Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура


Базальная температура

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Нет я имела веду или ктото забеременел уже за эти 2 месяца существования форума?

0

62

Olj4ik Из хочушечек, пока никто!  :(

0

63

Значит надо уже открывать сезон!!!!!!! Давайте девченки активней!

0

64

Olj4ik написал(а):

Приветики! Люблю новые форумы, ато в тех что много народо не успеваю за всем следить а так хочется быть в курсе всех событий Я тоже измеряю БТ. Уже наверное месяцев 7 . Немного уже розбераюсь. Можете обращатся с вопросами.

Приветик!Не могла бы посмотреть мой график,а то у меня что-то непонятное твориться.Заранее спасибо!!!!

0

65

Кристина написал(а):

Приветик!Не могла бы посмотреть мой график,а то у меня что-то непонятное твориться.Заранее спасибо!!!!

Оля к нам уже давно не заходит, по идее должна уже родить. Наверное с малышом занимается.

0

66

CARTOLINA написал(а):

Оля к нам уже давно не заходит, по идее должна уже родить. Наверное с малышом занимается.

Жаль,может быть она смогла объяснить что это.Скорее всего

0

67

Кристина Не переживай. Думаю врач тебе даст ответы на все твои вопросы

0

68

У меня муж был в шоке от моих манипуляций утром :rofl:  Но больше всего меня рассмешил его вопрос. :rofl:
С тревогой в голосе он спросил: "А вдруг сломается гр. и ртуть.... :huh:

0

69

Нюша написал(а):

"А вдруг сломается гр. и ртуть....

А ведь он и на самом деле может повредиться. Или как? Девочки, скажите, пожалуйста, моя БТшка 36,7 держится в первой фазе, это нормально? Уже 5 день цикла у меня, мне кажется, что высоковата.

0

70

Катюшкин написал(а):

А ведь он и на самом деле может повредиться. Или как?

Я думаю если его осторожно использовать,то ничего,но лучше наверное электронный.

0

71

Катюшкин написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, моя БТшка 36,7 держится в первой фазе, это нормально?

я  вот сама что -то не разберусь с БТ.
Вот нашла на сайте 8-)

Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.

Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.

Если же женщина беременна, то менструация не наступит и температура во время всей беременности останется повышенная. Следовательно, если ежедневно измерять температуру и строить график, то можно с определенной точностью определить день овуляции.

А это почитай, может пригодиться :glasses:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/217.old

0

72

Нюша написал(а):

но лучше наверное электронный.

Нет, не лучше, я пользовалась электронным, сначала такая довольная была, что быстро и безопасно, а потом через месяц примерно он врать начал (ежедневное использование наверно было для него слишком большой нагрузкой :D ), и теперь в итоге я опять по старинке, ртутным.Может если батарейки в электронном часто менять, то и ничего. :rolleyes:

Нюша, это наверно не в Цельсиях точно писали про температуру. Что-то неправдоподобно выглядит. Спасибо за ссылочку. 8-)

Отредактировано Катюшкин (2008-03-22 23:34:21)

0

73

Катюшкин да не за что :flirt:

0

74

я в этом цикле тоже начала БТ измерять...

0

75

Котина любимая написал(а):

я в этом цикле тоже начала БТ измерять...

Оленька я вот думаю, наверное тоже осенью начну измерять.

0

76

девочки, у меня такой вопрос по БТ: что-то она у меня скачет как-то не понятно, сначала днячетыре была 36,7, потом 1 день 37,0, а сегодня 36,5. это нормально?  :huh:

0

77

Котина любимая
Может, какой фактор повлиял и температура подскочила до 37? например, алкоголь накануне, плохое самочувствие или долгий сон?..
В идеале, я читала, первые 2 недели - фаза низких температур ("низких" - понятие индивидуальное, у кого-то 35, у кого-то 37 - надо смотреть график целиком), перед овуляцией температура немного понижается, а в день овуляции - наоборот - не меньше чем на 0,4 градуса - должна повыситься... ну и держаться повышенной, ведь наступила фаза высоких температур. Я на бэбиплане видела несколько убийственных графиков, совершенно нестандартных, с немыслимыми скачками  ... но!!! беременных!!!
Думаю, это не лишнее - измерение БТ, т.к. можно выявить некоторые аномалии - отсутствие овуляции, дисфункцию... Но врачи не советуют измерять более 3-х месяцев - это уже зацикливание. Всё, что нужно, покажет трёхцикловый (сама слово придумала :)) график БТ, а потом - либо лечиться, либо трудиться :)
Меня, честно сказать, второй месяц уже начал напрягать - я ночью просыпалась с мыслью - какая у меня температура, не слишком ли я холодная и т.д.; по утрам я засыпала с градусником в .опе и мне снились кошмары; муж, который не был посвящен в мои исследования, ворчал, что я "по утрам стала возиться" и "мешаю спать"... В общем, для меня морально это было тяжеловато, хотя, появился какой-то азарт, уже не терпелось дождаться следующего утра и узнать, как поведёт себя кривая!.. Даже и не знаю, возобновлю ли я измерение БТ... :)

0

78

Мелана написал(а):

Но врачи не советуют измерять более 3-х месяцев - это уже зацикливание. Меня, честно сказать, второй месяц уже начал напрягать - я ночью просыпалась с мыслью - какая у меня температура, не слишком ли я холодная и т.д.; по утрам я засыпала с градусником в .опе и мне снились кошмары;

Мелана я уже не первый раз просыпаюсь в 4 утра, а в 7 вставать на работу... иногда сталю градусник и засыпаю минут на 20-30...
сегодня опять 36,7 была. вероятно такой скачок вызвал стресс предъэкзаменационный.

0

79

Котина любимая
У меня был скачок до 37, потому что накануне пиво пила и проспала до обеда... Зачем, спрашивается, вообще измеряла в тот день ?! :)

0

80

Котина любимая написал(а):

девочки, у меня такой вопрос по БТ: что-то она у меня скачет как-то не понятно, сначала днячетыре была 36,7, потом 1 день 37,0, а сегодня 36,5. это нормально?

А ты придерживаешься времени измерения БТ? Может позже меряла. Я знаю, что показатели считаются неверными, если отклонение во времени, когда измеряется БТ, больше чем на 30 минут. И каждый час увеличивает примерно на 0,1. Так что если ты меряла позже (например долгий утренний сон), то можеш; посчитать свое отклонение. 8-)

0

81

Катюшкин, стараюсь мерить в одно и тоже время, даже в вых-е будильник завожу. опять была дня 3 36,7, потом 37,0 и держится уже второй день. ничего не понимаю. скачет как хочет.  :dontknow:

0

82

Котина любимая написал(а):

стараюсь мерить в одно и тоже время, даже в вых-е будильник завожу. опять была дня 3 36,7, потом 37,0 и держится уже второй день. ничего не понимаю. скачет как хочет.

У меня тоже скакала,Только было 36,9,на след день 37,0.Тут два варианта либо месячные все-таки пойдут,либо Б.Чего тебе желаю

0

83

Кристина написал(а):

Тут два варианта либо месячные все-таки пойдут,либо Б.Чего тебе желаю

думаю, что скорей всего месячные... хотя очень надеюсь на обратное...  :blush:

0

84

Котина любимая написал(а):

думаю, что скорей всего месячные... хотя очень надеюсь на обратное...

Держу за тебя кулачки!!!Пусть это будет беременность (ТТТ,чтобы не сглазить)

0

85

Кристина, спасибо!  :flirt:

0

86

А если тест на овуляцию сделать после нее,то будет слабая полоска,а то я сделала,а у меня слабая полосочка,но видна невооруженным взглядом

0

87

Смотрю, в этой темке давно никто не бывал... :( А я вот только начала измерять БТ. У кого бы посоветоваться???

0

88

Алена
А помогает когда темку всю прочитаешь...Может уже кто то расскаывал об этом)))

0

89

Прочла, но вроде ничего подобного не встретила. Я только 10 день меряю. Она у меня 36,8, как правило. Было правда один день 36,9 и 36,7. Не знаю, нормально ли это. Читала много поэтому поводу: вроде как высоковата, но если во 2-ой фазе с в среднем 37,6 - 37,8, то вроде и нормально. Не могу дождаться, когда весь цикл  увижу...Ложусь спать и думаю, какая завтра температура будет :dontknow:

0

90

:jumping:

Отредактировано Алена (2009-02-26 20:45:39)

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура