Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...


Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...

Сообщений 31 страница 60 из 86

Опрос

Как Вы?
За.

8% - 3
Против.

36% - 13
Другое.

55% - 20
Голосов: 36

31

Мне однажды попалась эта статья, я плакала.....
а вообще считаю необходимо делать аборты только по медицинским показателям. Хотя понимаю, что у человека всякое может быть вжизни.

В № 1 2009 г. «Экспресс газета» опубликовала статью «На волне кризиса возросло количество абортов». Она была посвящена страшной статистике поисковых сайтов рунета. Судя по ней, к окончанию Года семьи женщины стали в 11 раз чаще задумываться о прерывании беременности. Если в течение 2008 года слово «аборт» вводили в строку поиска в среднем 50 000 раз в месяц, то в ноябре - 560 000 раз! Фраза «сделать аборт», обычно запрашиваемая около 1000 раз в месяц, в ноябре заинтересовала 28 000 человек.

Любая женщина, попавшая в сложную ситуацию, найдет оправдание своим действиям. И, вероятно, бывают случаи, когда другого выхода на самом деле нет. Но прежде чем решиться на аборт, стоит почитать истории уже прошедших через такое испытание. Кто знает, может быть, уже это спасет жизнь хотя бы одному приговоренному ребенку.
Мы публикуем выдержки из интернет-форумов, где обсуждалась тема абортов. Авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены.

- В роддоме, в котором родила меня мама, на 6-м месяце беременности искусственные роды сделала женщина. Ей напророчили массу отклонений в развитии ребенка. Когда роды состоялись, на свет появилась замечательная девочка без единого изъяна.
Ни у одного врача и акушерки не поднялась рука ничего с ребенком сделать. Он так и пролежал в тазике в абортарии... прожив еще три дня самостоятельно и умер от голода. Женщина закончила свою жизнь в психушке.
Дмитрий

- Одну мою знакомую, беременную вторым ребенком, предательски бросил муж. Она растерялась и решилась на аборт. По знакомству легла в больницу. Врач ей говорит: ну погоди пока, тобой займемся после женщины, она сейчас на искусственных родах. Знакомая стала прохаживаться по больничному коридору и вдруг дверь открылась, на каталке вывезли женщину после искусственных родов. Взгляд передвинулся на стол, а на нем ....о Боже!... лежал только что родившийся шестимесячный младенец, он вдруг затряс своими маленькими ручками и закричал от боли, яд подействовал (заливка). Он страшно страдал... И вот мать, поняв весь ужас того, что произошло, в истерике закричала: «Почему меня не предупредили...!!?? Если бы я только знала...!!!»
В скором времени малыш умер в жутких мучениях, а точнее погиб - его убила и предала его любимая мама.
У моей знакомой от увиденного вдруг просветлилось в голове. Она бегом оделась и слава богу убежала оттуда без оглядки! Вскоре она родила чудесную девочку Сашеньку, ей сейчас 16 лет. А муж... он вернулся, хотя не так давно».
Люда, Беларусь

- В больнице, где я лежала, абортированных младенцев клали на продуваемый подоконник - чтоб умерли скорее. Что у врача творится с душой, если он так делает? Много раз за свою практику! Наверное, это такой присущий медикам цинизм.
Вика, Московская область

- Мне знакомый доктор рассказывал. Однажды лежала у них очередной раз одна женщина на сохранении, которая больше 10 лет не могла родить - выкидыши. Увидела она на окне в туалете двух абортированных младенцев, схватила и бежать... Домой их унесла, а на следующий день у врача в ногах валялась, чтоб записал, будто это она их родила.
Записал он. Говорит, с одной стороны, конечно, должностное преступление, а с другой... сложно сказать.
А детей выходили. Он ее как-то встретил в городе - она говорила, уже в школу пошли.
Анастасия, Ростов-на-Дону

- Я знаю случаи, когда сыновья-подростки, зная, что мама идет на аборт, с умным видом упрекали, что маманя - отсталая, предохраняться не умеет толком. Хлопцы, еще живя в семье родителей, воспринимают это как «дело житейское». Что же ждать от взрослых мужчин! Хотя такое равнодушие лечится очень легко. Мой отец на 7-м десятке вдруг осознал, что нерожденное дитя, оказывается, - ребенок! Думающий, живущий своей жизнью. Всего-то посмотрел папа фильм по «Дискавери».
Елена, Московская область

- Моя подружка ждет второго ребенка, недавно лежала в больнице на сохранении. Она такого нарасказывала, что шок у меня длился несколько дней. У нее температура под 40 держалась сутки - никто не подошел! И это самое малое из того, что там творится. Тот, кто рожал, знает, что врачам кроме родового сертификата еще и от 20 до 60 т.р.дают на руки, чтобы «родить нормально». Беспредел!
Леся

Фашистские методы

Еще до Второй мировой войны гитлеровцы разрабатывали план по уничтожению населения СССР различными методами. В том числе - пропагандируя аборты.

- Мы обязаны сокращать население России, нам надо разработать технику депопуляции. Я не обязательно имею в виду уничтожение; я приму систематические меры для подавления огромной естественной плодовитости русских. Есть много путей, чтоб заставить нежелательные расы вымереть.
Адольф Гитлер

- Любое средство пропаганды, особенно прессу, радио и кино, надо использовать для внушения русскому населению идеи, что вредно иметь несколько детей. Надо намекать на опасное влияние деторождения на здоровье женщины. ...Необходимо будет открыть учреждения для проведения абортов и подготовить персонал для этой цели. Тогда население будет прибегать к абортам более охотно.
Из меморандума немецких экспертов

- Русские врачи не должны знать об этом приказе. Им надо дать инструкции о том, что беременность следует прерывать по социальным показаниям.
Генрих Гиммлер

0

32

Знаете девочки! Я раньше вообще не понимала женщин, которые аборт делают, думала, ну как так можно, ведь столько средств зашщиты, но когда мы сами попали на порванный презерватив, на пропущенные таблетки( слава богу нас миновало), наша вторая дочка Яся родилась, хотя мы и предохранялись, но видимо так надо было, я стала более к этому относится , с пониманием чтоли, в жизни всякое может быть, но.... только на очень ранних сроках

0

33

Многие читали мою историю с абортом. После этого очень поменялось мое мировоззрение. Плачу каждый раз после таких статей и роликов в нете. Очень тяжко. Но не посмотреть и не прочитать не могу, не могу от этого убежать,кара такая,наверное. Не понимаю женщин,которые на аборт,как на работу идут.

0

34

Насть, я очень хорошо помню эту твою историю, так получилось, помню как ты жутко переживала, да и сейчас это в тебе, в душе рана незаживающая. Малыш, держись, потом родите второго, сейчас видимо не время

0

35

Жутко конечно! И все же просто так на аборт ни кто не идет! Это всегда трагедия!

Запрещать аборты тоже нельзя не в коем случае, у России уже есть пагубный опыт по количеству смертей женщин от криминальных абортов! Ведь все равно пойдут, только будет гораздо хуже. В странах и штатах где аборты запрещены, их меньше не становится, просто статистики нет, потому что едут на эту операцию в другие страны, Польшу например, или другие штаты.

Аборты у нас разрешены до 9 недель, а до 22 недель по мед.показаниям, но это уже не аборт, а преждевременные роды, выкидыш грубо говоря. И конечно, если кто-то попадает в такую ситуацию, то лучше не смотреть!

0

36

Не хочу вставлять это сюда...но на мой взгляд это нужно посмотреть тем, кто все-таки задумался лечь на стол к врачу. Не смогла найти собрание этих фотографий, так что выложу их отдельно

Отредактировано Ташка (2009-04-29 12:15:28)

0

37

У меня изначальна была позиция "НЕТ аборту"...слишком много рассказов подруг.
И большинство...долгое время не могло иметь детей, а некоторым вынесли приговор: Ты никогда не родишь!!!
Я не имею ничего против девочек, которые на него пошли...значит так надо!!!..но вот сама...НЕТ!!!

0

38

а я вот после своего первого аборта теперь категорически ПРОТИВ!!! теперь, как бы не было тяжело, я всё равно буду рожать. как говорится, Бог дал ребёнка- Бог даст и НА ребёнка!!!

когда лежала в роддоме на сохранении, то насмотрелась ого-го... Женщина, 37 лет, 7 беременность, в молодости сделала 2 аборта, а когда вышла замуж, теперь 5 беременность обрывается выкидышем. она плакала такими слезами, что вся палата вместе с ней рыдала. а потом к нам в палату подселили абортницу. так у нёё один ребёнок уже есть, а второго они не хотели, и она решила сделать аборт. так та женщина, которой 37 лет, просто удивлялась почему так- кому Бог даёт ребёнка, тот от него отказывается, а кто хочет всем сердцем и душой, у того не получается, и Боженька не даёт им сил выносить ребёночка...

мне, кстати, говорили с детства, что я не смогу иметь детей, и мужу моему тоже говорили... и когда я первый раз забеременела, то мы оба были в ШОКЕ! а после аборта мне сказали, что я и подавно не смогу иметь детей. а через полгода снова забеременела. видно так было угодно Богу! я, кстати, перед беременностью второй, ходила в церковь и просила прощения за содеянное, и просила послать мне ребёночка, а через неделю или две забеременела.  так что Ванечка у меня от Бога.

0

39

Я делала аборт по медицинским показаниям. Сделала кесарево, врачи сказали, следующая беременность только через 5 лет. А я через год залетела от порванного презика. Плакала, конечно, когда от наркоза отходила. Но от осложнений Б-г уберег. Ну и врач, конечно. Заставила проставить свечи перед абортом, до сих пор помню, Гексикон называется. Никаких последствий. Через четыре года нормально забеременела и родила.

0

40

Фотографии зделанные при абортах .
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_687ef5e2.jpg
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_c1576dea.jpg
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_d8d56898.jpg
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_82b99e39.jpg
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_1a4ee07d.jpg
http://cs209.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_2f879a57.jpg
http://cs200.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_109c02f4.jpg
http://cs200.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_067d2152.jpg
http://cs200.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_4d6e1687.jpg
http://cs200.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_ee739616.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_0a96617d.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_dc2afdcd.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_128c70cb.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_98b41416.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_f6f2f044.jpg
http://cs592.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_06adfaf0.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_d1884f09.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_bbdf3a72.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_31f110bc.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u8355773/52411005/x_caf62a93.jpg
http://cs4172.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_c30bd1e7.jpg
В Соединённых штатах действует закон по которому женщины сделавшие аборт обязанны увидеть, в живую, убитого ребёнка. Многие кричат, многие падают в обморок, но плачь и слёзы им не помогают. За срок действия закона в Америке сократилось численность абортов в четыре раза
http://cs522.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_8e2ed760.jpg
Присмотритесь внимательнее к этой фотографии. Это одна из самых примечательных фотографий, которые когда-либо были сделаны. Крошечная ручка ребенка протянулась из утробы матери, чтобы сжать палец хирурга. Кстати, ребенку 21 неделя от зачатия, тот возраст, когда он еще может быть законным образом абортирован. Крошечная ручка на фотографии принадлежит ребенку, который должен был родиться 28 декабря прошлого года. Фотография была снята во время операции в Америке.
Первая реакция – отпрянуть в ужасе. Похоже на крупный план какого-то ужасного происшествия. А затем вы замечаете, в самом центре фотографии, крошечную ручку, схватившуюся за палец хирурга.
Ребенок в буквальном смысле слова хватается за жизнь. Поэтому это одна из самых замечательных фотографий в медицине и запись одной их самых экстраординарных операций в мире. Она показывает 21-недельного зародыша в утробе матери, перед са¬мой операцией на позвоночнике, которая требовалась, чтобы спасти ребенка от серьезного повреждения мозга. Операция проводилась через крошечный разрез в стенке матери и это самый молодой пациент. На этом сроке мать может выбрать сделать аборт
http://cs698.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_eeb8ec2e.jpg
http://cs698.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_ba608c32.jpg
http://cs522.vkontakte.ru/u468298/52411005/x_05d4aee8.jpg

0

41

:'(  какой ужас, сижу и плачу

0

42

яти фотографии вчера увидела и до 4 уира не смогла уснуть . закрываю глаза а слезы сами катятся.Так жалко

0

43

Даже смотреть до конца не стала...я и так сегодня расстроенная...а это меня добьет окончательно!!! Не могу смотреть на такое!!!

0

44

Сижу плачу, ужас просто...

0

45

я ответила "за". пусть лучше аборт сделает, чем выкинет. Я и самиа делала аборты, так что .... как говорится...

0

46

Солнце написал(а):

Да абортам только для, простите шлюх и потаскушек, алкоголичек и наркоманок!!!

таких просто стерилизовать, чтоб наверняка.

0

47

Солнцеорганизм уже изношен и очень низкая вероятность родить нормального, здорового ребенка. А вообще - горбатого могила исправит!

0

48

Ответила - другое, т.к. разное бывате, всех случаев из жизни не описать, под одну гребенку не расчесать.

0

49

Я непомню что я тут ответила в опросе... А в понедельник делала аборт, срок был 6-7 недель(((((( Правда нескажу что я так уж сильно корю себя, беременность была очень неприятная-тошнота,боли, мазня... в день аборта вообще кровь пошла после осмотра... Я просто знаю что если бы не было аборта, то был бы выкидыш, а потом возможная чистка и я бы всё равно прошла через это вмешательство со всеми вытекающими...А может я таким образом просто успокаиваю свою совесть думая что это было неизбежно... Сожалею только о том что вообще допустила эту беременность... И то что из-за этого пришлось отказаться от ГВ (хотя всё равно собиралась это сделать...но не сейчас а позже)..

Отредактировано Serna (2010-05-20 17:06:01)

0

50

Ир, сочувствую, держись и поправляйся скорее!

0

51

Спелая ягодка написал(а):

Ир, сочувствую, держись и поправляйся скорее!

Спасибо Ань... Меня сейчас больше  колбасит от таблеток для погашения лактации... А живот то что тянет- так ведь должна быть хоть какая-то расплата за глупость..

0

52

Не смотрела эти картинки, не хочу, нервов жалко.
Я и так знаю, что аборт - это ужасно.
Но в опросе ответила "другое", так как ситуации бывают в жизни разные. :(

0

53

Serna
Сочувствую тебе!
Мне об аборте даже думать жутко. Надеюсь, что  жизни никогда не заставит меня через это пройти.

0

54

Serna
Пережить такой кошмар - это представить даже жутко. :(
Иришка, бедненькая поправляйся скорей и востанавливайся физически и духовно!!! :'(

0

55

Serna
Ирин, что сделано, то сделано. приходи в себя скорее. не пропадай. :flag:

0

56

Чертенок написал(а):

Мне об аборте даже думать жутко. Надеюсь, что  жизни никогда не заставит меня через это пройти.

Главное не спускать на тормозах как я это сделала... и не доводить до того что бы пришлось делать аборт... Это был мне урок, не надо сочувствовать...Буду теперь таблетками предохранятся, только бы не пропустить приём, больше я такого не хочу...

0

57

Serna
Очень сочувствую,потому что сама до сих пор помню тот день..
Дура,что залетела,дура,что смалодушничала. Казалось,не справлюсь, не готова, второй ребенок отяготит нас сильно....
Короче,если б знала,через что придется пройти, оставила б лучше. С тех пор 2 года на противозачаточных таблах, сейчас решила сделать перерыв на пару мес, перешли на презервативы. Бог мой,как стремно-то... После отмены "залетаемость" повышается в разы, а либидо, как назло повысилось... Короче,скорее б прошли эти 2 месяца и снова на таблы...
А вообще, была б моя воля- перевязала бы мужа на время))

0

58

Serna
Ира, не кори себя, и как говорится пусть кинет камень безгрешный. Я делала, и не раз. Что могу сказать, стыдно, да стыдно. Но я считаю лучше сделать аборт, чем иметь голодную футбольную команду. По поводу предохранения, пытались, но Добрик родился потому как порвалось предохранение, Янка вообще получилась в критические дни. Вообщем везет мне.
Ира не кори себя!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Девочки, я не корю себя за то что я это сделала, я бешусь что допустила беременность вообще. От такой я безчувственный человек.

0

60

Ир, как ты себя чувствуешь, поправляешься хоть?

Мне повезло, пока нам с мужем удавалось предохраняться, а все беременности были очень желанными, после первых неудачных родов, когда малышка погибла в 39 недель от асфиксии в утробе,   я вообще думала детей у меня не будет, почти пять лет я только теоретически думала о том, что у нас будет малыш и предохранялась, т.к. был огромный страх перед ещё одной неудачей...
Потом предохранялись, т.к. не были готовы к погодкам, да и Варя до 2 лет была на ГВ,  сейчас "бережёмся", т.к. надо выйти на работу и поработать... Вот часто думаю о том, что хорошо, что есть один ребёнок, если и случится "форс-мажор", родим второго не задумываясь, т.к. всё равно подумываем об этом, решили, что пока специально планировать не будем, а если в ближайшее время случится, то однозначно будем рожать, а что бы было, если уже двое малышей, Боже мой, не дай мне встать перед дилеммой...  Всё-таки трое детишек в наше время тяжело растить, поэтому переживаний, даже если бы решились и на третьего было бы масса, прежде чем пришли бы к такому решению...
Мои родители говорят, что мы эгоисты, они вот троих вырастили, а у нас типа проблемы одни, боимся трудностей, может они конечно и правы, поживём, увидим...
Сегодня с моей мамой по телефону разговаривали, она встретила наших дальних родственников, у них была одна дочка, они больше детей не хотели рожать в своё время, для себя пожили, осуждали родителей моих, что они жилы тянут, троих растят, потом у них дочь подросла, тоже перед нами пыжилась, что надо для себя пожить, успеем нарожать и сопли подбирать, потом она вышла замуж, долго жила для себя с мужем, после 30 задумались над продолжением рода, теперь 7 лет не могут забеременеть, скоро 40 лет, ЭКО тоже не помогло, теперь её мама плачет, что одна дочь, внуков нет, радости в жизни никакой, вот и не знаешь, что лучше, кучка детей со своими проблемами, или их полное отсутствие...

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Аборт - Причины, последствия..., Социальные и медицинские аспекты...