Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » УЗИ и беременность


УЗИ и беременность

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Чертенок, спасибо за статью :) Но все равно опять одни догадки и предположения. Никаких аргументов и фактов, что "да вредно ,и по таким-то причинам". :tomato:  :playful:

0

62

Так, я и говорю ничего не доказано. А раз не доказано я предпочитаю лишний раз не рисковать: то есть делать УЗИ, но не слишком увлекаться :)

0

63

я думаю ребенку больно в этот момент, он же СЛЫШИТ ультразвук. после первого УЗИ с осторожностью к этой процедуре относилась. когда на экране увидела, как моя дочь уши руками закрывает и вся переворачиваеца.
пысы. и собаки под музыку воют не потому что они поют, а потому что ушам больно.

0

64

Кыха
ультразвук не слышен же чяеловеческому уху  :|

0

65

Дьяволица, то есть ребёнок просто так закрывается от него и кувыркается как ошалелый?!  :unsure:
Ребёнок различает низкочастотные и высокочастотные звуки. Ультразвук для ребёнка очень громкий.

А в статье, я думаю всё правильно написанно! А эти фирмы просто хотят по максимуму заработать...

0

66

А моим когда делали ультрозвук, муж всегда смотрел, и ему врач всё рассказывала и показывала, где что находится. Они всегда спали, когда сын родился, муж сказал, ну ротик точь-в-точь как на узи... :yep:
А с дочкой врач, у нас спросила вам говорить кто у вас, мы говорим, а видно? Она мужу показывает, вот ножки, а вот пирожок...я сначала не поняла, а она говорит, девочка у вас! :flag:
А с сыном сразу сказали, так это мальчик! :rolleyes:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-03-14 21:31:50)

0

67

Еще раз повторяю: ультразвуковые волны не воспринимаются человеческим слухом! Ребенок не человек? :D

0

68

Ну не знаю, не знаю...
А почему тогда обязательный осмотр врача два раза в месяц, а узи 3 раза за всю беременность? :dontknow:
Дьяволица, ты сколько раз узи за беременность делала?

0

69

ДьяволицА
Ухом не воспринимаются, воспринимаются всем телом. А инфразвуком вообще убить можно  :|  Дети вообще гораздо чувствительнее чем мы. А про т о что многие детки пытаются отвернуться или загородиться при УЗИ, я тоже слышала

0

70

Сандра
ой, я очень много. Три раза до 34 недели в гинекологии, а потом еще 4 раза за 1 неделю в больнице - мне вырезали аппендицит на 34 недели Б. Ну и в роддоме 2 раза. Итого - 9 раз. :whistle:

Чертенок
после УЗИ твоя кожа нагревалась так что было больно? :)

А вообще у меня деть практически все время спал на УЗИ! Один раз только он не спал в роддоме, так драться с аппаратом начал, мы там с узистом угарали над ним, так четко пинал то рукой, то ногой, а узист мне даже сказал, что видел будто он смеялся :) Может и вправду :)

0

71

ДьяволицА
Радиацию мы тоже не чувствуем, но она же вредна? Понимаю, что плохой пример, но это первое, что в голову пришло. Я просто все к тому, что на 100% в безопасности УЗИ уверенным быть нельзя. Сколько раз в нашей медицине повсеместно применялись какие-либо средства как полностью безвредные, а потом от них страдали люди. Самый известный пример - талидомид. :(
Я не против УЗИ. Я за то, что к нему нужно относиться с осторожностью.

0

72

Чертенок
а что такое талидомид? o.O Я чет такое ненаю :blush:

0

73

ДьяволицА
Слава богу, что не знаешь. Его одно время повсеместно прописывали беременным на ранних сроках от токсикоза. Говорят, хорошо помогал. А потом у многих из этих женщин родились дети с врожденными уродствами :( И талидомид запретили продавать.
Словом, когда врач говорит, что какое-то средство 100% безопасно, он на самом деле не может этого точно знать :( Поэтому я прибегаю к медицинскому вмешательству очень редко.
По-моему, мы с тобой в оффтоп ушли :)

0

74

Чертенок
ужос!!!!!!!!! :mad: (за смайликом скрывается нецензурная брань в адрес такого ужасного лекарства!!!!!)

0

75

Моё мнение, нужно делать узи только плановое, ну и если беспокоит что-либо!!!
А просто так ходить на узи, чтобы посмотреть,,,,это лишнее!!! :sceptic:

0

76

ДьяволицА написал(а):

ой, я очень много. Три раза до 34 недели в гинекологии, а потом еще 4 раза за 1 неделю в больнице - мне вырезали аппендицит на 34 недели Б. Ну и в роддоме 2 раза. Итого - 9 раз.

Ну прям уж очень много! 8-) Три плановых узи за беременность, в роддоме два это тоже норма.
А аппендицит это полостная операция, на таком большом сроке это просто необходимо наблюдать за состоянием ребёнка!!!

А тебе лапроскопию  делали? Даже не представляю как можно с таким пузом аппендикс вырезать... :dontknow:  :O

0

77

ТАТЬЯНКА написал(а):

Моё мнение, нужно делать узи только плановое, ну и если беспокоит что-либо!!!А просто так ходить на узи, чтобы посмотреть,,,,это лишнее!!!

А я ходила 1 раз просто посмотреть,в 27.5 недель  :blush:
Просто я так понадеялась,что в 24 нед мне точно скажут кто у меня будет,а мне не сказали.Причем я была уверена ,что девочка,а все твердили,что мальчик.Вот я не выдержала и пошла.
Т.е. у меня сначала 2 плановых было в 12 и 24 нед,потом я сама пошла в 27.5,потом в 34 недели,когда на сохранении лежала и перед родами,итого 5 :tomato:

0

78

COLLEEBRI написал(а):

Просто я так понадеялась,что в 24 нед мне точно скажут кто у меня будет,а мне не сказали

Я тож тогда ещё раз пойду, не выдержу неизвестгности... :blush:

0

79

Сандра
мне операцию делали. Там вокруг меня куча врачей была. Один резал (хирург), помошник держал матку, медсестра тож там переодически придерживала, потому что живот постоянно уснользал и мешал найти аппендицит, акушерка из соседнего роддома (на всяк пожарный), анестизеолог тож из роддома, 2 медсестры около аппаратуры, еще 10 студентов вокруг всего этого.... Вообщем жуть.... А мне еще делали эпидуриалку, то есть я в сознании была и всё слышала....и врачей вокруг наблюдала....потом помню сознание начала терять, мне маску одели и укольчик какой-то вкололи! А еще они оказывается не рассчитали дозу и у меня наркоз начал на операционном столе отходить...ноги дергаться начали...
Потом нас привезли в палату после операции и через час проснулся Кит, перевернулся к прооперированному месту ногами и начал туда дубасить....вообщем что я пережила за эту неделю даже врагу не пожелаю...адские боли :'(

А я на 3D так и не дошла :) Мы сначала хотели с мужем, но чет все откладывали и откладывали, а потом денег не было...:)

0

80

ДьяволицА написал(а):

через час проснулся Кит, перевернулся к прооперированному месту ногами и начал туда дубасить....вообщем что я пережила за эту неделю даже врагу не пожелаю...адские боли

Бедненькая! Читала, аж слёзы наворачивались! :'(
А ребёнок, получается, тоже под наркозом был? :O

ДьяволицА написал(а):

еще 10 студентов вокруг всего этого

А ты чего хотела, не каждый день у беременных на таком сроке аппендицит вырезают! :crazy:

0

81

Сандра
ага, ребенок тоже под наркозом! А ты не знала???? Когда беременным делают эпидуриалку ребенок вырубается!!! И иногда даже не просыпается к моменту рождения и рождается сонным! Поэтому врачи и не рекомендуют делать эпидуриалку, так как ребенок может пораниться во время родов из-за того, что твой организм его выдавливает, а сам малыш под наркозом и не ощущает потуг. ВотЪ. :dontknow:

0

82

Ни чего себе!!! Нет, не знала!

0

83

ДьяволицА написал(а):

Еще раз повторяю: ультразвуковые волны не воспринимаются человеческим слухом! Ребенок не человек?

ребёнок в водной среде находится. ты ж не сможешь 9 месяцев в ней провести, не выныривая? воспринимаюца и еще как.

0

84

Кыха написал(а):

ребёнок в водной среде находится. ты ж не сможешь 9 месяцев в ней провести, не выныривая? воспринимаюца и еще как.

:yep: Полностью с этим согласна!!!

0

85

Сандра написал(а):

На счёт врачей полностью с вами согласна! Они и диагнозы ставят "на всякий случай"   , чтобы в случае чего с них не спрашивали, почему раньше не заметили...
Просто когда смотрела как ребёночек беспокойно кувыркается и закрывается от этого ультразвука, казалось что ему не совсем нравится эта процедура...

Я тоже когда пошла на плановое узи в 22 недели, моя кроха отвернулась и начал закрываться ручками. Вот как поле этого сказать, что ребеночку всё равно  :no:  Наверное всё-таки ему эта процедура не совсем приятна! :(

0

86

Кыха
моей подруге делали узи, они ребенка на диск записывали, она сказала, что он зевнул 2 раза...
я мужу рассказала, а он: "Ну что ты всё выдумываешь!!! Как в воде можно зевать???".... я не нашлась, что ответить... :(

0

87

Мелана
Зевают и икают ,и даже эту самую водичку пьют иногда)))

0

88

COLLEEBRI ну как можно водой зевнуть? :(

0

89

Мелана
Я думаю,что когда малыш водичку заглатывает,это похоже на то ,что он зевает.

0

90

Мелана
ну легкие же там не работают, малыш же не дышит легкими, ротик может открыть-закрыть, вот и кажется, что зевает)

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » УЗИ и беременность