Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » вопрос про глицин


вопрос про глицин

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

нам невролог сказала пить глицин. по 1/4 таблетки. я его купила и на этом успокоилась. кто-нибудь кормил своих детей глицином? и для чего вапще это нужно? http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/patsak.gif

0

2

Кыха глицин у меня мама пьет, оно как успокоительное и мозговое кровообращение улучшает. Вообще его часто неврологи детишкам назначают

0

3

вот про взрослых я знаю, коллега по работе его пила. а вот про деток первый раз. надо попробовать дать, посмотррим на реакцию. у меня впечатление складываеца, что врачей хлебом не корми - дай выписать что-нибудь.

0

4

Кыха а нам невролог еще круче выписала фенибут для успокоения, но я ей его давала изредка когда уж совсем дочка плохо засыпала.

0

5

мы засыпаем нормально(конешно сначала маме поулыбаемся, поговорим о том о сем). во сне она вздрагивала временами, сейчас прошло уже. врач сказала, что это гипертонус мышечный и выписала.

0

6

нам выписывала невропатолог, тоже при гипер тонусе. и еще она сказала, что знает что назначает, у ребенка может болеть голова, а он сказать об этом не может (от внутричерепного давления),для меня это послужило аргументом. мы пили.

0

7

Nino4ek а про родничок ничего не говорила? а то у нас маленький, зарастет быстро значит, из-за этого давление может повыситься. значит надо пропить.

0

8

Кыха
мы пили. УДениса было повышеное внутричерепное давление

0

9

Кыха
Про родничок ничего не говорила, но осматривала. У нас затянулся к годику.

0

10

ну мы тоже начали пить. :)
хи-хи, когда таблетку на 4 части делю, половина улетает на пол http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

11

нам тоже невролог назначала.у нас тремор вроде как был.и когитум.но мы на все эти таблетки как то подзабили,проходили тока на процедуры в поликлинике и лечебный массаж и все (ттт).

0

12

Кыха, прошу прощения, а вы к невропатологу пришли и сказали, что плохо засыпает малышка и вам ваписали глицин? я правильно поняла?

0

13

ну да, она спросила какие вопросы. я сказала во сне вздрагивает иногда.она ещё про родничок сказала, что маленький и не увлекаться молочными продуктами и яйцами посоветовала.  глицин прописала и купать в хвойном экстракте. у нас с врачами не больно-то разговоришься. мы ещё выйти не успели, как следующих просят зайти :(.
а к невропатологу ходили просто на осмотр. как полагается всем деткам.

Отредактировано Кыха (2008-02-06 15:22:05)

0

14

Кыха
ой, Лен, не давай ты его. зачем малышку химией травить... так уж вздрагивает часто и сильно? может, дождаться 3 месяцев и провести массаж расслабляющий (курс - 10 сеансов). Вообще, нам тоже поликлиничный невропатолог прописала глицин (рано перевернулась). А наша нормальная невропатолог сказала, что глицин - это какая-то там кислота, которая начинает действовать только через 8-9 месяцев постоянного приема именно на нервы, а как именно она действует до того, никто не проверял. В общем, я вообще, не сторонник лекарств. И ванночки хвойные нас наоборот возбуждали, а успокаивали ванны с морской солью (стакан соли на ванну) (ванны такие через день, всего 10)

0

15

сейчас нормально спит, не вздрагивает. а купали мы тоже в соли морской :). чаще череду завариваем, которую сами летом собирали. ванны нас вообще бодрят (папа плавать учит), но засыпаем потом крепко.

0

16

Кыха
какие вы молодцы! а папа прям упражнения умеет делать?))круто!!!

0

17

Мама написал(а):

зачем малышку химией травить...

Да не... Глицин - не химия, а очень нужная мозгу кислота Только ее надо под язык и сосать, как валидол, чтобы он через слюну всасывалась. И давать надо долго, чтобы был эффект - не меньше двух месяцев, так как там концентрация низкая.

0

18

IRbee написал(а):

Да не... Глицин - не химия, а очень нужная мозгу кислота Только ее надо под язык и сосать, как валидол, чтобы он через слюну всасывалась. И давать надо долго, чтобы был эффект - не меньше двух месяцев, так как там концентрация низкая.

Я тоже слышала что помогает, но только мы никогда не выдерживали курс...и под язык не хочет. :dontknow:

0

19

ТАТЬЯНКА написал(а):

только мы никогда не выдерживали курс...и под язык не хочет

Это точно, дети совсем не хотят под языком сосать. В крайнем случае как конфетку. Н удумаю это не принципиально - главное рассосать, а не жевать и не глотать целиком.

0

20

IRbee написал(а):

очень нужная мозгу кислота

кислота, да. только ее действие на организм не до конца изучено. это не мои придумки. это мнение хорошего невропатолога

0

21

22

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

23

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » вопрос про глицин