Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Кулинарная болтушка


Кулинарная болтушка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девочки, а какое у Вас  КОРОННОЕ БЛЮДО, на стол в НГ что ставить будете???

0

2

ТАТЬЯНКА
Мы молочного поросенкаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

3

Marina Класс!!! А как вы его делать будете? Всегда мечтала, но никогда не пробывала...

0

4

Мы тоже никогда не готовили поросенка. И Вот решили. Думаю, будем готовить по этому рецепту только с рисом:
Ошпаренного поросенка вытереть насухо полотенцем, слегка натереть мукой в тех местах, где осталась щетина, и опалить на огне, затем тщательно промыть в холодной воде, посолить с внутренней стороны, положить на противень спинкой вверх, слегка смазать сметаной, полить растопленным маслом, на противень подлить 1/4 стакана воды и жарить в духовке 1,5 часа. Чтобы образовалась румяная сухая корочка, надо во время жарения несколько раз полить его с ложки жиром. На стол подать на блюде с гречневой кашей или тушеной капустой и посыпать сверху рублеными яйцами. Сверху полить жиром, полученным при жарений.
или
Чтобы приготовить это блюдо по праздничному рецепту русской кухни нужно поросенка подготовить к жарке. Удалить из тушки поросенка все кости, кроме головы и ножек. Приготовьте фарш: смешайте 0,5 кг гречневой каши с маслом, солью, ветчиной и с приготовленными омлетами (один - из 2 белков, другой - из 2 желтков), добавить перец, петрушку. Наполните поросенка фаршем, разрез заложите листьями черной смородины, добавьте внутрь перца, лаврового листа. Уложите нафаршированного поросенка на подставку так, чтобы поросенок запекался со всех сторон, поставьте подставку на противень и запекайте в духовке 1,5-2 часа при средней температуре. Периодически поливайте поросенка вытопившимся жиром или водой. Готового поросенка уложите на блюдо, украсьте и подавайте к столу.

Пока не определились

Отредактировано Marina (2007-12-24 10:35:48)

0

5

Marina Спасибки!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

ДЕВОЧКИ, а кто-нибудь курицу или утку фаршированную делал???

0

6

Marina, мы в этом году тоже будем готовить парасенка, уже второй раз, в прошлый раз делали с гречкой.

0

7

Котина любимая
А как Вы делали?

0

8

Marina, тушку начинили гречкой с грибами, луком репчатым, яблоками и в духовку. только что-то очень долго он у нас готовился. главное ушки и пятачок фольгой обмотать чтобы не пригорел и всего его поливать его же соком. получилось вкусно. :)

0

9

Котина любимая
Спасибо за инфо!!! Про ушки и пятак я не догадалась бы.

Отредактировано Marina (2007-12-25 13:48:18)

0

10

ТАТЬЯНКА
Все очень просто, наверняка так делают многие.
Мы делаем так:
Креветки кладем в кастрюлю и сыплем туда всякие специи (перец всякий разный, соль и т.д.), перемешиваем. Жарим как в фритюре, т.е. не жалея масла. Жарим мы хорошо, чтоб хрустело , я даже ножки съедаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif Но надо с жаркой не переборщить, а то мясо к панцирю прилипнет. Соус тоже очень простой: майонез, лимонный сок, немного кетчупа, специи и соль. Все пропорции на глаз и по вкусу.
Бон аппетит!!!

0

11

Девочки,у меня 2 рецептика,не новогодние,а так повседневные,но мне очень понравилось!

Грибной суп-пюре
Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- красный жгучий перец, зелень - по вкусу.

Грибов должно быть много, суп должен быть густым. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен. В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленые сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.

Пирог "Тройной" с курагой

Ингредиенты:
Для первого коржа: мука - 1 стакан, масло сливочное - 4 ст. ложки, сахарный песок 0,5 стакана, яйцо - 1 шт., соль - 0,5 чайной ложки. Для второго слоя: курага - 300 гр., сахарный песок - 0,5 стакана. Для третьего слоя: яйцо - 4 шт., сахарный песок - 0,5 стакана, мука - 4 ст. ложки, ванильный сахар - 1 ч. ложка.

Приготовление:

Первый слой готовим следующим образом: просеянную муку смешиваем с маслом, сахаром, яйцами и солью. Замешиваем тесто густой консистенции и оставляем его на 10 минут. А тем временем готовим второй слой. Берем курагу и замачиваем её на 15 минут в воде, после чего тщательно промываем, а потом заливаем горячей водой так, чтобы вода только чуть покрыла курагу, и варим на среднем огне около 10 минут. Откидываем курагу на сито, чтобы стекла вся жидкость и потом добавляем песок и хорошо перемешиваем (это будет 2-ой слой). Теперь выкладываем наше тесто в смазанную форму и выпекаем в разогретой духовке (200 градусов) 15 минут. Затем пирог вынимаем на 10 минут и потом покрываем верх пирога ранее приготовленным 2-м слоем (курага), а на 2-й слой выкладываем 3-й слой, который делаем так: желтки хорошо растираем с сахарным песком до исчезновения сахарных крупинок. Затем добавляем муку и ванилин. Все перемешиваем. Отдельно в крепкую пену взбиваем белки и аккуратно перемешиваем с тестом. И получившийся пирог ставим в горячую духовку (200 градусов) и выпекаем 25 - 30 минут. Этот пирог - хорошая замена привычному яблочному пирогу, правда он немного дольше готовится, но он стоит того!

0

12

Marina
COLLEEBRI
Хочу съесть прямо сейчас!!!!!!!!!

0

13

А чего готовить будем на празднички? признавайтесь)

0

14

Ой, мы ничего не будем готовить. Мы 8 марта уезжаем на полгодика к девочке...:) Будем там явства поглощать :)

0

15

Мама Юль я на 14 февраля роллы крутила, на 23 опять роллы были (просто братишка попросил).
А сейчас я болею, поэтому отмечать решили 9, а 9 марта конец масленицы и прощенное воскресенье.
Буду блинчики печь с начинкой и хочу на горячее в горшочках что-нибудь интересное сделать. На закуску может сациви первый раз попробую сделать.
Получиться русско-грузинская кухня.
А ты что будешь готовить?

0

16

Я вот прочитала в журнале, попробовала на муже и свекрови, говорят вкусно)
3 листа армянского лаваша (тоненькие которые), 200-300 гр красной малосоленой семги, икорное масло, плавленный сыр 200 гр
расстелили один лист, намазали сыром, сверху второй лист, кусочками семгу выложили, сверху третий пласт, намазали икорным маслом. свернули в рулетик, в холодильник на час.
Порезать такими кружочками (ну, как любой рулетик), украсить лимоном, маслинами.
Смели!
Еще салат с кальмарами, еврейский салат, может еще из печени, а горячее еще не решила......чего посоветуете?

0

17

Мама Я тож такие рулетики из лаваша делала. Только я их сворачивала, потом в пленочку и в холодильник. Мне очень нравится.
Рецептик салатика с кальмарами выложи пожалуйста в раздел салаты. Мне такие салатики с рисом очень нравятся.

Насчет горячего, смотря из чего будешь делать: рыба, мясо, курица?

+1

18

CARTOLINA
наверное, мясо.. хотя пока тоже не решила)) а салатик элементарный. даже в рецепты не заслуживает)) кальмары, авокадо, чуть-чуть риса, яйца и все)

0

19

Мама Из мяса много разных вариаций. Одно только мясо по-французски можно с разными ингредиентами сделать. Например с сыром и помидорами, с луком и грибами.

0

20

CARTOLINA
просто сильно заморачиваться не хочется)

0

21

Мама Юленька так там быстренько все слоями разложил и в духовочку.

Можешь просто порезать мясо (желательно свининку) на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить, можно специи какие нравятся. Сверху на каждый кусочек лук кольцами и тонко порезанный картофель.
Залить майонезом, сверху сыр (лучше пармезан) и в духовочку. Очень вкусно!

0

22

CARTOLINA
у меня муж так делает мясо) правда, надо его попросить) все-таки 8 марта)))

0

23

А еще мне одна знакомая тут легкий рецептик вкусной курочки дала. Я попробовала и правда вкусно.
Берешь большую кастрюлю. Туда режешь курицу на порционные куски (я окорочка делала), картофель сырой колечками, чесночек выдавливаешь (я в чеснокодавилке), солишь, перчишь, приправки на любителя. Все это заливаешь майонезом побольше и маринуешь.
Потом на противень (лучше чуть смазать сливочным маслом, с растительным жирно будет) и в духовочку. Такие запахи летают по кухне. Очень вкусняво получается. А картошечка вкуснее курочки. :cool:

0

24

CARTOLINA
а я для запекания курицы использую мешки такие, фольгированные для запекания - здоровая пища получается. в этот мешочек курицу кусками, пакет замороженных овощей, соль, специи, все в духовку, только на пакете нужно сделать пару дырочек и врдички чуть налить , и на час забываю. пальчики оближешь!

0

25

Мама Юль верю. Правда сама еще не пробовала. Вот думаю рукав для запекания приобрести. Все в собственном соку выпекается и сочно получается.

0

26

CARTOLINA
так это он и есть)?

0

27

Мама Выздоровлю и обязательно куплю. Я не знала, что дырочки нужно делать. Эти пакеты вроде продаются, где фольга и прочее?

0

28

CARTOLINA
да, где пленка, фольга, все такое...

0

29

Девченки, вы таки кулинары!!! Мне прям стыдно  :blush:
А посоветуйте, что можно из тыквы приготовить, а то лежит в кухне в уголке немым укором... И полезная ведь она, а готовить я ее не умею  :(

0

30

Чертенок Я обожаю пшенную кашу с тыквой. Еще у меня есть рецепт суп-пюре из тыквы (знакомая уже по нему готовила, сказала, что ребенок все съел, хотя тыкву он у нее не любит).

Тыква действительно очень полезна и большим и маленьким :flirt:

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Кулинарная болтушка