Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Сухие молочные смеси


Сухие молочные смеси

Сообщений 1 страница 30 из 164

Опрос

Какую молочную смесь ест ваш малыш?
Nutrilon

28% - 8
Hipp

17% - 5
Mead Johnson

3% - 1
Nestle

14% - 4
Нэнни

0% - 0
Симилак

0% - 0
Мamex Мамекс

0% - 0
Humana Хумана

3% - 1
Danone Данон

0% - 0
Friesland Фризленд

0% - 0
НАН

17% - 5
Friso

14% - 4
Голосов: 28

1

Девочки, давайте проведем опрос по данной теме, чтобы потом посмотреть, какая же смесь пользуется наибольшим спросом на сегодняшний день!!???

0

2

Похоже, детишки нашего форума все на грудном вскармливании, кроме моей обделенной Анютки!?!

0

3

мы кушаем иногда АПТАМИЛ,чаще грудь

0

4

Евгентия написал(а):

Жень, знаешь, а нам в роддоме говорили, что хипповская продукция разрушает зудки у детей. Я сама, конечно не знаю,может все это фигня, просто делюсь информацией

Отредактировано TANECHKA (2007-03-16 15:11:17)

0

5

А я сегодня узнала, что меня мама докормливала коровьим молоком. Это ей "умные" тети посоветовали. Правда, я от груди не отказалась и переносила коровье молоко нормально...

0

6

Чертенок
Я своим детям с полугода один раз в день козье молоко давала. Правда до года пополам с водой разводила. Полиночка у меня до сих пор каждый день по стакану выпивает. Там витаминов море и все отлично. А тебя со скольки начали прикармливать коровьим?

Отредактировано TANECHKA (2007-03-17 15:14:29)

0

7

Девушки.Классная смесь Friso 3.после года. Она ванильная.Я проголосовала за Нутрилон,т.к. до года его ели.А сейчас раз в день тоже смесь пьем разную.Сейчас много стало смесей после года,это хорошо.Последний раз покупала MDмил Юниор.

0

8

trinityВы до сих пор смесь едите?
Я почему-то с года перестала смесью кормить (тоже Нутрилон ели). Мы кушаем супчики мясные, рыбные и куриные, каши разные, макароны, картошку с мясом, пьем кефир, ряженку, козье молоко.
А вы что еще кушаете?

0

9

Педиаторы все рекомендуют кормить смесью до 3 лет а то и позже.Там же очень много различных пит.в-в,витаминов и микроэлементов.Всё что ты перечислила и мы едим.Для чего же смеси от1года до 3 лет.А вот молоко мы не пьём.только каши варю ,а от козьего меня саму тошнит.
Можете задать свой вопрос диетологу или просто почитать
http://www.7ya.ru/faq/nutr1.aspx?id=13& … 9&p=54

Отредактировано trinity (2007-03-19 14:45:06)

0

10

TANECHKA
У нас пока нет зубиков. Вот, когда появятся - пойдем к стоматологу - пусть посоветует. Мне все же кажется, что состав смесей одинаковый, как может тогда быть одна хуже или лучше другой!? Я в этом вопросе профан - найду информацию, почитаем вместе

0

11

Нет не одинаковый.Вот наглядный пример.Сравни Агушу и Нутрилон(или любую другую сухую)

0

12

trinity
Про Агушу ничего хорошего никогда не слышала - одни аллергии, да запоры. А нутрилон сильно каллорийный? А то моя малыша сильно уж на Хиппе толстеет!

0

13

Не знаю нам на молочке Агушу дают все берут и кушают.А мы когда от сиси отказались,Юлечка вообще ничего не ела кроме кисломолочной Агуши.Банок 8 разных покупали.

0

14

Евгентия
Тоже много плохого слышала про Агушу, У меня обоих детей от нее рвало. И у многих девочек знакомых, просто через одного. А это уже не нормально.

0

15

Ниразу не слышала.У нас все едят детишки и на молочке вечно очередь.

0

16

trinity а вы на грудном? если нет , то какую смесь кушаете или кушали?

0

17

Мы до года кушали Нутрилон.Но не сразу.Т.е были проблемы с кормёшкой с 2 месяцев,совсем мало ела и не плакала, соответственно молоко пропало потихоньку.Потом видно животик болел сисю как увидит плакала жудко ,смесей кучу перепробовали, начала вроде есть но  только Агушу кисломолочную.А потом плавно перешли на Нутрилон.После года едим разные.

0

18

Мы кушали Нутрилон Пепти ТСЦ на него у нас был очень плохой стул (черный понос). Перешли на Нутрамиген и все прошло, до сих пор его и ушаем.

0

19

У меня после 3 месяцев почемуто стало мало молока. Вчера попробовала докормить Дениса NANом. Сьел он 25-30 мл. После этого он срыгнул смесь. Кто знает от чего это может быть? Может эта смесь не подходит? А по поводу Нутрилона слышала, что на него у многих аллергия появляется.

0

20

МаринаМы пробовали NAN и тоже срыгивали им очень сильно. И многие девчонки у нас тоже об этом рассказывали. Мы кушали Нутрилон Омнео. Он как раз гипоаллергенный, т.е. для детишек, у которых бывает аллергия, хотя у нас ее вообще никогда не было. А с года перешли на обычный Нутрилон.

0

21

Если ребенок много срыгивает со меси можно попробовать антирефлюксные (нутрилон, НАН и тд). У меня подружка кормила дочку именно такими смесями эффект был очень хороший.

0

22

Мы ели Фрисовом (от срыгиваний и налаживает работу кишечника)

0

23

Девушки,кто нибудь видел в продаже такую смесь Клинутрен от Нестле?

0

24

trinityНет, не видела такой! Хорошая?

0

25

Евгентия Эта смесь лечебная,даже может не смесь а сухое молоко.Для детей от года до 10 лет. После болезни,при нехватки массы тела ,при большой физ.нагрузки.

0

26

trinity, а-а-а! нет, не видела, а может внимания не обращала... А она редкая? Найти не можешь?

0

27

Видела рекламу в журнале и в инете читала,хотелось бы попробовать особенно весной.Там витаминов много и всякой другой полезной всячины

0

28

Девочки, подскажите пожалуйста, что значит кисломолочная смесь. Зачем она и для какого возраста. Жду ответа

0

29

Вроде Агушки, наверное!

0

30

В соответствии с современными научными представлениями организация рационального искусственного вскармливания детей первого года жизни должна быть основана на использовании адаптированных молочных смесей, максимально приближенных по своему составу и свойствам к женскому молоку. При этом наиболее оптимальным подходом является использование готовых к употреблению (жидких) молочных cмесей и сочетание в рационе пресных и кисломолочных смесей. Использование жидких смесей гарантирует их строго заданный химический состав и стерильность и исключает нарушения, которые возможны при ошибках в соотношении сухого порошка и воды в ходе восстановления смесей из сухих порошков. Кисломолочные смеси имеют ряд преимуществ перед пресными смесями: они характеризуются лучшей усвояемостью белков, меньшей аллергенностью, способностью подавлять рост патогенной микрофлоры кишечника и стимулировать иммунный ответ организма и др. Вместе с тем, избыток кисломолочных смесей может вести к нарушению кислотно - основного равновесия в организме, вызывать нарушения со стороны желудочно - кишечного тракта. Абсолютно недопустимым является также назначение неадаптированных кисломолочных смесей, характеризующихся высоким уровнем белка и высокой осмолярностью (кефир, йогурты и др.) детям первых 6 месяцев, т.к. это может вести к нарушению функции почек, сдвигам в азотистом метаболизме и др.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Сухие молочные смеси