Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Попугайчики


Попугайчики

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://n.foto.radikal.ru/0703/62/847f6dd54f24.jpg а это наша птичка Яночка!

0

2

У кого-нибудь дома есть говорящий попугайчик? Поделитесь, как его научить говорить. У нас карелла, говорить не хочет, только внимательно слушает...

0

3

Однажды поставила тарелку с супом на стол, зазвонил телефон и я отошла на минутку...Потом захожу- а наш попугай в моем супе купается... Да еще довольный такой...

0

4

Ello4ka да так же как и детей учат говорить. Просто повторяешь слово одно и тоже часто и все. Сперва одно слово, потом другое. Либо фразами, к примеру "Есть хочу" =). Волнистые попугайчики примерно фраз 20 могут выучить, но отдельно слова из этих фраз говорить не сможет. К сожалению это не Ара, они могут и до 500 слов говорить. А еще 2 вещи обязательно: 1 - он должен быть один, 2 - в клетке не должно быть зеркала; иначе говорить не научите.

0

5

У нас в клетке у попугая аж 3 зеркала!!! Наверно, из-за них он он хочет говорить? А я и не знала!!!

0

6

Ello4ka
У меня в детстве был говорящий попугай! Он говорил РРРРОма хорррроший! У РРРРРомы глазки бусинки! и то-то еще! Говорить начал сам, и зеркала у него были, так что думаю это не имеет значение, надо просто при нем разговаривать больше и все!

0

7

Ello4ka убери обязательно зеркала и научится он у вас говорить.
Бриллианты слез попугаев когда учат, зеркала убирают, ибо они их отвлекают очень, а как научится говорить, можно поставить.

0

8

shardik
честно, я не помню подробности... помню только то, что он говорил!

0

9

Бриллианты слез у меня не говорили. Мы их взяли у одного знакомого, а у того клетка во всю стену была, в которой сидело наверно штук 80 волнистых попугайчиков. Мы взяли пару, мальчика и девочку. Говорить их научить было невозможно. А у знакомых был один. Так они его научили говорит быстро, но кокраз зеркал у них не было. Только потом поставили. Просто попугай, когда смотрит в зеркало, думает что это другой попугай... Они не понимают просто...

0

10

shardik
понятно! Мы вот тоже купили маме на ДР Санца попугайчика, учили его говорить, а потом выяснили, что это девочка, вот теперь живет у нас озорница! По утрам орет просто жутко, по вечерам безобразничает, но я просто не представляю, что бы мы без нее делали! С ней так весело!

0

11

Ello4ka
Что бы попугайчик начал говорить надо ему какое-нибудь слово очень часто повторять.у моей подруги соседи включали радио,волну где чаще говорят,а не поют.И у них попугай стал вообще предложениями говорить и причем по татарски.Я была в шоке когда услышала

0

12

У меня попугай был Рома,когда снес яйца и потом стал их высиживать стали звать его Розой. Купили как мальчика,хотели научить говорить,а оказалось что это девочка.

0

13

а это наши птички Роджер и Белка. оба говорящие, так что немного берет сомнение по поводу пола Белки) брали, как девку.
и когда учили говорить Роджера 6 лет назад, было зеркало. и с Белкой тоже висит. но ее мы не учили болтать- сама от зеленого черта набралась)
http://i019.radikal.ru/0803/85/73ec60b469b7.jpg
http://i046.radikal.ru/0803/1e/06415e197888.jpg

Отредактировано sanguisorba (2008-03-17 15:03:08)

0

14

sanguisorba Настенька какая славная парочка. Давно они у тебя?

0

15

sanguisorba, они оба разговаривают? я думала тока когда один попугайчик, тогда только разговаривает. :idea:

0

16

У нас в доме всегда были попугайчики.Последний был лет 8 назад, самый мой любимый!я его любила больше собаки!Очень любил меня, прилетал на мой зов и только ко мне, остальных всех кусал:)Я его говорить научила. Умер у меня на руках,не знаю что с ним было......на пол в клетке сел и кричать стал непереставая,я его взяла,легла спть а его на грудь положила, он пригрелся и немного успокоился, а утром умер:( я рыдала две недели, прям на лекции слезы текли, по собаке так не переживала.Он до сих пор мне сниться........Больше попугайчиков заводить не хочу, хотя кто знает......

Отредактировано Natulehka (2008-03-18 14:33:22)

0

17

Natulehka Грустно всё это :(

0

18

зеленый уже лет 6, белая- с этого лета. зеленый начал говорить через 2 мес. после его покупки. а белая- пару недель назад. но непонятно что- то бормочет.

0

19

Мы себе на 8 марта купили второго попугая! у нас теперь Яна и Яша!
http://i011.radikal.ru/0806/bf/b532dd33456b.jpg

Отредактировано Бриллианты слез (2008-06-25 12:20:01)

0

20

А наши попики высиживают птенчиков!!! [взломанный сайт]

0

21

ааааааааааа, я тоже хочу попугайчика!
всё, выхожу на работу, и покупаю себе попугайчика!
решено!  :jumping:

0

22

Бриллианты слез
Ой, балдежно как)) А вы помогали им, наверное? Ну там, гнездышко, добавки мож какие?
И вообще они при вас любились хоть раз? Я вот своих ни разу запалить не могла))

0

23

Солнце
Жень, так они и тут недешевые- 600-800р.
ппц.

0

24

Нася
Ой, они так долго у нас решались на потомство! Домик висит уже год наверное точно, самочка у нас очень резвая, все никак не могла усидеть на месте, самец вроде хочет птенцов, а она все брыкалась) А тут повезли ее к орнитологу (врач по  птицам), думали заболела, попа у нее облезла, так она нам говорит, что это гормональный сбой. Сделала УЗИ(!) и мы увидели ее яичко!!! Через день снеслась))) высиживает теперь.
На счет любиться, так это они всегда пожалуйста!  [взломанный сайт]  не раз застукивала за этим занятием!

0

25

Нася написал(а):

они и тут недешевые- 600-800р.

у нас 15$ стоят

0

26

Солнце
Ты знаешь, у нас самка хоть и гиперактивная, но какая-то аккуратная, какает исключительно у себя в клетке, редко когда можно увидеть какульку вне их жилища! (простите) По началу пыталась грызть обои, но мы это быстро присекли. Вобщем воспитывали ее, а самец сам по себе такой. Они у нас практически на вольном выгуле. Клетка закрывается только на ночь, а все остальное время, двери их хором открыты! [взломанный сайт]

0

27

У нас до родов попугайки тоже летали весь день по комнате, в клетку заходили поесть и спать. А после родов переселились на кухню, почти полтора года не летают, только в клетке крылышки разрабатывают. Ну и иногда еще, когда Светка их выпустит. Жалко конечно, но что поделать. А вот перья их и корм везде разбросанный-это ппц. Особенно линька.

0

28

Ого, это теме десять лет, хехе, как давно, оказывается, существует этот форум, надо же) А я только недавно себе приобрела парочку попугаев, брала сразу двоих, чтобы им нескучно было, и многие птицеводы говорят, что попугаям плохо в одиночестве. Ну так а поскольку мне нужны счастливые питомцы, то и взяла сразу двоих. Узнала здесь https://chirik.info/kletki-i-aksessuary … ugaya.html как нужно чистить их клетку, все просто, в уходе много времени не отнимают, а радости просто море)

0

29

30

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Попугайчики