Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...


Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...

Сообщений 1 страница 30 из 86

Опрос

Как Вы?
За.

8% - 3
Против.

36% - 13
Другое.

55% - 20
Голосов: 36

1

Я ответила другое...
В жизни всякое бывает, конечно хотелось бы чтобы абортов не было...Но, жизнь есть жизнь...
Надеюсь что я избегу этого!

Как Вы? СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, НЕТ? И какие последствия?

0

2

Я тоже ответила другое. Сталкивалась с этой проблемой еще в первом браке. Забеременела, пришла на прием к врачу, меня погнали на узи, ну а потом сказали что нужно прерывать беременность. Врач который делала аборт рассказала подробней что у меня ткани плода врастали в матку (болячка называется по-моему, если не ошибаюсь, эндометриоз) и выносить ребенка я бы не смогла все равно. Гинеколог дал заключение что деточек у меня не будет. Вот такой был случай в моей жизни. Ну а Мишутка как получился даже не знаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif   Так что девочки врачам сильно верить нельзя, нужно просто очень-очень сильно хотеть и все получится

0

3

Я тоже ответила "Другое". Совершенно с Вами согласна, в жизни всякое бывает.

0

4

lydal Я аж мурашками покрылась...

0

5

Я тоже ответила - другое. Я на себе испытала. Двое детей, причем второй ещё малютка.Денег катастрофически не хватало, да ещё обострилась храническая болячка. Тяжело морально было. Да и до сих пор, как только увижу картинки-агитации в транспорте "против абортов", то слёзы на глазах и сильно сердце болеть начинает. Меня с мальчишками был токсикоз, но только по утрам, а втот раз целыми днями мучил,будто наказание мне было за мои замыслы. Последствия были тяжелые: жуткая депрессия и эндометриоз, который лечила сильнейшими уколами 2 месяца. Но я знала, что это наказание за мой поступок. И не уверена, что если захочу ещё ребенка, то смогу ли я после всех перенесённых воспалений. Я считаю, что аборт- это ужасно!
Берегите себя девочки.

0

6

Октябрина Бедненькая!

0

7

Я ответила что против., так как я верующий человек и просто не смогу пойти на такое, Господи сохрани!

0

8

Я тоже ответила против, тоже из соображений религии. Спасибо Богу меня уберег от этого. Хотя понимаю, что ситуации разные бывают.

0

9

я тоже ответила против, но не из-за религиозных соображений. согласна с девочками, что случаи бывают разные, но это не оправдание. можно это понять только если дальнейшее вынашивание плода угрожает жизни. на мой взгляд надо думать до того как зачать ребенка, а не потом сожалеть о сделанном аборте.

0

10

Октябрина Все будит хорошо! Я тоже ответила другое в жизни бывает все.

0

11

Котина любимая А как у тебя-то дела?

0

12

Котина любимая, в том то и дело, что мы предохранялись, но в один день презерватив порвался,хоть и предприняли меры, но... Одно могу сказать, никогда нельзя зарекаться, что  тебе такое не грозит.

0

13

я тоже ответила "против", в начале своей жизни мне довелось видеть фильм "безмолвный крик", так вот теперь хоть камни снеба и трава не расти, я буду сохранять все возможные случайные беременности.  пока в планах есть еще один малыш, а там уж лучше стерилизоваться...

0

14

Октябрина У меня у знакомой, тоже случай был, перезерватив порвался и беременность наступила. Итог - аборт, Там у нее свои причины были, так что, все может произойти...

0

15

ТАТЬЯНКА сейчас уже почти все хорошо, прохожу курс лечения, а потом снова в бой, тока уже под присмотром врачей. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Октябрина я уже давно ни от чего не зарекаюсь, в жизни возможно все. но если есть постоянный партнер, от которого не хочешь ребенка, то также есть и масса способов предохранения, но это мое мнение. не хочу ни обидеть, ни задеть, ни бередить былые раны, просто видимо мне в детстве вдолбили, так сказать, что это плохо, т.к. я видела последствия абортов.

0

16

Ответила ""Другое"".  Без комментариев...!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

17

Девочки,  я ответила "за".  Не в том плане, что вперед и с песней, а в том случае, когда есть необходимость. Например у меня такой организм, что если попадет, то обязательно дети, я предохраняюсь, но у меня в первом браке было 2 аборта. Первый раз сыну было уже не помню, но еще года не было, муж пришел в отпуск из армии и получилось, причем я консультировалась у своего гврача и мне было сказано: нет месячных пока кормишь-значит не забеременеешь. Врач ошиблась, в итоге мужа мне ждать еще год, на руках младенец, естественно нехватка денег-как решение аборт. Второй раз спираль простояла благополучно 2 года и я забеременела прямо с ней, рожать с моим бывшим я не хотела больше вообще, он детей не любил и не любит, главное ведь не родить, а все остальное, если нет любви.....! Вообщем 2-ой аборт.
Сейчас у меня спираль и если (не дай бог!) мне уже достаточно лет, чтобы больше не рожать! Хотя мой муж категорически против аботров и говорит, что это даже не обсуждается!

Лучше пусть аборт, чем родить и бросить в мусорный бак! Сколько таких! Это такой щекотливый вопрос, что лучше аборт или нищенское существование, смерть от голода и холода, детский дом, ненависть.....?!

Знаете, когда я еще училась в колледже мы по социологии делали опрос: из 35 женщин, сделавших аботр, толкьо 5! сожалели об этом, а остальные считали, что если бы родили в тот момент, то сами были бы несчастны и несчастными были бы их дети!

0

18

недавно просматривала материал на тему абортов в интернете... наткнулась на фоторепортаж. там описывались все методы абортов в зависимости от сроков с иллюстрациями и схемами. просто ужас! произвело на меня неизгладимое впечатление. я представляла себе это как-то иначе... не так отвратительно... особенно, когда на более поздних сроках ребенка просто вытягивают щипцами из матки по частям, отрывая при этом части тела и дробя маленькую черепушку, для того, чтобы легче вытащить... думаю, что если бы все это показывали тем женщинам, которые собираются делать аборт, непосредственно перед его началом, то абортов стало бы намного меньше.
не берусь никого осуждать, но для себя считаю аборт неприемлемым, т.к. не смогла бы с этим нормально жить.

0

19

Я согласна конечно аборт - это ужасно!
Вчера тоже полазила по сайтам и наткнулась на письмо одной "матери" , она пишет против абортов, считая, что это не гуманно: " я всегда рожала, когда получалось беременность, детей наверное у меня семь или восемь, точно не помню.  Делать аборт мне вера не позволяет, а дети мне на ..... не нужны поэтому всех их подбрасывала под двери больниц или детских домов. Нет я не бомжичка, я нормальный человек, только жила в разных городах и такой груз был бы обременителен для меня в жизни. Ваше дело меня судить или нет, но это моя жизнь и сейчас я снова беременна, не знаю оставлю себе ребенка или нет, время покажет!"

И что в этом случае было бы лучше?! Знаете мы со старшим сыном лежали в больнице с ларингитом и там в отделении есть палаты брошеных детей. Вот это реальный ужас, детки плачут постоянно, многие инвалиды, (или ДЦП, или дебилизм) они лежат и уже не плачут, а воют!!! Боже как это страшно! У них пролежни кровавые, все это смешано с фекалиями, полуголые, некоторые привязаны бинтами, т.к. их движения не контролируемые и они себя царапают. Вот после такой картины, можете закидать меня помидорами, но я думаю - лучше было их "матерям" сделать аборт, ведь мучаются именно дети!!! мы в своей палате ходили к эим деткам по очереди, мыли и хоть немного держали на руках, причем нам же еще попадало от санитарок, которые заглядывали туда 4 раза в день, на 10 минут чтобы покормить, вернее приспособить бутылку так, чтобы она сама держалась во рту этих деток.  прошло уже 18 лет, но судя по телевизионным программам и статьям в газетах так и ни чего не меняется!

0

20

я считаю, что на эту тему можно рассуждать очень долго и найти массу аргументов как оправдывающих аборт, так и осуждающих. сколько людей, столько и мнений и столько же историй и жизненных ситуаций. наш государственный строй, медицинское бесплатное обслуживание, деятельность социальных служб и т.д. оставляют желать лучшего, что несомненно пугает... просто я обратила внимание на такую тенденцию, что рожают как раз те, кому бы не помешало сделать аборт, те, кто в последствии подбрасывают детей, обрекают их на бедное (практически нищенское) существование, например, семьи алкоголиков, малолетние девушки, семьи где и так 5-6 детей (как говорится одним больше или меньше не важно). А те, кто в принципе может родить действительно здорового ребенка и дать ему, пусть и немалыми усилиями, но достаточно приличную жизнь делают аборт. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

21

Знаешь по-чему так, потому что нормальный человек задумается, может ли он реально обеспечить, а иногда даже элементарно любить ребенка! А горе мамашам все равно, они не думают о будущем и часто понимают, что беременны уже на том сроке, что нельзя ни чего сделать! Да и аборт это не настолько дешево, денег не хотят тратить! У нас например в городе минимум 1800,00 -это без анализов и под новокаином!

Это действительно такая тема, что нет  однозначного решения! Каждый случай - личная трагедия! дай бог, чтобы абортов было меньше и меньше!

0

22

Я ответила "другое".
Я "за" оборт,только в том случае,если он обусловлен медицинскими показаниями.
Конечно в жизни много,что может произойти,мнение поменяться,но пока я думаю так.

0

23

Я ответила "другое".
Есть вопросы, на которые нельзя ответить "да" или"нет"...
Это плохо, мы все об этом знаем... Но повторюсь, как и почти каждая из вас писала выше, что ситуации бывают разные.
Кто-то сделал и забыл... кто-то ходит в церковь и просит Бога простить... кто-то смотрит на плакат в метро и глотает комок слёз, подступивших  горлу... Это не правильно, этого не должно быть, но это есть и никуда от этого не денешься... Когда-то по какой-то причине было принято это решение, ничего не изменишь, надо жить дальше...

0

24

Попалась вот такая страничка, девочки будущие мамы пожалуйста не смотрите! Как говорится без комметариев! Нажмите "продолжить" на второй картинке.
http://www.fishki.net/comment.php?id=23110

0

25

Я плакала!!!

0

26

Ольга Ш
я не стала смотреть, потому что раньше видела...  плакала тоже...

0

27

В Воронеже в результате аборта умерла 27-летняя женщина, возбуждено уголовное дело...

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении врача, произведшего операцию по прерыванию беременности, в результате которой скончалась женщина.

Дело в отношении 56-летнего врача гинекологического отделения МУЗ "Городская клиническая больница №3" возбуждено по части 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Уголовное дело возбуждено по итогам процессуальной проверки, проведённой по заявлению матери 27-летней жительницы Воронежа. По версии следствия, 29 августа 2008 года молодая женщина, находившаяся на 22 !!! неделе беременности, обратилась в гинекологическое отделение больницы с целью проведения ей искусственного прерывания беременности. В тот же день врачом-гинекологом данная операция была проведена, после чего состояние здоровья пациентки резко ухудшилось, и она скончалась. По выводам эксперта-танатолога смерть женщины наступила в результате осложнившегося разрыва тела матки.

Лет 10 назад, у женщины с которой работали, у её мужа была дочь от первого брака, и тоже сделала (аборт-искуственные роды после 23 нед) и умерла от заражения крови...жуть, страшно!!!!!! :dontknow:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2009-04-25 12:08:11)

0

28

А разве у нас не запрещено аборты на таком сроке проводить?

0

29

Вроде по медпоказаниям можно,но о них в статье и в рассказе Татьяны- ни слова(

0

30

Нася написал(а):

Вроде по медпоказаниям можно,но о них в статье и в рассказе Татьяны- ни слова

Да, в статье там и не оговаривается ничего, а про ту девушку что я рассказала, так она походу до последнего тянула, какие-то у нее проблемы в личной жизни были...в итоге она в платной клинике себе все сделала.

Чертенок написал(а):

А разве у нас не запрещено аборты на таком сроке проводить?

По-моему тоже запрещено, если только сами врачи это не назначают!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...