Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » как может полвлиять постинор на беременность


как может полвлиять постинор на беременность

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Заранее извиняюсь если что то не так напишу, просто я ещё не до конца разобралась в этом форуме.Ситуация такая- месяц назат приняла постинор, месячные пошли чуть раньше срока, но в общем всё было нормально. сейчас у меня задержка 3 дня и тест показывает беременность. Может ли постинор негативно отразится на плоде, и есть ли вероятность что это не беременность а реакция на препарат. пожалуйсто ответте, очень переживаю по этому поводу. заранее спасибо

0

2

Serna
Вот что нашла в инете о Постиноре

СРЕДСТВА ЭКСТРЕННОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ
Постинор (Postinor)
Самый простой и доступный способ. Необходимо принять 1 таблетку препарата в течение часа после полового акта без предохранения, а затем по 1 таблетке через каждые 12 часов (всего 4 таблетки).

Постинор содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, в сотни раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл, вплоть до его прекращения.

Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился.

Подробнее о постиноре

Мифепристон-72
Среди его преимуществ то, что он может помочь избежать беременности в течение 72 часов после незащищенного полового акта.

Мифепристон - синтетическое стероидное антипрогестагенное средство (блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов), гестагенной активностью не обладает. Эффект мифепристона обусловлен блокированием действия прогестерона на уровне рецепторов, в зависимости от фазы менструального цикла вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Данное средство в дозировке в 60 раз больше с успехом применяется для медикаментозного прерывания беременности с полным сохранением репродуктивной функции женщины в будущем.

Одна таблетка Мифепристон-72 применяется орально(внутрь) в течение 72 часов после незащищенного полового сношения. Для сохранения концентрации крови следует воздержаться от приема пищи за два часа до применения и два часа после него. Мифепристон-72 может применяться в любое время менструального цикла. В случае появления рвоты необходимо обратиться к врачу. Желательно в календаре отметить дату последней менструации, дату приема таблетки и дату следующей менструации, что поможет оценить эффективность препарата.

Препараты мифепристона (в частности, Мифепристон-72) сравнительно недавно начали применяться в нашей стране, поэтому самый простой способ ознакомиться с препаратом - это сравнить его с давно известными контрацептивами.

В таблице, приведено сравнение Мифепристона с давно известным контрацептивом "Постинор". (Источник)

ПОСТИНОР - ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ МИФЕПРИСТОН - 72
Состав 0,75 мг, №2, №4, №10 таб.Большая доза синтетических прогестинов, относится к гестагенам 10 мг, таб №1
Мифепристон - синтетическое стероидное антипрогестогенное средство.

Механизм действия Изменение сократительной активности маточных труб, торможение капацитации сперматозоидов, изменение стероидогенеза яичников, угнетение имплантации, в связи с биохимическими изменениями в эндометрии Блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов, вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Гестагенной активностью не обладает.
Фармако-кинетика Макс. концентрация достигается через 2 часа на 90% связывается с белками. Около 10% принятой дозы проникает в грудное молоко. 60% препарата выводится мочой, 40%- через кишечник. Макс. концентрация достигается через 1ч..30 мин.. на 98% связывается с белками. 10% метаболитов препарата выводится с мочой, 90% - через кишечник
Дозировка Внутрь 1 таб. -0,75 мг в течение 72 ч. (лучше сразу) после незащищенного полового акта, следующий прием через 12 ч. 1 таб.- 0,75 мг. Внутрь 1 таб. - 10мг. в течении 72 - 120 часов однократно
Побочные действия Тошнота - 25% женщин, рвота - 18,8 %, головокружение - у 16,7%, утомляемость - 28,5%, и другие: головная боль, масталгия, абдоминальные боли, межменструальные кровянистые выделения, укорочение менструального цикла. Чувство дискомфорта внизу живота, головокружение, рвота, гипертемия (крайне редко).
Осложнения Вызывает серьезные нарушения гормонального состояния организма ("ядерное" средство)
Дисфункция яичников
Ациклическое кровотечение, требующее лечебного выскабливания, т.к. в этом случае гормональные методы остановки кровотечения противопоказаны.
Назначение ОК на отрегулирование цикла Не влияет на гормональный фон
Полное восстановление репродуктивности в следующем менструальном цикле
Не требуется назначения ОК
Противопоказания Заболевания печени и желчевыводящих путей (в т.ч. в анамнезе)
Беременность ( в т.ч. предполагаемая)
Период полового созревания
Заболевания эндокринной системы
Прием препаратов (рифампицин, ампицилин, тетрациклин) уменьшает действие.
Непереносимость гормональных препаратов
Сердечная недостаточность установленная беременность
тяжелая почечная и печеночная недостаточность
наличие тяжелой экстрагенитальной патологии
повышенная чувствительность к Мифепристону
Передозировка Усиление побочных эффектов. Антидота нет. Промывание желудка и симптоматическое лечение В дозе 2 г не вызывает нежелательных реакций. В макс. дозе 600 мг - используется для прерывания беременности до 48 дней аменореи.

Подробнее о препарате Мифепристон-72

Внутриматочная спираль
Введение внутриматочной спирали в первые 5 дней после полового акта без предохранения. Спираль должен вводить только врач-гинеколог после осмотра и взятия гинекологического мазка.

Внутриматочную спираль опасно вводить после изнасилования, так как при этом могло произойти заражение венерическими заболеваниями, а данная процедура облегчает путь инфекции в верхние половые пути.

К сожалению, многие из вас быстрее добегут до ближайшей аптеки и приобретут Постинор, нежели пойдут на прием к гинекологу. Бесспорно, это очень удобный способ решить «проблему». Но вы должны отдавать себе отчет, что играете с огнем.

Чтобы избежать подобных непредвиденных ситуаций в будущем и сохранить свое здоровье для предстоящего желанного зачатия, я бы рекомендовала всем женщинам пересмотреть свои взгляды насчет способов контрацепции, и выбрать те из них, степень надежности которых превышает 50%.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Если непредвиденная ситуация случилась именно с вами, постарайтесь не паниковать и взять себя в руки. Во-первых, необходимо пойти на осмотр к гинекологу. Может статься так, что у вас был неблагоприятный для зачатия день и никакой беременности не будет. Поэтому не надо первым делом хвататься за Постинор!

Предположим, что вы самостоятельно воспользовались Постинором, однако посетить гинеколога вы все равно должны обязательно! Самое страшное, что во время полового акта без предохранения вы могли не только забеременеть, но и заразиться одной из половых инфекций.

Врач проведет необходимый осмотр и возьмет все необходимые анализы. Всегда лучше быть уверенной в своей безопасности на 100%, или в противном случае предотвратить развитие того или иного заболевания на его начальной стадии.

Помимо обычного осмотра гинеколог на протяжении последующих месяцев проследит за вашим менструальным циклом. При необходимости назначит гормональные препараты, стимулирующие функцию яичников

0

3

Большое спасибо за ответ, из всего выше сказанного следует что если залёт был после приёма постинор то никаких последствий для ребёнка не будет. Я вот только боюсь что это та беременность которую я пыталась перебить. очень хочу второго ребёнка, постинор пила после долгого общения с мужем( он хочет подождать пару лет прежде чем заводить ещё бэбика). Через пару дней схожу к врачу, если скажут что никаких опасений по поводу здоровья плода нет - буду рожать.

0

4

думаю это после приёма произошло, т.к. второй раз месячные не пришли.  ;) но к врачу обязательно сходи. эх, погодки будут, здоровска!

0

5

я очень надеюсь что это будет нормальная беременность, потому что мне кажется чем меньше разница у ребетишек тем им будет интереснее вместе. завтра схожу к врачу, обязательно напишу что да как

0

6

Serna
Лучше конечно сходить к врачу, но я думаю одна таблетка, плохого не сделает ничего. :yep:
Удачи!!! Потом расскажи что врач сказал! :rolleyes:

0

7

сходила к врачу, сегодня делала УЗИ. у меня будет двойня. Сказать что я в шоке, значит ничего не сказать. Как то странно становится многодетной матерью в 22 года. Но и аборт я делать не хочу. Как мы потянем троих детей, где мы все поместимся, и ещё милион вопросов на которые я немогу найти ответ.девочки, нужна ваша поддержка... o.O

0

8

Serna, ну ты чего это? блин,я так хотела чтоб у меня сразу 2-е было. я считаю тебе очень повезло. это ж не каждому удаётся. :). насчёт "потянем" скажу так, если тебе такой шанс даётся, значит остальное приложится, вот увидишь.
я так рада чота, сижу улыбаюсь  :love:  близнята такие забавные. подрастут друг с дружкой  играть будут, нескучно и маме хорошо :).

0

9

Serna
Поздравляю!
Не паникуй!Это же так здорово!Конечно,я представляю какой у тебя шок.Да,будет тяжело,но посмотри с другой стороны,это же не каждому дано родить двойню,такое счастье.Представь как деткам будет здорово вместе,ведь они погодки будут.
Недавно смотрела,как у пары у которой уже была дочка лет 7 родилась 4-ня,вот тут я вообще не представляю как!
У вас все получится,главное этого очень хотеть!
А что врач говорит,все хорошо,какой срок?

0

10

меня прям эмоции переполняют. ЭХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Кыха написал(а):

я так рада чота, сижу улыбаюсь    близнята такие забавные. подрастут друг с дружкой  играть будут, нескучно и маме хорошо .

Ой,и я как дурочка сижу улыбаюсь перед монитором,а на глазах слезы наворачиваются :D Что-то я совсем синтементальная стала....

0

12

COLLEEBRI, ага, я тож. не знаю чо это такое со мной.  :rolleyes:

0

13

Кыха
Завидуем потому что :blush:

0

14

Serna, поздравляю!.. :)
это здорово, по-моему! :)

моя одноклассница, конечно, не в 22 года, но тоже родила двойню, а первый мальчик, лет 3-х...
ничего, поначалу тоже в шоке была, а сейчас у нее Катюша и Илюша... и старший Мишенька! :)

0

15

... может, тоже постинором отравиться...  :huh:
я бы не отказалась от двойни! :)

0

16

Serna Всё в норме!!! Где двое, там и трое! :rolleyes:
Поздравляю тебя, береги себя, трудновато немного будет, но всё проходит, потом малышам своим радоваться будешь!
Пиши, не пропадай!!!  :)

0

17

блин, девчёнки, спасибо за тёплые слова и тихую зависть :D Извените что так долго не отвечала - у меня карточка закончилась за секунду до того как я нажала на отправить, а через телефон войти не получилось . Срок ещё маленький( если я забеременела тогда, когда я думаю, а это было в день когда закончились месячные, то 4 недели) на узи не смогли определить. они и деток не сразу увидели, а когда увидели офигели- передо мной ещё одна девчёнка с двойней была. Зато уже есть угроза :( (живот болит)  . вы бы видели мою свекровь! Счастливей человека в тот день не было.Она ещё когда я Влада только родила в тот же день начала просить ещё внучку. Муж пока в шоке, хихикает. а я пока от остановки до дома дошла разрыдалась. Но после ваших сообщений мне уже полегчало. Интересно, Владик догадывается, что скоро станет старшим братом? Вообщем жить стало интереснее %-) Свекровь сказала скажи спасибо что не тройня, у них в роду и такое было :crazyfun

0

18

Serna написал(а):

Свекровь сказала скажи спасибо что не тройня, у них в роду и такое было :crazyfun

:crazy: Здорово!!!
Ну ты сейчас будь аккуратнее, береги себя, не переживай, всё будет хорошо!!! Пиши!!! :yep:

0

19

Serna, теперь завидую, что у тебя свекровь такая  :D . береги себя и детишек давай :)

0

20

:Dспасибо девчёнки!  Мелана
не смей жрать такую каку! это меня ещё пронесло, а вот моя подружка долго лечилась после постинора, и потом пол года забеременеть не могла. А вообще двойняшки , тройняшки и т.д. это по генам через поколения передаётся. У меня просто пробабушка из двойни, а у мужа двоюродная тётка 24 аборта сделала и всё по двойням. Прикиньте сколько детёй убила, аж жуть o.O

0

21

Serna написал(а):

У меня просто пробабушка из двойни, а у мужа двоюродная тётка 24 аборта сделала и всё по двойням. Прикиньте сколько детёй убила, аж жуть

Да, это точно, по генам передаётся. :yep:
Да, бабушки, пробабушки наши, в те времена мудрили, сами аборрты себе делали...слышала, аж страшно становится... :huh:

0

22

Ну да, контрацепции не было, беременели после каждого интима :D у меня бабушка троих родила, а потом говорит штук 20 абортов сделала ( ну правда она по молодости в больнице работала). а у другой бабушки (она в деревне живёт, там даже магазина нет, не то что больницы) 8 детей.

0

23

вобщем я думаю эту тему можно считать закрытой. На чали с постинора а закончили бабушкиными абортами :D

0

24

Serna Так всегда и бывает! :crazyfun:

0

25

Serna написал(а):

у меня будет двойня

классно!!!!!!!!! ВАУ!!!!! Я так хотела двойню, но меня Бог не наградил таким счастьем

Serna написал(а):

а я пока от остановки до дома дошла разрыдалась

это от счастья, которое до тебя пока не дошло. Как же классно двойня!!!!

0

26

Белка ТНТ небыло двойни, ошибочка вышла- гематомку за второй плод приняли (или рассосался, я уж не знаю). Так что родилась одна девочка :love:

0

27

ну вот.....

Ну ничего главное, что малышка здорова

0

28

Всё что не делается всё к лучшему, мне и двоих сейчас вполне достаточно, а с тремя я бы замучилась совсем!!!!!

0

29

Serna написал(а):

а с тремя я бы замучилась совсем

это предположение.

А я так мечтала о двойне. Даже немного расстроилась когда на УЗИ сказали, что один.

Serna написал(а):

Всё что не делается всё к лучшему

абсолютно согласна с тобой. причем не всегда сначала понимаешь, почему именно так, а со временем осознаешь ,что именно так и должно было быть

0

30

Мне 15, делала тесты некоторые показывают положительные а некоторые отрицательные, если я беременна то срок то не большой около 2 недель, но я сомневаюсь в беременности, сказала об этом парню, напоил какими то таблетками, оказалась это постинор. Если всё таки беременности нет, то как это может повлиять намою дальнейшую жизнь и смогу ли я родить потом???? А если беременна то он наверно уже не поможет, так???? помогите пожалуйста, заранее спасибо!

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » как может полвлиять постинор на беременность