Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Заготавливаем впрок


Заготавливаем впрок

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Девчонки, скоро лето! И, соответственно, наступает время закруток. Давайте делиться рецептами...   :flag:

http://s50.radikal.ru/i128/0905/ba/58737eeac975.jpg

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-03 21:02:51)

0

2

Хорошая темка, я каждый год погреб забиваю, рецептов много, только у меня нет точных пропорций, я всё делаю по вкусу, поэтому могут быть вариации вкусовые. Многое зависит и от вкуса и качества продукции овощной и фруктовой. Сколько раз давала рецепты знакомым и на работе, только почему-то у меня всё-равно как-то по-своему получается, муж всё время шутит, что я в варево ещё и душу кладу :crazyfun: А девчонки обижаются, думают, что я до конца тайны кулинарные не открываю :crazyfun:  Эх, скоро сезон уже, посолим, помаринуем....

0

3

Спелая ягодка написал(а):

Хорошая темка, я каждый год погреб забиваю, рецептов много, только у меня нет точных пропорций, я всё делаю по вкусу, поэтому могут быть вариации вкусовые.

девчёнки! очень хочется рецептиков именно домашних, проверенных! а если нет точных пропорций, то не беда... я думаю, что каждый сможет описать пропорцию примерно, наглаз...

Спелая ягодка написал(а):

Сколько раз давала рецепты знакомым и на работе, только почему-то у меня всё-равно как-то по-своему получается, муж всё время шутит, что я в варево ещё и душу кладу  А девчонки обижаются, думают, что я до конца тайны кулинарные не открываю

во-во! и меня точно также! мама сколько раз пыталась приготовить как я, никогда у неё не получалось.

Солнце написал(а):

Давно хочу заняться этим милым делом!

вот и я, в прошлом году надумала, так до сих пор думаю... только баночки всякие хожу и собираю (не на улице)...
очень хочу позакручивать всяких вкусностей! и малому тоже чего-нибудь полезного на зиму, чтобы зимой химией не питался!!!

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-03 23:57:47)

0

4

Солнце
у меня просто оооооооооочень много баночек из под детского питания... и мама с братом протягивают руки выкинуть их :mad:

0

5

Солнце написал(а):

А у тебя рецептики какие-нибудь на примете есть?

рецептиков, к сожалению нет! ну, таких, чтоб домашних... только из интернета разве что...

Солнце написал(а):

Или с чего хочешь начать?

вот, мне очень интересно про кабачки и баклажаны!

0

6

Солнце
очень люблю остренькие баклажанчики!
http://s60.radikal.ru/i170/0905/8b/5c38ea439ea7.jpg

0

7

Солнце
:D   пожарь и мне!
а я сегодня целый день ем-ем-ем, не могу остановиться! всё Ванькино печенье(зоологическое) съела  :D , кучу бутербродов, кучу картошки и т.д и т.п. А знаешь всё почему??? Потому что не удовлетворены вкусовые потребности! Вот целый день хочу сладкого, а вместо сладкого ем картошку жареную...  :D

0

8

Солнце :rofl:
ты это, по макдональдсам сильно не шастай, а то печень посадишь, как я. вернее, я селезёнку себе посадила- я целый месяц питалась в мак'е. похудела, и селезёнка чуть не отвалилась! я думала, что я умру!

кстати, как там яички жареные?  [взломанный сайт]

0

9

А я только компот умею закатывать и лечо очень вкусное!!!

0

10

Любаша

давай рецептики! я такое люблю!!!   :cool:

0

11

Девчонки, интересная темка! У меня уже которыйгод руки чешуться, вот решила вэтом готу точно чего-нибудь позакрывать!
У меня свекровь такую салянку в банки закатывает, мммммммммммм, надо рецепт выпросить!!

0

12

Люля

выпрашивай-выпрашивай  :flag:  салянка- это хорошо!  :cool:

0

13

Я тоже люблю баночки закатывать... :cool:
http://i039.radikal.ru/0905/47/3f0f4a532d6f.jpg
Ассорти (на любителя...)
Готовим банки, раскладываем ошпаренные в тазу лук, чеснок, капусту, кабачки, перец, морковь, огурцы, помидоры можно цветную капусту, зонтик укропа, черный горошек, лаврушку, заливаем банку кипятком, и остовляем на 20 мин., сливаем в кастрюлю и добавляем на 3-литр. банку 2 ст.ложки сахара, 2,5 ложки соли доводим до кипения. Разливаем кипящий рассол и ставим стерилизовать на 15 минут, перед тем как закатать добовляем в банку 1 столовую ложку уксуса и 1 столовую ложку растительного масла.

0

14

ТАТЬЯНКА
ой, красота какая! я такое люблю! спасибо за рецептик! обязательно попробую!

0

15

Девочки, давайте, как я начну сама что-то делать буду всё сюда скидывать, а то фоткать сейчас мне некогда, мы ведь в основном все из средней полосы, поэтому пора заготовок у нас начнётся примерно одинаково, девочки с южных окраин и тёплого зарубежья начнут пораньше, а мы как подхватим и до осени не остановимся, ух... разойдёмся :cool:
Даёшь вкусняцкую, домашнюю и натуральную консервацию :flag:  :flag:  :flag:

0

16

Спелая ягодка   :flag:

0

17

ТАТЬЯНКА
у меня мама тоже такое ассорти делает! вкусняшка!

0

18

Компот из первых ягод - жимолости. Делала в небольших банках по 1 и 1,5 литра.  Никакой интриги, рецепт элементарный, как все компоты: ягоды, вода, сахар. Сахар кладу по вкусу, без точной пропорции, делаю компот очень сладкий, ягод в банку закладываю на 1/3. Вкус и цвет компота как черничный, только на вкус с кислинкой, а не пресный как черничный.  Вот первые банки остыли...
http://s51.radikal.ru/i133/0906/00/2a3ab6347705t.jpg

0

19

Аня, рецепт компота подскажи! просто у всех разные способы
Мой:
начинку заливаю кипятком уже разложенную в банках, потом даю постоять минут 10, потом эту воду выливаю в кастрюлю, добавляю сахар (тоже во вкусу), кипячу и опять заливаю начинку и закатываю, переворачиваю, укутываю одеялом и дня на 2-3, если не забудуа так и все 10 бывает

0

20

Любаш, я так и делаю, только я первый раз когда заливаю, даю воде в банках подольше постоять,  чтоб подостыли банки пока рука терпит, так мне проще потом воду слить, а дальше как ты, под укрытием до утра держу, чтоб ядрёнее настоялись и убираю, пока кто-нибудь на свежий компот не покусился, :crazyfun:  шучу, просто убираю, чтоб банки не мешали

0

21

вобщем ты тоже заливаешь получается на 2 раза?
Вот хочу с получки абрикосиков прикупить да сделать, пока дома бабки нет а то потом начнет указывать!!!
я по-многу не делаю, хранить негде всего может банок 20(это с компотом только)

0

22

Да, два раза получается, а из абрикосов я компот без косточек делаю, во-первых нафиг эти косточки место в банке занимают, во-вторых, ягоды так лучше провариваются, но их таких крупных и мясистых фруктов как персики, абрикосы, яблоки, сливы, банки лучше держать сильно укрытыми дня два, чтоб хорошо прогрелись, и воду делать послаще, почти сироп, точно ничего не забродит. Короче, Люб, мы всё правильно делаем. :crazyfun:

0

23

Спелая ягодка написал(а):

Да, два раза получается

А я один раз, т.е. наливаю горячий сироп, сразу закрываю, и в шубу.

0

24

The yellow Rose of Texas написал(а):

А я один раз, т.е. наливаю горячий сироп, сразу закрываю, и в шубу.

а как количество воды измеряешь???? И не вспухают банки????

0

25

Любаша написал(а):

а как количество воды измеряешь???? И не вспухают банки????

Нет, ни разу не открылись. В смысле количество воды? Я все время в 3-х литровых банках компот закрываю. Грею 2 4,5 литровые кастрюли. На такую кастрюлю - 500 г. сахара (слишком сладкий не люблю), ягод в банке примерно 1/3.

0

26

тоже способ отличный, а то иногда и на 2 раза зат...т делать, а так быстрее получается. Спасибо за рецепт

0

27

Я раньше тоже компот нормальный делала, открыл и выпил, потом стала делать более концентрированный, побольше ягод и сахара, потом немного разбавляю водой при употреблении. А компоты я тоже всегда в 3-х литровых банках делаю, просто в этом году такой урожай жимолости, раньше на коктейли её использовали, да так свежую ели, а в этом году решила на пробу сделать в банках поменьше.

0

28

Ягодка моя, расскажи мне, что можно сделать из клубники. а то она скоро закончится, и я её пропущу.

0

29

Тань, я делаю из клубники компот, варенье и начинку  для сладких пирожков. Ну с компотом всё понятно, схема одна. Варенье делаю сахар 2 кг. на 1 кг. ягод.   А начинку делаю из свежих ягод : мою, даю стечь воде, измельчаю блендером, добавляю сахар, 1 к 1, размешиваю деревянной лопаткой, до полного растворения сахара, не нагреваю и не кипячу, раскладываю в пол литровые банки стерилизованные, закрываю полиэтиленовыми крышками и храню в холодильнике. Много такой ягоды не делаю, в холодильник ведь много не запихнёшь, хоть он и большой, но не бесконечный, да и хранится она не год. обычно до НГ  кончается.

Отредактировано Спелая ягодка (2009-06-19 11:24:23)

0

30

Теперь мне: я люблю клубничное варенье чтобы ягодки целые оставались! Как ты Аня это делаешь? И как стерилизуешь банки?

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Заготавливаем впрок