Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Юридические тонкости » Задавайте вопросы - поможем!


Задавайте вопросы - поможем!

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Черенок написал(а):

что бы его сын от первого брака жил с нами если не постоянно,то хотябы периодически.

Как часто он папу видит?
Какая помощь была от папы на протяжении всего времени?
Папу прав на сына лишали?
Сколько лет сын живет с мачехой?

0

32

Ташка написал(а):

Как часто он папу видит?
Какая помощь была от папы на протяжении всего времени?
Папу прав на сына лишали?
Сколько лет сын живет с мачехой?

Папу ( мужа моего)видит периодически,иногда бывает на каникулах.Отцовства не лишали естественно.Алименты выплачиваются регулярно и очень непло.А живет он с мамой со своей.Муж развелся 5 лет назад,а мы вместе уже 4 года.
Может я как-то не понятно написала?Тогда еще вопросы задавайте...

Отредактировано Черенок (2008-06-04 12:58:43)

0

33

Черенок написал(а):

А живет он с мамой со своей.

аааа...вот я недотепа)))
Отстоять ребенка полностью у вас не получится...она МАМА!!! Единственный вариант, в судебном порядке установить дни для папы, если с мамой ну никак не получается договориться.
И потом, тут и с ребенком нужно считаться...мальчики обычно маму в обиду не дают!!!

0

34

А если мама согласится нам его отдать,а себе забрать квартиру?Как тогда быть?Какие-то бумаги она должна написать?

0

35

Черенок
Что касается квартиры...
Вы можете прописать его к папе...но если ребенок уже прописан у тебя, и условия после прописки ухудшаются у ребенка...будет много вопросов. Могут добро не дать! Да и потом, нужно согласие всех собственников квартиры.
Главное, не прописывай папу к себе...иначе наследники потом замучают!!!

0

36

Черенок написал(а):

А если мама согласится нам его отдать,а себе забрать квартиру?

что это за мать???

0

37

Черенок написал(а):

Какие-то бумаги она должна написать?

Там есть тонкости, поэтому нужна помощь адвоката.
Вы напишите отказ от квартиры, возьмете малыша, а она через месяц позвонит и скажет: ВОЗРАЩАЙТЕ!!!

0

38

Ташка написал(а):

Вы можете прописать его к папе...но если ребенок уже прописан у тебя, и условия после прописки ухудшаются у ребенка...будет много вопросов. Могут добро не дать! Да и потом, нужно согласие всех собственников квартиры.
Главное, не прописывай папу к себе...иначе наследники потом замучают!!!

Собственников нет,а квартиросъемщик муж.Меня без согласия бывшей жены естественно не пропишут,а ребенка без проблем.
И вторую квартиру дали мужу,он только  вписан в договор,чтобы с первой квартиры не выписываться,а прописаны только мы с сынулькой.

Ташка написал(а):

что это за мать???

Всякое бывает,мы от такого варианта не отказываемся.Иногда не знаешь,что от этой мамаши ждать.

0

39

Ташка написал(а):

Вы напишите отказ от квартиры, возьмете малыша, а она через месяц позвонит и скажет: ВОЗРАЩАЙТЕ!!!

Боюсь даже месяца не дождется...

0

40

Черенок написал(а):

Собственников нет,а квартиросъемщик муж

Про такой вариант я ничего не знаю((( сорри.
там свои подколки

0

41

И за это спасибо!

0

42

Черенок
1. Чтобы ребенок виделся с отцом без проблем это нужно решать через суд (если бывшая жена против) будет определено количество дней/часов. Чтобы ребенок жил с вами надо доказать, что бывшая жена очень плохая мать, не выполняет свои обязанности по отношению к ребенку, что условия проживания его там просто невыносимые. Сделать это очень трудно, если это не правда конечно,  необходимо заключение органов опеки и попечительства.

2. В вашем случае квартира является собственностью предприятия (раз она служебная) поэтому говорить о наследстве и части квартиры нет смысла, у вас её попросту нету! Вы её можете разменять по суду в связи с невозможностью для мужа жить вместе с бывшей супругой, но во многих местностях этот обмен вы должны найти сами, т.е. если у предприятия будет возможность предоставить вам по суду две разные квартиры, то в этом случае будет положительное решение. Можно попробовать решить проблему с разменом с помощью предприятия, если оно пойдет вам навстречу вникнув в эту проблему. В случае приватизации насильственный размен через суд будет невозможен, так как будут уже собственники, в этом случае вы сможете продать, обменять или сдать в наем свою часть квартиры, но если она мала, это будет проблематично, потому, что необходимо будет согласие 2-го собственника, а его вам явно ни кто не даст! Вообщем с приватизированной квартирой сделать что-то шансов еще меньше, чем с наемной! Единственное, что вам даст приватизация, это возможность наследовать после отца детьми, но как я поняла их набирается аж 3-е, поэтому эти части будут очень малы и смысла в этом помоему нету. Если только не будет завещания от вашего мужа на одного ребенка например, тут пусть уж он сам думает кому передать в этом случае, возможен вариант завещания на родного ребенка от первого брака (в случае отсутствия завещания усыновленный ребенок имеет все права, как и собственные дети, т.е. будет иметь право на наследство). Кстати, а алименты ваш муж платит на обоих детей по суду? Или на одного по собственному желанию?

3. Что касается дитя в обмен на квартиру, то законно такого решения ни как не сделать. Даже если вы заключите договор, то бывшая жена может его в любое время опротестовать, законных договоров такого плана нет! Единственное, если мать откажется от ребенка и опека передаст его на воспитание отцу.... но это проблематично в плане того, если мать не дает даже видеться, то вряд ли она откажется, она же нормальная мать! Тем более такой отказ можно потом опротестовать в суде, сослаться на давление, обстоятельства и возможен вариант возврата в первоначальное положение. А вот вы квартиру если ей подарите в замен на такой отказ, обратно её уже не вернете, дарственная оформляется у нотариуса и случаи возврата практически невозможны, только если будут доказаны противоправные действия, мошенничество например, но это не ваш случай.

Вообщем ваши варианты: видеться с ребенком по решению суда, попробовать разделить служебную квартиру с помощью организации или суда, если ваш муж решиться на приватизацию, то надежды на обмен уже не будет, только возможность передать в наследство после смерти или дарственная в любое время на одного из детей (ну или на всех трех-в чем смысла я не вижу!) Решать вам с мужем!!!

0

43

Ольга Ш
У нас такая ситуация. Наша семья (мама, папа, я) имеет 2-х комн. квартиру. Там прописаны мы все и приватизирована она тоже на всех (не знаю, как это правильно называется, ну думаю, юристу понятно, что я имею ввиду). Я живу в настоящее время у мужа. Родители собираются разводиться. Но отец не хочет разменивать квартиру и освобождать ее - тоже. Мама не хочет жить с ним в одной квартире.
Я слышала, что можно написать ему предложение выкупить наши части с уведомлением о его получениии этого предложения, и по истечении какого-то времени, если он не ответит согласием, продать свои части в этой квартире?
Есть ли еще какие варианты решения этого вопроса?
Спасибо!

0

44

У меня такой вопрос.могут ли уволить меня,если я пришла на новую работу и сейчас нахожусь на испытательном сроке и недавно узнала,что беременна,могут ли меня уволить или засчитать испытательный срок как неудачно прошедший

0

45

Кристина
Я не юрист, но вот мое мнение. У тебя еще месяца 3-4 не будет видно живота!
А испытат. срок обычно месяца 3.
Зачем тебе посвящать работодателя СЕЙЧАС?..
Пройдешь испытат. срок и спокойно уйдешь в декрет, тогда уже тебя 100% не смогут уволить!!!
А сейчас-то конечно, могут сказать: "Вы нам не подходите", кому охота брать на работу беременную, а через полгода - снова париться и искать нового сотрудника!..

0

46

Мелана
Я так и хочу сделать,просто на всякий случай подстраховалась,вдруг придется леь на сохранение ттт

0

47

Кристина
а-а-а... блин, это плохо, наверное!..
скажут - пришла и сразу на больничный!..
а если ещё и узнают, по какому поводу...
но здоровье важнее!

0

48

Мелана
Это да,ладно если все удачно сложаться до конца испытательного срока буду молчать как рыба

0

49

А вот у меня директор даже не знает почему я на больничном))) В понедельник буду выходить на прямую...животик все труднее получается спрятать))) Будем решать как нам быть и что делать.

0

50

Мелана
Да ты права по поводу продажи своих частей квартиры! Вы действительно можете так сделать. Разменять принудительно собственность нельзя, а продать с соблюдением правил можно. Другой вопрос как найти покупателя на такое имущество? Возможен вариант продажи какому-нибудь агенству, думаю это реальнее. А другого способа к сожалению нет!

0

51

Кристина
Мелана полностью права! К сожалению если ты сейчас расскажешь о своем состоянии, то тебя уволят, как не прошедшую испытательный срок, а причину найдут и очень вескую, даже в суде не сможешь выиграть! По-этому пока молчи, а потом юридически они не смогут тебя уволить!

0

52

Ольга Ш
Спасибо,буду молчать!!!

0

53

Ольга Ш
думаю, что продать можно всё, дело в цене.
если я буду продавать комнату за 100 тыс.руб., наверняка ее купят! :)

0

54

Мелана написал(а):

если я буду продавать комнату за 100 тыс.руб

С этого места поподробнее))) Район, кто соседи и площадь.

0

55

Ташка
:):):) вот уже и покупатели нашлись! :):):)

0

56

Мелана
У нас у самих комната. Вторая папина, а третья закрыта. Хотели закрытую выкупить, а там хозяин еврей, так он 1-ком. квартиру захотел за свои 14м...

0

57

Ташка
да, квартирный вопрос - это .опа!..
продавать кв. по частям не выгодно :(

0

58

Мелана
Ты эту 100...за пол года отобьешь, если комнату сдавать будешь))) Тем более вам достанется большая комната. Не забудьте разбить лицевой счет с папашей

0

59

Ташка написал(а):

Не забудьте разбить лицевой счет с папашей

как это?..

0

60

Мелана
Мы в суде разбивали. Вам будут разные бумажки приходить на оплату комнат...

0


Вы здесь » Happy Mama » Юридические тонкости » Задавайте вопросы - поможем!