Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Выбор имени - это большая ответсвенность! Инструкция.


Выбор имени - это большая ответсвенность! Инструкция.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

чудо в кедах
Я конечно понимаю желание родителей что-то увековечить, ну или иные мотивы...но ведь человеку жить дальше с этим именем!

0

32

Ольга Ш
вот и я о том же......щас не то время...когда к этому спокойно относились....

0

33

Пишу об имени своей дочери. Имя красивое, может, кому пригодится.
Происхождение: Это имя известно с IV века до н.э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.

Культ богини Изиды по своему происхождению египетский, так что покровительница имени - Таисия Египетская. В Египте богиня Изида была одной из наиболее почитаемых, ее культ широко распространился по странам Средиземноморья и, в частности, попал в Грецию. Изида была описана в мифологии как жена и сестра бога Осириса и мать бога Гора. Она служила олицетворением супружеской верности, материнства, плодородия, водной и ветровой стихий, волшебства и мореплавания. Изображалась Изида с головой или рогами коровы. Ее статуи, на которых богиня стояла с младенцем Гором на руках, повлияли на иконографию Богоматери.
Значение: «Принадлежащая богине Изиде», «плодородная».
Характер: Спокойная, общительная, рассудительная, любознательная девочка, она будет серьезно изучать незнакомых людей, внимательно присматриваясь к ним.

Стремится, чтобы жизнь ее не была обыденной. Уверенна, что рассчитывать может только на себя. Не очень везучий человек, но никогда не падает духом. Лишь сжимает кулаки, распрямляет спину и продолжает идти своим тернистым путем. Сознательно к карьере не рвется, но может успешно продвигаться по служебной лестнице. Хороша как в роли исполнителя, так и в роли руководителя.

Жизнь может подарить ей потрясающую любовь. Семью строит активно и энергично. Трудолюбие и энергию сохраняет до глубокой старости.
Фоносемантика: Слово Таисия производит впечатление чего-то хорошего, легкого.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.
Талисман: Мак
Цвет: Розовый
Камень: Агат
Знак зодиака: Это имя подходит Девам и Скорпионам.
Гармония с: Максим, Тарас
Несовместимость с: Вольдемар, Давид, Константин

Именины: 4 апреля, 23 мая, 21 октября

0

34

Мы все имена перелопатили с мужем. Ничего не нравится.Ужас какой-то.Наверное итогом будет имя обычное, скорее наше русское, и уже после родов.

0

35

ЮлияYK написал(а):

Мы все имена перелопатили с мужем. Ничего не нравится.Ужас какой-то.Наверное итогом будет имя обычное, скорее наше русское, и уже после родов.

не волнуйся, подберете! У нас тоже так было! Потом как-то само сабой остановились на одном имени!

0

36

ЮлияYK написал(а):

Мы все имена перелопатили с мужем. Ничего не нравится.Ужас какой-то.Наверное итогом будет имя обычное, скорее наше русское, и уже после родов.


У нас та же самая картина была,  в итоге дочка родилась, два дня была без имени, муж хотел назвать моим, я была резко против, бабушки нас истерзали за эти дни прямо, на рассмотрении были варианты такие: Злата, Анна, Варвара, Майя. Против Майи и Анны были против все родственники, просто Майю я предложила для ассортимента, чтоб покопались, против Анны я была сама, моё имя мне не нравится самой, колебались между Златой и Варварой. Каждый раз когда приносили дочку кормить, смотрела на неё, гладила, целовала,  называла её и Златочкой и Варенькой, но вот как-то Злата, ни её ни меня не цепляло, Варвара ей больше подходила, в итоге сейчас смотрю на неё, какая же она Злата, она Варенька, самая настоящая, ни одно ей имя так не подходит.
А вообще сначала, я хотела первую дочку Аллочкой назвать, первый ребёнок должен был быть львёнком, так мы ей это имя и дали, между собой её так до сих пор  и называем - Аллочка...

0

37

А мы в этот раз сразу определились.
Я предложила, мужу понравилось и то и другое.
Решили больше не менять ничего.
На родственников мне как-то...
Уже заранее известно, что им не понравится.
Поменяем, только в случае, если малыш родится и ему/ей это имя совершенно не будет подходить.

0

38

У нас для мальчика имя уже давно было, а вот для девочки несколько.
Когда на УЗИ сказали, что мальчик, то сразу начали животик по имени называть.

Я вообще очень хотела сынишку первого. Когда не получалось, пошли в церковь и к нам подошел батюшка. Мы с ним поговорили, я и спросила у кого нужно просить, чтобы дитя мужского пола родилось. Он сказал у Серафима просите, но тогда Серафимом надо будет назвать.  А я ему: хочу сына Сережкой назвать.
Тогда батюшка сказал, что нужно у Сергия Родонежского просить. Я просила и иконку приобрела. Через месяц Сережка появился в моем животике.
Вопрос имени сразу отпал.

0

39

CARTOLINA
Здорово!

0

40

CARTOLINA написал(а):

у кого нужно просить, чтобы дитя мужского пола родилось

Преподобному Александру Свирскому

Молитва:
О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

0

41

Bonita написал(а):

Преподобному Александру Свирскому
Молитва:
О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Спасибо. Интересно. Но у них такой иконы при церкви нет, а он меня со свечой направлял к иконам.
Да и муж у меня Александр Александрович и родители развелись, когда он маленький был. Он не хотел ребенка этим же именем называть.
Так, что ждем Сергей Саныча, как Есенин мой любимый поэт :flirt:

0

42

CARTOLINA написал(а):

ак, что ждем Сергей Саныча, как Есенин мой любимый поэт :flirt:

Марин, здорово, а когда тебе ПДР ставят? :question:

0

43

Решили назвать девочку или Яной(это у меня по-моему с детства) или Катей......, думали Алисой, но уже не нравится :dontknow: , а мальчика так и не решили, не хочется, чтоб ассоциировалось имя с кем нибудь, но таких мало :dontknow:

0

44

ЮлияYK написал(а):

Решили назвать девочку или Яной

у меня дочку Яночка зовут. МЫ сначала долго сомневались как назвать, так как советчиков было черезчур много. А потом я взяла книгу и выбрала единственное имя женское, которые было без значения. И только потом я узнала, что Яна это милованная Богом.

ЮлияYK написал(а):

это у меня по-моему с детства

мне тоже с детства нравится это имя. И теперь у нас в семье меня зовут Аня, а дочку наоборот Яна

0

45

ЮлияYK написал(а):

думали Алисой, но уже не нравится

ЮлияYK
так а почему остановились на Алисе?

0

46

Эх,Алиса-тоже мое любимое с детства, но муж не дал назвать(( Если вторым ребенком будет дочка, точно мужа слушать не буду!)

0

47

Нася
а если мальчик будет?

0

48

Белка ТНТ
Не знаю пока)) Мы во время Б. для мальчика как-то быстро и легко сошлись на Даниле, а как потом будет- посмотрим))

0

49

Белка ТНТ написал(а):

так а почему остановились на Алисе?

Это муж начал канючить, давай Аленой назовем...Это когда я уже из роддома вышла)) :no:
Но я не дала)))Как это так я ее уже в роддоме так звала, да и Алена мне не нравится.

0

50

51

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

52

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Выбор имени - это большая ответсвенность! Инструкция.