Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мастер-классы » Мастер - класс по Декупажу


Мастер - класс по Декупажу

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Marina :rofl:  Марин,подскажи какие карты декупаж. лучше? Их легче клеить чем салфетки?

0

62

В принципе ДА, декупажную карту клеить легче (нет складочек). Только для начала нужно ее замочить, в воде она свернется и через некоторое время опять развернется, после этого нужно удалить лишнюю влагу и клеить. На декупажный клей она у меня не клеится, поэтому клею я ее на акриловый лак. Не знаю, возможно дек. карту можно и на ПВА клеить.
Я сначало хотела вытащить все д.карты, которые у меня есть, списать фирмы и дать краткое описание, но карта дае одной фирмы может быть более толстая или более тонкая. Конечно лучше потоньше. Но тут все зависит от картинки изображенной на ней, как вот захочится :rolleyes:

Я тоже иногда в таких магазинах покупала салфетки, но мне не нравится, что они упаковками продаются. Вот лежат у меня несколько видов салфеток по 15 шт, а куда их пристроить я до сих пор не знаю.
Кстати, могу подарить по парочке вот таких:
http://foto.mail.ru/mail/maikl-mari/20/22.html
http://foto.mail.ru/mail/maikl-mari/20/21.html
http://foto.mail.ru/mail/maikl-mari/20/42.html
http://foto.mail.ru/mail/maikl-mari/20/107.html
У меня их мно-ого. Так сказать для стимула.

Отредактировано Marina (2008-02-29 08:42:25)

0

63

Marinaкрасивые салфеточки, а каким образом ты мне их подаришь? :question: я бы хотела.....:) Я тебе тогда подарю свои салфеточки, мошт пригодятся!
А остальные салфетки мы используем по назначению,грязные ротики,ручки вытираем:).Марин ты пробовала целиком клеить декуп карту?
Кстати,покажи что на 8 марта готовишь в подарок

Отредактировано Natulehka (2008-02-29 16:08:15)

0

64

Natulehka
Могу по почте отправить (пиши в личку адресок).

Я не пробовала, но не вижу никаких проблем с этим. Принцип тот же как и с обоями.

Вот мои бутыльки для дам с Мишкиной работы:
Лицевая сторона:
http://i014.radikal.ru/0802/5f/5dc34ecc39d6t.jpg
Вид с боку:
http://i050.radikal.ru/0802/95/794b7eb650a7t.jpg
И обратная сторона:
http://i022.radikal.ru/0802/11/3bd907c5212at.jpg

Делала так: намешала серебрянный акрил с голубеньким и отдельно с красненьким, наклеила салфетки, ангелочков из декупажной карты, покрыла несколько раз лаком, сделала тени пастелью.  Пастель закрепила лаком для волос и покрыла лаком.

Отредактировано Marina (2008-02-29 20:04:49)

0

65

Конечно, "рецепт" не очень, зато результат обалденный)

0

66

Marina очень красиво! даже жалко откупоривать!

0

67

Девочки, спасибо! А то нервничаю, ведь не друзьям дарим.

0

68

Marina ты что?!даже не думай переживать! такая красота не может не понравиться!!!!!!!! :jumping:

0

69

Marina
Абалдеть!!! o.O Я в шоке! Так здорово,Марин!Тебе пора свой бизнесс открывать :) ,этож кросота какая,дамы будут в восторге!

0

70

Марин, незамеченными точно не будут. думаю и выпить не сразу выпьют содержимое бутылок  :cool:

0

71

Девчонки, спасибо!!! Успокоили!!!

0

72

Marina, эх, жаль, что Миша не со мной работает ;) Я всё "Маэстро никак забыть не могу"! Это я пыталась фильм процитировать "Самая обательная и привлекательная". А "Маэстро" - это новогоднее шампанское в моём случае :) Ну, Marina, думаю, смысл поняла! :)

0

73

Мелана
Да-а, жаль!!! Думаю в нашем случае я могу уже начинать тебе новогодний сюрприз готовить, как раз в нужное время к тебе в руки попадет  :D

0

74

Marina, даже не буду скромничать!.. Готовь! :) Но ТУ бутылочку я так и не распечетала... Даже если бы Я захотела, МОЯ СЕМЬЯ мне не дала бы!... Свекровь сразу заявила, что "мы ее на память оставим"!.. Всё-таки, молодчина ты, очень я тебя уважаю за такие руки умелые!..

0

75

Мелана
Тань, а ты свекрови передай от меня привет и скажи, что я ей еще краше сделаю!!! НУ, постараюсь :rolleyes:

0

76

Marina, думаю, это не поможет!.. она всё равно не позволит красоту сломать!.. :)
Надо тебе какую-нить необычную бутылочку подобрать... Мы как-то и не пьём ничего...
Но у нас друг - любитель виски, возможно, у него есть красивые бутылочки, надо не забыть спросить...

0

77

Мелана
Ты главное не забудь про это, и с пробочкой пожалуйста.

0

78

Marina ты сока раз лаком покрываешь? я 2-это мало?

0

79

Natulehka
Тут все зависит от того, что ты будешь делать в дальнейшем с задекупаженным предметом. Если пользоваться, то лучше от 5 и более слоев. Но минимум, наверное лучше 5 -6 слоев. для меня главное достичь обсалютно гладкой поверхности, чтобы на ощуп салфетка не чувствовалась и был эффект "живописи".

0

80

Марин, не знаешь почему поверхность немного липкая, я лаком 2 раза покрыла  и после 2 раза почемуто липкая местами
сохнет уже давно 2 дня,лак акриловый.
Еще вопросик: если рисуешь контуром, то лаком потом или до ? Заказ в интернет-магазине через скока приносят?

Отредактировано Natulehka (2008-03-03 01:24:14)

0

81

Natulehka
Знаешь, я до сих пор до конца не разобралась почему так бывает :confused: Я заметила, что если поверхность покрывать не разбавленным акрилом художественным, то обычно поверхность сохраняем некоторую липкость. Раз на раз не приходится. Попробуй нанести еще несколько слоев лака, только хорошенько просушивай каждый слой.
А вообще, народ пишет, что художественные акриловые лаки по сути своей имеют свойство оставаться чуть липкими. Многие импользуют строительные лаки. Вот здесь народ делится своим опытом по применению того или иного лака http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos … 4&PN=2

Вообще очень не удобно после нанесения контура покрывать поверхность лаком, она становится не ровной и приходится лак как бы сильно "разгонять" по поверхности, что бы где-нибудь не остались капельки лака. В принципе сам по себе контур достаточно крепко держится на поверхности, но я все таки один или два раза покрываю лаком после его нанесения.

В каждом магазине установлены свои сроки, но обычно заказ формируют за два дня.

Отредактировано Marina (2008-03-03 12:41:39)

0

82

Марин, а мое личное сообщение не читала?

0

83

Мама
Читала, только что написала ответ.
Ты мне потом расскажешь чем дело закончилось?

0

84

Marina
скорее всего на этом и закончится

0

85

Marina спасибо за ответ, покрою еще потом посмотрим........

0

86

Маленький мастер-класс по применению двушагового кракле Maimeri Idea decoupage №№ 5920753, 5920754 (лак на водной основе для любого типа поверхности)

http://i043.radikal.ru/0803/89/1b92feb866cft.jpg

Инструкция производителя:
Нанести слой лака №...753  кистью из ушного волоса (считаю это непринципиальным, только нужна кисточка мягкая). Через 40-45 минут нанести № ...754. Т.к. патинирующий лак (№ ...753) всегда остается немного липким, это позволяет наносить второй состав даже через день.

Шаг 1:
Для начала я покрыла бутылку акриловой краской (бронза) и одним слоем лака. Далее приклеила фрагмент декупажной карты и еще раз покрыла одним защитным слоем лака.
http://i048.radikal.ru/0803/fd/b703c23a2852t.jpg

Шаг 2:
Приступаем к нанесению первого состава № ...753. На фото показаны два вида кисточек: синтетика № 24 и кисточка из белочки  :D № 8). У меня лично размер трещинок получается одинаковый в независимости, от того какую именно кисточку я использую.

http://i034.radikal.ru/0803/b0/310cce443a83t.jpg

Наносим первый состав:

http://i004.radikal.ru/0803/4d/4887e7d92356t.jpg

Ждем 40 - 45 минут, как написано в инструкции (отмечу, что спустя это время слой лака становится прозрачным) и наносим второй состав:

http://i032.radikal.ru/0803/ed/ab2143a45e43t.jpg

Тут есть свой подводный камень. Нужно быть очень внимательным и осторожным (второй лак сразу ложится прозрачным и трудно на глаз определить, где поверхность им покрыта, а где нет), наносить второй лак нужно на всю поверхность, иначе в дальнейшем на пропущенных местах появятся грязные пятна. Не желательно при нанесении второго шага водить кисточкой несколько раз по одному и тому же месту, поскольку за короткий промежуток времени может пойти реакция между нанесенными слоями и лишним движение кистью Вы можете "свезти" нанесенные слои. Движения кисточкой должны быть "летящими".

Шаг 3

Далее измельчаем пастель и с помощью ватного диска начинаем ее втирать в трещинки (в трещинки также можно втирать масляную краску и битум):

http://i002.radikal.ru/0803/dc/c956a22446a6t.jpg

После того как вся бутылка обработана пастелью мы несем ее в ванную комнату и все смываем o.O

Аккуратненько тонкой струей тепленькой водички смываем излишки пастели и второй слой лака и оставляем бутылек сохнуть. Замечу, что даже после высыхания поверхность бутылки будет липкая и это нормально. Не рекомендую трогать пальцами или еще чем-нибудь получившиеся трещинки, можете смазать пастель. Все дальнейшие манипуляции делаем только после нанесения защитного слоя лака.

Вот что у нас получилось:
http://i046.radikal.ru/0803/8f/05f8f812594ct.jpg

0

87

Natulehka
Совсем забыла тебя спросить, а какой у тебя лак? Он все еще липкий?

0

88

Marina здорова получилось! А я купила лак для кракле хоббилайн,щас пойду попробую с ним поработать.Подскажи мне плиз,сначала делаю фон(это будет цвет трещинок),потом что....?..делаю мотив или лаком обычным покрываю?Я так поняла.лаком кракле надо покрывать в конце...?

Я покрыла еще пару раз лаком,вроде липкость пропала.......как ты и сказала:)

0

89

Marina
забыла сказать :) ты когда что-то творишь,показывай нам обязательно и пиши как делала, я новичок и мне все интересно :writing:

0

90

Natulehka

Natulehka написал(а):

ты когда что-то творишь,показывай нам обязательно и пиши как делала, я новичок и мне все интересно

Окей  8-)

А лак ты купила одношаговый? Если да, то ты права, а потом наносишь слой кракле, ждешь столько времени сколько написано в инструкции и наносишь краску (контрасного цвета, это будет основной цвет). Главное, второй слой краски наноси очень аккуратно, краску разведи водой (если это простой акрил), чтобы она была и не очень жидкой и не очень густой  %-) (потом сама поймешь какая она эта золотая середина) и старайся по одному месту два раза не мазать, мазки дулай легким скользящим движением. Если наносить второй слой перпендикулярно относительно кракле, то трещенки должны быть более округлыми, если паралелльно - продолговатыми. Воть

0


Вы здесь » Happy Mama » Мастер-классы » Мастер - класс по Декупажу