Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » СВОБОДУ!!! или как помочь носику дышать?!


СВОБОДУ!!! или как помочь носику дышать?!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Девочки, у меня вот такая проблемка: уже незнаю сколько лет мучаюсь с заложенным носом. Закладывает "в сухую", тоесть у меня нет насморка. Спасаюсь каплями, каждые три четыре часа капаю в нос. Иногда просто кошмар какой-то, просыпаюсь ночью от того, что не могу дышать.
Главное, во время беременности с носом у меня было все в порядке, а спустя три месяца опять началось.

Может кто сталкивался с такой бедой и занет маленькую хитрость? Как с этим бороться? К врачу я скорей всего попаду ой как не скоро.

Отредактировано Marina (2008-02-28 20:19:01)

0

2

Мариш, попробуй ингаляции со звездочкой делать. хуже точно не будет, знаю от гайморита так некоторые вылечиваются.

0

3

а мне кажется ингаляции нужны щелочные. я использую инфракрасный ингалятор. ингаляции с нарзаном. даже старшей делаю - аденоилы - помогает.

0

4

Marina Да, приятного мало....... :(
Все таки надо найти время и сходить к врачу! НАДО!!!
Муж  у меня, два года назад делал прокол, сейчас лучше, у него тоже много лет были проблемы с носом, после операции стало легче, он говорит что человеком стал себя чувствовать. Но в больнице были и такие которые совсем поздно обращались, вот им было совсем плохо... Так что не тяни........... :no:

0

5

ТАТЬЯНКА
Да я уе сама начала побаиваться, что придется укол делать. Две недели назад пять дней подряд голова болела, а "видимых" причин никаких не было (давление там и т.д.)
Мама
Кажется они в аптеках продаются, ингаляторы? А к ним отдельно нарзан покупается?
Кыха
Хорошо, что напомнила про звездочку. Все равно ее надо дома иметь.

0

6

Marina
я покупала в "Медтехнике" фирма A&D а в аптеках тоже продаются, по-моему. стоит около 2,5 тыс. Нарзан - вода минеральная, в бутылках))

0

7

Marina Вот, вот от носа все идет в голову и это страшно................ :O

0

8

ТАТЬЯНКА
То-то и оно!!!
Я на себе знаю, что препараты от насморка, например Назол, может вызвать привыкание. Вот я слышала, что от зависимости можно избавиться с помощью меда (им надо мазать нос). Я пробовала, но меня хватило на два дня, а дальше опять капать начала :(

0

9

Marina Ну и что все таки думаешь? :|

0

10

ТАТЬЯНКА
К нам Мишкина мама приедет на 8 марта, мы ее уже попросили задержаться. Буду раны зализывать, по врачам бегать.

0

11

Marina Молодчинка, все же надо сходить, хоть и не охота..........но надо!!! Потом лече будет, должно быть! :yep:  Сходишь, посмотрят тебя. скажут что делать!

0

12

Marina
у меня в детстве нос не дышал (только я не помню - насморк был при этом или нет), меня бабушка с дедушкой яичком вылечили - каждый день варили яйцо, потом - в полотенчик и по носу катать... Я не помню, насколько долго мне это делали, но заложенность прошла... Я ещё помню, что потом это яйцо съедала :) Оно каким-то особенно вкусным казалось :)

0

13

Мелана
Помню, мне тоже катали :D и еще мешочком с солью горячей. Но я сама себе не буду :playful:

0

14

Marina пусть тебе Миша яичко покатает :)
хи-хи))))

0

15

Мелана
Тфу ты нуты :D  Это я такая пошлая?! (у кого, что болит...) :blush:

0

16

Marina Это я пошутила... :) Ну смешно же, согласись!.. :)
Подходишь ты к мужу и говоришь: Покатай мне яичком по носу!..

0

17

Мелана
твоя правда, смешно :D
Вот щас пойду и скажу, а потом добавлю, кто посоветывал  :P :crazy:

0

18

Marina,
я представила и мне ещё смешнее стало :)
подумает: "А мне казалось, что они нормальные"

пошутили и будет! :)
а мужу говорить не надо, это будет наша маленькая тайна!.. ;)

0

19

Marina написал(а):

К нам Мишкина мама приедет на 8 марта, мы ее уже попросили задержаться. Буду раны зализывать, по врачам бегать.

У врача была? Как нос себя чувствует? :rolleyes:

0

20

ТАТЬЯНКА
О, а я как раз жаловаться собралась :D
К врачу сходила (терапевт и потом ухогорлонос :D ).
Прописали пить кальций глюконат и пшикать два раза в день фликсоназе (назальный спрей). Предупредили, что придется терпеть.
Сегодня терпела до 12 дня, невыдержала :(  Кошмар просто, дышать совсем не могла. Завтра попробыю еще раз начать курс лечения.

0

21

Marina написал(а):

Кошмар просто, дышать совсем не могла. Завтра попробыю еще раз начать курс лечения.

Держись, лечись!!!  :yep: НУ ДОЛЖНО ЖЕ СТАТЬ ЛЕГЧЕ!

0

22

ТАТЬЯНКА
спасибо! Наверное должно, но на это время нужно, а так противно ходить и воздух ловить :mad:

0

23

Марин, у меня таже самая проблема!

Муж подсаждил меня года три назад на капли.
Капала-капала, (без них дышать не могу ) мама меня уговорила сходить к врачу.
Пришла я в платную медклинику, лор посмотрел и сказал:
- Надо лазером прижечь.
Я согласилась, ещё и спросила:
- а как я потом буду себя чувствовать? На маникюр смогу поехать?
- Конечно!!!

Пришла я туда, сижу. Медсестра подходит.
-Кто на операцию к лору на 16.00? Идите, переодевайтесь.
Я, понимая что к лору на это время одна, иду в кабинет. мне дают какую-то жилеточку,
напяливаю её на свою новенькую красивую кофточку со стразами. Сижу вся такая красивая, с распущенными волосами,
накрашенная по полной программе... :flirt:
И тут выходит мужик. Всё тело в татуировках, из носа с бинта кровь льётся и спина мокрая.
Я думаю:" Если ему стока татуировок не больно было делать, что же ему делали ТАМ???? Раз вся спина мокрая?" :O

Захожу, сажусь в кресло. Геникологическое. Понимаю, что на нём и аборты делают. Становится жутко.  :x

Девочки, что со мной делали!!!

Было такое ощущение, что из носа вырывают зуб наживую.
Потом само прижигание лазером. Воняло палёным, а чувствовала всеми зубами эту жуткую боль.
Хлещит кровь, я в ней захлёбываюсь( носом -то не подышать), а он на меня орёт:
- Не напрягайся! Сиди спокойно!
И полотенцем бумажным кровь не просто вытирает, а круговыми движениями по лицу размазывает.
У него 2 рулона ушло!

Я ему говорю:
- Всё, одну ноздрю сделали, и хватит, в другую покапаю как-нибудь!!!
А он держит меня.

Сделал мне всё, в каждую ноздрю вставил по полтора (!!!) метра бинта. Выхожу лицо от крови умыть, все волосы сздади слипаются, вся спина в крови ( моя кофточка!!!) :mad:
Медсестра:
-Ты только в туалете не закрывайся, если в обморок грохнешься, чтоб вытащить тебя смогли. :huh:

Мужик, который следующим должен был быть, сбежал!!!
Едем мы в такси домой ( какой там маникюр!), с бинтиков с этих кровь капает, нос кортошкой.
Приехала, а когда бинты высовывать-то не знаю. Как представила что будет, если они там засохнут и прилипнут!
Вытащила, а кровь фонтаном! Все диски ватные перевела, в итоге - вставила в нос по тампону Оb и меняла их каждые 15 минут. Дома все прикалывались надо мной и над верёвочками из носа. А у самой ещё и месячные, второй день.
Сколько тогда крови потеряла!!! :rofl:
Корче, заживал нос неделю. Нужно было ещё потом корочки удалять, а это не фонтан как  приятно.

Муж обещал после меня пойти, до сих пор не решился. А через пол года опять не могла дышать без капель...

0

24

Сандра
Какой кошмар!!! Что это за мясники!!!! :mad: Я в шоке от твоего рассказа.

А я пока ничего не делала, насморк начался.... :blush:

0

25

Marina написал(а):

Какой кошмар!!! Что это за мясники!!!!

ага, Франкинштейны!

Marina написал(а):

А я пока ничего не делала, насморк начался....

А я уже забила на него. Капаю и не мучаюсь!  :|

0

26

Оказывается не я одна так с носом мучаюсь! правда каплями я не пользуюсь

Сандра написал(а):

Муж подсаждил меня года три назад на капли.

Очень боюсь подсесть, т.к. была свидетелем почти такой же истории как у Сандры, правда сама операция прошла не так ужасно, но хватило ее так же на пару месяцев, сейчас девчонка опять на каплях "сидит".
сама постоянно хожу с парочкой платков в кармане и во всех сумках запас бумажных платочков. Нос очень реагирует на перепады температуры, поэтому спасаюсь только тем, что стараюсь не быть на сквозняках, и даже когда квартиру проветриваю специально одеваюсь теплее, зимой постоянно в носках хожу. Зато если лето теплое, то нос отдыхает. К врачу тоже долго не ходила, но перед беременностью все же решилась. Диагноз: хронический гипертрофированный ренит. Говорят у меня в носу перегородка сдвинута, и вылечить можно только сделав операцию, что то там подрезать. Конечно очень боюсь и вряд ли когда то решусь.

0

27

Олала написал(а):

Говорят у меня в носу перегородка сдвинута, и вылечить можно только сделав операцию

Ага, вот мне и подрезали... Проломили, я бы сказала, потому что хруст на всю операционную стоял...
Ну их на фиг, такие операции. Я лучше покапаю. Сама больше никогда на подобное не пойду, и ни кому не пожелаю...

0

28

А у меня прям чудо свершилось (ттт). Пару недель назад начался насморк, капала-капала, а три дня уе ничего не капаю :O Конечно еще не совсем хорошо дышу, но намного лучше и САМА. Во как!!!

0

29

Kok
Кошмар!!! Это не на тополиный пух? У моего мужа на пух, на цветочную пыльцу, некоторые ароматы духов и т.д. тоже аллергия. Так его жалко!!!!

0

30

Сандра написал(а):

Проломили, я бы сказала, потому что хруст на всю операционную стоял...

У меня у мужа вроде удачно прошло!

Marina написал(а):

Пару недель назад начался насморк, капала-капала, а три дня уе ничего не капаю :O Конечно еще не совсем хорошо дышу, но намного лучше и САМА.

Здорово!!!  :yep:

Kok написал(а):

Так, что приходиться мучаться

Бедненькая, держись!

Marina написал(а):

У моего мужа на пух, на цветочную пыльцу, некоторые ароматы духов и т.д. тоже аллергия. Так его жалко!!!!

Да, мне кажется у многих такое, и почему интересно? :dontknow:

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » СВОБОДУ!!! или как помочь носику дышать?!