Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Вещи б/у.


Вещи б/у.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Девочки, а как вы относитесь к вещам б/у. Отдаёте ли по своим знакомым/подругам вещи после своего малыша? Или продаете через сайты? Носить ли ваш малыш вещи б/у? И если нет, то почему?

Очень интересно узнать мнение форумчанок.
Я например, хорошие и дорогие вещи оставляю для следующего малыша (ну например куртки, джинсы, комбинезоны, конверты...), вообщем оставляю вещи, цена которых около тысячи и выше. Остальные вещи раздаю подругам и знакомым.
Коляску/ходунки/пеленальник продала через инет. летом буду также продавать детскую кроватку. :)
Коляску трость скорее всего оставлю до следующего. :)

0

2

У нас много вещей б\у, но мы их почти не носим. Хотя нет, вспомнила: активно носили спортивный костюмчик, доставшийся в наследство от дальних родственников, а весной будем носить уличный весенний костюмчик (от них же).
Наши вещи моя мама старательно пакует и складывает на чердаке "для следующего малыша" :) Правда один раз я таки умудрилась (по секрету от мамы) отправить часть вещей одной женщине в Симферополь, у которая попала в тяжелую жизненную ситуацию  :blush:

+1

3

Чертенок
молодец, что помогла!!!!! :)

0

4

Я отправляю все вещи сестре, у нее девочка возраста прям между Аней и Аленой)

0

5

У меня тоже все просто, отдаю вещи, которые в нормальном состоянии своим подругам. Если вещи еще в хорошем состоянии будут (комбенизоны и теплые костюмчики. вообщем не маячки), то оставлю для своего второго бебика.

0

6

мы пока копим   :stupor:

0

7

Если вещи хорошие и в хорошом состоянии, то почему бы и нет, нам много вещей отдали хороших и новых, мы даже те которые нам дали не успели сносить  или одеть.Наш малыш так быстро растет что вещи приходиться каждый месяц покупать.Конешно я своему малышу покупаю много хорошой одежки.А маленькую пока не кому не отдавали.Пока копим, а потом часть тетке нашей отдадим, она сейчас в положении, а которая получше оставлю для второго ребенка.

0

8

У моей дочки было ужасно много вещей , некоторые даже бывало так что я и забывала что я такое пакупала ))
как родила у меня болезнь стала на вещи )) можно сказать чуть ли не каждый день что новое .
Я не думала что у меня будет еще ребенок , а поэтому все детские вещи я отослала в Россию , на адреса  дома малюток .
Так как видела деток там , которые полураздетые там .
Поэтому теперь прийдется опять все новое пакупать ) да и пака не знаю для мальчика или для девочки ))

0

9

lilijaКакая ты молодчина!!!!Ты поступила правильно.

0

10

А мне вообще очень повезло! Моя сестра родила за пол года до того, как я забеременнела!
У неё есть возможность постоянно всё обновлять для своего ребёнка, поэтому все колясочки, кроватка, столик пеленальный,
ходунки, манеж и много-много вещей достанутся от неё. Она говорит, чтобы я вообще ничего не покупала!

Помощь родственников и друзей не помешает.
А лялечку чем-то другим побалуешь! Ведь дети очень быстро растут! У меня сестра так и не успела дочку во все наряды поодевать! Если состояние вещей хорошее, почему бы и нет?!

0

11

Сандра Здорово!!! :rolleyes:
А я родила свою дочку на 3 месяца раньше, чем мой брат и его жена свою... Так что половина моих вещей даже и новые были тоже перешла от нас к ним! :yep:
А потом моя крестница, у моей подруги родилась, и ей уже от нас двоих вещички достались! :flag:

0

12

мне тоже отдаёт моя родственница вещи,они все прям как новые,а я отдаю подружкам наши,которые нам малы,мне кажется это нормально,ничего плохово в этом нет

0

13

**viki** написал(а):

мне тоже отдаёт моя родственница вещи,они все прям как новые,а я отдаю подружкам наши,которые нам малы,мне кажется это нормально,ничего плохово в этом нет

Полностью  согласна! :yep:

0

14

Мы носим вещи,которые нам отдают знакомые,не вижу в этом ничего плохого.Это же детки,ну что после них может быть страшного или неприятного? Да потом,сколько они их носят - месяц от силы или вовсе поносить не успевают ^^ .Мы тоже свои усердно раздаем.Вещи-то все дорогие,хорошие,жалко,чтобы они просто так валялись.Я второго ребенка не планирую (у меня было очень тяжелое кесарево,большой негатив остался от родов,опять под нож не хочу),ну а если позже и "спланируем" малыша - ничего,купим новые,да и опять все целую кучу наотдают ;)

0

15

НьюМамка написал(а):

ну а если позже и "спланируем" малыша - ничего,купим новые,да и опять все целую кучу наотдают

Так всегда и бывает, у меня столько вещей было которые мы всего лиши раза 2-3 одевали, а про новые вообще молчу, накупили, а много не пригодилось! :yep:

0

16

Я очень долго хранила вещи от старшего сына(всегда хотела второго ребёнка) и когда уже потеряла всякую надежду-всё раздала. И буквально через месяц встретила своего будущего мужа и отчень быстро забеременнела.Пришлось всё заново покупать...осталось только одно одеялко,с которым маленький не расстаётся.спать уж точно без него не ляжет.А хорошие б\у вещи я беру и нечего зазорного в этом не вижу.Единственное-я никогда не возьму вещи от больного ребёнка.....

0

17

Олюша написал(а):

Единственное-я никогда не возьму вещи от больного ребёнка.....

Это немного другой случай... :dontknow:

Я вообще больше отдаю, чем беру, все младше нас! :D

А у Егора было мало вещей, но нам хватало. :yep:

0

18

ТАТЬЯНКА написал(а):

А у Егора было мало вещей, но нам хватало.

Ага.единственное утешает,что мальчишкам много одежды не надо...

0

19

Олюша написал(а):

Ага.единственное утешает,что мальчишкам много одежды не надо...

Да и девчёнкам не фига шиковать, а то вырастут и вкуса не будут знать...Конечно им всё поярче и посимпатичней. Но много, это  тоже лишнее... :yep:

0

20

ТАТЬЯНКА написал(а):

Да и девчёнкам не фига шиковать, а то вырастут и вкуса не будут знать...

:D  :D

0

21

А у нас такая ситуация была, я когда первый раз была беременна, ничего не покупала заранее, а перед родами прорвало, и я устроила такой шопинг... Но с ребёнком мы сильно обломились, мама советовала всё продать и раздать. Коляску и кроватку мы упаковали и убрали, а костюмчики и вещички что-то раздала, что-то оставила, детскую косметику тоже. А потом так получилось, что сестра раньше меня родила, её мужчина очень обеспеченный человек, покупает всё в дорогих магазинах, вещи очень качественные. У них тоже девочка, разница у нас небольшая, 1,5 года, так что веши устаревать морально не успевают, половины носить даже не успевают, переврд денег в общем, а хранить особо негде . Вот они и просят буквально, чтобы мы хотябы часть взяли. На выписку мы всё своё покупали, коляску тоже новую приобрели, а в предыдущей мы на улице спим, а потом отдадим кому-нибудь. Мы тоже Варюшке много вещей сами покупаем, но даже после двоих детей большинство вещей как-будто после первой стирки. Очень красивые и качественные вещи я откладываю, благо есть где хранить, может решимся на второго, если нет, раздадим-продадим... А племяннице мы взамен покупаем хорошие игрушки, их много не бывает, часть их тоже потом к нам перекочёвывает. Чтобы в моральном плане не чувствовать себя зависимыми, хотя это и смешно, мы над племянницей взяли "шефство" на лето. Построим детскую площадку и детский бассейн, каждый день бабушка будет привозить, будем двух малышиков няньчить, а то в городе нет никаких условий для летнего отдыха датям, а у нас и свежий воздух, и лес с озером рядом, в саду ягоды и зелень, овощи свои. Я тоже считаю, что использовать вещи б,у ничего зазорного нет, лучше лишние средства потратить но медицинское обслуживание, развитие ребёнка, или совместный отдых... Вот моё мнение...

0

22

Спелая ягодкаЯ стобой согласна, дети , они так быстро растут, некотырые вещи раз одеваешь и уже малы.а хорошие вещи можно и оставить.

0

23

Я откладывала костюмчики, оказывается, некоторые по разу и одели, выпендрились на приёме у педиатра, больше на вырост ничего покупать не буду, помногу прибавляем, носить из ранее купленого мало что получается :huh:

0

24

а нам столько наотдавали и надорили что даже многое не одели и уже мало, нам на рождение подарили 5 костюмчиков а они на нас даже не налезли мы роделись 55 см не кто не ожидал .....Теперь собираю приданное для подружки она в сентябре рожает!

0

25

Я сильно одобряю и приветствую вещи б/у. Мне так соседки Таю до полугода одели. Я ей купила только на первое время вещичек (в роддом + на пару дней дома, так как не знала, будут ли силы на стирку). С тех пор купила только две кофточки. Все складываю. Надеюсь на второго.

0

26

Мне кроватка б/у досталась от сестры, пеленки и распашенки, также одеяла и прочие постельные принадлежности. Коляску возможно купим б/у, а остальное сама буду выбирать. б/у  - это хорошая помошь, лучше перебор пеленок, чем их недостаток))

0

27

а у меня не было денег и все вещички нам отдавали  мамины знакомые. и так получалось, что всё было розово-оранжево-красного цвета, отдавали с девочек. и когда родился Ванька, то смотрелся он очень смешно  :D  в розовой кроватке, в розовых штанишках, шапочке и в красной коляске. но мне было по-барабану, т.к. могло и этого не быть...
а вообще, я иногда покупаю вещи в комиссионном магазине. не все, конечно- обувь всегда покупаю новую, потому что обувь б/у уже растоптанная под другого ребёнка, а это плохо для формирования ножки, тем более у нас плоскостопие; трусы, плёнки, распашонки, маечки, колготки - тоже новое. в основном в комиссионке беру вещи которые дорогие, а там на них большая скидка- коляски, стульчики для кормления, ходунки, комбинезоны зимние, свитера, шапки. и, кстати, очень приличного качества. тепрь вот и я пойду сдавать туда вещи, которые уже не нужны.

0

28

Мы хоть и купили много вещей к рождению малыша, но основная часть нам досталась от двоюродной сестрички. И ничего страшного, что розово-красное - дома носить можно. А кроватку, коляску, пеленатор нам отдала мужа двоюродная сестра после своей дочки.
А отдаю я в основном верхнюю одежду - комбезы зимние, шапочки, ходунки отдала, а остальное отвожу к своей маме... Надеюсь, ещё пригодится!

0

29

Когда родила, мне вручили два пакета с вещами, но после их разбора поняли, что половину можно сразу откинуть, т.к. вещи нам если только на носик налезли бы))) слишком растянутые вещи тоже откинули. В результате отобрали по паре вещичек б/у и еще пару кофточек прикупили...но это на первые два месяца. Дальше носили уже в основном новую одежду...ну не могу я проходить всегда мимо магазинчика!!! В прошлом месяце ездила к сестре...приехала от нее снова с пакетом.
Недавно залезла на сайт б/у вещей. Купили стульчик для кормления и комбинезончик на зиму (если и будет мал, продам)

0

30

К вещам б/у отношусь положительно. Нам в этом плане тоже повезло. Годом раньше меня двоюродная сестра мужа родила дочку. После них нам досталось очень много качественных вещичек. Кроватка у нас тоже была с богатой историей. Мой муж еще в ней спал. Моя свекровь запасливая, ничего не выбрасывает. Коляску тоже б/у покупали, а потом отдали друзьям, когда Анюта подросла.

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Вещи б/у.