Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Другое » Мыло в подарок


Мыло в подарок

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ай, пропустила всё!!! Люб, не топится, это в воде не расстворяется, или в комок сбилось? Чем мешала? Сколько воды вливала, холодной или горячей? Раньше времени не расстраивайся, выкладывай фотку, я посмотрю, не спеши выбрасывать, можно это дело спасти ещё... Жду :dontknow:

0

62

вобщем сделала как вы писали: поставила тазик, налила воду, когда закипела поставила в этот тазик кастрюльку, налила в нее 2 ложки оливк. масла и абрикосового, потом стружку мыльную сыпнула и чуть воды (всего воды было 200 г на 90 г мыла), вода была горячая, короче мыло все в комок слиплось, мешала ложечкой деревянной!!!
в другой партии мешала миксером, но это  дает слишком много пены!!!
Как вы топите????

+1

63

Любаш, без паники, просто очень много воды, лучше лить очень горячую воду в пропорции 1 к 1, 90 гр. мыла - 90-100 гр. воды,  ту партию можно потом будет переплавить, ты лишнюю воду слей, выложи то что получилось просушиться, потом этот комок на тёрке натрёшь и переплавишь. Не расстраивайся, а пены от миксера много из-за воды, эту жижу можно тоже во что нибудь превратить стоящее, слей пока в банку какую-нибудь, я поищу рецепт или мыла какого-то жидкого, или желе для душа. Мешаю я только вилкой металлической, только посуда должна быть не тефлоновая, иначе загубишь.
Я беру в среднем 200 гр мыла на 200 гр кипятка, размешиваю вилкой, меньше налипает, все комочки можно размять. Многое от мыла ещё зависит, может попробовать чуть-чуть плавителя добавить, мёда например, или сахарного песка?
Главное не расстраивайся, ладно? Всё обязательно получится :flag:

0

64

да я сварила из той парашки все-таки какую-то фигню, вот сушу щас на балконе (попутно вопрос как вы сушите в целофане или так?) как помоюсь так скажу как мылится!!!
Я особо то не растроилась, просто я с таким вдохновением начала, Дима и так скептически на меня смотрел, а тут вообще сказал: лучше бы курить бросила!!! Ладно, посмотрим, сколько у вас по времени плавка мыла идет??? Хочу еще дегтярное попробовать, но у нас веранды нет, боюсь меня тогда вообще выгонят!!! Аня, ты меня не оставляй, а то Ирина где-то пропала и я совсем одна с этим мылом!!!

0

65

Эх, девчата! Вот переедем в двушку и тоже начну с мылом экспериментировать. Попробовать хоцца))) А продавать вы его не пробовали?

0

66

ох, было бы что продавать, у меня по крайней мере

0

67

первый блин)))
потом получится!

0

68

короче одна партия получилась мягкая, но красивая, я ее выкину, а вторая вроде твердая, ей помоюсь. Анечка, я тя жду!!!

0

69

Любааааа... ничего не смей выбрасывать, тем более красивое, мягкое это даже совсем неплохо, его можно на роллы для мыла пустить, наделать из него красивых фрагментов и залить потом мылом другого цвета, из  мягкого как раз каких надо кренделей и навертишь, положи всё в коробку на сухую бумагу или газету, можно сверху полотенцем ненужным накрыть, пусть на балконе пока лежит, сохнет, поворачивай его время от времени, чтоб просыхало равномерно и не коробилось, в плёнку не заворачивай, не высохнет, конденсат появится...
А мягкое какого цвета получилось и вообще из каких компонентов, блин интересно уже до коликов, а ты молчишь как партизан, расстраиваешь меня только, почему это ты говоришь что не получилось, раз из формы вытряхнулось, это уже успех, как там всё на цвет и запах? Мягкое опиши, по консистенции оно какое, не совсем же как сметана? типа пластилина? жиже или гуще, посмотреть бы на фото в первые два дня, потом оно может и измениться, мыло такой продукт, с ним и метаморфозы самые необыкновенные могут произойти, например от добавления ванилина, из белого куска через несколько суток может получиться нежно розовый... Не стесняйся покажи, потом если что фотки уберёшь.

0

70

Любаша не растраивайся, у меня тоже не сразу получилось, я сначала добавила в мыло зелённый чай и у меня получилось мыло цвера какашки с ярко выраженными кусочками стружки мыльной- не растворилось толком. Воды чем меньше берёш тем лучше (лучше потом добавить по необходимости). ещё можно в микроволновке плавить. Я сначала на полминутки в микроволновку, а потом на водянную баню. И вообще- в ванной мыло само в слизь превращается а тут расплавлятся не хочет- непорядок, добей его такого-разэтогого [взломанный сайт]

0

71

http://s60.radikal.ru/i167/0909/1f/322a575602cc.jpg
А я вот ещё сварганила)))))))))) кофейное мыло-скраб, и цитрусовое с овсянкой. Лежит теперь в шкафу в газетку завёрнутое- зреет.

0

72

Serna
Красивое!!!!!!!!!

0

73

Marinaспасибо))))))))) пока ещё не пробовала что там вышло, надеюсь нормально)))))

+1

74

Солнце
спасибо)))))))

Солнце написал(а):

Я тоже так хочуууу!!!!!!!!!!!!!!!

так мыло в руки и вперёд!!!!!!!!!!!

0

75

Serna написал(а):

кофейное мыло-скраб, и цитрусовое с овсянкой

а где подробная инструкция???? Ириш, я без этого не могу!!!!
так-с, я пока на больничном, поэтому хоцу заняться опять!!!!

0

76

ну все, сходла купила, пошла варить, где вы, мыловары????

0

77

Любаш, привет, как я соскучилась.
Пиши что хочешь сделать, я теперь комп вообще выключать не буду ближайшие дни, буду часто заглядывать, хоть как-то буду отвлекаться, а то сума сойду... Пиши, чем смогу помогу, желаю удачи....

0

78

привет, анюточка, сил не было никаких, работала на две группы, а сейчас дома от безделья маюсь, вот решила наступить на те же грабли)))) Мыло уже натерла пошла делать!!!

0

79

Давай, Люб, удачи, напиши как получилось и фоток... фоток... на твоё хоть посмотрю...

0

80

плавлю мыло!!!!
(если не расплавится, плюну нафиг!!!)

0

81

http://i081.radikal.ru/0910/f4/42b014b96474.jpg
вобщем это мое мыло:
которое розовое- это я добавила кокосовую стружку и масло Анисовое
которое с зеленым- это по Ирининому рецепту, только с мелисой
а темное-это по Анютиному, толкько вместо дегтя я смешала 2 мыла- обычное и дегтярное и делала его без горчицы
Теперь вопрос к мыловарам: что дальше с ним делать, девочки, где сушить???

+1

82

Положи на несколько слоёв бумаги или газеты, накрой сверху полотенцем или в тоже самое только в обувной коробке, пусть сохнет, под полотенцем меньше будет деформироваться из-за неравномерного просыхания.
ЭХ и красота получилась!!! Молодец !!! :flag:

0

83

Любаша
КАк классно!!! Все такое красиове!! А тоже хочу научится,н вот руки крюки у меня!!!

0

84

Девояки,все мыльца классные!! молодцы!!А я до мыловарения пока не созрела......от декупажа и витража не оторвусь никак:)

0

85

Люб, а ты где такие формочки надыбала, хочу умираю что-нибудь из морской тематики...

0

86

ой  спасибо, только это пока красивое, а когда высохнет еще неизвестно какая парашка будет))))

Спелая ягодка написал(а):

ты где такие формочки надыбала

Это мы Ясе в Сочи набор покупали песочный, вот оттуда и надыбала))))

+1

87

Любаша
Такое симпотное, кажется, что даже съедобное (или это я совсем изголодала :D )
Золотые ручки!!!

0

88

Любаша Красиво)) А розовое это у тебя пятачок?

0

89

90

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy Mama » Другое » Мыло в подарок