Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Другое » Декупаж


Декупаж

Сообщений 1 страница 30 из 571

1

Девчонки, я на днях узнала, что такое декупаж и как это легко делать.
Вот что у меня получилось:

http://rh.foto.radikal.ru/0707/eb/aab826f4a787.jpg

Может этим кто-нибудь увлекается? Поделимся опытом  :)

Отредактировано Marina (2007-07-18 17:11:35)

+1

2

Marina Я первый раз сейчас от тебя узнала, как это мастерство называется. Красота какая! :rolleyes:

0

3

CARTOLINA
Спасибо!
Конечно есть некоторые недочеты, но это я первый раз делала. Главное, что мне нравится, это можно делать на любой поверхности.

0

4

рассказывай как ты это делала :)
давно имеется коробка жестяная со всякими штуками-украшалками моими, хотела папье-маше обклеить, но что-то никак не придумаю, что на ней изобразить можно. может вдохновлюсь на декупаж :)

0

5

Кыха
Делается это очень просто, главное снаровка  :)

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).
2. Снимаем верхний слой у салфетки.
3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком
4. Клеят
- на неразбавленный ПВА,
- на разбавленный ПВА,
- на яичный белок,
- на спец.клеи для декупажа,
- на клеящий карандаш и т.п.
   Способов наклеивания салфеток множество :
   Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.
   Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.
   Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.
5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент). Здесь тоже много нюансов, речь о которых пойдет чуть попозже.

Многие декупажницы советуют салфетку накладывать на белый фон (можно только под фрагмент). В противном случае. Рисунок получится бледным, или темный фон проступит через тонкий слой салфетки, и работа будет выглядеть некрасиво.

Семицветик
Можно приклеить целую салфетку, но трудно её разгладить очень ровно. Не забывай, что нужен только один слой из трёх и он очень бысто размокает. Чтобы салфетка не была бледной (рисунок) её обязательно нужно клеить на окрашенную поверхность. Причём, если это будет белая поверхность, то рисунок будет чётче и контрастней.

Салфетку можно клеить двумя способами.
1) наносим слой клея, а потом прикладываем салфетку
2)на сухую поверхность прикладываем салфетку и покрываем клеем (до промокания и приклеивания)
В обоих случаях нужно быть очень осторожными, т.к. салфетки очень тонкие и промокают,тянутся и рвутся.

Ещё один ньюанс. Если салфетка клеится на поверхность не белого цвета, то фон салфетки (её цвет) теряется, не будет таким отчётливым и ярким

0

6

буим искать красивые салфетки :)

0

7

Marina, как ты успеваешь этим заниматься? Умничка, мама!!! Оригинально :)  получилось!

0

8

Алиска
Да уж, это у меня последнее время бзик такой  :D , Валюшка спать, а я творить.

0

9

Marina, очень красиво и оригинально!!! умничка!!!

0

10

Blossoming cherry

[взломанный сайт]

0

11

Девчонки, а я дальше развлекаюсь  :) . Задекорировала банки от детского питания и вот, что получилось.

Такое прикольное занятие, присоединяйтесь  :)

http://ra.foto.radikal.ru/0707/8f/8eabeb54fe97.jpg

Отредактировано Marina (2007-07-24 12:01:27)

0

12

Marina
Так здорово!А какой лак ты используешь?

0

13

Marina, очень красиво смотрится!!!

0

14

Спасибо!
COLLEEBRI
Лаком я пока не покрывала (у меня лак для акриловых красок есть), только клей, а большую банку покрыла раствором для состаривания, но у меня трещинки не проявились  :( , наверное слишком толстый слой нанесла.

Отредактировано Marina (2007-07-24 14:31:21)

0

15

Marina, ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО, я на твои баночки аж загляделась.
А ты какой клей используешь? И лично ты как наклеиваешь на клей или сначала салфетку накладываешь, а потом проклеиваешь? И чем обезжирить?

0

16

Октябрина
Я купила вот такой клей:
http://rf.foto.radikal.ru/0707/12/6291bcf24f78.jpg

он на водной основе глянцевый, прозрачный для салфеточной техники по дереву, пластмассе и металлу.
Обезжириваю обычный жидкостью для снятия лака  :) , раньше у меня был спирт, но он закончился. А приклеиваю как в инструкции клея написано, сначало прикладываю салфетку, а потом наношу клей кисточкой. Вот так  :)

0

17

Marina, да, осталось найти такой клей. Ума не приложу где можно поискать, потому что подобного я не видела.

0

18

Октябрина
Попробуй на ПВА.
Я знаю два художественных магазина где можно купить такой клей: в Митино и на ул. Плещеева, д.12. Может и у тебя рядышком есть такой.

0

19

Marina, спасибо, попробую чего-нибудь сотворить.

0

20

Marina
Супер,вот прееду с моря и попробую.

0

21

мои достижения - купила лак, краску акриловую, кисть, клей. грунтовкой могу заняться уже. вот только с салфетками проблема - казалось что всяких полно, но сейчас чего-то не вижу... а вот если наклеить не салфеточную картинку?

0

22

Кыха
А что например? Я так поняла, надо чтобы рисунок был на тонкой бумаге. Я на днях заказала декупажную карту - так она потолще будет салфетки, еще не пробывала.

0

23

есть распечатанные на принтере картинки ч/б. вчера накопала способ - берётся картинка, покрывается несколькими слоями лака, каждый слой просушивается. потом бумага с непролаченной стороны скатывается мокрыми руками, в итоге на лаке остаётся картинка, которая приклеивается куда надо. только это значительно замедляет процесс. пока дождёшься, когда все слои просохнут, зато наверно красиво получается.

0

24

Кыха
Это как, можно поточнее, а то я не понял. Картинку сразу на нужное меято клеешь или с начало на бумагу наносишь слои, а потом уже получившуюся картинку клеешь на место?

А я вспомнила, есть еще такой гель с помощью которого можно изображение с фотографии на любую поверхность перевести.

Отредактировано Marina (2007-08-02 09:05:08)

0

25

сначала картинка понравившаяся берётся, облачивается со стороны, там где рисунок нанесён. после нанесения и высыхания нескольких слоёв лака с обратной стороны соскребается сама бумага, рисунок остаётся на лаке и потом приклеивается на украшаемое изделие. :)

0

26

Кыха
Понятно, надо попробывать!

0

27

А я все с баночками балуюсь  :)

http://rh.foto.radikal.ru/0708/94/2956769fc9ad.jpg

0

28

Marina, с каждым разом все краше! Эти вообще суперские!!!

0

29

Marina
Как же красиво!Такие и подарить можно!

0

30

Blossoming cherry
COLLEEBRI
Спасибо, я стараюсь!

0


Вы здесь » Happy Mama » Другое » Декупаж