Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Здоровья Зубов и все что связано до и после беременности.


Здоровья Зубов и все что связано до и после беременности.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Девочки расскажите пожалуйста, с какими зубными проблемами вы сталкивались до и после беременности?
Какие методы лечения принимали? что б не портились зубы.

0

2

Я ничего особенного не делала, только периодически ходила к стоматологу (пришлось пару раз без наркоза зубки лечить). Вобще беременность не повлияла на состояние моих зубиков, слава богу.

0

3

Маленькая статья.....

После родов - к стоматологу!
Нередко приходится слышать: «Каждая беременность стоит женщине зуба». Действительно, вынашивание и рождение ребенка -- серьезная нагрузка на организм, в результате которой может не только возникнуть пресловутый кариес, но и начаться серьезное разрушение зубов. Не дожидайтесь этого! Своевременный визит к стоматологу поможет молодой маме сохранить здоровые зубы и привлекательную улыбку.
Беременность и лактация - естественные физиологические процессы, которые при нормальном течении не оказывают отрицательного влияния на здоровье женщины. Однако у многих современных молодых мам после родов и во время кормления ребенка грудью часто возникают различные заболевания полости рта. Это можно объяснить так.

В ротовой полости любого человека находится огромное количество разнообразных микроорганизмов, они являются естественной флорой слизистой оболочки рта. Потребление пищи, в свою очередь, способствует активному росту бактерий. Это не опасно для здорового и неослабленного организма. Но женщины после родов и во время кормления из-за изменения гормонального фона, временного снижения иммунитета в связи с беременностью, интенсивного минерального обмена находятся в группе риска по развитию заболеваний зубов и десен.

Кроме того, здоровье ослабляют пресловутые экологические факторы (загрязненные атмосфера и вода, некачественные продукты питания). И мы сами из-за нехватки времени даем возможность "разгуляться" инфекции, нарушая правила гигиены полости рта, не посещаем стоматолога с профилактической целью и спешим к специалисту лишь с острой зубной болью или когда состояние зубов всерьез начинает нас беспокоить, в результате врач имеет дело с уже запущенными проблемами.

У меня переодически стал проходить ток по зубам,когда ем сладкое,а бываю люди которые действительно теряют зубы.

0

4

Я во время беременности один раз ходила к стоматологу, надо было бы еще залечить парочку зубиков,но я уколы  боюсь с детства, а без наркоза вообще не лечу. В принципе на мои зубы никак не повлияла беременность, я до сих пор к врачу не ходила
http://lines.planetadruzey.ru/9526.png
http://lines.planetadruzey.ru/9519.png
http://lines.planetadruzey.ru/9527.png

0

5

Natulehkа тебе очень повезло.

Наташуля очень хорошая статья, Спасибо, мне понравилась узнавать больше о зубках! :rolleyes:

У меня пока с зубами все  нормально, только десна иногда кровоточат, тогда я беру  раствор ромашки и полоскаю полость рта. А еще уменя ростут зубы мудрости, два уже выросло и два режуться.Может поэтому десна болят.

0

6

Девочки а я сегодня у стамотолога побывала!  :D Передние зубы залечила, там две дырки были все некак нерешалась теперь красотища!! В четверг опять надо будет идти!!! :(

0

7

АНЧОУС
Да удовольствие так себе! :( Мне бы тоже надо сходить отломился маленький кусочек зуба но все тяну никак не соберусь. Ненавижу стоматологов!

0

8

pantera Страшно :O , а что делать!! Красота требует жертв маральных! Так что, собирись с духом и иди!! :D

0

9

АНЧОУС
У меня еще ситуация такая что я ходила всегда к одному врачу, а пока она была в отпуске пришлоь идти к другой. Так как лечение затянулось то вышла уже моя врач и как-то неудобно было что я у другой. А вот теперь и не знаю к кому идти. Они работают в одну смену. :O

0

10

panteraЯ думаю тебе надо идти к своей так как ты у нее была изначально. И та тоже недолжна обидеться ты ведь к ней ходила пока твоя в отпуске была! :)

0

11

pantera
Алена,поверь врачам все равно -главное деньги плати.А ты выбирай где лучше тебе.

0

12

Наташуля
Про деньги это правда! :(  Вот дойдет до меня очередь ходить по врачам тогда пойду, а пока дочку все возим то туда то сюда и сами замучились и ее бедняжку замучили.

0

13

:( Девочки сегодня была опять у врача и мне (пытались)залечить зуб, сказали надо удалять нерв :O . Сейчас хожу с дыркой в зубе , удалять только в понидельник. Боюсь досмерти :O  :O  :(  :(  :(  :( .

Скажите это больно?????????

Отредактировано АНЧОУС (2007-09-27 16:42:25)

0

14

АНЧОУС
Удалять почти не больно нерв же уже мертвый будет, но когда дергают может кольнут немного. Еще зависит у кого какая реакция на боль кто-то вообще ничего не чувствует.

0

15

pantera Чувствую боль будет адская!! У меня сейчас очень сильно эта дырка ноет! Пыталась содой пополаскать только хуже стало! Наверно придеться пить обезболивающее!

0

16

АНЧОУС Держись! Зубная боль самая противная и ноющая! :(

0

17

АНЧОУС
Ты главное на боль не настраивайся, выпей обезболевающее. А то что сейчас болит то это обычно день-два а потом проходит. Держись и не унывай все будет отлично!!!

0

18

ТАТЬЯНКА
pantera Спосибо девочки за поддержку! Но увы как видете восколько я здесь сижу!! Вывод: сейчас дождусь 7.30 разбужу Никиту отведу в сад и прямой наводкой в стоматологию :( !!!!!!!!! Боль невозможная всю ночь неспала, болело так какбудто, по оголенному нерву иголкой ковыряються, всю ночь лежала и тихо подвывала! :(

Надеюсь что примут раньше времени! Скажу что с острой болью! Хотя знаете я все немогу понять почему она сказала в понидельник идти к херургу, если они сами могут нерв удолять?

0

19

АНЧОУС
Держись!!!!
Все будет нормально, сделают тебе укольчик и ничего не почувствуешь!

А, вообще, у меня похожая история была, лечили зубик около недели (удалили нерв, чистили каналы) и болел он ПРОСТО ЖУТЬ!!!

0

20

АНЧОУС
Бедненькая! Как я тебе сочуствую! Зубная боль это по-моему самое страшное даже родить легче. А насчет хирурга действительно странно у нас, насколько я знаю, нерв удаляют только стоматологи.

0

21

АНЧОУС :(  НЕНАВИЖУ ЗУБНУЮ БОЛЬ...
Мне тоже надо бы...

0

22

АНЧОУС написал(а):

Скажите это больно?????????

Наболевший зуб обычно лечится тяжелее и может быть болезненность при лечении,т.к.анестезия плохо берёт,особенно после обезболевающего,но потерпеть немножко нужно.Когда нерв погибает-он очень болит и как бы кричит о помощи,но к сожалению спасти его уже не удастся-прийдётся удалять и пломбировать зуб,и простоит он ещё сто лет(если конечно разрушение не глобальное),Поэтому если есть дырочки в зубах-лучше не ждать гибели нерва,а залечить пока ещё живой.А если не лечить,то рано и ли поздно зуб разболиться и лечение будет тяжелее,дольше,болезненнее и естественно дороже......
Так что -все к стоматологу!

Отредактировано Олюша (2007-09-28 10:13:00)

0

23

Девочки спасибо за поддержку я выжила :D !! Пришла к ней она на меня посматрела и улыбнулась. Зделала укол (я его боюсь больше всего) правда я нечего непочувствовала потомучто я начела сжимать себе сильно руку, что бы боль переключить туда. Потом посидела минут 10 пока вся челюсть не онимела. Потом села обратно, она мне начела сверльть я нечего нечувствовала ,затем она мне поставила мышьяк :O  я ее спросила ,а нерв удолять небудете она сказала нет! Завтра пойду снимать мышьяк и ставить временную пломбу, а в четверг постоянную!

Скоро у меня будет голливудская улыбка!!

0

24

АНЧОУС
Ну вот видишь а ты боялась! :P

0

25

А  для меня страха перед стоматологами не существует (это после года ношения брекетов!); чтоб меня напугать он наверно должен будет вместо бор машины вытащить пилу дружбу!  :)

0

26

Молодчина!!! что не боишся, я тоже не боюсь ходить к стоматологам, а вот моя сестренка перед походом к врачу несколько дней не спит, не ест и плачит, а потом меня зовет что б я сней пошла.

0

27

А почему при беременности нельзя обезболивающий укол делать?..
Ведь это местная анастезия...
:(
Я стоматолога регулярно посещаю, т.к. зубы очень слабые - дальние все под коронками...
В кресло врача сажусь только потому спокойно, что знаю - укольчик и я ничего не почувствую....

0

28

Мелана, мне делали когда зуб сверлили. врач знала о Б.

хочу спросить средство борьбы против кровоточивых дёсен. во время Б посетила эта неприятность, теперь временами всплывает. может кто победил такое у себя, расскажите как :)

0

29

Я обычно при таких случиях полоскаю раствором ромашки, покупаю зубную пасту для дёсен и щетку мягкую.у меня с этим тоже частенько проблемы, а сейчас  зубы мудрости лезут, по этому приходиться дёсна беречь, уж очень это больно!!! :'( Можно купить специальный гель для воспаления дёсен в аптеки, типа метрагилДента, они разные бывают.Но лучше травками полоскать 3-4 раза в день.

0

30

Инна Ох, уж эти зубы, в любом возрасте, больно!!! :'(

0


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Здоровья Зубов и все что связано до и после беременности.