Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано


Детский сад и все, что с ним связано

Сообщений 31 страница 60 из 661

31

АНЧОУС
У нас в сад постепенно детей набирают с июля или августа.

0

32

У меня сестра и подружки отдавали деток в сад примерно около 2 лет, кто то в 1,9 а кто то 2,2 и все остались довольны. детки быстро адаптировались и мало болели. Может им конечно повезло с садами, но я тоже надеюсь осенью Сашу попробовать поводить в сад, только не 1 сентября сразу отведу, а ближе к ноябрю. Если начнет болеть или воспитатель не понравится ему или мне, то еще годик посидим. Я очень хочу чтоб он с детками чаще был, Саня очень активный и хоть мы и гуляем по долгу на улице, но этого ему не хватает и если сад не прокатит, то найдем подходящий детский клуб и будем ходить в него.

0

33

COLLEEBRI А а !! А мы только с осени пойдем!!!

0

34

Олала написал(а):

только не 1 сентября сразу отведу, а ближе к ноябрю. Если начнет болеть или воспитатель не понравится ему или мне, то еще годик посидим.

Знаешь, лучше всё-таки в сентябре, с первого и не надо, а в середине или к концу сентября идите. А в ноябре хуже, он просто один будет плакать целыми днями, а в сентябре они все ревут. :dontknow:  Подумай!!!

0

35

Олала написал(а):

Я очень хочу чтоб он с детками чаще был, Саня очень активный и хоть мы и гуляем по долгу на улице, но этого ему не хватает и если сад не прокатит, то найдем подходящий детский клуб и будем ходить в него.

И я по той же причине))

0

36

Всем привет! А мы вот с апреля собрались поводить. Говорят лучше дня 3 по часику, потом на пол дня недельки 2, ну а потом уже со сном. Самое главное боюсь, что доча сильно плакать будет. Не выдержу я истерики.  Ну и болеть конечно будет к этому нужно морально подготовить себя.  Да и еще очень важно чтобы воспитательница хорошая попалась. А до осени сидеть уже не могу, на работу надо к июню выйти. Так что вот сижу, читаю, и себя морально подготавливаю.

0

37

Мы встали на очередь, когда Димке был месяц, позовчера получили путевку в сад, а вчера отдали ее заведующей, т.ч. в сентябре Димка пойдет в сад. Ему будет 2г.1м.
Я очень боюсь отправлять его так рано, но думаю если будет плохо заберем, благо есть кому с ним сидеть! Я смотрю многие решили отправлять так рано - это по-необходимости?

0

38

Nouba написал(а):

Я очень боюсь отправлять его так рано, но думаю если будет плохо заберем, благо есть кому с ним сидеть! Я смотрю многие решили отправлять так рано - это по-необходимости?

Нормальный возраст, это же 1,6... Правда я сама сына в 1,11 не отдала мне его жалко было, а в 2,6 я подвывала, чего он творил... :D
Пошёл не в ясли, а в младшую группу, в 2,11. Болел часто, но это у них у всех периуд адаптации.
А дочку буду отдавать тоже в сентябре нам 2,5 будет.
Посмотрим как ходить будет, я на работу сама выходить собираюсь и возраст для яслей нормальный, так что и ты не переживай, там все такие примерно будут!!! :flag:

Ксанка написал(а):

А мы вот с апреля собрались поводить. Говорят лучше дня 3 по часику, потом на пол дня недельки 2, ну а потом уже со сном. Самое главное боюсь, что доча сильно плакать будет. Не выдержу я истерики.  Ну и болеть конечно будет к этому нужно морально подготовить себя.

У нас, когда я сына привела, его сразу забирали, а нас за дверь выпрваживали, орал конечно, глаза малиновые, аж сердце кровью обливалось, но привык быстро!
Неделю я его забирала до обеда, а потом спать стала оставлять, а то он привыкнет и будет ждать!!!
А мальчишка у них был, орал целый год, весь мокрый был, так вот в этот год что он орал, он не заболел ни разу. :yep:
А потом моему во время игры спину прокусил, они вообще там чудят... :D

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-03-22 16:02:56)

0

39

А я почему то не боюсь,что она плакать будет и болеть :dontknow:
Я уже даже представила,что мы приходим в группу,я ей говорю:Смоти сколько деток и игрушек!И она радостная убегает)))
Наверное ,это сработает только пару раз  :D

Ксанка написал(а):

Говорят лучше дня 3 по часику, потом на пол дня недельки 2, ну а потом уже со сном.

Ага,так и надо.

0

40

Девочки! А как вы думаете, это правда, что есть несадовские детки? Говорят именно они больше всего и болеют.

0

41

COLLEEBRI написал(а):

Ага,так и надо.

Девочки, послушайте маму, которая уже через это проходила,  :flag: привыкнет что вы забираете не так как всех...и будет капризничать!!!
И ещё, у нас воспитатели через определённое время, прямо говорили, НЕТ, ВСЁ, ПУСТЬ ОСТАЁТСЯ, НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! :yep:
Ну там видно будет!

0

42

Ксанка написал(а):

Девочки! А как вы думаете, это правда, что есть несадовские детки? Говорят именно они больше всего и болеют.

Просто таким детям трудновато в обществе находится с другими детьми, общения-то всё равно не хватает, в саду и дисциплина и порядок, нет, моё мнение сад нужен! :yep:  Конечно несадовский ребёнок растёт тепличным цветочком.

0

43

Татьянка, а иммунитет как укрепляли? Что пили? Говорят нужно иммунал попить заранее, а когда в садике, анаферон для профилактики давать по таблеточке в день.

0

44

Ксанка написал(а):

Говорят нужно иммунал попить заранее, а когда в садике, анаферон для профилактики давать по таблеточке в день.

Вроде ничего не пили, а пропить я думаю можно, не повредит!
Просто конечно у детей ещё стресс что их от мамы отрывают и в сад сдают, сама как подумаю, как дочка ходить будет...надеюсь что всё нормально!  :yep:

0

45

Мы в очередь встали сразу после рождения, с этой осени пойдем. а сон у них во сколько? я так понимаю что где-то в 12 часов надо забирать?

0

46

Кошка МУР написал(а):

с этой осени пойдем. а сон у них во сколько? я так понимаю что где-то в 12 часов надо забирать?

А сколько вам, вы в ясли идёте?
Если ясли, то где-то 11,45 они обедают, а после 12 у них сон.
В яслях всегда раньше спать ложатся, у них там случаи были, когда детки прям во время обеда засыпали за столами... :rolleyes:

0

47

ТАТЬЯНКА написал(а):

лучше всё-таки в сентябре

Я хочу чтоб в саду уже батареи включили, тогда и отдать. Все же новое место, новые люди, а тут еще холодрыга, спать ложить в не знакомую холодную кроватку будут .  Заболеет еще.

ТАТЬЯНКА написал(а):

один будет плакать целыми днями

Я слышала, что дете не берут всех сразу, а по 2 новеньких чтоб воспитатель по очереди с ними справлялся, одни адаптировались тогда с другими начинает работать. А если все одновременно будут реверь, так они же за компанию будут плакать, а так одному и плакать не захочется. Все вокруг будут играть, может он быстре втянется.

0

48

Олала написал(а):

Я слышала, что дете не берут всех сразу, а по 2 новеньких чтоб воспитатель по очереди с ними справлялся, одни адаптировались тогда с другими начинает работать. А если все одновременно будут реверь, так они же за компанию будут плакать, а так одному и плакать не захочется. Все вокруг будут играть, может он быстре втянется.

Да,правильно ,группу постепенно набирают,мне мама говорила,она воспитательницей работает

0

49

Олала написал(а):

Я хочу чтоб в саду уже батареи включили, тогда и отдать. Все же новое место, новые люди, а тут еще холодрыга, спать ложить в не знакомую холодную кроватку будут

Спать в пижаме, иногда группы бывают, там в любое время года холодно, как в колодце, у нас такая младшая группа была.
Конечно тебе решать, отдашь как считаешь нужным! :yep:

Олала написал(а):

Я слышала, что дете не берут всех сразу, а по 2 новеньких чтоб воспитатель по очереди с ними справлялся, одни адаптировались тогда с другими начинает работать.

Да, детей берут не всех, но и не по 2.
В течении 2\3 недель, все в сад попадут.

Наш сам ещё чем хорош, в группах у нас по 12 человек!!! Так что и детей немного и присмотра больше!
Сад у нас логопедический, ещё я в него ходила!

0

50

ТАТЬЯНКА
А у моей мамы в группе 29!!! деток!Возраст 2.5- 3 года!Представляете?Я нет :blush:

0

51

Олала написал(а):

спать ложить в не знакомую холодную кроватку будут

но ведь не сразу спать будете оставлять, наверное)) сначала до сна водите, чтобы привык малыш.

0

52

COLLEEBRI написал(а):

А у моей мамы в группе 29!!! деток!Возраст 2.5- 3 года!Представляете?Я нет

В нашем садике в группах, где детки от 1,5 до 3 лет максимум по 15 чел, но такого количества их реально не бывает, как правило кто-то болеет, кого-то не привели.
У меня оба ребенка до 5 лет периодически утром рыдали и цеплялись за меня. Зато теперь, прихожу за Владом, а там осталось только 2 ребенка , а он говорит:"Ты слишком рано пришла, я ещё не наигрался!"

0

53

Мама написал(а):

но ведь не сразу спать будете оставлять

Конечно не сразу, пару недель до обеда повожу. Вобще была идея до нового года только на пол дня волить. но не знаю не хуже ли так будет привыкать. :disappointed:

0

54

COLLEEBRI написал(а):

А у моей мамы в группе 29!!! деток!Возраст 2.5- 3 года!Представляете?Я нет

Вообще с ума сойти!!!  :dontknow:

Октябрина написал(а):

Зато теперь, прихожу за Владом, а там осталось только 2 ребенка , а он говорит:"Ты слишком рано пришла, я ещё не наигрался!"

Вот и не скучал даже! Конечно они там на ушах стоят, весело!  :crazy:

0

55

ТАТЬЯНКА написал(а):

в саду и дисциплина и порядок, нет, моё мнение сад нужен!   Конечно несадовский ребёнок растёт тепличным цветочком.

Тань полность с тобой согласна!! Я тоже считаю , что сад нужен!!! А вот это выражение," ОН У МЕНЯ НЕ САДОВСКИЙ РЕБЕНОК" я могу это назвать одним только словом ЧУШЬ, мать сама себе в бошку вбевает, какже он там буде бедненький мой, он же маленький!!!!!!!! А они никогда не задумывались, что ребенку нужно общаться и развеваться среди его сверстников, а не тухнуть дома с мамой, она всеровно не даст того развитья , что в саду!!!!! Да и мать должна работать, что дома то сидеть!!!!! Это мое мнение!!!!! :playful:

0

56

АНЧОУС
А я к саду не очень хорошо отношусь, как к неприятной необходимости. Моя цель - создать свое дело, чтобы не нужно было на работу выходить, а сына водить в хороший (скорее всего платный) сад максимум на полдня, либо в какую-нибудь развивающую группу. Но это в идеале, конечно. Человек предполагает, а ... Но я все сделаю, чтобы получилось так, как я хочу
И дело не в том, что якобы "несадовский" ребенок (впервые слышу такое выражение), а в том что мне сам принцип садовского "воспитания" и подхода к детям не по душе, и эта пресловутая дисциплина, про которую все постоянно твердят :( Спать по команде, гулять по свистку... :( Ой не могу, больная тема... Короче, я садофоб  :huh:

0

57

Чертенок написал(а):

Спать по команде, гулять по свистку...

Так ребенка приучают к порядку и дисцеплине, а самое главное ответственость, чтоб в будущем ребенку было легко жить в коллективе и вести себя тоже надо уметь в коллективе 8-) !!!! А то придет в школу и даже не будет знать как подойти к одноклассникам!!! :dontknow: 

Я некому не чего не навязываю, это просто мое мнение :rolleyes: .ПРосто считаю,что в жизни все должно идти как идет!! Нас ведь раньше отдавали в садик, потом школа и небыло никаких платных садиков как сейчас на выдумывают черти что!!!

У меня знакомая отдавала в платный сад сына, а другая в обычный! ВЫВОД, та которая в платный, он у нее дуб, дубом и ОГРЫЗКОМ растет, а у другой сын пошел в школу умея писать, считать и вести себя на людях как человек! Вот вам и платный садик----говно!!

0

58

По поводу детских садов в интернете столько дискуссий и споров.  Можно привести как плюсы, так и минусы. Мое мнение, что все зависит от того,  в какой садик и прежде всего к какому воспитателю попадет ребенок. Если это будет человек по призванию, то она и развивать будет детей, и усыпить сможет тех, кому не спиться, а не будет говорить"ну ка быстро спи, а то бабай тебя унесет", и штанишки мокрые вовремя ребенку переоденет.  А то может оказаться, что никто ребенка не будет ни к чему приучать, ну если только к армейской дисциплине.

0

59

Ксанка написал(а):

к какому воспитателю попадет ребенок.

Согласна! Если повезет с воспитателем то ребенку в саду будет хорошо.

0

60

Я тоже согласна, что все от воспитателя зависит!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано