Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?


Что у нас сегодня вкусненького?

Сообщений 31 страница 60 из 659

31

Люля, спасибо за плюс,я бы с удовольствием и вам чего-нибудь вкусненького с сада прислала, жаль, но мы далеко друг от друга, мы на 100% всё-равно не перерабатываем урожай и консервы все не съедаем, по весне погреб расчищаем, часть раздаём. Муж говорит, что мне пора свой консервный заводик открывать и бизнес делать :crazyfun: У меня гигантомания, я всё тазиками делаю... :crazyfun:

0

32

Спелая ягодка
ням-ням, фасоль - это идея! Приготовлю-ка я завтра-послезавтра, так захотелось!

0

33

Спелая ягодка написал(а):

мне красная почему-то больше на вкус нравится,да и если её сварить правильно, она и не развалится

А мне наоборот казалось белая лучше и солить по-моему её в самом конце надо, я уже давненько не варила...

Спелая ягодка написал(а):

Муж говорит, что мне пора свой консервный заводик открывать и бизнес делать :crazyfun: У меня гигантомания, я всё тазиками делаю... :crazyfun:

:cool:  :flag:

0

34

Я просто варила красную и розовую, а белую пробовала консервированную, что-то она меня не впечатлила, может я, конечно, не в добрый час её отведала :crazyfun:   Я варю так: ставлю кастрюлю большую, 5 л, на 3/4 наливаю воды, не солю, когда закипит, то засыпаю промытую фасоль, я не замачиваю, пробовала замачивать- большой риск получить пюре,  огонь не убавляю, когда закипит, варю на таком же огне минут 10, потом убавляю до минимума, и варю практически до готовности. Когда фасоль станет почти мягкой, солю, пробую саму фасоль, чтобы не переварить. Один раз, когда только начинала готовить из фасоли, отлила воду, в которой она варилась как картошку, в итоге вся кожица с бобов полупилась, вид был неприглядный и заветривает быстро. Теперь варю, оставляю в бульоне, вынимаю сколько нужно шумовкой, остальное храню до следующего раза (приёма пищи) в бульоне...

0

35

А я сегодня вот что сделала...
Рыбные гнёздышки называются. Рецепт с сайта wwwsay7.info.ru
Хотя я рыбу не люблю, получилось очень вкусненько)))
А ещё быстро и просто!
http://i076.radikal.ru/0905/f7/d9d412476872.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0905/4b/77d4c1082077.jpg

0

36

Сандра
Хорошо что я кормлена!!!!!! :D  :cool:

0

37

жареная картошка с яйцами и помидорами
http://i030.radikal.ru/0905/9d/2a9994295141.jpg

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-15 20:33:15)

0

38

Солнце
Спасибо, Жень!
Да, очень вкусно)))) Ням-нямка)))
Хочу на днях попробывать так же с курицей и грибами сделать.

0

39

Сандра, очень аппетитно смотрится,ням ням :flag:  и сайтик классный, я тоже много рецептов оттуда беру

0

40

Сандра я с курицей и грибами делала. очень вкусно!!!!!!  :playful:

0

41

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

я с курицей и грибами делала. очень вкусно!!!!!!

а хлеб тоже вымачивала в молоке?

0

42

ага. получается очень ароматно.

0

43

Гнёздышки.... мням-мням.... Картошечка.... ах, прощай, талия... А меня сегодня пробило- таки на окрошечку, сижу и вторую тарелочку доедаю. Девочки, прошу к столу... :flag:
http://s45.radikal.ru/i108/0905/f6/c068f51afa1at.jpg

0

44

Спелая ягодка
Красота)))))))

0

45

Жень, ты прям меня без ножа режешь. Я бы торты такие постоянно бы кушала, я только из-за стола, варила супчик с форелью и зеленью своей, теперь хочу вкусного такого торта. Блин, теперь не будет у меня удовлетворённости от хорошего обеда, пойду шоколадку хоть распотрошу, может поможет.... хотя вряд ли... Тооортик...

0

46

Жень, у меня на данный момент духовки нет. На новой кухне место только для встроенной, старую мы отдали, поэтому терпеливо ждём, когда новую купим. Раньше у меня была микроволновка с конвекцией, я такие бисквиты и выпечку в ней делала, запеканки, но у нас был скачок в напряжении, она сгорела, два раза ремонтировали, 5 штук за ремонт отдали, без толку, муж поехал и новую купил, без конвекции, та больно дорогая, раз купить встройку собираемся, то зачем переплачивать, иметь бытовую технику с одинаковыми функциями.
Вот мой супчик, горячий ещё. Вечером с ним на ужин сделаю яйца "пашот" с копчёной грудинкой, зеленью и тостами. Муж на ужин мало кушает, поэтому сегодня мне уже долго у плиты не стоять, а хочется ещё и сладкого чего-нибудь...
http://s61.radikal.ru/i173/0906/09/bf39849b504at.jpg                          http://s40.radikal.ru/i087/0906/a3/844d091017f0t.jpg
Не очень красивый, зато такой ароматный и вкусный... Даже Варюша тарелочку съела, к моему удивлению и зелень не выплёвывала

0

47

Спелая ягодка выглядит вкусненько  :yep:

0

48

Вчера вечером муж сконючил опять пиццу, пришлось на ночь глядя быстренько настрогать, а ведь не хотел на ужин ничего кроме супчика, а потом приспичило... Я чувтвую, опять скоро придётся мне брать в руки лопату и начинать худеть, два дня подряд пицца, для меня это уже перебор. А ему как беременному захотелось...
http://s54.radikal.ru/i146/0906/82/22abfc6b9fdft.jpg
Пицца из того, что было: основа, майонез чуть-чуть, маринованный огурчик, ветчина, копчёная грудинка, оливки, два вида сыра и немного кетчупа сверху, хотела сверху зеленью присыпать немного, но было уже темно, в сад лень было выходить...

0

49

Спелая ягодка
я уже 5 лет не ем пиццу(переела как-то, с тех пор не могу на неё смоотреть)... а тут вроде как захотелосссссссссяяя :rolleyes:

0

50

А меня вообще на пиццу не тянет. но это выглядит очень аппетитно. У нас сегодня тефтельки, молодая картошка, кабачки с чесноком и супчик. так что у меня мои сами решают кто что есть хочет.

0

51

Белка ТНТ написал(а):

тефтельки, молодая картошка, кабачки с чесноком и супчик.

:love:  как я хочу ЕСТЬ... Боже, когда приедет моя мама???

0

52

ОДИНОКАЯ ДУША
а при чем мама?

0

53

Белка ТНТ у меня нет денег. и я сейчас питаюсь чаем и чёрным хлебом. уже полторы недели. а мама на месяц уехала. когда приедет- выйду на работу.

0

54

офигеть.....
Извини. А занять не у кого? А как же сынок? Тоже чай и хлеб?

0

55

Белка ТНТ написал(а):

А как же сынок? Тоже чай и хлеб?

ну что ты. поэтому я и сижу на чай-хлебе... чтобы малому всего хватило. у него питание полноценное. и творожки, и йогурты, и мяско, и рыба, и супчики, и овощи, и крупы, и фрукты, и яйца... короче, всё ему. а я истекаю слюнками. даже кашу не могу себе сварить... вдруг ему не хватит...

+1

56

Я просто восхищаюсь такими мамочками. Честно! Лови +!

0

57

Тань, жесть, смотри желудок не посади. Случается по жизни и такое, у меня до этого не разу не доходило, но я мышка-норушка запасливая, меня мама в своё время приучила, чтобы всегда запас был и в продуктах и денежка на непредвиденный случай. А как стала жить в своём доме, мест для хранения полно, так я стала всё в больших объёмах покупать, даже моющие средства и порошок стиральный в мешках по 15 кг. Это паранойя,  наверное, но мне так спокойнее, запас попу не рвёт... А тебе сочувствую,  :dontcare: скорее бы мама приехала что-ли, Тань, ты, наверное, похудеешь так, но нафиг нужна такая диета, да?

0

58

Пиццу я стараюсь часто не делать, это не еда, а так, блажь. Но иногда пробивает всё-таки, чаще мужа, как ему откажешь, не будешь же на ночь глядя пироги стряпать. А так у нас тоже каждый день горячее и второе, это правило, бережём желудки, а  малявке я вообще отдельно в основном готовлю, с общего стола могу иногда дать супчика, если попросит, а так готовлю индивидуально, баночное питание Варя не признаёт. А вот в салатике или какой-нибудь закуске вкусной я тоже себе отказать не могу, каждый день что-то приходится выдумывать, вот замариновала утром рыбу, нужно к вечеру сделать в заливочке с пюрешкой картофельной, у нас свои огурчики пошли, можно к рыбке с зеленью подать. Мням-мням...

0

59

Белка ТНТ написал(а):

Я просто восхищаюсь такими мамочками. Честно! Лови +!

:blush:

Спелая ягодка написал(а):

Тань, жесть, смотри желудок не посади.

сегодня уже начал болеть  :suspicious:

Спелая ягодка написал(а):

чтобы всегда запас был и в продуктах и денежка на непредвиденный случай.

вот я тоже всегда делаю запас, но для Вани. а вот денежка каким-то непонятным образом улетучилась перед отъездом мамы(она меня вообще ошарашила своим отъездом. у меня работы не початый край, а она отваливает...)
ааа, вспомнила куда денежка улетучилась... я пошла с подружками гулять, а на следующий день отоварилась в магазине. как раз Ваньке всего понакупала. и еды, и вещей, и велосипед...  я тоже люблю продуктами запасаться. езжу в магазин раз в неделю. но есть такие продукты, которые долго стоять не будут.

Спелая ягодка написал(а):

Это паранойя,  наверное, но мне так спокойнее, запас попу не рвёт...

вот и мне тоже так спокойнее. когда деньги есть, то покупаю всё необходимое наперёд(кстати, тоже в больших объёмах), даже если всё это есть. и всегда думаю- лучше сейчас куплю, а то вдруг потом денег не будет(хотя у меня никогда такого не было, это в первый раз)... могу последние деньги потратить, потому что знаю, что завтра они у меня снова будут. но тут мама меня подвела со своей поездкой. ладно, будет мне уроком. а мама пусть лечится и возращается скорее,  а то меня уже тошнит от хлеба. я ещё на голодовку свою курить начала. хорошо, что сигареты остались(блоками покупаю), хоть как-то отвлекаюсь от еды.

Спелая ягодка написал(а):

ты, наверное, похудеешь так, но нафиг нужна такая диета, да?

уже похудела. мне нравится. кто-то разгрузочные дни устраивает, а у меня месяц разгрузки  :D

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-06-04 16:34:33)

0

60

Купила теста слоеного, пирожков испекла, но так мало теста в упаковке - жесть. Короче половину слопала - еще хочу. И мужа жалко, придет с работы - тоже не откажется.

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?