Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » В путешествие с малышом » С какого возраста лучше брать ребенка на море?


С какого возраста лучше брать ребенка на море?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Что вы думаете по этому поводу?Поделитесь опытом,если такой имеется.

0

2

Первый раз после родов мы с мужем отправились на море,когда Роме был годик.но с собой не взяли,хотелось отдохнуть,а он у нас тогда еще не ходил сам.Думаю 2-3 года- это оптимальный возраст для начала путешествий

0

3

Мы с сыном поехали к морю в его 5 месяцев.  Прикорма еще не было, поэтому кроме сиси, слинга и коляски ничего не нужно было ;) Отдохнули не так, как раньше вдвоем, но все равно здорово.
А уж в 2 года можно без опасений ребенка с собой брать

0

4

Uptowngirl
ух ты, а не побоялись вести такую кроху. Как перенесли дорогу и аклиматизацию? Яхочу этим летом со своей съездить (ей будет почти 1 год), но боюсь

0

5

Котенок
неа, совсем не боялись.  Мы выбрали Болгарию - там мягкий климат, почти как у нас летом, и поехали в начале сентября - никакой акклиматизации не было. Единственное - разница во времени - там он продолжал вставать-ложиться по московскому времени, но нас это не напрягало совершенно.  Самолет он тоже перенес нормально - оба раза засыпал на взлете.  При взлете и посадке закладывает уши, поэтому ребенку надо обязательно дать грудь, соску, бутылочку, сок с трубочкой - что-нибудь, чтобы он сосал.

0

6

А мы в Севастополь собираемся в августе или сентябре, когда не так жарко. Моя подруга с годовалой дочкой ездила на море. Правда по возвращении они заболели :( , но возможно это никак не связано

0

7

Вот, нашла статейку - может пригодится?В отпуск с малышом

0

8

Мы Колю первый раз вывезли в 3 года и все равно плохо аклиматизировался. Очень сильно болел, Поэтому Полину еще не вывозили ни разу. Оба лета ездили с ней только в деревню. Но может быть этим летом попробуем и на море. Она у нас покрепче Коли.

0

9

И МЫ ЕГОРКУ ВЫВЕЗЛИ НА МОРЕ В 3 ГОДА. В МОРЕ Я ЕГО С ВИЗГАМИ ЗАТАСКИВАЛА,НУ НИКАК НЕ ХОТЕЛ В ВОДУ ИДТИ! ЗАТО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НАШЕГО ПРИБЫВАНИЯ ТАМ, САМ В ВОДУ ПОМЧАЛСЯ! ВЫТАЩИТЬ НЕ МОГЛИ. :P   ДОРОГА УТОМЛЯЕТ, ДАЛЕКО!

0

10

ТАТЬЯНКА Да, мы с таким маленьким в дороге тоже чуть с ума не сошли. А у меня Полина дико воды боится. Даже не знаю затащим ли в воду к отъезду. :cool:

0

11

ТАТЬЯНКА
TANECHKA   а куда ездили с детишками?

0

12

Ketrin с Полиной мы только в деревню ездили, а с Колей с 3 лет в Евпаторию. За границу его с собой не брали, думали что маленький, а потом и Полина родилась. Может в этом году куда-нибудь съездим.

0

13

ДЕВЧОНКИ , У  МЕНЯ  ЗНАКОМАЯ ЛЕТОМ  2006 ГОДА  ПОЕХАЛА  НА  МОРЕ  В  СОЧИ,  ДОЧКЕ  ЕЕ  ТОГДА  БЫЛО  3 ГОДА ,ТАК  ОНА  У  НЕЕ  ТАМ  ОЧЕНЬ  СИЛЬНО  ЗАБОЛЕЛА , ВЫЗВАЛИ  СКОРУЮ , ОНИ  ХОТЕЛИ  В  БОЛЬНИЦУ  ЗАБРАТЬ , У  НЕЕ  ТЕМПЕРАТУРА  БЫЛА  ПОД  40, ОГРОМНЫЙ  ЖАР,  И  СИЛЬНО  БРЕДИЛА . А  ИМ  СКОРО  НАДО  БЫЛО  УЕЗЖАТЬ,  ВРАЧ  ИМ  СКАЗАЛ , ЧТО  ВЫ  ВРЯТЛИ  ЕЕ  ДО  ДОМУ  ДОВЕЗЕТИ , НО  СЛАВА БОГУ  ВСЕ  ОБОШЛОСЬ. :cool:   ТАК ЧТО  Я  СЧИТАЮ  ЧЕМ  ПОЗЖЕ  ТЕМ  ЛУЧШЕ!

0

14

KETRIN НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ЕВПАТОРИЮ, ТУДА МЫ И ОТПРАВИЛИСЬ. ОСТАНОВИЛИСЬ В ПАНСИОНАТЕ "ЛЕБЕДЬ". А ТАК ПО ДЕРЕВНЯМ ЕЗДИЕМ. ТО ПОД ТУЛУ, ТО ЗА РЯЗАНЬ.

0

15

Ketrin
я с сама с года на юг ездила и каждый год так до 19 лет....так что неугадаешь где и что,это дело случая....надо выбирать место где ктото был или которое ты знаешь(перестроховаться)...они ведь дети и в саду и на площадке можно подхвотить что угодно и также случиться может.

0

16

Мы первый раз взяли Соньку на море когда ей было 10 мес. а Кристинка побывала на море в 5 мес., мы вернулись 19 июля.

0

17

Муся
Давайте делитесь,как прошел отдых!Где вы отдыхали?Не страшно с такими малышами?

0

18

Были мы в Крыму, городе Севастополе, отдых прошел средненько, т.к город очень грязный и не уютный, море тоже очень грязное, аквапарк никакой. Точно знаю что в этот город больше не нагой.
А с маленькими детьми совсем не страшно и не сложно :)

0

19

Муся
Я 30 июля тоже еду в Крым в Ялту,я так переживаю за свою кроху!Как она все это перенесет?Хотя говорят дети переносят лучше чем взрослые.

0

20

в Сочи видела отдыхающих с 6-месячным где-то детёнышем. как он радовался, когда его в море с головой окунали! совсем не боялся и чуствовал себя судя по счастливому лицу прекрасно.

0

21

Мы тоже хотим поехать в Крым, но боюсь не русь все таки. Полинка маленькая еще.
А вот мои соседи уже ездили на море (на Озовское) с ребенком (5месцев малышу на тот момент было) и все нормально прошло. Все довольны остались.

0

22

Девочки, мы ездили в Феодосию (Крым). Этот город считается самым благоприятным для отдыха с детьми. Там особенный, мягкий климат - нет влажности (как в Ялте, Судаке), в воздухе - вся таблица Менделеева, вечером дует ветер со стороны степей, неся запахи лечебных трав, золотые пляжи (песочек). В этот город ездят с детишками, страдающими заболеваниями дыхательных путей (особенно астматиками). Так, что - кто решил поехать в Крым - мне кажется, вы сделали правильный выбор! Мы может быть еще в сентябре поедем в Феодосию, но уже с Анютой

0

23

Приветик всем вот только вернулась с Ялты. Ездили с Анютой.В принцепе ребенок  шестичасовую поездку перенес отлично.Но,"но"всегда есть.Мы поехали в тот момент когда,у Анютки лез седьмой зубик.И первые три ночи была большая температура и истерики.А потом зуб вылез и ребенок вел себя как дома.Но к морю подошла,только на 5 день.А в море даже ношки не мочила,плакала.Зато по гальке научилась бегать,цветочки нюхать.И вообще,она от-туда приехала болеее быстрой,тоесть научилась бегать(по парку) и стала какая-то взрослая!Видно так хорошо на деток влияет морской воздух.

0

24

Наташуля
Приветик!С возвращением!Да,смена обстановки на деток хорошо влияет,сразу такие взрослые и самостоятельные становятся! :)

0

25

И вот опять мы приехали с моря.В этот раз мы по-совету отдыхающих,зашли с ребенком в море насильно.Анюта от испуга меня все обцеловала,а потом привыкла.Но,скажу точно:Отдых с ребенком - это не отдых! Хоть и бабушку мы брали,все равно в напряге. Пойти посмотреть как там дела.Вечером тихонько прийти и лечь,чтобы ребенка не разбудить,а вовремя покормить,уложить.Надо ехать отдыхать вдвоем.

0

26

Мы в первый раз ездили когда дочери было 7 мес. Ездили на наш юг в адлер. Выбрали место тихое Имеритинская бухта, почти на границе с Абхазией. Там и народу было немного и море с пляжем было несравнимо чище чем в самом адлере. летели на самолете 2.5 часа все время туда она спала, обратно спала всего полдороги но при приземлении я ей титю дала и она посадку перенесла нормально. А в этом году ей было 1.5 мы ездили в Турцию с подругой. Конечно и в первом и во втором случае была поддержка.  В первый раз я ехала с двумя сестрами (родной и двоюродной, они были с семьями). Во второй раз, в турляндию, мы на двоих оплатили стоимость путевки мамы подружки, и она у нас выступала в качестве няни. Если бы не она, конечно, было бы сложнее и купаться бы так не получилось. А она по своему кайф получила (она по профессии воспитатель детского сада, за границей была впервые). Мы ее ведь не на весь день загружали, так что она и купалась и загорала и что ей понравилочь больше всего это шведский стол и все включено. Весь день пирожные, мороженое, соки, воды, море, песок, тепло.
Лично я ни разу не пожалела о том, что съездила на море с ребенком. Напротив, мы через 2 недели снова собираемся ехать в Египет, но уже с мужем. Урра - ему отпуск дали, наконец-то!!! :)

0

27

Kim
Лилия,я за тебя рада.Нам было тяжело,потому что оба раза у ребенка лезли зубы.И эти капризы изматывали,даже бабушки не помогали.А первый раз вообще только ночь так и температура 38.5*.Не могли пойти никуда гулять.Я считаю с ребенком надо ехать это когда,просто цель позагарать и отдохнуть.А мы такие,что любим экскурсии,прогулки,а с ребенком в жару 43*тяжело.У меня муж отдыхал в Египте получил море удовольствий.А еще он там дайвингом занялся.Говорят эта услуга там дешевле чем везде.

0

28

Я поделилась лишь своими впечатлениями о поездке. ;) Ни на кого и ни на какие ситуации не намекая. Просто посмотрела название темы и написала свои впечатления. А цель поездки у меня была - больше вылечить дочку от аллергии, чем ехать загорать. Кстати помогло нам море то, хоть и частично, но снизило реакцию на продукты. Ни на одну экскурсию я не ездила. Даже подарки родне купить однажды выбралась пока доча спала - когда на наш юг ездили.
А так у нас на нашем юге тоже проблемы и болячки были - ушки мы продули и лечили, тоже тем-ра была и прикоснутся к голове ребенка не могла - она ревела всю дорогу :( . Меня выручило все таки то что моя сестра по образованию медик и список необходимых лекарств мы еще дома приготовили и закупили. Поэтому для лечения у меня все с собой было.
Кстати насчет зубиков. А вам калгель не помогает? Мы из всех гелей только им и спасались пока зубы лезли. А сами не обращали внимание, что если зубы у нас долго болят, то и у нас тем-ра поднимается, по крайней мере у меня так всегда бывает. Поэтому, я, когда у дочери зубки режутся, каждый день по 5-6 раз мажу калгелем. На первые коренные правда все равно тем-ра поднялась, но как пробились упала.

0

29

Kim
Да,аллергия это не приятно.У наших знакомых,ребенок тоже аллергетик,даже на картошку.А после моря результат супер.Тогда вам надо со своей лапотулей ехать.Мы ждем фоток и хороших впечетлений.

0

30

Вот и мы вернулись!Били в Турции,Белек,отель Cesar`s Templ.Ездили:я,муж,дочка и моя сестра.На время поездки доче почти исполнилось 1 год и 2 мес.Съездили хорошо!Были конечно трудности,но не такие,чтобы можно было сказать ,что отпуск не удался. :)

Про самолет:туда летели в 16,30 и Лика уже выспалась по дороге в аэропорт,поэтому при взлете она плакала,сколько не пытались мы ее напоить и дать сисю,она ни в какую не хотела.Причем,сзади нас был совсем малышка,мес 4 наверное и она нараспев вместе начинали кричать.На посадке ее развлекали тетеньки,сидящие в соседнем ряду,поэтому обошлось почти без плача.Когда при посадке все хлопали Ликунча тоже начинала хлопать и смеяться.Обратно мы вылетели с задержкое,в зале ожидания,она нам немного помотала нервы,а только самолет взлетел,сразу заснула и проспала до того как мы уже пересели в машину.Там огляделась и опять уснула.Дома мы были только в 5 утра,но она проснулась,очень обрадовалась,посмотрела свои игрушки ,побегала и спать легла.

В Турции:Конечно,если сказать,что турки любят детей-это ничего не сказать,это надо видеть!Все началось с теточек,которые принесли нам в номер детскую кровать(которая была как складной манеж,старенькая,но удобная).Когда они увидели Лику началь что-то на своем говорить,тискать ее и целовать ручки и гладить по шечкам.Все официанты,носильщики,управляющие,вобщем весь персонал при встрече с ребенком обязательно подходил и усюсюкал и тискал их.Дети смеялись,родители тоже были рады.Нашей удалось заполучить в подарок у турков: мякик,несколько чупа-чупсов,маркер,огромнейшую гроздь винограда дали,когда она заглянула на кухню.
Вообще детей там море!Играли и с немецкими и с итальянскими.Итальянские детки тоже всегда целуют малышей :)
Из еды мы ей давали привезенные с собой баночки(овощи с мясом) и кашу ,в ресторане давали иногда ей суп гороховый,кукурузный и рыбный,они были не острые,еще сырок,булочки и фрукты.

Проблемой для нас было сходить покушать,тк у мелкой моторчик в одном месте и кто-то один должен был с ней гулять,а двое других в это время ели,и так все по очереди.На вечернюю анимацию попали только 3 раза по той же причине.

Вобщем,те кто собираются в Турцию ничего не бойтесь,деткам там хорошо!
http://rr.foto.radikal.ru/0709/29/27f69244bb1a.jpg
http://ro.foto.radikal.ru/0709/52/54bd543746d5.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0709/18/0a0f4b99b7bc.jpg
http://rh.foto.radikal.ru/0709/51/e2ef6439edcc.jpg
http://rj.foto.radikal.ru/0709/8c/52ba620af4f0.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0709/a6/4e30670bd371.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0709/44/017fcfce669e.jpg

0


Вы здесь » Happy Mama » В путешествие с малышом » С какого возраста лучше брать ребенка на море?