Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Сухие молочные смеси


Сухие молочные смеси

Сообщений 91 страница 120 из 164

Опрос

Какую молочную смесь ест ваш малыш?
Nutrilon

28% - 8
Hipp

17% - 5
Mead Johnson

3% - 1
Nestle

14% - 4
Нэнни

0% - 0
Симилак

0% - 0
Мamex Мамекс

0% - 0
Humana Хумана

3% - 1
Danone Данон

0% - 0
Friesland Фризленд

0% - 0
НАН

17% - 5
Friso

14% - 4
Голосов: 28

91

Marina Нам когда мы с роддома вернулись, докторша выписала Агушу. Вот ходим на молочку теперь за Агушей и смесью. Доктор говорила давать утром и вечером. Рвёт её этим кефирчиком, фонтаном, даже из носа вылетает фонтан. Так что всё выписанное нам и смесь и кефирчик не подходят. Доктору не один раз уже говорю, что нам всё не подходит, а её ответ меня поразил: «Ну и что не подходит вам, у нас что есть деньги вам закупать дорогие продукты? Хоть у вас и аллергия на смесь и рвёт от Агушки, все равно давайте, организм привыкнет». Но я не собираюсь мучить ребёнка. Я беру с молочке всё, что нам выписали, но отдаю это соседскому мальчонке, которому 3 месяца, ему всё подходит и кушает с радостью. А мы кушаем Хипп.

0

92

Кстати, не знаю, пробывали ли вы эту Агушу. Но мне она на вкус вообще не понравилась, гадость какая-то. Мож это тока наша гадость "нулевая". А для детишек постарше получше на вкус

Отредактировано Ангел Души (2007-05-27 16:27:19)

0

93

А мне кисломолочная Агуша понравилась,а вот дитё её пить совсем  нестало,хотя он у меня и не привереда

0

94

Ангел Души Полностью с тобой согласна по поводу Агуши. У меня обоих детей от нее фонтаном рвало. И передачу я нехорошую про нее видела. Видно она не всем подходит. А это уже нехорошо. Среди моих знакомых детей через одного от нее рвет. Я кефирчик сама деткам делала. Но это лично мое мнение. Кто-то кормит, кому-то подходит - главное, чтобы на здоровье!

0

95

Ангел Души
ты молодец,что все отдаеш соседке,пусть будет хоть кому-то польза.

0

96

Наташуля Ну если докторша выписывает, а мы не едим, не пропадать же добру. А тому малышу нравиться и он с радостью кушает, а им выписывают, почему-то не в таком количестве, как нам. Им выписывают по 3 коробки на месяц Микамилка, а нам по 5. Им не хватало раньше на месяц этих трёх коробок.

0

97

Ангел Души молодец! А я вот не знаю, что с этой смесью делать и нам зачем то выписали молоко стер-ое Агуша с 8 месяцев.

0

98

Marina странно) а зачем вам с 8 мес.? Ты спроси, зачем оно вам?

0

99

Девочки сама не пробовала своей доче давать, но по отзывам говорят Агуша (любая) такое....!!! Во дворе мамашки говорят от неё деток рвет часто!

0

100

Ангел Души Да надо бы поинтересоваться, только с одним вопросом идти в пол-ку с Валюшкой обломно, а тел-на у педиатора нет.

0

101

Marina Ничего страшного) В следующий раз, когда пойдёте к ней и спросите, это же не к спеху.

0

102

Ангел Души, Если чесно, когда у Мишки молоко закончилось (он пьет кофе только с молоком) мы использовали это  :blush2:
А к врачу нам через аж 20 дней (сама переживаю - продукт пропадает)!

0

103

Девочки у меня такого рода вопрос.Моя сестренка кормит свою доченьку в осномном нутрилоном,потому что молочка не хватает и иногда она знает,что через 10 минут малютка проснется и захочит кушать,сестра берет готовит смесь нутрилон,но ребенок невсегда вовремя кушает или не допивает,а через час опять кушать хочет.Так вот вопрос: можно ли разведеный нутрилон ставить в холодильник до следущей кормешки,например ночью,что бы не делать,а просто подогреть и дать? Жду ответ.

0

104

Наташуля Ой я даже не знаю, про Нутрилон ничего не слышала. А вот Хипп ни раз ставила в холодильник когда она у меня не доедала, потом подогревала и давала ей. А щас она съедает все 100гр, ничегошеньки не оставляет. А от смеси которую раньше ставили в холодильник ничего с нами небыло.

Отредактировано Ангел Души (2007-05-30 11:43:15)

0

105

Наташуля Я кормила свою дочу Нутрилоном. И на сколько я помню, там даже на банке написано, что его надо употреблять сразу. Я делала всегда непосредственно перед кормлением. Натуль, вы почитайте. Обычно на банках всегда пишут, сколько можно хранить разведенную смесь. Если этого нет, то лучше не рисковать.

0

106

Наташуля , я не знаю как у Н-а,а вот на банке НАН1 так и написано "Смесь следует готовить непосредственно перед каждым кормлением. Точно следуйте инструкции. оставшаяся после кормления разведенная смесь не подлежит хранению и последующему использованию." (я немножко хитрю, готовлю смесь погорячее, легче остудить, чем переделывать). Так что читайте, что пишет производитель.

0

107

Девочки любую смесь хранить не желательно, но в крайнем случае можно не более 3-х часов, так отвечают специалисты на сайтах компаний, выпцскающих смеси и врач нам так же говорила.

0

108

Я обычно читаю инструкцию на банке.Если нельзя хранить,значит я готовлю перед кормлением.Есть смеси которые можно хранить сутки в холодильнике.А вот подогревать погоречей я бы не советовала,т.к во многих смесях содержаться всякие бифидобактерии и если их залить очень горячей водой то им будет КАЮК!

0

109

Олюша, я это делаю без фанатизма. На пол часика хватает.

0

110

Ангел Души
Сегодня выяснила зачем нам выписали молоко с 8 месяцев. Врач сказала, что нам уже можно кашки кушать   :O

0

111

MarinaА зачем молоко с 8 мес пить 5мес-му ребятенку? В молочных кашках же уже есть молочко.  Мы начали пить молоко только месяц назад. И то. я его разбовляю водичкой чуть-чуть. Смотри, аккуратнее - бывает аллергия. (т-т-т!)

А готовую смесь (кушаем Хипп) я зимой ставила в холодильник на ночь, т.к. Анюта, когда просыпалась - сразу начинала кричать (нам 2-3 мес. было), поэтому и готовила про запас. А сейчас готовлю непосредственно перед употреблением.

0

112

* Евгентия * Вот и я озадачилась. Я пока не буду ей давать никакие кашки, мы еще к пюре не привыкли  :)  А врачиха наша мне не нравится. Сегодня пришлось ей два раза говорить, что у нас сыпь на животике странная, еле посмотрела. Ну ее!!!

0

113

Поменяйте врача! А молоко вам еще ооочень рано, врач не права, вам сейчас надо по чуть-чуть овощи и фрукты в виде пюре, а каши, если вводить, то начинать только с безмолочных, очень часто аллергия бывает! Или покупать безмолочные, а разводить смесью, если на ГВ, то своим молочком!

0

114

Ольга Ш
Я уже начала думать об этом. Можно поменять если обратиться в платную пол-у. Буду ходить к ней только, что бы прививки делать. Мне такое отношение очень не понравилось.
Три недели назад сдали анализа (кровь и писики) - гемоглабин 90. Хоть бы выписала направление на повторный анализ, все таки три недели прошло, а писики вообще плохие (белок попал). Я уже записалась в платную на анализы.
Я конечно все понимаю, молодая, детишек моного у нас в районе, платят мало, но ведь так нельзя  :mad:

0

115

Слушай обязательно сдай повторно, белок это очень не хорошо, а гемоглобин тоже лечить надо - у малышек 120 нижняя граница,  при малом гемоглобине страдает сердце и вообще не хватает кислорода!

0

116

Marina  у нас тоже были проблемы с гемоглобином с 3-х месяцев. В этом возрасте лекарства лучше не давать и нам педиатр посоветовала тереть зеленые яблоки и добавлять туда 2 капли сока свеклы. А с 9-ти месяцев выписала лекарство (не помню названия, когда домой приду могу написать название) и вроде как сейчас все в норме

0

117

Мариночка, полностью согласна с Ольга Ш, но только без паники!!! На безмолочные кашки аллергия появляется значительно  реже, чем на фрукты. Кашка очень хороша для пищеварения. Покупай безглютеновые и спокойно давай Валюше - вреда никакого, только польза. А анализы сдайте еще разок.Не болейте! Кушайте и будте здоровы.

0

118

Ольга Ш
Обязательно.
Правда я думаю, что скорей всего мы плохо подмылись вот и попал белок. У меня самой не раз такие проблемы были - вроде уже все вымыешь, а на тебе. Из-за этого из роддома выписывать не хотели.
А про гемоглабин меня больше всего поразило с каким безразличием она сказала результат .

0

119

Marina
А я даю кашки. Мы уже третью пачку гречки начали. И ест моя Даша так жадно, ей так нравится! Я правда развожу кашку пожиже, не так как в инструкции. И даю я ей молочную кашку и еще свое молочко добавляю (половина-вода, половина- молочко). Правда хочу на безмолочные перейти и только своим молочком разводить. Еще начну пробовать овсянку давать, начну с одной ложечки, если все хорошо буду увеличивать порции.
Пока ттт никакой алергии не было, единственное характер стула изменился. Стал гуще. А то когда она у меня только молочко грудное сосала, очень жидкий был.
А еще недавно слышала по телеку про кашки фирмы Нестле "Помогайка" с Пре-биотиками и Про-биотаками. Пре-биотики - это то, что служит пищей для полезных бактерий в кишечнике, а Про-биотики - это сами бактерии (лакто, бифидо). Никто не пробовал такие кашки?

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-15 21:59:08)

0

120

_Наташка_
Вы наверное уже прошли стадию пюрешек, а мы только начинаем  :)  Поэтому нам по любому рановато кашку лопать. А молочко она нам выписала месяц назад - мы вообще маленькие были.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Сухие молочные смеси