Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Внимание ДИМЕДРОЛ!!!


Внимание ДИМЕДРОЛ!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, не могла не написать! У меня доча забела и нам назначили Димедрол, выпили мы его и начался кошмар! У Кати началось сильнейшее возбуждение, практически она была в прострации, билась о нас, предметы, стены! Кричала и кусала нас и себя! Девочки, я такого ужаса раньше не видела, прорыдала всю ночь. Папа у нас даже на работу не пошел, а том я шоке до сих пор!Пришлось скорую вызывать , но помочь нам несмогли, надо было просто дождаться вывода препарата из организма. Этот кошмар длился с 22 до 10 утра! Врач скорой сказал, что деткам Димедрол пить вообще нельзя, у них чаще ненормальные реакции, чем то что хотелось бы. НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОИМ ДЕТКАМ ДИМЕДРОЛ!!! Его положительный эффект (если будет!) мизерный , а отрицательный очень и очень огромный.

0

2

Ольга Ш Ужас какой! %-)
Выздоравливайте скорее!!!
А почему вам его прописали-то?

0

3

Ольга Ш
Действительно ужас!Как страшно!Бедная Катюша,сама наверное перепугалась!
Поправляйтесь скорее!

0

4

Ольга Ш
ужас какой! держитесь! прям кошмар!!! Оля, главное - будь сильной и не паникуй! Твое состояние передается ребенку! А вот ведь страна у нас, тудыть ее в качели!!! в нормальных странах давно димедрол запретили! (как и аспирин)

0

5

Ольга Ш Бедненькая держись! И КАтюшку жалко , маленькая наверно сама не понимала , что с ней происходит :'( ! А ты сходи ко врачу и вправь ей мозги, она что не знает, что выписывает! Вот знаете за что я люблю Америку, за то что они в таких случиях , давно бы всуд подали :angry: !!!! И выиграли бы его :D !!!

0

6

Ольга Ш как дочурка? да уж, в очередной раз убеждаюсь, что наши врачи про клятву гепократу видимо и не слышали.  :mad:

0

7

а её отменили по-моему(клятву Гиппократу). ну во всяком случае такие разговоры были. я тоже афигеваю над врачами некоторыми

0

8

Ольга Ш
какой кошмар!  %-)  Поправляйтесь скорее!

0

9

Ольга Ш крепитесь! Малышку жалко очень! Я сышала, что еще и хуже реакция бывает на димедрол. Моему Сашунке в 6 мес кололи анальгин и димедрол, когда температура высокая поднялась.(скорую вызывали). А врач тогда спросила только "у кого-нибудь из родитеклей алергия на димедрол есть?" и все. Я сейчас только понимаю что нам просто повезло, а могло бы быть ......ужас, страшно представить.

0

10

Nino4ek
А нам в подобном случае скорая (которую я сдуру вызвала, до сих пор жалею), колола анальгин с супрастином. Конечно, лучше, чем с димедролом, но тоже гадость еще та.
Ольга Ш
Когда нам врач прописывает что-то, я обычно про эти средства в инете информацию ищу, и в 90% случаев ничего не применяю. Здоровья вам!!!

0

11

Спасибо девочки за отклики!
У дочи  сильнейший ларингит. Мы сьездили сней в реанимационное отделение в детскую больницу, нас зав осматривал, причем врач очень хороший, как нам все сказали, его даже в скорой знали, которая к нам потом приезжала. Дело в том, что если бы мы легли в больницу нам бы поставили в уколах другой транквилизатор, а так как у нас есть хороший ингалятор и нам обьяснили как снять приступ удушия, (тем более у меня большой опят по лечению ларингита, мой сын болел им с 8 мес. до 14 лет!), сами знаете как в больницах лежать! Вообщем мы ложиться не стали и с ларингитом справились, а вот чтобы приступы не усиливались дают транквилизаторы, а доступных в аптеках нет (феназипам и подобные)врачи реаниматологи выписывать эти препараты не имеют права и ставить укол без госпитализации естественно тоже. А этот Димедрол гадский был у нас в аптечке (теперь выбросила!), вот врач и сказал, что если не купите ни чего, то можно дать  чуть меньше пол таблетки, это чтобы не боялась и поспала спокойно. А у папы нашего как назло не нашлось в данный момент ни чего подходящего! Вот что и получилось!!!

Нам уже лучше! Приступ сняли, теперь только кашляем с мокротой и лечить уже просто будем трахеит! После Димедрола нам виписали Фенобарбитал, вчера выпили на ночь и спали всю ночь и весь день, Катя ватная конечно, но это необходимость. Выписали на 5 дней, но я считаю много и завтра уже давать не буду. Вообщем нас пронесно и мы идем на поправку!

Еще раз спасибо девченки за поддержку и участие! http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_09.gif

0

12

Ольга Ш Славоа богу, что все обошлочсь!!!! Ну теперь лечите кашель! Держитесь! :idea:

0

13

АНЧОУС
Спасибочки! Вот спим спокойно,  а мама по инету соскучилась!

0

14

Ольга Ш
ну, слава Богу!! выздоравливайте!

0

15

Ольга Ш написал(а):

У дочи  сильнейший ларингит.

Бедненькие,выздоравливайте! Оль,а у вас точно не ложный круп-симптомы оч.похожи.

0

16

Котина любимая, клятву Гиппократа наши врачи никогда и не давали. Они давали (и дают) клятву советского (теперь - российского) врача.
А димедрол - очень хороший препарат. Я в детстве им лечилась от ангин, и всех своих детей лечу им. Он спасает, когда уже ничего не помогает. Жаль только, что димедрол просто так в аптеке не купишь, его продают только по рецепту.
А у вас была индивидуальная непереносимость. Но это не значит, что виноват препарат.
У меня вот непереносимость йода. Сразу покрываюсь пятнами и задыхаюсь. Так что, мне теперь всем кричать: выбросите этот гадский Йод, это отрава?!

0

17

Парацетамол тоже многим помогает, но я своему ребенку давать его не буду. Без КРАЙНЕЙ необходимости.

0

18

IRbee
У все препаратов есть противопоказания и аллергические реакции бывают. Но у демидрола главное противопоказание - детский возраст, причем это говорю не я, а врачи, конкретно врачи скорой помощи. Просто на него у 80% детей (официальная статистика ВОЗ(теперь не знаю как эта организация называется))реакция возбуждения, вы и ваши детки (слава богу!)находятся в тех 20% оставшихся. У малышей очень сильна возможность передозировке, а у этого препарата это очень опасно!

Чертенок
Любой препарат не нужно без надобности давать. Думаю от 3-4 дней использования сильного вреда не будет, если конечно нет проблем с почками. Я вот всю жизнь при температуре пью Анальгин, кроме него у меня ни чего не сбивает, он тоже вреден для крови, но у меня с ней слава богу нет и не было проблем.

Вообщем девочки все конечно строго индивидуально!!!

0

19

Ольга Ш написал(а):

Вообщем девочки все конечно строго индивидуально!!!

Да вот только знать бы заранее, а то иетодом проб и ошибок не хочется на детях эксперименты ставить!

0

20

Serna
Я стараюсь всегда узнать больше информации про лекарство, сейчас через интернет это вообще просто! Но все-таки проколы бывают, как с димедрлом, я просто не посмотрела, так как дать надо было 1-2 раза всего и вот результат! А вообще от ошибок, а если быть точнее не от ошибок, а от индивидуальных реакций детей на лекарства ни кто не застрахован!

0

21

22

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

23

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Внимание ДИМЕДРОЛ!!!