Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Кулинарная болтушка


Кулинарная болтушка

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

А рецепт супа можно?  :blush:

0

32

суп-крем из тыквы :)
на 100 г тыквы 3/5 стакана молока, 1/5 стакана воды, 1/2 ч.л. масла сливочного, 35 г хлеба.
приготовление: порезать тыкву небольшими кубиками и припустить в молокке, разведенном водой. через 5-6 минут после закипания добавить нарезанный ломтиками и подсушенный пшеничный хлеб. продолжать припускание до полного разваривания тыкквы и хлеба. готовую массу протереть, развести молком, довести до кипения и заправить суп маслом.

этот рецепт из ежедневника будущей мамы. сама не гоотовила. пюрешку Фросе делала(просто из тыквы), ей понравилось и мне тоже  :rofl:

0

33

Чертенок А вот мой рецепт супа-пюре из тыквы:
400 гр. тыквы
1 морковь
1 луковица
2 ст.л. томатной пасты
щепотка сахара
1/2 ст. сливок
соль, перец - по вкусу
Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать кубиками, положить в кастрюлю и залить 1/3 стакана воды. Тушить тыкву до мягкости.
Тем временем лук и морковь очистить, нарезать или натереть на терке и обжарить на растительном масле, добавить томатную пасту, щепотку сахара и 3-4 ст. л. воды. Тушить до готовности лука и моркови.
Кастрюлю с тыквой снять с плиты. Жидкость, которая образовалась при варке тыквы слить. Тыкву измельчить в блендере.
Выложить в получившееся пюре обжаренные лук с морковью.
Еще раз все блендернуть и влить теплые сливки.
Все тщательно перемешать, посолить, поперчить по вкусу и поставить на плиту.
Проварить 2-3 минуты до бульканья.
Если нет кухонного комбайна, то можно толкушкой тыкву потолочь.

0

34

Кыха
CARTOLINA
СПАСИБО! :)

0

35

девчонки, где можно достать нормальный  настоящий казан? может кто может через знакомых?
и еще- где  вы покупаете специи? Андрей говорит, чтто настоящие специи сильно отличаются от магазинных или рыночных, а где купить- не знаем..

0

36

sanguisorba я не помню где мы казан покупаали,вроде в магазе обычном,специи тоже в магазе покупаем,а где ж еще?если тока из путешествия привезти

0

37

мы брали казан на рынке рублей за 900. нам сказали, что это испанский чугун. мы еще подивились- в России чугун перевелся что ль? итог- постоянно раньше покрывался ржавчиной, хотя после мытья я его сушила и ставила только потом на полку. Андрей его прокалил, после этого он стал покрываться неким ржавоподобным  налетом, но не ржавчиной, легко соскребывающимся. кроме того, пища в нем долго не лежит- окисляется и приобретает неприятный запах. что делать- ума не приложу. а насчет приправ я вот что имею ввиду- во времена своего монтажничества Андрей тянул сеть в квартиру то ли узбеков, то ли таджиков. в общем, очень гостеприимные люди оказались, накормили, разговорились они про национальную пищу, ну и отсыпали ему зиры. так вот, такой зиры он больше нигде не встречал, сколько не искал. то была настоящая приправа, видать с родины их. вот я и спрашиваю, может у кого знакомые есть, либо знаете, где можно достать настоящие приправы и казан.

0

38

Девочки, у меня вопрос, что сделать можно с целым блюдом икры солёной сельди, в воскресенье на поминки готовили, вот и наколупали, я в ёмкость сложила, маслом раст. пока залила. Вот думаю, куда её теперь приспособить, ну кроме как  в заливке какой-нибудь вкусненькой, или икорного масла. Может есть у кого вкусные рецептики?

Отредактировано Спелая ягодка (2009-06-09 14:39:19)

0

39

Нася
Эх, меня у вас в гостях нет, я б ее и так с хлебушком и картошечкой умялабы :D
А если серьезно, то и самой интерено!

0

40

Марин, я бы сама тоже так и сделала, но у меня тут ещё и гурманы водятся... Всё ищу оптимальный рецепт с использованием шпината, как заставить есть эту траву семейство... А он скоро ведь начнёт колоситься... :dontknow:

0

41

Нася написал(а):

где можно достать настоящие приправы

сходи на рынок, а не по супермаркетам ищи.

Нася написал(а):

стал покрываться неким ржавоподобным  налетом, но не ржавчиной, легко соскребывающимся.

купи металличскую мочалку. и после того как помоешь казан с мылом(или с чем ты там моешь. кстати, лучше казан мыть с мылом. а то после моющего средства остаётся налёт. а мыло быстро смывается), то помой его ещё раз с этой железной мочалкой. уже без мыла или средства. просто под водой.

Спелая ягодка написал(а):

Всё ищу оптимальный рецепт с использованием шпината,

зелёный борщ, салатики

0

42

Девочки кто-нибудь пользуется кукурузной мукой???

я делала хлеб, еще в печенье добавляют, но мне не очень нравится

0

43

Всем любителям блюд из картофеля) хочу посоветовать классную штуку! ***** , это Электрокартофелечистка! Не заменимый помощник на кухне))

0

44

45

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

46

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Кулинарная болтушка