Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?


Что у нас сегодня вкусненького?

Сообщений 151 страница 180 из 659

151

Спелая ягодка
Консервированная горбуша 1 банка.
отварной рис (на глаз)
Яйцо вареное 3-4 штуки
репчатый лук 1 штука.
Горбушу помять, добавить рис, потереть яйцо, мелко нарезать лук, заправить майонезом.
Я не солю, так как горбуша сама по себе солоновата, но кому не хватает, можно добавить немного соли))

Солнце
Не успела, вчера стол накрыла, ждала своих, пока в комнате убирала вещи на кухне всю красоту уже съели... А полупустые тарелки не очень хотелось фотографировать.

Отредактировано Бриллианты слез (2009-07-24 11:03:22)

0

152

Бриллианты слез написала:
Не успела, вчера стол накрыла, ждала своих, пока в комнате убирала вещи на кухне всю красоту уже съели... А полупустые тарелки не очень хотелось фотографировать.

Вот и у меня в последнее время постоянно такая же фигня, сейчас вот совсем с этими закрутками и садом закопалась, постоянно кто-то из родственников гостит,  накроешь на стол, вся банда как налетит, начинают дурацкие вопросы задавать, зачем фотографируешь, да куда потом фотки, поэтому фоткаю, когда дома кроме меня и дочи с мужем никого нет :dontknow:

А салатик я такой почти делаю, :cool:  только лук немного обжариваю, сырой лук у меня в салатах не очень любят, но это ведь дело вкуса. Вкусненький салатик, сытный, долго хранится, можно заранее сделать, меня он часто выручал, особенно по зиме, или когда времени на готовку в обрез.

0

153

А у меня сегодня страшные, несладкие пирожки с яблоком :dontknow: ...

+1

154

Ир, не расстраивайся, меньше сахара, зубы крепче, а яблоки в любом виде полезны, лови плюсик для поднятия духа :cool:

0

155

Спелая ягодка написал(а):

Вкусненький салатик, сытный, долго хранится, можно заранее сделать, меня он часто выручал, особенно по зиме, или когда времени на готовку в обрез.

Это ты точно заметила! Вкусно, сытно и быстро)))

0

156

Сегодня пекла пуддинг своим к чаю. Жаль, что интернет не передает запахи)))
Состав:
1/3 л молока
150 гр сахарного песка
120 гр муки
3 яйца
Фрукты
Молоко, сахар и яйца взбить, постепенно туда добавлять муку.
На дно формочки нарезать фрукты (я кладу банан, сливу, грушу, вишню), да любые можно фрукты.
Залить тестом и выпекать до готовности при температуре 160 градусов. Пудинг получается как хорошо застывшее желе. Мне больше нравится он холодным.
http://i014.radikal.ru/0907/1b/35314d21e674.jpg
В этот раз не очень удачный получился, но очень вкусный!!!

0

157

Маша, Мням, мням... :cool:  Девочки,а  выпечки без духовки не бывает случайно, :question:  я уже печь хочу, и кушать выпечку хочу, :mad:  а духовки-то у меня пока нет :'(

0

158

Бриллианты слез
Выглядет ну очень аппетитно  :cool:

А вот и мое творенье "Шарлотка со смородиной и грецкими орехами"
http://i063.radikal.ru/0907/83/48e38c140221.jpg

Кстати рецептик я взяла из книжки "Блюда из микроволновой печи", но за день до этого моя микроволновка сломалась.

0

159

Спелая ягодка Спасибо, есть "выпечка", которую надо в холодильнике делать.
Marina Какая вкуснятина!!!

0

160

Спелая ягодка написал(а):

лови плюсик для поднятия духа

Спасибо :flirt:

0

161

Присоединяюсь к просьбе, Марина, рецепт пожалуйста такой шикарной вкуснятины напиши,  :writing: микроволновка то у меня очень мощная, может получится испечь и мне.  :yep:  А микроволновка должна быть с ковекцией, у меня теперь без, раньше была с режимом конвекционной выпечки, вот я царствовала то, и выпечка, и запеканки... эх, растравили мне душу :mad:

0

162

Итак, рецептик 8-)

Ингредиенты:
1 стакан муки,
1/2 пачки сливочного масла,
14 стакан сахара,
4 яйца,
3 стакана красной смородины,
3 столовые ложки очищенных орехов,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка сахарной пудры,
1 столовая ложка растительного масла

Способ приготовления:

1 яйцо разотрите с сахаром, добавьте кучоски маргарина или масла и смешайте с мукой. Ножом порубите все ингредиенты, чтобы получилась мелкая крошка, а затем вымесите руками. Скатайте тесто в шар и положите в холодильник на 1  час. Фориу смаьте маслом и положите в нее раскатанное тесто, слегка приподняв края. Форму с тестом снова поставьте в холодильник.
Смородину переберите, промойте, обсушите. Взбейте белки с половиной сахара в крутую пену, добавьте лимонный сок, чтобы пена была плонее. Желтки разотрите с оставшимся сахаром, добавьте орехи и перемешайте. Смешайте смородину, взбитые белки и желтково-ореховую смесь.
Выньте форму с тестом из холодильника, выложите поверх теста желтково-смородиновый крем иразровняйте. Выпекайте на полной мощности 10 минут. Гтовую шарлотку посыпьте сахорной пудрой.

А завтра я сделаю пирог с яблоками 8-)

Воть 8-)

Спелая ягодка написал(а):

микроволновка должна быть с ковекцией,

Ань, про это ничего не написано. Просто акцентируется внимание на какой мощноти должна стоять микроволновка.

0

163

Marina
надо попробовать, а то сморода спеет, а сахара неть чтобы варенье варить
Бриллианты слез
еще энто поробую, я вообще все вкусняшки распечатываю и в папочку кладу, а то у меня фантазии маловато

0

164

Солнце написала:
Ну когда же ты милая духовку приобретёшь?

Жень, ситуация такова, что мы приобрели новую кухню, сделали ремонт тоже в кухне всё с нуля (подиум, плитка пол и стены...), теперь ещё и кухонный остров приобрели, я его теперь буду использовать как разделочный стол (большой, зараза, нет, не зараза, а родимый мой) и как место для дополнительного хранения, а в новой кухне всё предусмотрено под встройку - посудомойка, варочная панель, духовка, вытяжка, всё это влетит в ОЧЕНЬ круглую сумму, даже если в интернет-магазине заказывать. Мы прикинули с мужем, лучше подождём немного, до моего выхода на работу, сейчас я в неоплачиваемом сижу уже, чем в кредиты на данный момент влезать в кризис то. Так что с духовкой я пока "курю", и так на кухню мы офигенно растратились, мало того,  до сих пор докупаем и докомплектовываем, нет предела совершенству :dontknow:

0

165

Бриллианты слез
Я вчера сделала!!!! Девочки, рекомендую: вкусно, быстро, легко!!!!мои умяли за милую душу! Я сливы клала и бананы, мне со сливами показалось с кислинкой

0

166

Любаша
Спасибо)))
Мне кажется для детишек на полдник самое оно)))))

0

167

А это вчера поздно вечером "приготовил" муж, сурово, по-мужски, готовить не умеет, вот попытался, т.к. у меня вчера было ТАКОЕ состояние, что я в первый раз в жизни сказала, Вовочка, скушай, что в холодильнике найдётся... В субботу до 2 ночи консервировала, в 9 часов в воскресенье уехали в МЕГУ, приехали в в 7 вечера, родственники в наше отсутствие подмели в холодильнике. Я помыла, накормила, уложила Варю, села в кресло и встать больше не смогла.
В итоге родилось у мужа это: салат из помидоров с сыром, майонезом и чесноком, на гарнир пюре из молодой картошки и фасоль в томате (Боже мой, баночная, оставленная на горький случай, наверное это он и был) + бекончик, и филе сельди с луком и горчичной заливкой (сам почистил, порезал, меня уговорил заправку сделать).
Ничего, поели, учитывая, что голодные, даже с удовольствием, по поводу как подать не изголялся, как было, так и в салатниках и поставил, сопротивляться сил уже не было, похвалила, конечно, а то в следующий раз обидится, что не оченила стараний, ляжем спать голодные, а ток вроде и сам поел и меня даже покормил... ^^
Вот он ужин мужа моего, под названием "Жена в коме, едим, что Бог послал"
http://i016.radikal.ru/0907/d0/b96bf025f8d9t.jpg

0

168

Спелая ягодка
Муж у тебя просто умничка! И даже если бы он на стол поставил сырую картошку в кожуре и не очищенную селёдку, всё равно хвалить надо!
Мой муж тоже особо не готовит, но иногда на него находит.)) Может и ужин при свечах сделать!)))

0

169

Ира, мой тоже самое, там на фото слева свеча и украшение тоже стоит, рога от усталости  в землю, а всё туда же, привыкли к хорошему, уже по другому  не получается :D

0

170

И это правильно [взломанный сайт]  ! У нас в жизни так не много добрых и светлых праздников, поэтому каждый такой ужин, даже с банальной картошкой с селёдочкой при свечах - очень радуют душу!

0

171

Спелая ягодка
Ничего себе!!!
Все бы мужчины так не умели готовить....
Со вкусом и мне кажется это очень вкусно)))

Я сегодня без обеда. насмотрелась на такую красоту и прям готова карандаши и ручки грызть, так аппетит разыгрался))))))

0

172

Его бедного жизнь заставила, потому что я сама была уже в предобморочном состоянии :D

0

173

Спелая ягодка
Он у тебя молодец, смотрится все очень аппетитненько :cool:
Ты себя уж побереги!!!

А енто мой пирог с яблоками
http://i040.radikal.ru/0907/b9/eff3cf15415d.jpg
http://i051.radikal.ru/0907/bf/8d926be25edb.jpg

2,5 стакана муки, 2 ст. ложки теплого молока, 0,5 стакана сахара, 2/3 пачки словичного масла, 2 ст. ложки сахарной пудры, 5-6 крупных зеоеных яблок, 1 яичный желток.

Муку смешайте с сахаром и маслом и разотрите до пышности. затем добавьте молоко и замесите тесто (молока мне потребовалось больше, уж не знаю как при таком количестве муки можно с двух ложек молока замесить тесто). Положите тесто в холодильник на 1 час. раскатайте из теста 2 лепешки. В форму постелите пергаментную бумагу (я обошлась сливочным мастом) и положите 1 лепешку, сверху на нее - ломтики яблок, посыпьте сахарной пудрой. Вторую лепешку положите на яблоки и края пирога защипите. Сделайте несколько проколов (енто я забыла сделать), смажьте взбитым белком и посыпьте сахарной пудрой. Выпекайте на мощности ниже средней 15 минут (в духовке я выпекала 1,5 часа при 200 гр).
Что получилось, то получилось :D

0

174

Что получилось, то получилось :D

Марин, ну ты что... Такая вкуснятина, умираю уже хочу шарлоточки :'(  В микроволновке что ли попробовать, уже сил нет на эту вкуснятинку смотреть виртуально, хочется уже в конце концов в животик её положить :cool:

0

175

Спелая ягодка
Спасибки 8-)

0

176

Marina
У тебя такие красивые пироги получаются! Просто слюнями на них исхожу)))) :cool:

0

177

Эх, Маша, у Марины не только пироги красивые получаются... :cool:

Отредактировано Спелая ягодка (2009-07-28 13:58:55)

0

178

Бриллианты слез
я стараюсь (раз в полгода 8-) )
Спелая ягодка
:D вот спасибо!!!

0

179

Спелая ягодка
Так я же не спорю с этим))))) Говорю то, что в данный момент вижу)))) Очень вкусно выглядит и я не сомневаюсь, что на вкус тоже очень вкусно)))
Marina
У тебя наверное хорошая духовка? такие румяные пирожки получатся! А у нас духовка дурацкая, не равномерно печет, да еще и постоянно надо следить, что бы не погасла, видимо засорилось там что-то....

0

180

Бриллианты слез
У тебя газовая?
У меня электро, вроде не самая хорашая, но и не совсем простетская. правда поледнее время дружба у меня с ней осложнилась, на ролике почти все отметки стерлись - не знаю на какой режим ставлю :D

Отредактировано Marina (2009-07-28 21:50:37)

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Что у нас сегодня вкусненького?