Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Проблемные соседи


Проблемные соседи

Сообщений 211 страница 240 из 290

211

Меня тут давно не было, всё прочитала, офигела... Девчонки, сочувствую, просто сил нет, я сама эти месяцы тоже не сидела сложа руки, соседи у меня тоже охр...ть. Так, ближе к делу... Я как следователь и жена человека, проработавшего 13 лет в милиции, могу сказать, что бороться с бабулей нужно системно, законно, а самое главное, не подключать посторонних, иначе при любом удобном случае они смогут сразить тебя твоим же оружием, сегодня вы собратья по несчастью, а завтра, правильно, никто не знает... тут нужно, конечно вложиться материально и сильно напрячь фантазию. Вот допустим, дверь у вас новая или дорогая, она своими крестами её портит, есть статья- повреждение чужого имущества... Или дверь не новая, не успели поменять, кладёт она под дверь вам всякую дрянь, главное всё правильно зафиксировать и грамотно оформить... Ответственность наступает за противоправные деяния, остальное сотряс воздуха.   Как бы сделала я, например, льёт она вам на коврик воду или ещё какую-то дрянь, это не возбраняется, а вот если она обольёт дверь кислотой, это другая песня... Не жди приезда милиции, вызывай их сама, например, звонишь вся в "слезах и соплях", что тебя соседка кислотой облила, примчатся как миленькие. Ты же знаешь, когда она под дверью у тебя конопатится, сидишь тихо, держишь себя в руках, ушла бабка к себе домой, берёшь и заливаешь себе коврик, стену, дверь, если не жалко, смачно уксусной кислотой 70%, орёшь на весь подъезд, можно и на одежду, только смотри кожу себе не сожги, одень, что не жалко. А когда тебя будут опрашивать, бей на то, что бабка плеснула в тебя и ребёнка, который был у тебя на руках, ты увернулась, спасая ребёнка... тра-та-та... И так далее, напишешь заяву, придёт ваш участковый, только это уже будет не соседская свалка, а другая история и спрос с него будет другой... А вообще по поводу участковых у меня у самой очень жёсткая позиция, как бороться с участковым, точнее с его бездействием, как заставить его отрабатывать зарплату, кстати участковые самые официально высокооплачиваемые по зарплате сострудники милиции, проконсультирую в личке, кому припирает. Если у бабки психическое заболевание и есть справка, то это шикарный вариант, значит у неё есть опекуны, скорее всего дети, можно капать им на нервы : письма  в органы соцзащиты, что они не обеспечивают должный присмотр, можно писать заявления по поводу жестокого бращения с животными, с чего-то собака заливается же, может она её не кормит, письма в СЭС, что соседка балуется с опасными веществами, в горэнергонадзор, что вы её застукали за копанием в счётчиках, если они на площадке, факсы в отдел кадров на работу деткам, что бросили маму, примите меры и т.д... Тут ведь главное не бабку унять, ведь это, как я поняла,  нереально, а изолировать её к деткам, пусть их тренирует, проверяют они её, ага, пусть своей мамой в реале занимается.  В общем, чем больше, тем лучше, главное система и терпение, при этом чётко соблюдать свою линию поведения, вы-жертва, а то свалят всё на вас, как-бы вы её провоцируете. В идеале, скрытая камера наблюдения, ножно втихую установить на площадке, тут вообще широкое поле деятельности и вариантов масса.
      Может кто-то скажет, что это жёстко и подстава... Я прочитала массу мнений. Поймёт только тот, кто в такой шкуре 24 часа в сутки  365 дней в году... К сожалению, проверено жизнью,  что когда к таким людям терпимо относишься и игнорируешь их выходки, получается снежный ком, ситуация не решается, а усугубляется, я игнорировала выходки соседей, но за год декрета стало невыносимо, так как это стало касаться моего ребёнка, я им такого жару дала, они в себя сейчас приходят. Потратила три месяца, зато поставила на место, сейчас боятся в мою сторону посмотреть, при этом никакого рукоприкладства, культурно и вежливо...
     Так-что девочки, не бойтесь дать отпор, я раньше мямлила и терпела всякую дрянь по отношению к себе, зато теперь я могу постоять за себя. Держите хвостики пистолетиком, сейчас я немного разобралась со своими проблемами и чем могу, посоветую вам

0

212

Спелая ягодка :cool:

Девочки,незнала куда засунуть свои мысли о консъержах,они вроде не соседи...но мы же в одном доме обитаем....короче говоря у меня с ними война...мы по их меркам "Злостные неплательщики",все началось так;
Мы возвращались с мужем от друзей,время было час ночи,я на 6-м месяце беременности...у подъезда мы вспомнили,что забыли ключи...и набрали код консъержу,что бы та нас пустила,в итоге нам было отказано...она нас в примом смысле слова не пустила домой, обосновав тем,что у нас просрочка оплаты на один месяц и что она необязанна нас обслуживать o.O ...что мы только не делали и милицией грозили и рожу набить...короче говоря она нас так и невпустила... :mad: нам пришлось набрать по домофону знакомым и они нас впустили....Когда мы вошли,муж хтел всю тамошнюю каморку разнести,но я его увела..я же в положении была и нервничать мне было противопоказано...
Короче мы уже год им не платим....поставили домафон(его мы оплачиваем в общей квитанции за квартиру),чтобы быть независимыми и все...они начали доставать меня листовками...со смыслом "26 КВАРТИРА,ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖНОСТЬ"..я сегодня невыдержила...  :angry: Подошла и культурненько попросила меня больше такими письмами недоставать и что платить мы не собираемся,только я вошла домой звонит телефон,что-то плели про депортамент и требывали хозяйку...по фамилии,я назвалась...а они мне типо неменя o.O ..и называют совершенно нете инициалы (Моей свекровки)...толи Н.С....нето Н.К...нестоль важно,я им сказала:"Слышь депотрамент... :mad: ты куда звонишь... :mad: тут таких нет...требуете хозяйку и незнаете даже инициалов?" :mad:....в итоге выяснилось,что это нашь пришибленный управдом %-) .....Беседа у меня была долгая,я сильно ругалась...где это написано,что я обязана им платить? помоему город им зарплату платит,еще требуют за видеонаблюдение платить 1000 рублей...за что...просто так?Эту услугу опять же город платит...а она мне говорит,что мол радуйся,что у тебя на этаже всегда свет есть и бомжи на лестнице неживут....
Девочки короче дурдом...вот решила вооружиться знаниями моих прав и в бой!!! Может кто подскажет мне добрым советом и подбросит паручку законов ?

0

213

Спелая ягодка написал(а):

сидишь тихо, держишь себя в руках, ушла бабка к себе домой, берёшь и заливаешь себе коврик, стену, дверь, если не жалко, смачно уксусной кислотой 70%, орёшь на весь подъезд, можно и на одежду, только смотри кожу себе не сожги, одень, что не жалко. А когда тебя будут опрашивать, бей на то, что бабка плеснула в тебя и ребёнка, который был у тебя на руках, ты увернулась, спасая ребёнка... тра-та-та...

ЖЕСТЬ!!! Но как говорится на войне все средства хороши!!!!!!!!! :mad:

АленкА написал(а):

Может кто подскажет мне добрым советом и подбросит паручку законов ?

Это тебе точно к Ане (Спелой ягодке обращаться надо) !!!

0

214

Да,Анют, порадовала)) Но на самом деле примерно так действовать и надо- раз бабка наговаривает,почему бы не заняться тем же?
Ален, эт на юрфорум вопрос бы лучше закинула.

0

215

АленкА написал(а):

Может кто подскажет мне добрым советом и подбросит паручку законов ?

Ты подписывала бумагу на видеонаблюдение и договор с консержкой?(или хозяин законный квартиры,если не вы собственники)

0

216

АленкА
по закону ты не обязана оплачивать их услуги,если захочешь я на работе могу посмотреть и точный закон тебе напишу

0

217

Кристина
они не обязаны если их не связывают документы.....А если заключался какой либо договор его нужно расторгать и после этого они ничем не обязаны)) А хотя любой закон можно обойти,на то они законы))) :D

0

218

чудо в кедах написал(а):

Кристина
они не обязаны если их не связывают документы.....А если заключался какой либо договор его нужно расторгать и после этого они ничем не обязаны)) А хотя любой закон можно обойти,на то они законы)))

У нас один закон опровергает другой,так у нас пишутся законы и каждый трактует его так,как ему выгодно:))

0

219

Кристина написал(а):

У нас один закон опровергает другой,так у нас пишутся законы и каждый трактует его так,как ему выгодно:))

ну так я о том же.......обойти их легко главное знать как)))))

0

220

чудо в кедах написал(а):

Ты подписывала бумагу на видеонаблюдение и договор с консержкой?(или хозяин законный квартиры,если не вы собственники)

Нет,ничего мы не подписывали и наша хозяйка (свекровь) тоже ничего неподписывала...я интересовалась :yep:

Нася написал(а):

Ален, эт на юрфорум вопрос бы лучше закинула

Да...я уже об этом подумала...но я думаю Ирина если сочтет нужным-она перенесет наши сообщения  :flag:

Кристина написал(а):

если захочешь я на работе могу посмотреть и точный закон тебе напишу

Очень хочу! :yep:

0

221

В соответствии со ст.155 п.10. Жилищног кодекса: Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Т.е.если нет договора,значит вы можете не оплачивать

0

222

Кристина
Спасибо! :love:  :flag:

0

223

Буду ругаться!
У нас снизу новые соседи. Но такое впечатление, что живут они  не снизу, а сверху,а порой и у нас в квартире. Это семейство состоит из родителей лет по 30, дочери 6 лет и сына лет 3. Что у нас вечерами стало твориться,это не описать! Мелкие носятся,орут,че-то кидают, чем-то звенят,короче,дурдом. Начинается этот балаган часов в 7 вечера и затягивается где-то до 10.
Как раз в день нашего с мужем примирения он работал во вторую смену. У Светки сейчас зубы по ходу лезут опять,капризничает очень. Начала укладывать я ее в 19.30, с тем чтоб в 20.00 она мирно сопела, ко мне пришла бы подруга,как планировалось и мы попили бы винца на кухне и поболтали. Не тут-то было. Началась это звуковая круговерть,что ребенок стал в ответ на их крики-визги подкрикивать. Короче,какой там сон. Я Светку своему отцу, сама спускаюсь, звоню. Из- за двери слышу- "возьми детей в комнату!" Ага, типа, я не я и корова не моя. Выходит мужик,  говорю, так мол и так, я ребенка уже час укладываю, но она не может заснуть под крики,грохот и пр. Абсолютно адекватно так сказала,спокойным тоном. Он мне- что я мол, могу сделать, на каждый их крик мне надо за ними бегать и орать на них? Я грю,ну если у вас такие метода воспитания,то ради бога. Грит, ничем не могу вам помочь, если вас что-т не устраивает, обращайтесь в суд! И захлопывает передо мной дверь! Сорри, но я окуела просто! Поднимаюсь, начинаю играть с дочкой. Тут опять топот, крики, я постучала пяткой в пол хорошенько, дескать, зае.али. Не проходит и минуты, звонок в дверь- вы что хулиганите, что вы нам мешаете, стучите! Мы вам ничего не делаете, а вы, а вы! Я грю- я вас нормально попросила угомнить детей, время 9, пора если не баиньки, то хотя бы перейти от подвижных игр в более спокойным, читать детям,грю,не пробовали? Он взбесился, грит, ах так, тогда я что хочу, то и буду делать! И унесся)) Я в очередной раз не успела покрутить у виска)
Только в комнату захожу, этот мудак включает музыку, что  у нас стекла задрожали,прикиньте! Я потерпела мин 10, спускаюсь, грю, ну слушайте,мужчина, вам уже за 30, а ведете себя как подросток в пубертатном возрасте. Я вас по- хорошему попросила, чего вы бычитесь? Он мне заявляет- мы вам не мешаем, не шумим и музыка у нас громко не играет! Я еще раз усомнилась  в его адекватности, выругалась и побрела домой. Минут 15 продолжалась громкая музыка, потом их навестил еще кто-то из соседей, потом музыка стала еще тише, а потом они своих чудовищ, видимо, уложили спать.
Светку я уложила в 10.30, и то на руках, и спала где-то час она на руках. Только клала в кроватку- орала.
Муж пришел, рассказала. Говорит, что подумает, как лучше сделать. Говорить с ними по ходу без толку, там и мамаша такая же хамоватая, они квартиру по ходу снимают. Не в курсе, кто располагает данными жильцов- на чье имя квартира, телефона и тэ дэ?
Очень, очень зла!

0

224

жесть  :tired:  действительно, взрослый мужик, а устроил детский сад какой-то...

Нася написал(а):

Не в курсе, кто располагает данными жильцов- на чье имя квартира, телефона и тэ дэ?

у нас ЖСК(дом кооперативный), а как у вас не знаю :dontknow:  но должно быть что-то типа домоуправления наверное :yep:

0

225

Знакомая ситуация, у меня летом так было. Жарко, я в коляске в тени дочку уложу, а соседка увидит, что я ребёнка уложила, начинает грохать: то ей колонку нужно срочно забить, то радио включит очень громко, то орёт на мужа своего алкаша, и всё это только в то время, когда я ребёнка укладываю
Короче всё осложняется тем, что частный сектор, все вообще стоят на ушах. А в июле, у их дочери был день рождения, что творилось... они до 5 утра на ушах стояли, окна открыты, музыка грохает, девки визжат... жесть... А мы не знали, что у них пьянка намечается, окно выкрасили, чтоб ребёнок краской не дышал, спать в гостевом домике легли, а он на границе нашего участка с ними... Когда мы поняли, что дурдом затянется, уезжать к родителям было уже поздно... Муж сходил к ним часов в 12 ночи, а они предложили милицию вызвать, прикиньте, мент вызывает ментов, чтобы те утихомирили соседей...нонсенс... Как будто мы свои проблему сами не можем решить. А остальные соседи им даже замечания не сделали, представляете, всё ждали, когда мы меры начнём принимать... Ребёнок худо-бедно на груди всё-таки поспал, а мы придумали, как им настроение поднять. Дело было с пятницы на субботу, гости приехали иногородние, на все выходные. Мы рано утром собрались и уехали к родителям, соседи только спать улеглись. А муж  в 7.00 принёс усилитель, центр и колонки, знаете, такие ещё советские, у нас в гараже стояли, место занимали, всё это хозяйство подсоединил в гостевом домике, открыл окна... Короче, соседи слушали у нас с 7.00 до 22.00 немецкие марши, на всю громкость. По закону нарушений никаких, а по человечески...Другая соседка потом моей маме жаловалась, что мы шумим, у неё давление поднялось, а от других соседей у неё давление не поднимается... Короче два дня "давления" всем ближайшим соседям, зато теперь у нас после 22.00 такого безобразия не наблюдается, все ведут себя адекватно, а когда начинается возня, муж демонстративно тащит колонку в домик и всё сразу затихает...

0

226

Спелая ягодка Есть же уроды на свете. Людей даже не трогает, что у кого то есть маленький ребенок.  :mad: Неужели так сложно в определенное время вести себя потише? И вам спокойно и соседи приставать не будут. А муж молодец, теми же методами и утихомирил дебоширов. Так с ними и надо поступать.
У нас соседи вообще долбонутые со своим ремонтом. Каждый божий день что-то сверлят, что-то долбят. И каждый раз в то время, когда мне надо укладывать ребенка спать. Вобще , по закону в выхдные и праздничные дни нельзя производить каке либо шумные работы. Да и в будни установлены свои рамки. А народу по фигу. В нашем подъезде четыре маленькихребенка, которым до деткого сада еще даеко. И их дажене трогает, что дети спят, им нужен отдых. Убила бы таких тупоголовов. :mad:

Отредактировано Лиса (2009-03-03 12:30:11)

0

227

Вы не поверите, но у этих наших соседей, есть ребёнок, шестилетний отморозок, он растёт и уже смекает, что к чему... У него игра какие-то хулиганские, поколотить, разбить, орёт как резаный...

0

228

Ща заходила соседка с 8-го этажа, та, что живет под придурочными, говорит, собирается заяву писать на них)) Толку-то только.

0

229

А не тут соседка выдала,что я ей в замок спичек напхала)))))))))Жесть....Не знает что придумать... :D

0

230

Спелая ягодка
Нася
девочки сочувствую всем сердцем и душой!!!!

чудо в кедах написал(а):

А не тут соседка выдала,что я ей в замок спичек напхала)))))))))Жесть....Не знает что придумать...

ну ты чтоль уже б напхала, чтоб зря не наговаривала! :D

0

231

Спелая ягодка есть с кого пример брать. Родители его восптанием видимо совсем не занимаются, лишь бы погулять да побухать.
чудо в кедах  :D  ну ей же надо к чему то придраться. Видимо кресты уже надоели.

0

232

Люля написал(а):

ну ты чтоль уже б напхала, чтоб зря не наговаривала!

Было желание.....Но блин не хочу с участковым стречатся часто)))
Они же написали на нас заявку,даже мою записку в которой было напиано"Что если ваша мама не прекратит рисовать кресты на моей двери,то у вас тоже появится крест белой краской на всю дверь" приобщила к делу))))

0

233

Нася, ну они ведь по-своему правы: они ведь дети по большому счету и после детского сада им разрядка нужна, просто папику этому надо было адекватно отреагировать

0

234

чудо в кедах но ведь в твоей записке ничего такого сверхестественного нет. Ты указала, что бабка рисует кресты на твоей двери и ты просто напросто сделашь то же самое. Никакого хулиганства я в этом не вижу. И вряд ли это пойдет дальше. А вот вам стоит постараться, что-то предпринять, чтобы и вам жилось спокойно и психика у ребенка ненарушилась

0

235

Лиса
хахахахаха...мне учстковый сказал что ждите пока она помрет...Типа он ничего в отношении деать не будет,она старая

0

236

чудо в кедах а если через суд? А участковый козел. Лишнюю работу боиться сделать. Понабирают в ментуру идиотов, а люди страдают из-за таких

0

237

Лиса написал(а):

а если через суд? А участковый козел. Лишнюю работу боиться сделать. Понабирают в ментуру идиотов, а люди страдают из-за таких

Да ладно этот суд)))Мне тут немножко осталось прожить))) :D

0

238

чудо в кедах Ах, точно. Совсем забыла.  :D Скоро будете жить спокойно и в свое удовольствие

0

239

Любаша
Люб, ну мой муж к примеру как приходит с работы, время Светке посвящает- и поиграет с ней, и на ручках поносит, почитает. На то они и родители- детей развлекать,развивать, внимание проявлять. Что ж теперь,если ты не в состоянии с собственными детьми справиться,нужно соседям недовольным хамить? Я понимаю,что во временные рамки,прописанные законом, они укладываются, но я ведь не права качать пришла, а чисто по-человечески поговорить. И очень не завидую соседке под ними- если у меня такой шум слышен, каково ж ей там,бедной...

0

240

Лиса написал(а):

    а если через суд? А участковый козел. Лишнюю работу боиться сделать. Понабирают в ментуру идиотов, а люди страдают из-за таких

Насчёт понабирают, не будем обобщать... Не хочу никого обидеть... А по поводу участковых, там только похренисты выживают, пообщайся с такими вот бабулями... Хотя вот по поводу конкретно участковых у меня тоже стойкое предубеждение, сама по службе от них натерпелась жуть, если участковый ничего не делает, с ним можно бороться, в личку напишу как...
    А по  поводу спичек в замке, это детский сад, вот попробуй силиконовый герметик или холодную сварку из замка выковырять, только менять ...

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Проблемные соседи