в саду работают капельку получше чем к другим.

0

558

Девченки,вот думаем Василису в садик отдать,сил нету уже:), много ваши детки болеют кто в садик ходит??? и сколько адаптация происходит??

0

559

Natulehka
А в чем проблема? На что нет сил? :)

0

560

Natulehka написал(а):

Девченки,вот думаем Василису в садик отдать,сил нету уже:), много ваши детки болеют кто в садик ходит??? и сколько адаптация происходит??

У нас болела одну неделю и все!!!
Адаптация разная,у нас некотрые до сих пор из группы плачут,а так в среднем 2 недели говорят!!
Наша сразу влилась,видит группу и родители не нужны!!!Уходила лопатками в нас бросалась лиж бы не забирали!!

0

561

Чудо в Кедах
повезло вам:) похоже ребенок стресс не испытал к новому

0

562

Natulehka
А ты на весь день хочешь отдать?
Моя тоже хорошо все перенесла, в принципе готова ходить в группу полного дня, да никто не предлагает. Пока мы еще не болели (ттт).

Но вы слашали, что твориться, я про грипп?

0

563

Natulehka написал(а):

повезло вам:) похоже ребенок стресс не испытал к новому

Я уже заранее знала что все норм будет,она долго к чужим дядям,тетям привыкает.Но не к деткам)))
Очень волновалась за сон обеденный,но она как послушная у них засыпает,а дома из под палки не заставишь!!

0

564

Natulehka
ВСЕ ПО РАЗНОМУ БОЛЕЮТ, НАШ НЕДЕЛЮ ОТХОДИЛ И ЗАБОЛЕЛ,УНАС ВЕДЬ ЕЩЕ ЗУБЫ ЛЕЗУТ И ИМУТЕТ СЛАБЫЙ, МЫ И ДОМА ТАКЖЕ БОЛЕЕМ. А ТАМ Я ХОТЬ ЗНАЮ ЧТО И ПОЕСТ, И СНИМ ЗАНИМАЮТСЯ, И ОН ВСЕХ СЛУШАЕТ, А ДОМА НА ГОЛОВУ МНЕ САДИТСЯ.САША БЫСТРО АДОПТИРОВАЛСЯ,МЫ  ДО ЭТОГО ХОДИЛИ В РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР,ПОТОМ ПЕРЕШЛИ В ГРУППУ МИНИ ЯСЛИ НА 3 ЧВСА БЕЗ МАМЫ. А КАК В САД ПОШЛИ , В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ Я ЕГО В ОБЕД ПРИШЛА ЗАБИРАТЬ, А ОН ДОМОЙ НЕ В КАКУЮ, НА ВТОРОЙ ДЕНЬ УЖЕ ПОСЛЕ СНА ЗАБРАЛА, ТОЖЕ ДОМОЙ НЕ ХОТЕЛ. ПОТОМ УЖЕ ДО КОНЦА БЫЛ, ВИДИТ ЧТО ДЕТКИ ДОМОЙ И ОН СРАЗУ ОДЕВАТСЯ, ОНИ ТАМ ЕЩЕ МУЗЫКОЙ ЗАНИМАЮТСЯ, РИСОВАНИЕМ И РАЗНЫИМ ДРУГИМИ РАЗВИВАЮЩИМИ ПРОГРАМАМИ.САША МНЕ УЖЕ ПЕРВЫЙ СВОЙРИСУНОК ПРИНЕС,ПОКА МЫ ДОВОЛЬНЫ,А ТАМ ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ.дА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА МЫ ХОДИМ В ЧАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД, ТАК КАК В ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕСТ НЕТ И ОТНОШЕНИЕ В НАШЕМ САДУ ПЛОХОЕ...

0

565

Marina написал(а):

А ты на весь день хочешь отдать?

Пока на пару часов,а там видно будет
Марин, а вы на сколько отдали,на полдня?

Marina написал(а):

я про грипп?

я не слышала.......а что там?
Чудо в Кедах
Общительная это хорошо! а вот моя стесняется всех и взрослых и деток,на нее кто-нибудь посмотрит так она сразу теряется....
Инна
в частный  садик это супер!!! Мы тоже хотим,только денег сейчас нет вообще!А сколько вы платите если не секрет:) и где он находится?

0

566

Natulehka написал(а):

Марин, а вы на сколько отдали,на полдня?

Мы ходим с 08:30 и до 13:00.
Валюнька довольна, а я с нетерпением жду места в группу полного дня.

Natulehka написал(а):

я не слышала.......а что там?

Свинной грипп уже рядом, всех предупреждают.

+1

567

Marina
и давно вы ходите?

0

568

Marina написал(а):

Свинной грипп уже рядом, всех предупреждают.

Вот мне тоже не хочется, чтобы гриппом болел (ни свиным, ни обычным, тем более, что не так сильно они и отличаются), еще не дай Бог мелкого заразит, а они до года вообще в группе риска по осложнениям, им лучше не болеть.

Natulehka
На пару часов, почему бы не попробовать? А ты в муниципальный сад хочешь отдавать?
С трех лет, кстати, еще кружки всякие есть муниципальные, недорого. У нас в Гольяново и рисование есть, и танцы (правда, я считаю, что в три рановато, но вдруг вам захочется?)

0

569

Natulehka написал(а):

Marina
и давно вы ходите?

Отходили сентябрь, октябрь она у бабушки была, вчера, после перерыва, опять ходить начали - все окей 8-)

0

570

Natulehka написал(а):

Общительная это хорошо! а вот моя стесняется всех и взрослых и деток,на нее кто-нибудь посмотрит так она сразу теряется....

Ну детки разные и ничего,ведь каждому ребенку не смотря на его темперамент и характер нужна адаптация!! Я понимаю все мамульки переживают,но не держать же детку около себя под юбкой,тоже надо показывать мир во круге на примере собственных как я называю "Приключений",Линке так проще понимать меня!! Я ей сказала что садик это у нее маленькое приключение,много знакомства,первая подружка,ну заинтересовала)))

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано