Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?


Что у нас сегодня вкусненького?

Сообщений 511 страница 540 из 659

511

а сколько запекать в духовке?

0

512

Девочки кину рецепт, но к сожалению без фоток. Очень вкусный, наверное кто-то знает, а вдруг хоть кому то пригодится.

Баклажаны 1 кг очищаем от кожуры и режим кубиками, затем добавляем 5-6 яиц, перемешиваем и оставляем на 2 часа мариноваться в яйцах, пару раз надо будет перемешать. Затем на масле жарим баклажаны с яйцами примерно минут 15, затем добавляем сметану, 0,5кг и опять жарим и минут через 20 добавляем два кубика (магги, галина бланка и т.д.) со вкусом грибов. И еще жарим минут 15. Получается очень очень вкусно! При подаче украсить зеленью

0

513

Ань, попробую обязательно)))
А сегодня на ужин сделала танино блюдо из кабачков))))) Вкуснотища))))))) Еще хочу и семья в восторге)))))))Только я кожуру срезала, толком то не посмотрела что с кожурой надо и майонез на помидоры намазала, а не под них))

0

514

Тань, я тебя с маленькой буквы написала, сорри)))))

0

515

Тонь, суши какие нарядные получились, а ты рис солишь для роллов? Я просто ни разу ещё не готовила... Выглядит очень аппетитно... :cool:
Ань, точно очень вкусный рецепт, баклажаны от грибов не отличишь, я прошлым летом готовила, моим очень понравилось, здесь фотки тоже выкладывала, хорошо, что напомнила, скоро у нас тоже баклажанчики пойдут! :cool:
Тань, соль на рану, как же я уже хочу кабачков, но у меня они ещё не доросли, а у вас уже соспели я гляжу... А ты их в духовке делала или в микроволновке, я вот думаю, может их на мощности 1200 прогреть минут5, а потом чуть -чуть на гриле, получится хоть что-то отдалённо напоминающее блюдо из духовки, хотя пицца же выходит отлично, там тоже овощи и мясные продerns? мясной фарш тоже хорошо схватывается, только кабачки придётся немного на сковороде обжарить, чтоб не пресно было, как думаешь? :cool:

0

516

Спасибо девочки. :blush:  Кабачки я запекала в микроволновке 10-15 мин, т.к у нас очень жарко и духовку я не пока не использую.
Белка ТНТ
Твой рецепт обязательно попробую, думаю моим понравиться.

Любаша написал(а):

Тань, я тебя с маленькой буквы написала, сорри)))))

А ничего страшного, главное блюдо вам понравилось. А кабачки с кожурой готовить, если они молоденькие, а если кожура и семечки уже плотная, то их надо обрезать.

Спелая ягодка
Да Ань у нас уже кабачки пошли. А обжаривать я их не хочу, а то желудки у всех больные и масло вредное, так что мы типа здоровую пищу пытаемся кушать. :D  А чтобы не пресно было я еще в майонез чеснок добавляю и вообще отлично получается. Я просто забыла там дописать. Ко мне даже соседка пол первого ночи пришла домой, чтобы покушать моих кабачков и потом со спокойной душой пошла спать. :rofl:

Любаша написал(а):

Только я кожуру срезала, толком то не посмотрела что с кожурой надо и майонез на помидоры намазала, а не под них))

А вообще я этот рецепт сама придумала и над ним можно извращаться кто как может и как кому больше нравиться, блюдо от этого не пострадает!!!!!!!!!! :cool:

0

517

У меня в выходные будет первый урожай кабачков, вот уж натрескаюсь :love:  А мы уже неделю гриппом всей семьёй болеем влёжку, кушать готовлю на автопилоте... Начинается пора консервирования, в выходные начну,  клубнику мы так ели, коктейли молочные из неё хлестали литрами, компот и варенье с прошлого года ещё остались, поэтому я ничего не варила из неё, два ведра небольших набрала и продала знакомым, сахара купила 20 кг на компоты, да ещё и 900 рублей осталось, тоже на сахар изведу да газа ещё баллон куплю на летнюю кухню, мелочь, а приятно, не из семейного бюджета и не пропало ничего...

0

518

Спелая ягодка написал(а):

газа ещё баллон куплю на летнюю кухню,

а у вас нет газа сетевого? баллонный только?

0

519

Дымка написал(а):

Может когда нибудь соберусь приготовить, научишь тогда Тонь?

Научу конечно!!!

Спелая ягодка написал(а):

Тонь, суши какие нарядные получились, а ты рис солишь для роллов? Я просто ни разу ещё не готовила... Выглядит очень аппетитно...

Нет рис выпариваю и не салю!!!!

Девченки у всех такие рецептики хорошие...МММ....

0

520

Спелая ягодка написал(а):

А мы уже неделю гриппом всей семьёй болеем влёжку, кушать готовлю на автопилоте

Ну и где ж вы его подхватили, как и мы из воздуха. Поправляйтесь скорей и наслаждайтесь летом по полной!!!

Спелая ягодка написал(а):

два ведра небольших набрала и продала знакомым

Умничка, если б я рядом жила покупала бы клубнику и другие ягоды только у тебя.

Чудо в Кедах написал(а):

Научу конечно!!!

Ну тогда к осени поближе, а то сейчас некогда, дел за гланды. :D

0

521

Дымка написал(а):

Ну тогда к осени поближе, а то сейчас некогда, дел за гланды.

Да когда душе угодно!!Хотя там уметь то и не надо!!!!))))

0

522

Дымка написала:
если б я рядом жила покупала бы клубнику и другие ягоды только у тебя.

Я не против, у меня уже консервация начинается, завтра начну собирать да перерабатывать, будем в темке "Заготовим впрок" тусить :cool:

И у нас кабачки пошли и сколько сразу!!! Опять жара, не знаю чем кормить моих болящих... спасаюсь окрошкой и на гриле готовлю, очень понравилось.
Вчера запекала овощи и куриное филе на углях, вот что получилось, стрескали за милую душу, теперь постоянно будем делать, вкусно, быстро и сытно.
Окрошка теперь тазиками в холодильнике живёт, терпеливо жду, когда она всем надоест
http://s44.radikal.ru/i105/1007/d8/7570278042e1.jpg
Овощи и курица на гриле
http://s001.radikal.ru/i194/1007/ae/4ce044d1a55a.jpg
Рецепт маринада для гриля:
сок одного апельсина, немного кипячёной воды, чуть-чуть бальзамического уксуса, две столовые ложки с горкой майонеза, соль, немного оливкового масла, кориандр, чёрный перец, рубленый чеснок, измельчённый базилик.
http://s43.radikal.ru/i099/1007/e5/8fcaf2e4031e.jpg

0

523

Спелая ягодка
Так филешечка...Мммммм...Надо забацать!! Выглядит отлично,а то этого филе дома много что то ....

0

524

Кстати, готовится всё очень быстро, по тройке минут с каждой стороны, сочно получилось очень, несмотря на то, что мясо куриное, правда углей было много в мангале, испеклось всё моментально и не подгорело, а цукини на гриле вообще объедение... :love:

0

525

Спелая ягодка
Красотень какая, :cool:  вот был бы частный дом, я бы тоже извращалась :D

А пока только все в микроволновке наготавливаю......

0

526

Дымка написал(а):

от был бы частный дом,

я тоже об этом мечтаю

0

527

Дымка написала:
А пока только все в микроволновке наготавливаю......

А я думала, ты кабачки в духовке забацала, такие румяные :dontknow: может мне тоже попробовать, а то я убиваюсь уже без духовки :canthearyou:

0

528

И я была уверена что кабачки в духовке сделали

0

529

Спелая ягодка
Белка ТНТ
Аннушки вы мои конечно попробуйте приготовить все в микроволновке и быстро и не жарко и вкусно. :flag:

Ну а свои кабачковые оладьи пришлось жарить на сковородке. Пол Тамбова(и в городе и в деревне) своими кабачковыми оладьями накормила и причем всем очень понравилось. :blush: Прям никак не наемся этих кабачков.

Эт они, мои солнечные оладьи

http://s005.radikal.ru/i209/1007/d8/ff54a5016d6a.jpg

0

530

Танечка, а где рецепт??????

0

531

я вчера тоже кабачки делала: нарезала кругляшами, посолила, выложила в тарелку, чтобы влага лишняя из кабачков ушла. потом кладем один кружок, сыпем специями, я мазала еще сметаной с тертым чесноком, сверху посыпаем сыром тертым и накрываем еще одним кружком кабачка. макаем эт дело в муку, яйцо и сухари и на сковородку с разогретым маслом. обжарить с 2 сторон.

0

532

Обязательно попробую Леночка. Спасибо. А то меня тут родственники затарили кабачками не знаю даже что с этим счастьем делать

0

533

Из кабачков варенье роскошное получается! Кабачки режутся на мелкие кубики, отдельно разводится сахар в воде, получается сироп. В него складываем кабачки и варим на медленном огне, час примерно. Потом добавляем лимон, тоже мелко нарезанный. Варенье получается необыкновенное, попробуйте.

0

534

Дымка
пекла сегодня твои оладушки, всем понравились. Даже Яна улепетывала за обе щеки и Добрик половинку съел

0

535

Белка ТНТ написал(а):

пекла сегодня твои оладушки, всем понравились. Даже Яна улепетывала за обе щеки и Добрик половинку съел

Я рада, что тебя на них вдохновила и всем твои оладья понравились, а главное, что они очень полезные(на много полезнее картофельных)
А рецепт там самый простой: прокрутить в мясорубке или натереть кабачки, слить сок, добавить 2 яйца, муки до густоты средней сметанки, ну и соль перец по вкусу. Все.

0

536

Мы тоже кабачки кушаем. Сегодня упахалась, компоты крутила, да после болезни всеобщей стащила все ковры и полы во всём доме с Доместосом намыла. А к вечеру сварганила запеканку из кабачков.
Кабачки обжарила до готовности мелкими кусочками, в конце добавила немного майонеза, свежий чесночок и сельдерей, прорапила пару минут. Массу выложила в форму, сверху посыпала измельчённой копчёной колбаски, тёртым сыром и грибами (шампиньонами), запекла в микроволновке 3 минуты на большой мощности.
http://s51.radikal.ru/i134/1007/af/a3c8359dc981.jpg
Подавала чуть остывшей, с корейской морковкой и оливками.
http://s39.radikal.ru/i083/1007/fa/806a54a9857f.jpg

0

537

Спелая ягодка написал(а):

А к вечеру сварганила запеканку из кабачков.

Оч красивая запеканка, о как хорошо ща кабачки то идут в ход. А я сегодня поеду на дачу(у ихнего ребенка день рождения, надо сделать визит вежливости) собирать урожай кабачков и патисонов, а может и огурчиков.

0

538

Тань, а из патиссонов что делать будешь?

0

539

А фик их знает? Может икру как из кабачков, а может замариную? :dontknow:  Надо глянуть какого они размера там выросли.

0

540

Патисоны это такой овощ на вкус и цвет. Блин ну не нравится он мне и все....  :confused:

Анечка очень красиво получилось! Умничка!!!

Дымка написал(а):

натереть кабачки, слить сок

вот кто бы раньше сказал, а вчера мучалась с этим соком. Его сразу нет, а потом хоть компот делай

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?