Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Кошечки и котики


Кошечки и котики

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

Наталья А фото у тебя есть Марфушечки? :)

0

62

Девочки, мы вчера полочки на болконе для цветов вешали. Ну вот мой кот решил их исследовать, так классно получился на фотке:

0

63

shardik Он наверное подумал, что это для него! Прикольный такой! :D

0

64

CARTOLINA ага  :D

0

65

shardik Красивенький у тебя котик, а вот мой Кисель

0

66

TANECHKA симпатичный котик, окрас прикольный!

0

67

У меня то же кот! Зовут Сеня, Семен Яковлевич, его папашка тоже у нас жил, Яшка, умер от рака, ему было 9 лет.
Кстати, девочки мой муж вет.врач если что можете обращаться поможем (к сожалению словом, города-то разные!)
Так вот, по поводу болезней передающихся людям: тут страшнее собаки у них больше того чем болеет человек (глисты например, кошачьи не передаются) по поводу таксоплазмоза: к сожалению точность анализов на него 60%, выявить у человека почти нереально, а у кошки очень тяжело. На развитие ребенка в утробе действительно влияет, но еще раз повторюсь его не диагностируют точно! Я даже не сдавала, хоть у меня и кот! А вообще от домашних животных чаще всего бывает только аллергия!
http://u.foto.radikal.ru/0705/b4/dfb367c04d2f.jpg  Это мой кошак! Очень его люблю, он умница!

Отредактировано Ольга Ш (2007-05-10 20:58:53)

0

68

Ольга Ш Сеня красавчик! :) 
Яшку конечно жалко.  :(
Спасибо. Теперь, если будут вопросы знаю к кому обращаться! ;)

0

69

Обязательно обращайтесь, если что! Буду рада помочь!

0

70

Ольга Ш ух лапунька какой! У меня прежняя кошка была такая же по окрасу! Спасибо что рассказала про таксоплазмоз!
У меня есть вопросик, хотя я конечно понимаю из-за чего это может быть, но все же хочу уточнить.
Я своего кота раньше кормила только натуральным кормом, ну каши с мясом, с рыбой, витами всякие добавляла. А потом перевели на сухой корм. И вот спустя какое-то время у него стало вонять изо рта. Как я понимаю на фоне корма. Так вот мне интересно, если его перевести на прежний рацион, т.е. на нормальные продукты, у него может нормализоваться ЖКТ?
Я вообще всегда плохо относилась ко всем этим кормам, но тут не было выхода, по долгу дома не было, вот и пришлось перевести на сухой корм, он хоть не портиться. А вот теперь жалею  :(

0

71

Запах может быть и из-за камней на зубах, но вообще  сухой корм не лучший вариант, особенно сели кот кастрирован, будут камни, надо специальные корма давать от мочекаменной, а запах должен пройти после перехода н анормальное питание, если он от этого. Мой кот питается сухим вискасом для кастратов и запаха нет, я еще у мужа спрошу , он сегодня дежурит в клинике, завтра отвечу.

0

72

Ольга Ш я не думаю, что это зубы. На вид очень чистинькие и беленькие. Котик не кастрированный. Он не разу не метил. Только иногда кошку просит и все.  А вот с мочекаменной у нас 2 раза столкновение было. Первый раз не долго. Мама ему какие-то лекарства подавала, у него за неделю все прошло. А второй раз лекарства никак не помогали. Мы испугались и отнесли его в ветку, заодно анализ сдали. Так оказалось, что у него ничего страшного. И прописали все тоже, что и мы ему давали + еще раял канин от мочекаменной. Вот теперь периодически ему даю этот корм, для профилактики. А так нам сказали, что кот здоровый. Даже удивились, что не метит.
Кормим его фрискисом, ничего другого не ест. А консервы не воспринимает.
Спасибо за помощь! Может и правда все от корма.

0

73

Ольга Ш
Странно. У меня первый кот от мочекаменной болезни умер. Он был некастрированный. Умер в 7 лет. Сказали, что это именно из-за того, что некастрированный и не гуляет. А еще он ел только сырую рыбу. Сказали что это тоже одна из причин.
А сейчас у нас кастрированный кот. Ему 12 лет. И никаких признаков мочекаменной у него нет. т-т-т. Кушает кити-кет в банках исключительно.
А по поводу таксоплазмоза. Для плода он опасен, если женщина зоразилась им во время беременности или незадолго до нее. Например, если вы заболели в детстве или несколько лет назад, то он не опасен. Об этом я читала в литературе и у моей беременной подруги его обнаружили и все точно также объяснили.

0

74

Ольга Ш
У моих родителей кот кастрированый и они ему давали корм для кастрированных котов,но он этой болезнью заболел.Кололи его внутримышечно что-то таблетки давали. Ну слава богу все обошлось. Ой так жалко его было когда болел.Подолгу на толчке сидел,с кровью сикал. Ужас. А кот красивый белый,голубоглазый,большой и пушистый.

0

75

Это Барсик.Фотографии некачественные,потому что перефотографированы на цифровик с обычной "мыльницы".

0

76

У каждой марки кормов есть серия от мочекаменой болезни и рыбу кстати тоже нельзя из-за этого же, надо кроме рыбы еще что-то давать и её немного. Мочекам. не только у кастратов, просто кастраты больше подвержаны этому, вообще первая причина заболевания неправильное питание, от того, что кот не занимается сексом камней не будет.
Кстати поговорила с мужем: от корма запаха быть не должно или что-то с зубами все-таки, или с желудком-кишечником, надо обследовать (типа гастрита и.т.п.)
Кот прикольный - я люблю лохматых.

0

77

DIANA-78, Ольга Ш, Киськи просто супер!!
TANECHKA  - цвет обалденный, прям фантовый какой-то.
Рита, первы раз слышу о крабиках в доме. Интересно посматреть - будет возможность сфоткай. Он у тебя в аквариуме или как?

У меня тоже котик есть, Томик. ВРЕДНЫЙ!! Он теперь с мамой живет, а мы с мужем отдельно. Я за ним специально ездила в другой город (там как то моя мама была в гостях и увидела кошечку беременную (маленькую, черненькую, злющуу). Я ей говорю: "Давай купим породистого кота!", а она нивкакую. Мне, говорит, характер у кошки понравился и глаза - желтые. У Томки глаза зеленые, а характер такой же вредный.

0

78

Рита какой прикольный!
Ольга Ш да, надо бы. Сперва попробую ему рацион прежний поставить. Посмотрю как будет. Склоняюсь к рацеону. До сухого корма ни запаха не было, ни мочекаменной... А если это зубы? Что с ними делать, как чистить? Просто у преждней кошки таких проблем не было. Она по 4 месяца на даче жила.
Спасибо большое за помощь!
И огромное спасибо от Барсюни:

0

79

Слушай наши кошаки похожи! Если зубы придется снимать камень и налет (иногда нам не видно, а он есть, я пробовала сама снять один раз - искусал всю!), лучше в вет.клинике. А по рациону попробуй мясом кормить или еще чем, что ест. Мой например лопает дешевый печеночный паштет за милую душу! печенье любит, огурцы, кукурузу из банок (один раз забыла банку на столе открытую и очень удивилась через 15 мин.,  ненайдя там кукурузу, не знала что кошки её едят) А вообще если нет Вискаса может несколько дней ни чего не есть и демонстративно лежать у всех под ногами! Он когда голодный ходит и лижется как собака, Катьку любит облизывать, а та проснется и голову ему подставляет, очень забавно, при этом у обоих глазки закатываются от удовольствия!!!

0

80

Ольга Ш мой котик странный, он меня не кусает  :) . И мою, и феном сушу и когти обстригаю - терпит  :rolleyes:  Пержняя кошка искусала бы и изцарапала за такое. А вообще он у меня ест с удовольствием тушенку, рыбу любит (но даю отварную только и редко), курицу, мясо. А еще он просто обожает молоко. Каши ест на молоке хорошо. На днях меня ошарашил, я крекер ела, он на меня запрыгнул схватил его и давай грызть  :O  Не думала что кошки печенье едят. А из интереса он много что пробует.
Ты права кошаки похожи. Тока мой весь черный, на грудке пару белых волосков есть. А вот преждняя прям таки один в один, она вся черная была, а на грудке белое пятнышко. На этой фотке не оч видно хорошо, да и засвечена она, но мне оч нравится:

0

81

shardik А мой кошак за печенье или за чипсы все отдаст, вот как любит!
А кролик тоже твой?

Отредактировано TANECHKA (2007-05-12 23:35:12)

0

82

TANECHKA был мой когда-то. Сейчас уже ни его нет, ни кошки... :( Фотка старая... А кролик чехословацкий карликовый (хотя он чуть меньше кошки моей был  :) )

0

83

Девчонки, я прям вам завидую. Мой Томик ест только вискас в пакетиках и иногда сухой. Такой привереда. Иногда может слопать вареную рыбу, но мы особо ему ее не даем, он кастированный. И тащится от креветок. За них готов на все и на коленках посидеть, и с рук еду взять.
shardik, может наши котики братики  :rolleyes: . У меня он тоже весь черненький и пара волосков на грудке беленькие.

0

84

Marina  :)  здорово! Фотку выложи как-нибудь, уже интересно стало. Очень люблю черных кошек! Я вспомнила, мой кот безума от крабового мяса! Все кошки что у меня были, просто фанатели! Пряма с пальцами откусить готовы были. И вечно такое пронзительное мяу!  :D

0

85

shardik наконец-то я сфоткала своего Томика (он сейчас с мамой живет).

http://t.foto.radikal.ru/0705/31/3b2b5c477798.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0705/cb/ce7b5e250628.jpg

Беленьких волосиков почти не видно, но они есть на грудке и, извините, между задних ножек.

0

86

Marina какой славный  :)

0

87

Ангел Души СПАСИБО, только он на вид такой, а на самом деле НУ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ!

0

88

Marina И правильно, у каждого есть характер. Я тоже хочу киску, такую же чёрненькую. У нас котик умер в том году 3 сентября, от сухого корма, так и не удалось спасти его. Ему всего-навсего 3 года было. Очень был умный. Знал команды «Сидеть», «Дай лапу», «Принеси мячик», «Клади мячик», «Догоняй», «Возьми», «Можно», «Нельзя». Был как собачонка. Очень по нему скучаем. Щас на компе нет его фотки, потом сосканирую и покажу своего кота.

0

89

А это наша киса
http://t.foto.radikal.ru/0705/aa/ea040f1f7e75.jpg

0

90

ой, какая симпотичная) А как завут?

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Кошечки и котики