Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано


Детский сад и все, что с ним связано

Сообщений 601 страница 630 из 661

601

Сандра написал(а):

Бабло- победит зло))))

У нас два новых сада открылись два года назад...так вот те года оно не побеждало!!! Точнее...места стоили оооочень дорого!

Сандра написал(а):

Стоимость их 7-10 тысяч в месяц

за такие деньги можно и в частный отдать!

А мы Вована в государственный отдадим (не зря же я мать-одиночка), а вот второго (пока только планируем...чтобы вопросов не было
))))) скорей всего в частный.

0

602

Ташка написал(а):

за такие деньги можно и в частный отдать!

Так это стоимость частного))))

0

603

Сандра написал(а):

Так это стоимость частного))))

я поняла)))
это в плане, если так недорого, то чего не отдать...конечно отдавать)))

0

604

Marina написал(а):

Я тут узнала, что одного мальчика из нашей группы перевели за 90 тыс. рубликов,

Я в шоке!!!  :unsure:

Ташка написал(а):

в государственный отдадим (не зря же я мать-одиночка)

Ну да, тебе вроде положенно...там проблем с этим меньше.

Вот я в месяц плачу за жировку : 990 руб.
И когда собрание было 2000тыс. отдали, пока все. Ну может ещё по 500р. собирут и думаю в этом году на этом закончим...

0

605

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вот я в месяц плачу за жировку : 990 руб.
И когда собрание было 2000тыс. отдали, пока все. Ну может ещё по 500р. собирут и думаю в этом году на этом закончим...

я слышала, что в наших садах по 1500-2000 каждый месяц будь добр заплати(((

0

606

Marina написал(а):
Я тут узнала, что одного мальчика из нашей группы перевели за 90 тыс. рубликов,
Совсем совести у них нет, унас в государственный сад прямо сказали от  30-до 50тыс
Поэтому мы в выбрали частный десткий, пару месяцев пришлось тоже в очереди постоять,
а в государственный нам сказали приходите в декабре за путевкой, путевку то мы возьмем, но пойдем ли туда,слухи о нашем деском саду совсем плохие.....

0

607

Инна написал(а):

унас в государственный сад прямо сказали от  30-до 50тыс

В садик, расположенный в Бутово, ребенок по очереди поступил за 60 тыс руб. 
А у нас в районе минимум 100 надо выложить!

0

608

Ташка
я же говорю люди совсем совесть потеряли, за 100 тыс уменя ребенок 8 месяцев в платный может спокойно ходить, чем отдавать сразу такую сумму и потом переживать как там мой ребенок в саду,
унас например в яслях детей не докармливают, им уже совсем подавай деток что б все умели, специально делают что б они часто болели...так что  я спокойна сейчас что ребенок ходит в частный сад, там за ними очень хорошо смотрят, кормят, гуляют, учат всему, унас даже можно ребенка на ночь оставить, правда это уже за дополнитльную плату, но это если куму то очень надо

0

609

Ташка написал(а):

я слышала, что в наших садах по 1500-2000 каждый месяц будь добр заплати(((

И то у нас сад логопедический, в обычных садах за жировку помоему что-то около 700руб.

Да, девочки, читаю и оболдеваю, нас эти поборы и очередь не коснулась, я и не знала что такое творится, мы в сад пришли как ребёнок сотрудника, моя мамая воспитатель в этом саду, аж 35 лет уже.

0

610

А у нас вроде "лед тронулся". Вчера Мишка заловил заведующую на улице (какая же она не пунктуальная!!!). Сегодня отнесем конверт с свидетельством о рождении и пятью тысячами - это для комиссии, чтоб нам путевку дали. А потом уже видимо про микрофоны будем перетирать :D
А Валюшка, как на зло, из Иваново с кашлем приехала :'( Один раз даже прям на Сему кашлянула. Я в шухере %-)

0

611

Слышала  что  ребенок дорогое удовольствие, но чтоб  ТАК!!!!! Как  людям  не  стыдно  зарабатывать  таким  макаром  деньги? /Я в  шоке!! Какие-то  паборы, комиссии....качмаар

0

612

Marina написал(а):

Сегодня отнесем конверт с свидетельством о рождении и пятью тысячами - это для комиссии

а что, комиссии тоже платить надо?
@Врединка@
Копилку заводите. Теперь за ребенка нужно платить до тех пор, пока он на работу не устроится или институт не закончит)))

0

613

Ташка
Точно, вот  у  нас страна!

0

614

Ух ты, вот это новости. А я и не знала, что если в очереди стоишь в государственный детский сад, еще и деньги надо платить.  o.O У меня вообще льготная очередь в детский сад.
А в нашем детском саду надо по жировке платить 1200 рублей, а вот сколько сверх этого скидываться я пока не знаю. Вот как попадем в садик так про все станет известно.

0

615

Девочки, пять тысяч - это типа взятка, чтобы сама заведующая сделала нам путевку в группу полного дня именно сейчас.
предистория:
мы стояли в очереди как положенно, но когда пришли за путевкой, выяснилось, что до нас еще ого сколько людей и путевки мы не получили в наш садик, да вообще тогда все места были заняты, зато нам дали путевку в группу кратковременного пребывания в именно наш садик и заодно еще раз записались в наш садик в группу полного дня, но на 2010 год (поскольку у нас ребенок, который ходит в сад в кратковременную группу не имеет права просто так перевестись в группу полного дня).Далее, если ребенок себя показал как надо и имеются места, то его можно перевести в группу полного дня. Тут все от заведующей зависит. Наша, за путевку и за то, что сама все сделает, попросила пять тысяч. Кстати, может она их не все себе забирет, кто знает нашу, митинскую кухню.
Короче, у нас вот так все :'(

0

616

Marina
ну 5тыс...это еще не так много, чтобы расстраиваться)))

0

617

Ташка
Так этож только начало :D Посмотрим...

0

618

Это что,  мне  после  родов сразу  ставить  ребёнка  в  очередь  дет.сада?

0

619

@Врединка@
А ты как думала? 8-)  Как свидетельство получите так сразу в очередь :D

Я чего то стормазила, мне же тоже надо туда бежать, Семена записывать.

0

620

Marina написал(а):

Я чего то стормазила, мне же тоже надо туда бежать, Семена записывать.

Удачки))

0

621

Marina написал(а):

у нас ребенок, который ходит в сад в кратковременную группу не имеет права просто так перевестись в группу полного дня).

Странно, а у нас переводят. У меня подруга свою дочку из яслей забрала и через комиссию, они получили временную путевку в другой детский сад в группу кратковременного пребывания. Так там, воспитатели смотрят, если ребенок готов, то они его переводят в младшую группу. А так ходишь в кратковременную до трех лет и потом попадаешь в младшую на полный день

0

622

Лиса написал(а):

Так там, воспитатели смотрят, если ребенок готов, то они его переводят в младшую группу.

Ну, может на самом деле не просто так переводят, а какие-нибудь внутренние документы все же оформляются, через ту же комиссию. Просто у твоей подруги в детском саду на этом руку не греют, а у нас нет, хотя у нас она просит на нужды сада.

0

623

блин,начиталась я тут.............Я,наивная,даже не думала что СТОЛЬКО денег в садах гребут :O
Е мое,я даже в очередь не вставала:))) Кстати если  в садиках требуют деньги за поступление,нужно не платить,а обращаться в вышестоящую инстанцию,не помню точно как называется,им там по шапке дадут и для вашего малыша сразу найдется местечко бесплатно. Мой муж так делал! :yep:

0

624

Natulehka
Представляешь, сколько ты уже сэкономила?)))

А вообще, если сейчас на очередь встанешь, раньше 5 лет вряд ли в сад попадете. Может, ну его? ;)

Не помню, писала тебе или нет. На Полежаевской женщина курсы ведет: собираются мамочки с детьми, делают марионеток, потом спектакли ставят. Я бы с удовольствием походила, да начинать не имеет смысла, скоро уж рожать))

Сейчас вообще всякие такие встречи (и платные, и бесплатные) активизировались. Сезон наступил.

0

625

А мы опять проболели неделю и идем в садик в понедельник! Доча ужу готовится! Мы купили тетрадку для первоклашек. они будут там что-то писать, так Катя уже тренируется! Сегодня опять с браслетом носилась весь день, ей воспитательница подарила браслет, так это её любимая вещь сейчас, Катя любит эту воспитательницу, а ко второй холодно относится: "Ох, опять Елена Николаевна сегодня!"

0

626

Солнце

Солнце написал(а):

Первый год, а то и больше будет сохраняться обычный кашель. Лечить его ничем не нужно.

Вообще очень странная позиция. "Обычный кашель" это как? Они его как насморк воспринимают? А с соплями в садик можно у них?
К нам в понедельник педиатр придет и я его запытааю, ну очень странно!

0

627

Солнце написал(а):

Даже с температурой можно и с любой болячкой.

Вот это да-а-а :unsure:

0

628

Солнце написал(а):

Даже с температурой можно и с любой болячкой.

Тогда в принципе понятно, почему целый год можно с кашлем ходить. Они просто заражают друг друга все время(((
Мне кажется, лучше дома пересидеть, когда кашель.

0

629

Солнце написал(а):

А кашель вот будет сохраняться примерно год может и больше может и меньше... Ничем не лечите.

По-моему какой-то бред. У кашля по-любому причина есть. Так и что-то серьезное пропустить можно...

0

630

Ну у вас тут страсти в садах,читаю и слов нет.....
А на сщет кашля то его надо неприменно лечить и не запускать..Мой в прошлые выходные так кашлел сухим,мне моя подруга посоветовала барсучим жиром пяточки растереть, спинку и грудку, также пазухи носика.., потом носочки и кофточку и все это на ночь, можно  давать горячие молочку и добовлять в него, так на следущий день все прошло, Унас сейчас в саду полным ходом подготовка к утреннику идет, Санька очень изменился,стал самостоятельным,вчера скворешник из бумаги делали, принес и показывает что это папе, все сам делает
Ой хорошо что в эту темку зашла, нам ведь путевку тоже надо бежать брать на следующий год....в государственный сад.
Девочки еще есть одна очень хорошая штука в яичку с под киндера положите чеснок,сделайте дырочки и на веревочку, пусть ребенок носит на улице и в саду, мы так делаем и соплей нет и меньше ребенок будет болеть, унас в саду все детки так ходят,Может запаз фу...но за то ребенок будет здоров!проверено

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано