Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано


Детский сад и все, что с ним связано

Сообщений 121 страница 150 из 661

121

А я читала несколько статей, и там психологи  так советуют.  :yep:

0

122

Я тоже про это читала, но в садах это могут просто не разрешить  :no:

0

123

Чертенок написал(а):

Я тоже про это читала, но в садах это могут просто не разрешить

Тоже читала, что можно оставаться с ребенком, а не разрешить не имеют права.
А еще воспитатель должна родителям обязательно позвонить если ребенок не можен успокоится без мамы или спать без мамы не ложится.

Отредактировано Олала (2008-04-01 13:22:27)

0

124

Кстати я еще не написала, что в садике очень большая лестница наверх, даже крутоватая, правда на ней ковер прибит, но все равно мне страшновато, может кто-нибудь и свалиться. Ох опять эти страхи :(

0

125

У нас походы родителей и присутствие в садике не приветствуется, поэтому я не хочу отдавать Варюху в сад, пока она внятно не научится излагать о прошедшем за день, будем как-то выкручиваться... :dontknow:

0

126

Ксанка написал(а):

правда на ней ковер прибит, но все равно мне страшновато, может кто-нибудь и свалиться.

У нас сваливались и не один раз...но всё обошлось, они же летят никого не видя. :huh:

Спелая ягодка написал(а):

поэтому я не хочу отдавать Варюху в сад, пока она внятно не научится излагать о прошедшем за день, будем как-то выкручиваться... :dontknow:

Тоже верно! Тем более по твоим рассказам у вас в саду не всё так гладко. :angry:

0

127

Сходили вчера в сад, мои надежды на осмотр сада и что заведующая все расскажет и покажет обломались. Заполнила документы и все. но обещали, что в мае нас соберет воспитательница нашей будущей группы и тогда уж нам все покажут и расскажут.

0

128

Олала написал(а):

Заполнила документы

Интересно, а ты сама вопросы не задавала ей?

0

129

Мы Сашульку записали в три года в сад, я почемуто подумала что 1.5 года очень рановато.Хотя унас говорят очень хороший детский сад, все его очень хвалят.Ну вот пойдем тогда и увидим сами,а пока пусть малыш дома растет.

0

130

Инна написал(а):

я почемуто подумала что 1.5 года очень рановато

Конечно рановато еще,  с мамочкой им по любому лучше всего!

0

131

Ксанка написал(а):

Интересно, а ты сама вопросы не задавала ей?

Сразу как пришла не задавала вопросов, ведь была уверена, что еще обо всем после оформления документов поговорим, а как оформили она меня стала быстренько выпроваживать, т.к. уже другая мамаша пришла оформлять ребенка. успела только спросить про количество детей в группе, а про режим, воспитателей и чем с детьми занимаются начала расспрашивать, а она говорит, вот на собрании вам ваши же воспитатели все расскажут и там с ними же и познакомитесь. вот теперь жду когда же это собрание буде. Обещали в мае.

0

132

У нас тоже день открытых дверей в мае, тоже пока ничего не знаю, единственное, что заведующая сказала: " Ну, ноконец-то, хоть один мальчик. а то девочки и девочки!" Пока обходим всех врачей, для карты садовской, но это отдельная тема! :canthearyou:

0

133

Nouba написал(а):

Пока обходим всех врачей

А мы до сих пор не начали, меня наверно надо пнуть, чтобы я в больницу пошла, ну терпеть не могу их :dontknow:

0

134

Ну вот, 13 мая у нас комиссия в ясли! :rolleyes:
Чувствую моя там выдаст... :blush:

0

135

Все,мы сеодня получили путевку в дет. сад,уже отнесли ее.Теперь надо всех врачей проходить и в агусте ,а может и раньше уже пойдем.

0

136

COLLEEBRI
Поздравляю!!!
Мы тоже на днях путевку выбили, пойдем в сентябре (но надеюсь муж договорится с заведующей другого садика и нам дадут путевку туда).

0

137

Девочки, у кого ходят детишки в д/сад, вы сколько в месяц платите?

0

138

Октябрина
В том году мы платили 900, это потому что сад логопедический, а так 750. Но если двое детей ходят в сад, то по 500.
Как в этом году не знаю. :dontknow:

0

139

COLLEEBRIвам везет, вы уже путевки получили, :cool:  а нам только 1 июня звонить и узнавать попадаем мы в сад или нет!!!!!!!
Мы записывались когда Полине 1 месяц был, а тут узнали, что в сад куда мы записались, в этом году ясельную группу не набирают, :O а будут добирать в те что есть!!! Вообщем я в шоке!!!! :tired:  Решила позвонить в департамент,хоть узнать попали мы или нет, так они послали меня куда подальше,типа вам сказано звонить в июне! :mad:  Если я бы узнала, я бы другие варианты иска бы!

0

140

Karamelka написал(а):

Решила позвонить в департамент,хоть узнать попали мы или нет, так они послали меня куда подальше,типа вам сказано звонить в июне! :mad:  Если я бы узнала, я бы другие варианты иска бы!

Да................. :sceptic:
У нас всё не для людей делается...
И что думаете делать? :dontknow:

0

141

FА мы в льготной очереди, надеемся увидеть свою фамилию в списках 15 мая. За садик у нас платят около 1000, но за второго ребенка в семье нам потом на книжку перечисляют половину, а за третьего- 70%.В садик пойдем наверное в ближайший хоть там и программа дурацкая - Радуга, а в школах везде практически по 2100 (программа такая). Но я просто старшую навозила в далекий сад, больше не хочу!

0

142

Любаша написал(а):

За садик у нас платят около 1000, но за второго ребенка в семье нам потом на книжку перечисляют половину, а за третьего- 70%

Нам тоже обещали перечислять и так и не перечисляли... :dontknow:

0

143

ТАТЬЯНКА
А нам сразу,когда мы путевку относили,сказали карточку приносить и все док-ты на компенсации.Как уж начислять будут посмотрим...

0

144

Сегодня была в саду на собрании. :flag:
Сдали по 1000 руб, на спортивную форму, игрушки, и т.п.
В группе 12 человек ( 5 девочек и 7 мальчиков) , и ещё 1 ребёнка взять должны. :rolleyes:
Так что с сентября мы в саду!  :yep:

0

145

Ну вот наконец то я дождалась собрания наше группы. Пока 15 человек, но сказали, что могут еще добавить деток. Воспитатель была только одна (на первы взгляд нормальная, а там посмотрим), но сказали что есть еще вторая воспитатель (в том году не было) и нянечка, т.е. к этому году они полностью штат укомплектовали. Помещение группы после ремонта и мебель новая, игрушек даже довольно много. Платить будем за сад 780 руб, но 20% компенсации на книжку сказали будут переводить. На физкультурные занятия самим сказали приготовить форму ( футболочку и шортики, удобную обувь). В сентябре нас опять соберут и будем выбирать родительски комитет и уж там сдадим деньги на канц товары (пластелин, карандаши, краски и т.д.)
Вобщем садом пока довольны.
Уже успели мед комиссию проти, очень даже быстро получилось, только ждем когда нам вернут карту - заведущая должна подписать.

0

146

ТАТЬЯНКА написал(а):

Так что с сентября мы в саду!

Мы тоже! :flag:

Олала написал(а):

Платить будем за сад 780 руб, но 20% компенсации на книжку сказали будут переводить.

Я плачу за сад 990 р и еще в том году сдала документы на компенсацию мне 50 % должны возврощать!!! Только  я их невижу!! Мне за эти 2 года перечислели всего 1800 и то кусками!! После принятия закона, только через 6 месяцев мне перечислели 1000 р , потом еще чере 4 месяца 200 р , а вот только недавно 600 р !! Вот так! и не понятно почему так! :dontknow:

0

147

Девочки, а у нас ужас. Наш хваленый частный сад накрыла проверка :(   Что там с питанием не то. А в остальные очередь обалдеть просто, мы с утра пришли уже 30 человек стоит http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif  Стоять не стали с ребенком, теперь наш папа обещал найти блат, но надо будет готовить денежки http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

148

мы пока еще не родились, но я уже все распланировала: пойду работать в сад и  малышку с собой туды пораньше. я по образованию :организатор-методист дошкольного образования. Как раз практику сдам (я пока на 5 курсе), да и пробуду с малышкой весь адаптационный период, ну а потом буду искать другую работу. тк. зп в садах "волшебная".

0

149

Ксанка написал(а):

Стоять не стали с ребенком, теперь наш папа обещал найти блат, но надо будет готовить денежки http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Так всегда и бывает, без блата сейчас никуда... :sceptic:

Valkiriya написал(а):

пойду работать в сад и  малышку с собой туды пораньше. я по образованию :организатор-методист дошкольного образования.

Самый лучший выход!!! :cool:

Valkiriya написал(а):

ну а потом буду искать другую работу. тк. зп в садах "волшебная".

Ради ребёнка можно потерпеть, к тому же люди работают...и дитя под присмотром и график удобный! :yep:

0

150

Valkiriya думаю это прекрасный вариант!

ТАТЬЯНКА я еще боюсь, что устрою дочу в сад по блату, а она ходить не будет, или там воспитателя поменяют, да много чего может быть. :yep:

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Детский сад и все, что с ним связано