Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детские больницы, оздоровительные центры и т.д. » Здесь принимаются жалобы на мед. обслуживание, диагнозы и врачей.


Здесь принимаются жалобы на мед. обслуживание, диагнозы и врачей.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Жалобы принимаются тут!!!!!! :mad:

0

2

Я хочу пожаловаться на больницу СВ. Владимира на детское отделение челюстно-лицевой хирургии, которая нах. в Сокольниках! Это просто ужОс!!!!! Тараканы прям в палатах бегали, сплошная антисанитария!!!! :canthearyou:

+1

3

а я хочу пожаловаться на нашего уже бывшего хирурга.
Ходили к нему, ходили.....говорили ему, говорили, что с моей младшей что то не то, вернее с ножками......Он говорил, что все хорошо и беспокоиться не следует.
Сделали сами снимок за энное количество денег и оказалось что у нас двухстороние тазо-бедренные подвывихи.....Теперь мы уже как месяц в гипсе.
А если б он ко мне прислушался раньше было бы все легче.....и мне ее тоскать и ей-спать. Приходится постоянно объяснять что ей ходить нельзя, а она так просится

0

4

Мама двух дочурок
ужос какой!!!! У меня у самой вывихи тазобедренных врожденные были!!!!!! Но у меня сразу заметили, я лежала в распорках с рождения до полугода. Слава богу всё вылечилось!!!!!!
Я верю что вы поправитесь!!!!! Главное уделяйте своей малышке побольше любви и ласки!!!!!
А врач идиот  :mad:

0

5

Я везде найду где пожаловаться на врачей!)))) Ну что делать, если мне одни уроды попадаются!!!

Вчера, тока-тока, вроде, выздоровив, решили пойти по талончику к ортопеду.
Эта звезда (врач) сначала опоздала, потом стала трепаться о своём с медсестрой. В корридоре уже целая толпа с грудничками, ведь талончики каждые пять минут!
Я уже не выдержала и пошла внаглую, перебив их милую беседу.
В кабинете температура градусов 15, не больше. окно нараспашку.
Она:
-раздевайте ребёнка догола
Я:
- Вы что, ребёнок же замёрзнет, он и так после болезни
-Ну ладно... Кофточки можете оставить тогда.
И медсестре говорит:
Такие маленькие и уже болели, куда родители смотрят?!
Я просто ох..ла с её наглости. Лежим мы на этом ледяном пеленальном столике, я малого в пелёнку кутаю, чтоб не мёрз,
а она беседу свою продолжает с медсестрой. Я уже голос на неё повысила и тока тогда она немытыми после улицы руками маленького осматривать начала.

Весь осмотр занял 2 минуты. Что он успела осмотреть за это время, фиг знает. Не понимаю, зачем вообще нужны такие осмотры, если толком не смотрят, только ребенок заболеть может?!?

0

6

Сандра
Я тоже первые 2-3 месяца ходила на все плановые осмотры, слушала врачей с открытым ртом, выполняла все их рекомендации. А потом поняла, что всем им на моего ребенка наплевать, им важны их бумажки, отчеты(((
Короче, в поликлинике уже полтора года почти не были и не собираемся. Зачем, спрашивается, я потащу здорового ребенка в поликлинику, буду сидеть там часами в очереди, где обязательно будет парочка сопливых или чихающих детей и взрослых. На фига? Чтобы врач мог в своей ведомости галочку поставить, типа "осмотр состоялся, все ок".
Если у меня возникнут опасения, что со здоровьем сына не все в порядке, я лучше платного врача на дом вызову, ну или в платную поликлинику пойду по записи, без всяких очередей.
П.С. А осмотр у ортопеда действительно всего пару минут занимает. Смотрят, все ли ровненько, все ли симметричненько. Вот если их насторожит что-то, тогда будет направление на УЗИ или рентген.

0

7

Чертенок написал(а):

Если у меня возникнут опасения, что со здоровьем сына не все в порядке, я лучше платного врача на дом вызову, ну или в платную поликлинику пойду по записи, без всяких очередей.

У нас, как ни странно, для таких малышей нет платных врачей. Можно только с теми же договориться, но за деньги.
И на платный приём очереди, просто поменьше!)))

Чертенок написал(а):

Смотрят, все ли ровненько, все ли симметричненько. Вот если их насторожит что-то, тогда будет направление на УЗИ или рентген

Так нам и так дают направление на узи тазобедренных суставов, просто из-за болезни мы не успели его сделать...

0

8

Когда нам был месяц, мы пришли к неврологу,он настолько меня вывел из себя;
Начал осматривать Викулю,поставил тонус в руках и ногах,а когда сел заполнять бумажки,начались нелепые вопросы,сначало я не придала ни какого значения,пока она не спросила на какой недели я родила, я ответила, что на 38,следующий вопрос какая шкала Апгар, я ей 8-9,и тут началась критика в адрес роддома типо, какое 8-9 для недоношенного ребенка o.O , я давай с ней спорить защищать роддом,там же тоже не дураки работают и если ставят,значит она соответствует этим наблюдениям.Короче говоря мы так ни к чему и непришли,только со мной была свекровь и по дороге обратно она мне всю плешь проела,типо какая причина ,что Вика недоношенная,я объясняю,что детки считаються доношенными с 38-42 недели, ну свекровь мне еще долго мозг полоскала. Теперь я так благодарна врачу :mad:

0

9

У меня была такая история. Пришли мы в 3 месяца к педиатру, нам надо было делать прививку. Я педиатру сказала, что у нас насморк и прививку мы пока делать наверное не будем. На что она мне сказала, что у детей в таком возрасте всегда так бывает, т.к. у них узкие носовые каналы. Я отказалась делать прививку и поехала в ДКБ № 38 к ЛОРу. ЛОР сказала, что у нас сопельки, красное горлышко и двухсторонний туботит. Мы лечились целый месяц. Горлышко прошло сразу, ушки через пол месяца, а вот с носиком мы мучались месяц.
Девченки будте повнимательней  к своим деткам, т.к. врачам, как показывает практика, глубоко наплевать на вашего ребенка. Сделай я прививку, не известно, что бы было сейчас с моим ребенком.

0

10

Лиса написал(а):

Девченки будте повнимательней  к своим деткам, т.к. врачам, как показывает практика, глубоко наплевать на вашего ребенка. Сделай я прививку, не известно, что бы было сейчас с моим ребенком.

Полностью с тобой согласна :flag:

0

11

Спасибо АленкА
Теперь я перед каждой прививкой сдаю анализы и ходим к ЛОРу. Если какие-то отклонения есть я прививку не делаю.

0

12

А я вообще прививки до года Киту не делала. Больше к сожаление протянуть не могла, а отказ писать не хотела  :no: Вообщем только в год мы их начали делать. И делаю я их совершенно не по графику, а как посчитаю нужным :) Даже при малейшом насморке я уже ничего делать не буду :)

0

13

ДьяволицА
А ты в своей поликлинике делаешь или еще где-то?

0

14

Делаю в государственной пол-ке к которой мы прикреплены :)

0

15

Я точно так же делаю. Если у ребенка температура или насморк я прививку не делаю. У нас все прививки не по графику делаются. Вот и сейчас никак не сделаем третью вакцинацию. У нас диатез, мы пять дней полечились, он полностью не прошел. Пошли к врачу на прием, а она и говорит: "Я не вижу причины, чобы не делать прививку. Диатез у вас идет на спад", Я сказала ей, что пока диатез окончательно не пройдет, я никаких прививок делать не буду. Дала нам 2 недели сроку. Вроде диатез проходит, но че то я сомневаюсь, что через 2 недели мы сделаем эту дурацкую прививку.

0

16

Лиса
если ты сделаешь чуть позже ничего не страшного)))

0

17

А нам повезло, наверное, с врачом. Она нас домой при малейшем отклонении отправляет. Так мы первую прививку смогли в 4 месяца сделать. Сегодня должны были вторую делать...а у нас диатезик на щечках))) я даже не поехала в поликлинику, все равно домой отправит)))
Что-то я отошла от темы...ах, дааа
Жаловаться сейчас буду!!!
Было Вовчику меньше месяца, когда мы угодили в ДГКБ Св. Владимира. Нас туда врач направила, мы плохо набирали в весе.
Это не больница, а жесть какая-то!!! Детки на первом этаже лежат (2 ребенка в боксе), а мамы на втором спят.
Вот часиков в 5-6 спускаешься вниз, садишься (кто может сесть) на стул возле колыбельки и сидишь часов до 2 ночи. И то...там типа последнее кормление в 12, а утреннее в 6. Я чуть со стула не упала когда это узнала. Простите, а если мой ребенок ночью кушать привык?
Я нянечку просила, чтобы та мне позвонила, если мой паренек проснется. Спасибо ей огромное!!!
Но мое недовольство не в этом.
Спускаюсь я после обеда к малышу, а у него рот желтый...девочки, я аж побледнела. Оказалось, это ему таблетки назначили.
Какие таблетки? От чего? Врача нет, медсестра говорит анализ мочи не очень. Так возьмите еще раз!!!
Таблетки я запретила давать ребенку!
Успокоилась, села одной половинкой попы на стул, смотрю бутылка стоит со смесью. Спрашиваю, а это что? Прикорм.
У меня ребенок полностью на грудном. Вес медленно, но набираем...о каком прикорме может идти речь? Пихнула им обратно их бутылку.
На след. день проснулась вся в соплях. К врачу дежурному подошла, чтобы она нас домой отпустила, а она смотрит и говорит: Езжай, а ребенок здесь останется!!! Да еще таким тоном (типа я не ваш врач и меня не колышет). Пытаюсь объяснить, что ребенок на грудном, а ей это не интересно даже.  Я в слезах звоню мужу, рассказываю что и как, прошу, чтобы он мне разрешил уйти под расписку.
Вечером мы покинули эту больницу. Я даже вздохнула по-новому.   
Кстати...Второй анализ, который мы сдали уже в поликлинике, показал, что у нас все хорошо!!!

Отредактировано Ташка (2009-04-14 21:01:14)

0

18

Ташка
Во засранцы! Как будто их кто-то из под палки во врачи гнал!

0

19

Ташка
правильно сделали что ушли оттуда! Нас один раз на скорой туда привезли,доча жаловалась что живот болит( думаю я что-то съела,т.к. мы на ГВ),врачиха из скорой сказанула что АПЕНДИЦИТ.Дело было ночью.Еле дозвонились им в дверь ,когда приехали.Вышла сонная медсестра,даже дочу не посмотрела и говорит ложиться надо!Завтра врач придет,анализы возьмет...Ну какой ЗАВТРА ПРИДЕТ если апендицит,как они говорят,он до завтра не подождет!Вещь то серьезная!!!! Слава Богу у нас  было все в порядке,я же вижу по собственному ребенку как он себя чувствует!!!Она уже в приемной прыгала и бегала,пока мы ждали когда к нам кто-нибудь выйдет, Я наслышана про эту больницу ....плохого.Не оставила бы там ребенка ни за что!

0

20

Natulehka,Ташка, вы в каких отделениях были?

0

21

Таня написал(а):

вы в каких отделениях были?

Отделение ХИРУРГИЯ
кстати,недавно опять нас туда привезли с тем же диагнозом,доча на живот жаловалась.Скорая видимо всегда в эту больницу возит если живот болит.!
Короче приехали,померили темп..была 37.9.Сделали от нее укол в попу .Как же моя орала!!!!!!Потом клизьма,ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!поругаться надо было,но в такой ситуации стресса ниче не сказала.....Ребенок орал не переставая от боли в животе,от укола(потом синяк неделю не сходил),от клизьмы, и при виде очередного человека в белом халате! Вообщем до сих пор в голове эта жуткая картина.
Народу было много, врачиха занималась со всеми,про нас забыли,потом ждали другого врача.Короче издевательство: ребенку плохо,орет как резанная,а врачи говорят ждите.......
Хотели уже уходить домой,плюнуть на них,как врач пришла.....сказали кишечная инфекция.
Потом первая врачиха опять в который раз сказала раздеться и полезла пальцем в попу,ну тут у дочи случилась  жуткая истерика! она вырывалась ка кмогла,еле ее удержала. Теперь ВРАЧ-НАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ!!

Отредактировано Natulehka (2009-10-27 19:31:34)

0

22

Natulehka написал(а):

в который раз сказала раздеться и полезла пальцем в попу,

Господи, Наташ, а зачем надо пальцем в попу лазить??? Не сказали?

0

23

Natulehka
Кошшшмар!!!
А зачем укол от температуры 38?! Уроды!

0

24

Marina
Апендицит искали.....
Чертенок
все больше убеждаюсь что врачи у нас бессердечные  монстры!
слушай,а я в тот момент даже не подумала,что темп.  можно не сбывать,а им лишбы полечить...........

0

25

Natulehka написал(а):

Отделение ХИРУРГИЯ
кстати,недавно опять нас туда привезли с тем же диагнозом,доча на живот жаловалась.Скорая видимо всегда в эту больницу возит если живот болит.!
Короче приехали,померили темп..была 37.9.Сделали от нее укол в попу .Как же моя орала!!!!!!Потом клизьма,ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!поругаться надо было,но в такой ситуации стресса ниче не сказала.....Ребенок орал не переставая от боли в животе,от укола(потом синяк неделю не сходил),от клизьмы, и при виде очередного человека в белом халате! Вообщем до сих пор в голове эта жуткая картина.
Народу было много, врачиха занималась со всеми,про нас забыли,потом ждали другого врача.Короче издевательство: ребенку плохо,орет как резанная,а врачи говорят ждите.......
Хотели уже уходить домой,плюнуть на них,как врач пришла.....сказали кишечная инфекция.
Потом первая врачиха опять в который раз сказала раздеться и полезла пальцем в попу,ну тут у дочи случилась  жуткая истерика! она вырывалась ка кмогла,еле ее удержала. Теперь ВРАЧ-НАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ!!

Ничему не удивляюсь! У нас больница точно такая же. Летом моя племянница проглотила марганцовку, не очень много, но язык сожгла. Прибежали с теткой в больницу, ребенок конечно орет, так как ожог. Врачиха сделать ничего не может. Сидела как тупая корова.

0

26

У меня Маша там лежала, только в 8-м отделении. У неё в 4 года обнаружили хронический пилонефрит. Теперь каждые полгода ездием на обследование. Мне нравиться наш врач. Но жалобы всё же есть. Всё по мелочи, а всё равно неприятно. В игровой была лошадка-качалка. На ней сначала катался мальчик лет семи. Когда он слез, Маша(ей было 4 года!) захотела покататься. Я её посадила, она качнулась 2 раза, и входит медсестра. Она как начала орать:
- Это же для малышей, ты что туда залезла, вот кто у нас игрушки ломает!
- Тут у вас нигде не написано, что лошадка для малышей, мы видели как тут большой мальчик катался. - сказала я.
- Ничего не знаю, когда я пришла, тут вы катались.
Всё таки обидно было. :angry:

0

27

Повесть о грустном...
После майских праздников, нам пришлось для Воваса вызвать врача на дом. У него на носу появились какие-то маааленькие пузырики, и под одной ноздрею покраснение было. Пришла врачиха, посмотрела нас и говорит: я точно не знаю, но вроде как бы, а может и нет...у ребенка герпес. Говорит, вы завтра позвоните в поликлинику и пусть они вас к дерматологу направят.
Звоню, а мне отвечают, у нас дерматолога нет, надо ехать туда-то, беру телефон звоню туда...мы вас не примем, вы к нам не относитесь! Поясню...прикреплен у меня ребенок по месту жительства бабушки, проживаем у себя, в поликлинику изначально обращалась у себя тут.
Ладно, идем дальше...
Чтобы попасть к врачу от поликлиники, к которой мы прикреплены, надо сначала взять карту из нее и поехать в диспансер. У нас не было такой возможности.
Мне посоветовали обратиться в Морозовскую больницу. Позвонила, поговорила, мне сказали, что дерматолога на месте сегодня не будет, но раз у вас герпес, вас посмотрят ... не помню кто, но что-то с вирусами связано. Ок, вызвала такси, поехали.
Приезжаем, меня посылают из одного места в другое, из другого в третье...в четвертое. Я злая до ужаса!
Возвращаюсь в справочную...меня сначала хотели снова отправить, но потом сжалилась тетка и сказала подойти к зам глав врача. Подумала и решила пойти сразу с ребенком к ней...была бы одна, меня даже слушать не стали бы!!!
Заходим мы к ней, она на нас свой взор бросила и сразу на выход показала. Упрекнула, что я с больным ребенком к ней пришла, детей мы видите ли можем заразить, а сама меня к педиатру своему отправляла, дескать все вопросы к нему! Значит к ней я пришла...все, конец света (хотя я видела по дороге одного ребенка...и то мы до него не дошли), а надо было нам идти в поликлинику, где действительно куча детей. И где, простите, здравый смысл?
С горем по полам, после того, как я дала понять, что с места не сдвинусь...она набрала какой-то номер и направила меня в бокс. Потом выяснилось, что бокс она мне не тот на звала...но это ерунда. Нас осмотрел врач (милый молодой человек...даже шортики мои заценил)...не дерматолог, но диагноз поставил правильно! (Мы через день все-таки доехали до диспансера, да бы убедиться и успокоиться)
пы.сы. а поймали мы стрептодермию...в легкой форме) Помазали болячку дней пять и теперь ребенок как новенький!!!

0

28

Да, Ташка... понапосылали вас...

0

29

Сочувствую вам! Сколько ж у тебя терпения!
Это называется совок: работать никто не хочет, все равно з/п от этого не увеличится. А на людей плевать.

0

30

Обалдеть. Такое ощущение, что они от этого удовольствие получают

0


Вы здесь » Happy Mama » Детские больницы, оздоровительные центры и т.д. » Здесь принимаются жалобы на мед. обслуживание, диагнозы и врачей.